Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
artemk0

Juventus

Рекомендуемые сообщения

Раньери: "Команда - секрет"

Сегодня Клаудио Раньери был официально представлен главным тренером "Ювентуса", передаёт официальный сайт.
"Его" "Юве" сделал маленький шажок на пути к Серии А, собравшись в Виново:
"Я доволен" - заявил тренер для "Juventus Channel" - "я увидел, что игроки прибыли сюда с желанием начать работу. Это может быть хорошим знаком для тренера. Всем любопытно узнать, что будет дальше с командой, и самым любопытным являюсь я."
"Дружный коллектив всегда был одним из секретов успеха в этом клубе. Я помню Липпи, который сумел побеждать с упорством, убеждением и желанием бороться. Я люблю именно это. Мы должны создать сейчас хороший климат между тренером и командой, и между игроками."
"У нас остался костяк команды и пришли новые игроки. Я очень доволен селекционной работой."
Главный тренер также поделился своим выбором провести турне по Англии:
"Этот год будет самым интересным, ведь, в Серию А вернулись и "Наполи" с "Дженоа". Поэтому я хочу сейчас противостоять сильным соперникам. А в Англии мы встретим соперников, готовых начать чемпионат. Я хочу, чтобы нам доставляли трудности. Если противники не создаёт проблем, значит, этот противник мне не нравится."

Блан: "Команда опыта и качества"

"Я сразу вспоминаю прошлый год, когда 14-го июля был получен приговор о переводе "Ювентуса" в Серию Б с самым сильным штрафом, но мы добились права участвовать в Серии А, поэтому я могу быть только счастлив" - начал Жан-Клод Блан.
"Мы построили молодую команду, средний возраст которой составляет 25 лет. Появились игроки, которые имеют неплохую технику, опыт и хорошее качество игры. И я уверен, что они добьётся важных результатов."
Блан также поделился своим мнением по поводу сложившейся ситуации с Павлом Недведом:
"Футбольная команда испытывает волнение. Недвед должен найти точку равновесия и работать на будущее. Не случайно, с новыми игроками мы подписали 4-летние контракты, чтобы гарантировать выступления их за "Юве". С Павлом мы провели беседу, и вчера вечером составили договор, который будет удовлетворять обе стороны. Он, а также Але, Джиджи, Мауро и Давид должны будут ещё многое сделать для "Ювентуса"."
Несмотря на многочисленные приобретения, трансферный рынок для "Юве" закрыт не будет:
"Трансферное окно закрывается 31-го августа в полночь. Мы уже построили новую команду, поэтому я могу сказать, что мы уже сделали 98%, но мы продолжим наблюдения, которые откроют нам новые возможности. Какое впечатление от трансферной политики? В этом году я увидел другую сторону медали: этот мир крайне конкурентоспособный, потому что все классные игроки находятся на контрактах. Мы попытались взять качественных игроков, за которых потратили справедливые суммы."

Ночерино в распоряжении команды

Как сообщает официальный сайт "Ювентуса", завтра у Клаудио Раньери появится ещё один игрок, на которого можно будет рассчитывать.
На тренировочную базу в Пинцоло прибудет Антонио Ночерино.
Полузащитник молодёжной сборной Италии, окончательно возвращается в "Юве" после выступлений за молодёжные команды и путешествия по командам Серий А и Б.
Сегодня главный тренер "Юве" сам решил сделать объявление о появлении игрока в "Юве":
"Блан говорил, что команда собрана на 98%, так вот, Ночерино составляет эти 2%, которых нам не хватало, чтобы завершить укрепления команды" - заявил Клаудио Раньери.

"Юве" не хватает защитника: кандидатуры

Сайт Calciomercato.com решил рассмотреть ситуацию с защитной линией туринского клуба.
Вчера "Ювентус" начал тренироваться, чтобы подготовиться к новому сезону.
Команды Раньери выглядит сильно переполненной и нуждается в нескольких продажах (например, сейчас начали поиски нового клуба такие игроки, как Легротталье, Таккинарди, Блази, Оливера и Салайета).
С другой стороны, "Ювентус" нуждается в игроке, который завершил бы создание оборонительной линии.
Как только стало ясно, что Габи Милито перейдёт в "Барселону", Алессио Секко договорился с Андраде.
Португалец, приобретенный у "Депортиво" за 10 миллионов евро, обошёлся гораздо дешевле, нежели ожидалось потратить на Милито.
Оставленная сумма пойдёт на приобретение ещё одного центрального защитника. Пока кандидатами на это место являются: Барцальи ("Палермо"), Каннаваро ("Реал Мадрид"), Мейра ("Штутгарт"), Луизао ("Бенфика"), Самуэль или Бурдиссо (оба из "Интера").
Но не стоит исключать и других вариантов усиления защиты.
По слухам, Кристиан Дзапата из "Удинезе" может перебраться в Турин. Хорошие отношения между двумя клубами, могут воплотить переговоры в действительность, как уже было с Яквинтой.

Раньери: "Спасибо Пинцоло"

Официальный сайт клуба опубликовал слова благодарности Джанлуки Пессотто и Клаудио Раньери, в адрес тренировочной базы в Пинцоло, где "Юве" проводит второй год подряд подготовку к предстоящему сезону.
"Мы счастливы оттого, что проводим здесь подготовку второй год подряд" - сказал Пессотто - "Межсезонье - это очень важный момент для создания команды и для планирования всего сезона."
"Тот приём, с которым нас приняли, делают честь людям из Трентино. Поэтому мы благодарим всех тех, кто работает вместе с нами" - закончил Пессотто.
Слова благодарности, также произнёс и главный тренер "Юве" - Клаудио Раньери:
"Здесь нам работается очень хорошо. У нас есть в распоряжении прекрасные условия, прежде всего двойное поле. Кроме того, посмотреть на нас приходит больше болельщиков, чем собирается у гостиницы."
После двух тренеровок, проведённых в качестве подготовки к новому сезону, Раньери уже может говорить и о подготовки команды:
"Мои игроки любят упражнения с мячом. Когда мы пришли на поле, я увидел на ногах игроков бутсы, по которым они соскучились во время отпусков. Всё это позволяет работать с улыбкой на губах."
"Я нашёл для себя хорошую команду. Мне нравится их боевой настрой. Очень приятно видеть, как игроки молодежной сборной Италии, получившие отпуск всего две недели, возвращаются с таким желанием работать. Или как Дель Пьеро, который столкнулся с небольшой физической проблемой, но продолжил работать. "
"Здесь мы можем спокойно работать, так как Пинцоло - это действительно очень хорошее место" - закончил Клаудио Раньери.

Кришито обдумывает возвращение в "Дженоа"

По информации Tribalfootball.com, новичок туринского "Ювентуса", Доменико Кришито ещё не определился со своим будущим.
Вот что сказал игрок молодёжной сборной Италии: "Я не знаю, останусь ли в "Ювентусе" или уйду в "Дженоа". В ближайшие дни я определюсь."
"В любом случае, я лишь хочу играть, а здесь, пробиться в состав будет очень сложно" - сказал Кришито.

Поделиться сообщением

Последний я так понял не за деньгами в юве а за игрой

Поделиться сообщением

Цитата
"Юве" не хватает защитника: кандидатуры

Сайт Calciomercato.com решил рассмотреть ситуацию с защитной линией туринского клуба.
Вчера "Ювентус" начал тренироваться, чтобы подготовиться к новому сезону.
Команды Раньери выглядит сильно переполненной и нуждается в нескольких продажах (например, сейчас начали поиски нового клуба такие игроки, как Легротталье, Таккинарди, Блази, Оливера и Салайета).
С другой стороны, "Ювентус" нуждается в игроке, который завершил бы создание оборонительной линии.
Как только стало ясно, что Габи Милито перейдёт в "Барселону", Алессио Секко договорился с Андраде.
Португалец, приобретенный у "Депортиво" за 10 миллионов евро, обошёлся гораздо дешевле, нежели ожидалось потратить на Милито.
Оставленная сумма пойдёт на приобретение ещё одного центрального защитника. Пока кандидатами на это место являются: Барцальи ("Палермо"), Каннаваро ("Реал Мадрид"), Мейра ("Штутгарт"), Луизао ("Бенфика"), Самуэль или Бурдиссо (оба из "Интера").
Но не стоит исключать и других вариантов усиления защиты.
По слухам, Кристиан Дзапата из "Удинезе" может перебраться в Турин. Хорошие отношения между двумя клубами, могут воплотить переговоры в действительность, как уже было с Яквинтой.

Каннаваро или же Луизао...

Поделиться сообщением

Первый день Тьягу в Турине. Первое мнение.

Первый день в Турине для Тьягу был особенно важным, как и для каждого их тех футболистов, которые недавно присоединялись к семье "Ювентуса".
И первым делом, Тьягу рассказал о своём прибытии и о своих впечатлениях перед новыми, для себя, фанатами на сайте болельщиков "Ювентуса", Juventusmember.com .
Предлагаем вашему вниманию вырезку из его сообщения на этом сайте:
Привет всем,
Наконец я в Турине. Играть в "Ювентусе" для меня было почти сном. Я хочу разделить свой первый день вместе со всеми его эмоциями вместе с вами, Ювентини…

Как проведёт Тьягу свой первый день нам остаётся только догадываться, но от всего фан-клуба "Ювентуса", который посещает нас на сайте Juventus.Ru хотелось бы пожелать удачи и успехов в нашем любимом клубе.
Добро пожаловать, Тьягу!

В субботу будет только дневная тренировка

Как сообщает официальный сайт "Юве", Клаудио Раньери завтра решил дать игрокам небольшой отдых.
После 3-ёх дней интенсивной работы на тренировках, Раньери решил предоставить завтра игрокам небольшой отдых.
14-го июля команда проведёт только дневную тренировку, вместо двух.

В нашей фотогалерее, через некоторое время, появятся фотографии со вчерашней тренировки.

"Ювентус" снова заинтересовался приобретением Мейры

Сегодня в итальянских СМИ начали поступать сообщения о том, что "Ювентус" собирается ускорить переговоры по переходу в команду португальского защитника - Фернанду Мейра.
Итальянские издания вспоминают заявление Блана о том, что команда собрана на 98%, тем самым, Мейра может являться этими 2%, несмотря на то, что вчера Раньери отдал эти 2% окончательному переходу в "Юве" Ночерино.
Согласно португальскому изданию A Bola, Мейра является главной целью для Раньери.
Его кандидатура выглядит предпочтительнее кандидатуры Фабио Каннаваро.

Раньери: "Ночерино станет самым сильным в "Юве""

TUTTOmercatoWEB опубликовал заявление Раньери, в котором он поделился своим мнением об Антонио Ночерино:
"Ночерино очень любят средние команды Серии А. Я хочу задержать его любой ценой, и руководство согласно со мной. Безусловно, мы не отдадим его в аренду, игрок уже готов играть в большом клубе, он уже может быть включён в состав такой команды, как "Ювентус". Я уверен, он станет самым сильным игроком" - сказал Раньери.
И действительно, сегодняшним вечером, полузащитник присоединился к своим товарищам по команде в Пинцоло.

Андраде: ""Юве" со Скудетто"

Новый защитник "Юве" дал небольшое интервью для Uefa.com:
"Эта команда - кандидат на завоевание Скудетто. У нас есть всё, чтобы бороться с "Интером", "Миланом" и "Ромой". Возвращение из Серии Б, только доказывает это."
"Нет такого игрока, который не испытывал бы гордость за выступления в этом клубе. Я могу сказать, что это большой скачок в моей карьере."
Андраде убеждён в том, что последние громкие события, только помогут "Юве" в будущем сезоне:
""Юве" вернулся в Серию А, но всё равно является главным кандидатом на Скудетто. Тот факт, что "Юве" играл в Серии Б, только заставит руководство и игроков доказать всем, что первое место в чемпионате, навсегда забронировано "Ювентусом". Переход в "Ювентус" - воплощение моего сна в реальность, признание моей стоимости."
"Я выступал в Испании, где защита всегда находится под давлением. Теперь я надеюсь хорошо подготовиться и пытаться доказать, что готов играть в основном составе, пытаясь как можно быстрее приспособиться к итальянскому футболу."
Андраде не пугает то факт, что он должен будет заменить таких игроков, как Тюрам или Каннаваро:
"Мы говорим об отличных играх, но я имею доверие к моей персоне. У всех игроков есть предшественники, одни уходят, другие их заменяют. Конкуренция всегда полезна. Это нормально. Я попытаюсь сделать так, чтобы после меня в клубе было тяжело найти достойную замену Жорже Андраде."
Завершая своё интервью, Андраде не мог не вспомнить о приобретении Тьягу:
"Тьягу - мой друг и товарищ по национальной сборной. Мы оба португальцы, а значит, будем помогать друг другу и в жизни, и на поле. Его прибытие в "Юве", является очень хорошим совпадением. Тьягу - отличный игрок и великолепный человек" - закончил Андраде.

Недвед: "Я сделал всё, чтобы остаться"

Официальный сайт "Юве", сегодня опубликовал интервью чешского полузащитника Павла Недведа.
Мотивация: "У меня не было желания быть дома. Я сделал справедливые выводы, чтобы продолжать здесь играть."
Договор: "Прежде чем уезжать, я поговорил с командой. Вопрос был чисто экономическим. У меня были очень удобные предложения от других клубов."
Друзья: "Прежде всего, здесь мои товарищи. После того, как все решили остаться, у не мог уйти. Я почувствовал, что ключевым моментом, было решение Джиджи. Я хочу продолжать побеждать с ним и с командой."
Новый "Ювентус": "После окончания сезона в Серии Б, я понял, что с прошлой командой, мы не смог ли бы соперничать с грандами. В течение летнего трансферного окна, команда хорошо усилилась. Руководство взяло важных игроков. Мы конкурентоспособные и будем стараться показать это на поле."
Цель - место в Лиге Чемпионов: "Я думаю, что с такой командой, мы можем бороться за место в Лиге Чемпионов. Что касается Скудетто, то я не знаю, сможем ли мы соперничать с другими лидерами."
Новая команда: "Команда только что сформировалась, мы никогда не играли вместе. Мы окрепли во всех линиях, но нам нужно время, чтобы наладить связи на поле, в этом нам поможет главный тренер. Мы собираемся с нуля, каждый будет стараться завоевать место в составе."
Новые приобретения: "Мы должны знать, что к нам пришли отличные игроки. Я очень рад приобретению Яквинты, команда нуждалась в таком игроке, который ещё сможет нам помочь."
Ещё один чех: "Грыгера? Он наилучший защитник, он будет очень хорошо играть. Игрок может играть на разных позициях, хотя я его вижу в защите. Во всяком случае, он может быть спокоен, потому что за ним Джанлуиджи Буффон, который никогда не пропустит много голов."
Заместитель Недведа: "Многие могут сыграть на моей позиции. В прошлом году, это часто делал Палладино, но также и Маркизио, который является отличным игроком. Молодёжи нужно давать возможность играть."
Раньери: "Хороший человек, истинный господин. У нас есть к нему большое уважение, мы прислушиваемся к нему с большим вниманием."
Пинцоло: "Я до сих пор вспоминаю, как мы провели здесь подготовку в прошлом году. Теперь мы больше спокойны, и можем думать о работе."
Чемпионат: "Он будет более красив, чем в прошлом году. Вернулись три сильные команды. Мы играли в прошлом сезоне с "Дженоа" и с "Наполи", но теперь мы вернёмся и на Сан Сиро, ведь это будут дерби."
Соперники: "На поле станет ясно, на что способна наша команда. У "Интера" есть много сильных игроков, и они обладатели Скудетто. "Милан" выиграл Лигу Чемпионов. В то время, как мы играли в Серии Б. Будет трудно, но у нас есть желание взять реванш."
Будущее: "Я хочу провести ещё один сезон в роли игрока. Я думаю о будущем, но я ещё не принял решение. Я всегда говорил, что хочу работать с детьми. Я приму решение, когда закончить играть."

Поделиться сообщением

Зебина: "Недвед отклонил предложение "Интера""

Джонатан Зебина утверждает о том, что он убедил Павла Недведа остаться в "Юве" и отклонить предложение от "Интера", передаёт Channel4.com.
Недвед был на краю окончания своей туринской карьеры, после неутешительных сроков нового контракта и, возможно, присоединился бы "нерадзурри" на правах свободного агента:
"Я сказал Недведу не переходить в "Интер", потому что он не сможет носить чёрно-синюю футболку" - объяснил Зебина.
"Я не имею никаких сомнений, он примет лучшее решение, таким образом, это был просто разговор, чтобы разъяснить ситуацию. Он был решающим игроком для "Юве" и будет сейчас."
Хотя чешский полузащитник не упомянул об "Интере", товарищ по команде Зебина, неосторожно подтвердил слухи о том, что команда Роберто Манчини связывалась с ним.
Главные звезды остались с "бьянконери" после их возвращения из Серии Б:
"Было очень важно, что Джиджи Буффон остался, поэтому другие игроки тоже решили остаться. Мы все ждали первого шага, поскольку эта ситуация была очень щекотливая" - продолжает игрок.
"Если бы Джиджи ушёл, то ситуация стала бы очень сложной. Я действительно полагаю, что всё же, каждый игрок основной команды хотел остаться в "Юве"."
"Первые товарищеские матчи дадут понять, на что мы действительно способны с обновлённой командой. Новые игроки обосновались хорошо, и Раньери, кажется, правильный выбор на сегодняшний день" - сказал Зебина.

Трезеге о Скудетто: "Давайте завоюем его!"

Gazzetta dello Sport приводит слова Давида Трезеге:
"Мы потеряли два Скудетто, когда показывали лучшую игру на поле."
Давид Трезеге остался и, видимо, стал гораздо "злее". Эта была наилучшая новость для болельщиков "Юве", потому что был риск потерять Трезегола.
Будущее Давида определилось не так давно, однако, игрок уже понимает задачи, поставленные перед командой:
"У нас очень длинная команда, с большим качеством" - сказал француз - "Мы хотим вернуть себе то, что у нас отняли. Мы сделаем максимум, чтобы победить. Одно из моих требований - это создание команды, которая будет бороться за Скудетто - выполнено. "Юве" может сделать это."
Соперники: Нападающий считает, что команда обязана выигрывать у "Интера" хотя бы потому, что сейчас он является чемпионом. Теперь "Интер" считается "вражеской" командой для "бьянконери":
"Игры против "Интера" будут особыми для нас, как и остальные матчи против грандов. Мы ждали их целый год."
Личные цели: Давид Трезеге также поделился и своими личными целями на сезон, которые он хочет достичь с "Юве":
"Мне не хватает 5 голов, чтобы в Серии А у меня было 100 голов. Также, мне не хватает 10-ти мячей, чтобы было 150 голов за "Юве". Это мои ближайшие цели. После их выполнения, я хочу постараться забить за "Юве" 200 мячей."
Контракт до 2011 года: "Я очень доволен тем, что продлил договор и тем, что остался. Я именно этого хотел. У меня были другие предложения, но они не интересовали меня. Я хотел оставаться здесь."
Давид Трезеге рассказал и о своём жесте, в матче против "Специи":
"...во всяком случае, этот жест дал понять, что я хочу остаться (очень интересное объяснение, ведь подобный жест означает то, что руководство должно отпустить игрока, прим.ред.). И теперь, если всё будет хорошо, то вместо 7-ми лет здесь, у меня будет 11. Я доволен и верю в "Ювентус". Хотя к концу прошлого сезона, моё мнение было другим."
Команда: "Я хочу поблагодарить своих коллег за то, что я чувствую их поддержку, хотя в мировом футболе, это бывает очень редко. Также болельщики показали своё уважение к моей персоне."
Новички: "Мы можем спокойно сыграть вместе с Але и Яквинтой. Новички? Я видел их, они очень хорошие игроки. Больше других меня заинтересовал Альмирон. Каннаваро? Мы говорили об этом в раздевалке, дверь для него всегда открыта. Он капитан сборной Италии и один из лучших защитников в мире."

Недвед: "Предложение от "Интера" поступало"

Как сообщает Channel4.com, Павел Недвед всё-таки признал, что отклонил многомиллионное предложение "Интера":
"Мой агент ненавидит меня!"
Поскольку его контракт был закончен, Недвед мог перейти в другой клуб на правах свободного агента, но решил остаться:
"Товарищ по команде (видимо, Зебина, прим.ред.) сказал мне, что я не буду смотреться в футболке "Интера". Я и сам не мог представить себя в чёрно-синей футболке" - улыбнулся Недвед.
"В любом случае, я счастлив быть "Ювентино". Я не хотел потерять всё, что приобрёл за эти годы. У меня есть много друзей в Турине" - добавил Павел.
"Верно, были экономические проблемы, но я сделал всё, чтобы остаться в "Юве", даже если бы получил предложение в несколько раз выгоднее."
Казалось, всё идёт к тому, что Недвед перейдёт в "Интер", однако, Павел взял ситуацию под свой контроль:
"Мой агент Мино Райола стал сильно рассержен на меня. Я пригласил на обед, к себе домой, Алессио Секко, и мы всё решили, как друзья" - закончил Недвед.

Поделиться сообщением

несколько наших общих знакомых... smile.gif

Поделиться сообщением

Блан: "У нас появился интузиазм"

"Год назад, никто бы не поверил, что у нас появятся такие условия. Всё это, добавляет команде энтузиазма. Мотивация очень важна, несколько дней назад, я увидел команду, у которой есть желание показать хорошую работу. Я не хочу говорить о Скудетто, просто команда хочет его завоевать. Они знаю, что будет трудно, но надо попытаться."
Прошло несколько недель с открытия трансферного окна, и теперь можно ставить точку на трансферах:
"С прибытием Ночерино, мы завершили создание команды на 99%. Теперь главное наладить связи в новой команде. Продление контракта с Дель Пьеро? Мы решили говорить об этом в будущем. Я уверен, что мы продлим с ним контракт, потому что мы уже показали наше умение переговоров с игроками."

Лето 2007 года "Ювентус" начнёт уже в белых футболках.

В каждой предсезонной игре, команда Клаудио Раньери будет играть в полностью белой форме:
"Мы выбрали этот цвет, чтобы показать, что мы возвращаемся в Серию А" - объяснил на пресс-конференции управляющий директор, Жан Клод Блан.
Так же на пресс-конференции присутствовали такие игроки, как: Дель Пьеро, Буффон, Недвед, Трезеге, Зебина, Кьеллини, Палладино и Маркизио, которые презентовали футболки, выпускаемые в ограниченном количестве.
Белые футболки заменят традиционные чёрно-белые.
Новую форму можно будет увидеть на первом товарищеском матче, который пройдёт 18-го июля против "Меццокороны".
Проведёт ли команда всю Серию А в этих футболках, или вернётся к своей традиционной форме пока не известно, разве что, официальное представление формы, запланировано на 22-ое августа.

New Holland новый спонсор "Ювентуса"

8-ого мая, Жан Клод Блан и Серхио Марчионне подписали контракт, возвещающий о новом спонсоре «Ювентуса». Этим спонсором станет New Holland.
Данный контракт обсуждался в течении двух месяцев.
На пресс-конференции, руководители от обеих сторон разъяснили сроки соглашения: Джованни Коболли Джильи и Жан Клод Блан со стороны «Ювентуса» , Лоренсо Систино (генеральный менеджер компании «New Holland») и Франко Фенолио (генеральный директор компании «New Holland») со стороны компании «New Holland».
"New Holland - одна из главных брендовых марок компании FIAT - объяснил Коболли Джильи - и мы чрезвычайно счастливы этим выбором, потому что это итальянская компания, базируемая в Турине. Это соглашение будет взаимовыгодно обеим сторонам".
В продолжении Блан отметил: “New Holland наметила свои взоры на «Ювентус» еще в марте, в то время когда мы были все еще в Serie B. Я хотел бы поблагодарить их за такое доверие к нам".
New Holland - одна из ведущих марок в производстве сельскохозяйственных машин. Компания разделена на две ветви: «New Holland» -сельскохозяйственное производство автомобилей и «New Holland»- строительная компания .

Поделиться сообщением

Ювентини...

Изменено пользователем aniskin

Поделиться сообщением

Вчера на сайте Юве был,там опрос кого вы хотели бы видеть в нападени....Я метался между Дель Пьеро - Палладино и Дель Пьеро - Яквинта.

Поделиться сообщением

Я конечно не особо интересуюсь, а Трезеге куда дели? Я выбрал бы Яквинту smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Activity @ 17.7.2007, 17:52)
Я конечно не особо интересуюсь, а Трезеге куда дели? Я выбрал бы Яквинту smile.gif

не куда его не дели, контракт продлили, все счасливы smile.gif

Поделиться сообщением

Трезеге после не забитого пенальти перестал уважать

Поделиться сообщением

Цитата(artemk0 @ 17.7.2007, 18:52)
Трезеге после не забитого пенальти перестал уважать

тупизм

Коболли Джильи: ""Интер" будет нашим главным врагом на поле"

Коболли Джильи дал интервью для Sky Sport:
"После того, как Буффон решил остаться, и с присутствующим в команде символом "Юве", Алексом Дель Пьеро, я понял, что нам предстоит похожий сезон, что были до понижения в Серию Б."
Прошлый сезон закончен, "Ювентус" возвращается в Серию А, а Коболли Джильи рад, что все успокоились и Серия Б забыта:
"Буффон сделал главное, потому что он убедил своих товарищей по команде. И ещё я хочу сказать "Милану" спасибо за то, что он выиграл Лигу Чемпионов, и убедил Буффона в том, что ему лучше здесь, со своими друзьями."
Чемпионат начнётся только через полтора месяца, но "бьянконери" уже мечтает встретиться с "Интером":
""Интер" будет нашим первым врагом (только в спортивном смысле, прим.ред.) на поле, но между клубами нормальные отношения. В любом случае, от этого выиграет только Серия А" - объясняет Коболли Джильи - "Желание болельщиков велико, мы видим их здесь, в Пинцоло, но болельщики ни всегда умеют себя контролировать."
"Ювентус" поменял главного тренера, но Коболли Джильи вспоминает прошлое:
"Я благодарю Дешама за то , что вывел нас в Серию А. К сожалению, он решил уйти, хотя сейчас я рад, что у нас есть Раньери."
Поскольку, президент "Юве" считает Алессандро Дель Пьеро символом клуба, то последовали вопросы и с продлением его контракта:
"Будут ли проблемы с продлением контракта Дель Пьеро? Я надеюсь, что нет. Блан уже решил провести с Алексом встречу, тем более, мы знаем, что лидер команды."
Коболли Джильи поблагодарил болельщиков за их энтузиазм:
"Я поражён и взволнован поведением болельщиков, со всей Италии они приходят в Пинцоло, чтобы посмотреть на команду. Они аплодировали мне, но мне хочется верить в то, что, когда они аплодируют, они аплодируют и команде"
Предстоящий сезон ожидает быть очень интересным, ведь в Серию А вернулись "Дженоа", "наполи" и "Ювентус":
"Будет интересный, очень конкурентоспособный чемпионат. Трезеге верит в Скудетто? Я думаю, что мы сделаем чемпионат наилучшим, поэтому всё может быть...Но начинаем мы чемпионат, с целью вернуться в Лигу Чемпионов."

Грыгера: "В Турине мне хорошо"

Чешский защитник прибыл в Турин совсем недавно, и всё это время вливался в коллектив. И после нескольких дней упорных тренировок он дал интервью, которое мы предлагаем прочитать вам: "В команде царит невероятная дружба между игроками. Итальянские болельщики невероятно тепло приняли меня в Турине и я очень счастлив по этому поводу, так как много волновался на этот счёт. Я всегда мечтал играть в таком клубе как «Ювентус» и жить в такой стране, как Италия. Мне здесь нравится всё: люди, погода, пища. Я буду стараться для своей новой команды как никогда".

"Ювентус" заинтересован Роном Влааром

"Ювентус" нацелил свой трансферный взор на нового игрока. Им стал Рон Влаар. Защитник "Фейенорда" проявил себя еще в прошлом году, став одним из лучших в своём амплуа Голландской лиги. Цена, которую хочет получить "Феенорд" за своего защитника, пока неизвестна. Известно только то, что "Ювентус" обратил внимание на игрока в прошлом месяце и предложил стартовую цену за трансфер 2.5 миллиона фунтов-стерлингов. "Фейенорд" обещает рассмотреть предложение до конца этой недели.

Останется ли Кьеллини в "Ювентусе"?

Защитник «Ювентуса» Джорджио Кьеллини рассматривает свой возможный переход в «Ливерпуль». По словам игрока, он не доволен отношением директората клуба к его персоне. «После того, как мы закончили сезон в Серии Б про меня никто не вспомнил. Подходит срок моего контракта, а ко мне до сих пор никто не обратился»- сказал он. «Они сосредоточились только на самых важных игроках, таких как Дель Пьеро или Трезеге. Меня обижает то, что начальство абсолютно забыло про тех игроков, которые вернули клуб в Серию А. Я хочу играть в «Ювентусе», но пока ко мне никто не обратился с вопросом продления контракта».Известно, что "Ливерпуль" предложил за Кьеллини 5 миллионов фунтов- стерлингов, но Ювентус расценивает своего защитника в 7 миллионов фунтов-стерлингов. Ожидается, что клуб не будет отпускать своего защитника из-за того, что вопрос о переходе Хайнце из «Манчестера Юнайтед» был решён в отрицательную сторону.

Поделиться сообщением

Цитата(aniskin @ 18.7.2007, 0:02)
тупизм

я с тобой согласен что тупизм но незнай ненравится он мне и всё

Поделиться сообщением

Маркизио думает о переходе в "Лацио"

Агент полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио подтвердил слухи прессы о том, что "Лацио" интересуется его подопечным.Клаудио Паллавицино отметил: "Сегодня я связался с президентом "Лацио", и он сказал, что не передумал насчёт Клаудио". Сам же футболист свою судьбу еще не решил. Останется ли он в "Ювентусе" пока не известно.

Канаварро в "Ювентусе" не будет

Фабио Канаварро останется в "Реал Мадриде", по крайней мере, еще на один сезон.Обладатель "Золотого Мяча" отмечал, что вернётся в "Ювентус" только, если тренером станет Марчелло Липпи.
“Я хочу поблагодарить "Ювентус" за предложение, но Фабио нравится в Испании и мы решили, что он проведёт еще один сезон "в Реале"”-отметил Гаэтано Феделле.

Ювентус - Меццокорона: 5-0

Вчера состоялся товарищеский матч между командами "Ювентуса" и "Меццокороны". Изначально, в СМИ Италии этот матч назвали "тренировочным" для команды "Ювентуса", т.к. "Меццокорона" находится во Серии C2. И тем не менее матч выдался наиболее интересным благодаря красивой игре Ювентуса.
Переидём непосредственно к данным о матче:
Ювентус-Меццокорона 5-0
Голы: (Первый тайм) 2’ Boumsong; (Второй тайм) 8’ Trezeguet, 23’ Salihamidzic, 38’ Palladino, 45’ Marchionni
Составы:
Ювентус
Первый тайм Ювентус: Vanstrattan; Zebina, Boumsong, Grygera, Criscito; Blasi, Nocerino, Zanetti, Nedved, Marchisio; Iaquinta.
Второй тайм Ювентус: Belardi; Birindelli, Andrade, Chiellini, Molinaro; Salihamidzic, Tiago, Almiron, Marchionni; Palladino, Trezeguet.
Тренер: Ranieri.
Меццокорона
Первый тайм Меццокорона: Macchi, Lordi, Toccoli, Pancheri, Giacomoni, Pelizzari, Vitone, Allegrini, Spagnoli, Buonocunto, Baido.
Второй тайм Меццокорона: Rossi, Lestani, Berardo, Ceravolo, Squadrani, Lionetti, Furlan, Gioia, Piraccini, Simoni, Panizza.
Тренер: Rastelli.

Судья: Peruzzo from Schio.
Боковые арбитры: Deriù and Svelotto.

Раньери и Яквинта: "Отличное начало для Юве"

Прекрассно отыгранные 90 минут, 5 голов и невероятное количество опасных моментов. Обо всём этом Клаудио Раньери говорит так: "Я очень доволен Ювентусом! Очень боялся за то, как новички проявят себя в команде. Абсолютно не ожидал увидеть такую игру от Салихамидича и очень порадовал Бумсонг. В этом сезоне его никто не сможет назвать худшим"
Так же высказался и Винченцо Яквинта: "Я очень рад таким началом нашего клуба. Матч мы провели на одном дыхании, как единое целое. Наша игра внушает в нас интузиазм на будущее"

C Днём Рожденья, Джонатан!

Сегодня день рождения защитника "Ювентуса" Джонатана Зебины. От всех фанатов, которые посещают Juventus.Ru хотелось бы поздравить с его 29м днём рождения и пожелать успехов в нашем любимом клубе. С Днём Рождения!Вы можете прочитать краткую биографию игрока нажав кнопку "Подробнее".

Поделиться сообщением

Павел Недвед: «Ради «Юве» я отказал многим»
После шести сезонов в «Ювентусе», в ходе которых Павлу Недведу удалось получить «Золотой мяч», риск его ухода в другой клуб был велик как никогда. Но чех остался в «Старой синьоре» и рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport, каким непростым было это решение, и о том, что ждет его команду после долгожданного возвращения в серию А.

- Павел, вы действительно уже видели себя пенсионером в домашних тапочках?

- В какой-то момент да, хотя бы потому, что мне уже 35 лет. Но я все-таки слишком люблю футбол, а поэтому не смог от него отказаться, что и явилось для меня главной мотивацией для продолжения карьеры. Так вышло, что у меня здесь действительно есть еще не законченные дела: эту команду нужно довести до Лиги чемпионов.

- Почему же тогда генеральный менеджер «Юве» Жан-Клод Блан сказал, что проблема была лишь в деньгах?

- Это правда, вопрос был в деньгах. К сожалению или к счастью, в футбол играют и за деньги, особенно когда это твоя работа. Каждый год мой агент Мино Раиола приносит мне новые предложения, но в это межсезонье все они были значительно интереснее тех, что поступали ранее. Поэтому мне пришлось задуматься.

- Среди них было и предложение от «Интера»?

- Я об этом даже не хочу говорить. Эти дела ведет мой агент, а я лишь принимаю окончательное решение. Я рассудил так, что в прошлом году я остался с командой в серии В и что теперь заслуживаю некоторую премию. Тем не менее я сделал все, чтобы остаться в команде и не потерять уважение и дружбу близких мне людей, моих партнеров и всех остальных сотрудников «Юве». На самом деле, в итоге все было решено по-дружески у меня дома.

Но вы на самом деле едва не оказались в футболке «Интера»?

- Тот же самый вопрос задал мне вчера один мой партнер по команде (Зебина, в чем сам и признался корреспонденту – прим. «Спорт сегодня»), – смеется Павел, опустив голову. – Но теперь я действительно очень доволен, что остался. Кто по-настоящему обижен, так это мой агент. То же самое было и в прошлом году, а в этот раз Раиола обиделся еще больше. У нас с ним очень разные характеры, и может быть именно поэтому мы всегда находим в итоге общий язык.

- А вы ожидали увидеть вновь среди своих партнеров таких людей, как Буффон и Трезеге?

- Определенно нет, даже не надеялся. С Джиджи мы общались много раз в течение отпуска, и он меня просто осчастливил, когда признался, что решил остаться в «Юве». Это был прекрасный выбор. Не ожидал я больше встретить здесь и Давида после того неприличного жеста, который его, конечно, не красит. Но нельзя ведь отпускать просто так нападающего, который так много забивает. И чтобы потом найти форварда того же уровня, надо очень много вложить средств. Гораздо дешевле перезаключить новый контракт.

- Как вы оцениваете сегодняшний «Юве»?

- Наша прошлогодняя команда не смогла бы конкурировать с грандами серии А. Но наш клуб уже очень хорошо поработал на трансферном рынке, приобрел классных игроков, и на данный момент мы достаточно конкурентоспособны, и даже уже в состоянии, на мой взгляд, побороться за место в зоне Лиги чемпионов. Конечно, наши новички еще должны раскрыться, особенно те, что прибыли к нам из других стран, но вот за кого я рад особенно, так это за Яквинту, который лучше всех подходит под наши требования. «Юве» было важно удержать у себя своих звезд, но не менее важно было оставить у себя таких перспективных молодых игроков, как Палладино и Маркизио, у которых большое будущее. Эти двое еще в прошлом году мне очень понравились. Есть у нас еще чех Грыгера, которого я очень хорошо знаю, он настоящий профессионал. Может спокойно играть в защите, ведь сзади всегда есть Буффон.
Вы еще нуждаетесь в дополнительном усилении?

- Если уже сейчас делать ставку на скудетто, то, конечно, на мой взгляд, нам не хватает еще немного классных футболистов по сравнению с чемпионом Европы «Миланом» и «Интером», который имеет в своем составе по три игрока на каждую позицию, что, впрочем, не делает его непобедимым. Тем не менее, Блан сказал, что трансферное окно еще не закрыто и если у нас в команде появится еще один футболист мирового класса, то мы сможем побороться и за скудетто.

- Фабио Каннаваро, например?

- Меня бы обрадовало возвращение Фабио в «Ювентус», даже если мне не очень понравилось то, как он и еще некоторые игроки год назад покинули команду в трудный момент. Он парень серьезный, он один из тех, кто создает благоприятный климат в коллективе, но боюсь его приход в «Юве» маловероятен.

- Каким будет новый чемпионат в серии А? Встречу с каким клубом вы ждете особо?

- В прошлом сезон интересных игр у нас было немного: с «Наполи», «Дженоа» и все. Но теперь мы все вместе играем уже в серии А, здесь нет проходных матчей, поэтому чемпионат обещает быть очень интересным. Мы вновь будем играть свое дерби, но вот по-настоящему я мечтаю лишь о том, чтобы вновь сыграть на «Сан-Сиро». После всего того, что случилось в прошлом году, мы получили заслуженное право на реванш. Уверяю вас, дополнительной мотивации нам не потребуется и пускай лучше все решается на поле. За все проблемы итальянского футбола «Юве» пришлось заплатить больше всех, поэтому я очень надеюсь, что впредь полемики на наш счет больше не будет.

Перевод Георгия БЫЧКОВА

Поделиться сообщением

thank'S
Епт форма как у теннисистов biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DOLPH @ 21.7.2007, 1:38)
Епт форма как у теннисистов biggrin.gif

не как у теннеситов а как у продавцов беляшей перед рынком

Поделиться сообщением

Дель Пьеро: "Мы обязательно победим"

20 июля Дель Пьеро прибыл в расположение команды после длительного отсутствия.В четверг наш капитан провёл целый день на поле для гольфа и дал небольшое первое интерьвью.

Вопрос: "Алессандро, как вы проводите ваше время сейчас"
Ответ: "В конце дня, единственное постоянное - то, что есть всегда немного времени для отпуска!".Я присоединился к команде сегодня с морем приятных ощущений.Все прошлые дни я упорно работал над своей физической и моральной подготовкой, таким образом я старался не уступать команде по всем критериям. Я не играл с "Меццокороной" и я пропустил несколько учебных сессий, но теперь я чувствую, что я готов сражаться за честь "Ювентуса"".
Вопрос:"Мы слышали о какой то вашей так называемой "Китайской цели". Можете объяснить?"
Ответ: "Я бы хотел сыграть в этом интересном матче хотя бы несколько минут,который пройдет в Роверето против китайской Олимпийской команды.Клаудио Раньери назначил нам 3 главные тренировки перед матчем, котоыре не будут афишироваться как товарищеские матчи. Мы благодарны командам за то, что они дают нам шанс подготовить сыгранность нашей команды "
Вопрос:"Расскажите о политике Раньери относительно Вас"
Ответ: "Клаудио Раньери относится к нам не к игрокам, а как к своим детям. Он воспитывает в нас чувство победы.Всё это его поведение мы видим на тренировках.Соревнование и желание быть лучшим - те вещи которые он воспитывает в нас. Раньери часто говорит хорошо обо мне. Я благодарю его за его слова, и всё это приводит к тому, что воспитывает во мне желание побеждать"
Вопрос:"В народе появляется термин"Новый Юве". Поделитесь мыслями"
Ответ: "Клуб поработал хорошо над тем чтобы вернуть себе прежний титул.Мы упорно трудились, чтобы восстановить своё преобладание над соперниками. Я думаю что мы обязательно победим".

Полное интервью Алессандро вы можете прочитать на официальном сайте"Ювентуса". Благодарим Алессандро за столь приятные слова о клубе.

Урбано перешёл в "Потенцу"

По информации Tribalfootball молодой защитник "Ювентуса" Орландо Урбано, ещё в прошлом сезоне являвшийся частью состава "Бьянконери" присоединился к команде итальянской серии Ц1 "Потенца".
Условия подписания контракта пока не разглашаются.

"Наполи" поборятся за Джанникедду

Как сообщает Tribalfootball, "Наполи" присоединились к борьбе за полузащитника "Ювентуса" Джулиано Джанникедду. Напомним что помимо "Наполи" на игрока туринцев претендуют также "Удинезе" и "Ливорно".
Условаия контракта, предложенные туринцам претендующими на Джанникедду клубами ещё не известны.

Поделиться сообщением

"Ювентус" - "Олимп. сборная Китая" : 4-0

Очередной победой для "Ювентуса" закончился матч с Олимпийской сборной Китая. Матч состоялся в городе Роверето, где "Ювентус" победил со счётом 4-0. Первые 45 минут матча проходили на половине сборной Китая, и лучшим игроком по итогам этого тайма можно было назвать Давида Трезеге. Во втором тайме более заметными были Недвед, Дель Пьеро и Паладдино. Капитан команды, Алессандро Дель Пьеро сыграл на поле 21 минуту.
Состав "Ювентуса":
Первый тайм: Беларди; Биринделли, Грыгера, Бумсонг, Молинаро,Ночерино, Дзанетти, Блази, Салихамиджич, Трезеге, Маркьонни.
Второй тайм: Ванстраттан (Новембре 81), Зебина, Андраде, Кьеллини, Кришито, Тьяго, Альмирон, Недвед, Салихамидич (Оливера 73), Палладино, Маркьонни (Дель Пьеро 66).
Голы: Трезеге, Недвед, Палладино, Дель Пьеро.

Итоги вчерашнего матча

Алессандро Дель Пьеро забил свой первый гол в сезоне 2007/08, против олимпийской сборной Китая, передаёт Channel4.com.
Капитан "чёрно-белых" имел небольшое повреждение на протяжении последних дней, но всё-таки сумел выйти на поле и отличиться во вчерашней игре.
Новичок Серхио Альмирон произвёл неплохое впечатление своей игрой, а обновлённая защита, с появлением во втором тайме Андраде и Кьеллини, стала действовать ещё увереннее.
Клаудио Раньери использовал схему 4-3-3. Причём в первом тайме, позиции нападающих занимали Маркьонни и Салихамиджич, которые постоянно доставляли проблемы китайской обороне.
"Игра была очень приличного качества" - сказал Раньери - "Я удовлетворён. Мы забили голы и хорошо владели мячом, на протяжении всего матча. Наши противники выглядели быстрее и проворнее, но это объясняется лишь тем, что мы совсем недавно начали предсезонную подготовку."
Тренировочный лагерь в Пинцоло, закрывается для "Юве" в эти выходные, т.к. туринцы отправляются в турне по Англии и Германии.
Пока известно о том, что 29-го июля "Юве" встретится с "Ньюкаслом", 1-го августа с "Гамбургом", а 4-го августа с "Сандерлендом".

Раньери: "Хорошая связь между мной и командой"

Как сообщает Calciomercato.com, уже можно подвести какие-то итоги, за время, проведённое в Пинцоло.
Клаудио Раньери доволен проведённой работой:
"Деньги были потрачены с умом. Создаётся хорошая связь между мной и командой. Теперь мы ждём матчи против команд из Англии и Германии, эти соперники дадут многое, для нашей дальнейшей подготовки к сезону."

Альмирон: "Я ждал этого момента"

Как передаёт tribalfootball.com, Альмирон хочет быстрее начать выступать в сезоне за "Ювентус".
"Я оказался здесь, поэтому готов столкнуться с любыми проблемами. У меня появилась новая "отправная" точка в карьере. Я ждал этого момента, в течение некоторого времени" - объясняет Альмирон.
"Я особенно помню момент, когда в 2006-ом году забил гол Джанлуиджи Буффону на Делле Альпи. Этот момент останется в моей памяти навсегда, ведь, вы не каждый день бьёте Буффону. Я был рад услышать от Буффона, что он боится моих свободных ударов."

Агент Недведа: "Встречи с руководством так и не произошло"

Агент Павла Недведа говорит, что "Ювентус" уворачивается от будущих переговоров в течение следующего сезона, сообщает tribalfootball.com.
Полузащитник хочет играть, но его агент, Мино Райола, сказал: "Павел может играть также следующий сезон. Игрок всегда смотрел на будущий сезон, после окончания прошлого сезона, он никогда не спрашивал гарантируемо ли ему место в команде, он никогда, не имел опасения перед соревнованием."
"В течение долгих месяцев, мы требовали провести встречу с руководством клуба, но этой встречи так и не произошло" - добавил Райола.

Трансферные слухи: Часть 1

Сегодня издание Corriere dello sport решило сделать некоторые выводы, после двух товарищеских игр "Ювентуса".
Росси: По мнению издания, "Юве" планирует заполучить у "Манчестера Юнайтед" Джузеппе Росси. После чего, на один год отдать его в аренду "Парме".
Оборона: Также издание говорит о том, что если в клуб не перейдёт Хайнце, то руководство будет выбирать между Дзапатой из "Удинезе" и Сендеросом из "Арсенала".

Возможный переход Ван дер Ваарта в "Юве", по мнению Corriere dello sport, является сном для руководства клуба.
А вот интерес к Квальярелле не случаен. Руководство "Юве" планирует наблюдать за ним в будущем сезоне.
Что касается продаж, то клуб планирует расстаться с Салайетой и отдать в аренду Маркизио.

Дель Пьеро: ""Ювентусу" необходимо развиваться"

Tribalfootball.com приводит комментарии Алессандро Дель Пьеро, после победы над олимпийской сборной Китая:
"Сегодняшняя игра стала шагом в правильном направлении, и я счастлив, видеть, как идут наши дела, хотя лично мне надо быстрее набирать форму" - сказал Дель Пьеро после игры репортёрам.
"Это был хороший матч, чтобы закончить наши тренировки в Пинцоло."
""Интер" забил три мяча этой сборной, таким образом, я надеюсь на то, что мы выиграем у "нерадзурри", со счётом 4-3!" - закончил Алекс.

"Ювентус" предлагает 4,5 миллионов евро за Сендероса

После того, как руководством было потрачено 50 миллионов евро на 9 новых игроков, клуб всё ещё планирует укрепить оборонительную линию.
Согласно Daily Mirror, "Ювентус" готов предложить 3 миллиона фунтов стерлингов, около 4,5 миллионов евро, за 22-летнего швейцарского защитника "Арсенала".
Между тем, заметно осложняется ситуация с Джорджио Кьеллини. Клуб не собирается вносить какие-либо поправки в его договор, да и, Клаудио Раньери не так давно сделал серьёзное заявление, которое может заставить игрока уйти.
Пока что "Манчестер Сити" является главным кандидатом на игрока.
Английский клуб предлагает за молодого защитника 10 миллионов евро.
Стоит отметить, что чуть ранее, подобную сумму за Кьеллини предлагал другой английский клуб - "Ливерпуль".

Дино Дзофф может присоединиться к "Ювентусу"

Как сообщает tribalfootball.com, бывший тренер Италии Дино Дзофф может присоединиться к тренерскому штабу "Ювентуса" в этом сезоне."Я вижу "Ювентус" в списке фаворитов Серии А",-говорит легенда Италии "и так же считаю, что "Ювентусу" по силам конкурировать в Лиге Чемпионов уже в этом сезоне".Так же Дзофф добавил:"Я думаю, что во всём этом большая заслуга Клаудио Раньери.Он великолепно выполняет свою работу"

Кьеллини может переидти в "Манчестер Сити"

"Ювентус" получил предложение от "Манчестера Сити", сообщает channel4.com. По его условиям, Джорджио Кьеллини может переидти в "Манчестер Сити" за 7 миллионов фунтов-стерлингов. Сам Джорджио уже неоднократно говорил о том, что его беспокоит судьба "Ювентуса" в Серии А.Известно, что у Кьеллини не самые лучшие отношения с Клаудио Раньери. Ранее английский "Ливерпуль" уже делал предложение "Ювентусу" по поводу Джорджио, но тогда обговаривалась сумма в 5 миллионов фунтов-стерлингов, которая по-видимому и стала причиной отказа "Ювентуса".

Кришито: "Предложение "Наполи" мне нравится, но "Юве" верит в меня"

Как передаёт tmwnews.it, многообещающий защитник, Доменико Кришито до сих пор не может определиться со своим будущем:
"Я не получал никаких предложений от "Наполи", только прочитал об этом в газетах. Не скрою, предложение мне бы очень понравилась, т.к. эта команда моего города. "Ювентус" очень хочет оставить меня в команде. Отвергнув предложение "Дженоа", Раньери дал понять, что верит в молодёжь."
Из источников, близких к "бьянконери" можно понять, что игрок либо останется в Турине, либо будет на небольшой срок отдан "Дженоа".

ОФИЦИАЛЬНО: Маркизио и Пикколо в "Эмполи"

Сегодня "Ювентус" официально покинули полузащитник Клаудио Маркизио (21 год) и защитник Фелице Пикколо (24 года).
Оба игрока перешли в "Эмполи". Если Маркизио отдан в аренду, то Пикколо будет находится в "Эмполи" на совместном владении.

Поделиться сообщением

Цитата
Трансферные слухи: Часть 1

Оборона: Также издание говорит о том, что если в клуб не перейдёт Хайнце, то руководство будет выбирать между Дзапатой из "Удинезе" и Сендеросом из "Арсенала".

за Сендероса, строго... уж очень мне он нравился в Арсенале...

Поделиться сообщением

Переход Барцальи в "Юве" всё ещё вероятен

Как утверждает Calciomercato.com, "Ювентус" всё ещё может бороться за Барцальи.
Вчера спортивный директор "Палермо" рассказал о том, что Барцальи останется в "росанеро" только в том случае, если сам этого захочет.
Центральный защитник "Палермо" смог бы завершить укрепление оборонительной линии команды Клаудио Раньери.

"Юве" выиграл борьбу за Хайнце?

Как сообщает Channel4.com, "Ювентус" выигрывает борьбу за защитника "Манчестера Юнайтед" у "Ливерпуля".
Сэр Алекс Фергюссон снова подтвердил, что не будет отпускать Хайнце в "Ливерпуль", даже после того, как за него было предложено £6.8 миллионов.
"Ничего не изменилось в нашей позиции, Хайнце не перейдёт в "Ливерпуль"" - сказал Фергюссон.
"Манчестер Юнайтед" желает продать 29-летнего защитника за границу, и Клаудио Раньери сразу же приказал воспользоваться этим шансом в интересах команды.
Хайнце являлся одним из главных целей Раньери. После подписания Андраде, аргентинец завершит строительство обороны.

Эрикссон: "Нужен Блази и Кьеллини"

Игроки "Ювентуса", Джорджио Кьеллини и Мануеле Блази, могут присоединиться к растущей итальянской колонии в "Манчестер Сити", предполагает Channel4.com.
Прибытие Свена-Горана Эрикссона в "Манчестер Сити" повлияло на трансферную политику клуба. Множество игроков было приобретено, включая Роландо Бьянчи из "Реджины" за £8.8 миллионов.
"Мы планируем встретиться с руководством "Юве", чтобы обсудить будущее Кьеллини и Блази" - сказал представитель "Манчестер Сити", Давид Липпи.
""Манчестер Сити интересуется обоими игроками, и я поговорю с "Юве", возможны ли эти операции."
Уже сообщалось о том, что Кьеллини может перейти в английский клуб, но вот Блази, похоже, стал новой целью Эрикссона.
"И Кьеллини, и Блази были бы счастливы в Премьер-лиге, но всё зависит от "Юве"" - продолжает Давид Липпи, сын Марчелло Липпи.
"Они любят английский футбол, но опять же, надо разговаривать с представителями "Юве"."

La Stampa: Контракт Дель Пьеро будет продлён до 2010 года

По сообщениям издания La Stampa, капитан "Ювентуса" достиг нового соглашения с руководством клуба.
Ожидается, что Алессандро Дель Пьеро подпишет новый контракт, сроком на 2 года, а затем, займёт пост в руководстве "Юве".
Таким образом, контракт будет рассчитан до 2010 года.
В 2010 году Алессандро будет 36 лет, тем самым, он сможет и дальше приносить пользу "бьянконери", но уже в роли руководителя команды.

"Готовы начать всё заново..."

Период тренировок в Пинцоло подошёл к концу. Состоялись тренировочные матчи с командами "Меццикороны" и "Олимпийской сборной Китая". Начинается период матчей, который газеты Италии называют "посерьёзнее". Команде предстоит сыграть с командами на игровой класс выше, такими как: "Ньюкастл"(29 июля), "Эспаньол"(31 июля), "Гамбург"(1 августа), "Сандерленд"(4 августа), "Рома"(11 августа). Такой необычный разброс соперников по всей Европе в народе назвали "Великим туром Ювентуса". Команда начала подготовку к этому туру в городе Виново, в 6:30 вечера. Три дня "Ювентус" тренировался в своём личном тренировочном центре(с двойными нагрузками в четверг и в пятницу) и в субботу провели ослабленную тренировку.Все эти матчи будут транслироваться по личному каналу "Ювентуса". Так же известно, что матч с "Эспаньолом" пока находится под вопросом ввиду занятости команды.

Дель Пьеро продолжит свою карьеру в "Ювентусе" даже после футбольной карьеры.

Как сообщает tmwnews.it, Алессандро Дель Пьеро на пресс конференции по поводу его решения остаться в клубе до 2010 года заявил, что после того, как он "повесит бутсы на гвоздь" займётся одной из должностей в администрации "Ювентуса". Алессандро планирует стать финансовым менеджером клуба.

Клаудио Раньери. Тренер "Ювентуса" 2007 - ...?

Профессиональная биография:
Клаудио Раньери родился 20 октября 1951 года в городе Рим. Первым клубом, который начал тренировать Раньери, был "Вигор Ламеция", в который Клаудио пришёл в 1986 году. Через год его пригласили в более солидный клуб Серии С1 Италии "Кампания", который он тренировал до 1991 года. В этом году он взялся за клуб Серии А "Наполи" и тренировал его 2 года. В 1993 году он взялся за "Фиорентину" и поднял её с Серии Б в Серию А. В 1997 году его пригласили в "Валенсию" в которой он вёл свою деятельность до 1999 года. В 1999 году он был уволен руководством за недостижение желаемых результатов и был приглашён в "Атлетико Мадрид". Но, к сожалению, в "Атлетико" он провёл всего год всвязи с тем, что не нашёл общего языка с командой. В 2000 году его пригласило правление "Челси" в котором он так широко "проскандалился" своим конфликтом с управлением и ушёл из клуба в 2004 году обратно в "Валенсию". В 2006 году он взялся за "Парму" и начиная с 2007 года является тренером "Ювентуса".

Немного о заслугах тренера:
Лучший тренер "Серии С": 1988/1989
Лучший тренер "Итальянского Чемпионата": 1995/1996
Лучший тренер "Итальянского Суперкубка": 1996
Лучший тренер "Королевского Кубка": 1999
Лучший тренер "Европейского Суперкубка": 2004

Самые знаменитые высказывания:
"Я предпочитаю брать ответственность, когда в клубе "что-то не так". Не люблю оказывать давление на новую команду, и всегда ищу к игрокам индивидуальный подход. Новая команда походит на ребенка. Если ребёнок сделал ошибку и вы подвергните его своему давлению, то ребёнок теряет веру в себя. Команда - это тот же ребёнок, по крайней мере для меня"

"Я предпочитаю, чтобы в конфликтах всегда вся ответственность и гнев ложились на меня, а не на мою команду. Я - старик. Я видел много. Я был тренером с 1987 и имею на это право!"

На Интернет порталах Клаудио Раньери можно найти под ником:The Tinkerman

www.juventus.ru

Поделиться сообщением

Говорят (с) Юве оч желает увидить Ковача у себя в команде. Переход состоится на 90 % иль летом, иль зимой. Цена прмиерно 10 лимонов.
З.Ы. еси кто не понял то я про Радослава Ковача.

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 27.7.2007, 16:55)
Говорят (с) Юве оч желает увидить Ковача у себя в команде. Переход состоится на 90 % иль летом, иль зимой. Цена прмиерно 10 лимонов.
З.Ы. еси кто не понял то я про Радослава Ковача.

"Ювентус" включился в борьбу за Ковача

Как утверждает tribalfootball.com, полузащитник московского "Спартака", Радослав Ковач, связывался с представителями "Ювентуса".
За игроком сборной Чехии наблюдает "Интер", однако и "Юве" очень хочет видеть его у себя.
"Ювентус" готов предложить "Спартаку" £7 миллионов за полузащитника.
Стоит сказать, что пара чехов "Юве", Павел Недвед и Зденек Грыгера, уже успели похвалить Ковача за его игровые качества.

Вероятность перехода Хайнце в "Ювентус" увеличивается

Как сообщает calciomercato.com,вчера на прессконференции "Ливерпуля" Рафа Бенитез заявил: “Мы сделали предложение "Манчестер Юнайтеду" по поводу Габриэля Хайнце, но руководство клуба заявило о своём отказе от нашего предложения. Посмотрим что будет дальше” Известно, что Ливерпуль оценил игрока красно-белых в 9 миллионов евро, а в прошлом "Ювентус" предлагал эту же цену за Габриэля, и агент игрока заявил о том, что переход возможен.

Каннаваро: "Я мог бы вернуться в "Ювентус несмотря на контракт с "Реалом""

Защитник мадридского "Реала"Как сообщает goal.com, Фабио Каннаваро признался, что был бы рад возвратиться в "Ювентус".Чемпион мира ушёл из туринской команды прошлым летом после коррупционного скандала в итальянском футболе, вследствие которого "бьянконери" были понижены до серии В."Было бы неплохо вернуться в "Ювентус". Я часто говорю со спортивным директором "Юве" Алессио Секко, который является моим другом. Знаю, что "бьянконери" ищут защитника, но пока ко мне никто не обращался. В любом случае все переговоры только через клуб. У меня ещё два года по контракту с "Реалом", и пока меня всё устраивает, но кто знает, что будет завтра", – сказал Каннаваро.

Легротталье сказал "Да" "Бешикташу"

Как передаёт tmwnews.it, совершился переход Никола Легротталье в "Бешикташ".
Согласно турецким СМИ, в ближайший понедельник, защитник отправится в Стамбул для того, чтобы поставить подпись под контрактом.
Контракт Легротталье будет рассчитан на 3 года, по которому он будет получать 1.6 миллиона в сезон.
"Ювентус" получит за трансфер Легротталье 2.2 миллиона евро.

"Ювентус" переезжает в сентябре

Официальный сайт "Ювентуса" сообщает, что в конце сентября "Ювентус" переезжает на новый тренировочный лагерь. Дело в том, что 69.8 % акций на лагерь в Виново принадлежат Геларди, который решил, что "Ювентусу" нужен новый тренировочный лагерь всвязи с переходом в Серию А. Новый лагерь получит название "Mondo Juve".

Оборона. Кто нам нужен? И нужен ли?

Несмотря на то, что руководство «Юве» ни раз заявляло о том, что трансферный рынок для «чёрно-белых» закрыт, кое-какие слухи всё-таки ходят.

Несколько недель назад, стали ходить слухи, что «Ювентусу» нужен игрок на одну позицию, для того, чтобы завершить строительство новой команды, готовой на равных бороться с ведущими клубами Италии. Эта позиция – центральный защитник, футболист, который будет руководить всей оборонительной линией команды, к тому же, иметь неплохой авторитет и хорошие результаты.

Любой человек может сказать, что таким игроком является Фабио Каннаваро. И этот человек будет прав. Кто, как ни он, подходит под главные критерии центрального защитника. Но руководство клуба заявило о том, что, они, якобы, смотрят в будущее, но очень благодарны ему за проделанную работу в «Юве» ранее.

После этого заявления, различные итальянские источники, начали писать о новых кандидатах: Мейра, Сендерос, Барцальи, Дзапата, Хайнце. Теперь давайте ещё раз посмотрим на главные критерии. Да, из этого списка мог бы подойти Барцальи. Неплохой игрок, подтверждает своё качество ни первый год. Но не пропадёт ли он в клубе-гранде?

Теперь вернёмся к списку кандидатов. Если так подумать, то ни одному из выше перечисленных, разве что Хайнце, не подойдёт роль лидера обороны. Согласны? Хорошо, но ведь руководство ещё и в будущее смотрит, а значит говорить о точном переходе кого-либо, или гадать на кофейной гуще, мы не будем, не наше это дело. Пусть руководство само думает, кто нужен команде и рядовым болельщикам.

Теперь давайте посмотрим на предполагаемую линию обороны, на сегодняшний день (!), «Юве» и главных кандидатов на Скудетто:
«Юве»: Зебина, Грыгера, Андраде, Кьеллини;
«Интер»: Майкон, Кордоба, Матерацци, Максвелл;
«Милан»: Оддо, Неста, Мальдини, Янкуловски;
«Рома»: Пануччи, Мексес, Киву, Тонетто

По опыту выступлений и по игрокам, конечно, выигрывает «Милан», но ведь возраст…он тоже играет очень большую роль. Что касается обороны «Юве», то она, на удивление, ровная. В ней нет, ни слабых игроков, ни мировых звёзд.

А сейчас мы попробуем сравнить оборонительные линии 3-ёх последних сезонов:
2005/06 - Зебина, Тюрам, Каннаваро, Дзамбротта;
2006/07 – Зебина, Бумсонг, Кьеллини, Бальцаретти;
2007/08 – Зебина, Грыгера, Андраде, Кьеллини

Конечно, в сезоне 2005/06 у «Юве» была действительно «звёздная» оборона, и она, по-настоящему, делала серьёзные успехи. Но и по сравнению с прошлым годом, руководство сделало большой шаг вперёд, но прошлый год можно не сравнивать, т.к. мало кто согласился бы играть в Серии Б (в первую очередь, говорю о Бумсонге, за это ему большое спасибо). От той обороны, остался лишь Зебина, которого до сих пор, болельщики «бьянконери» хотят убрать из команды, говоря, что он не уровня «Юве». Когда я читаю подобные сообщения болельщиков клуба, которые не хотят видеть многих игроков в «Ювентусе», говоря про какой-то уровень.

Друзья, поясните мне, обычному любителю футбола и «Юве», что это за уровень такой? Почему, например, Молинаро или Салихамиджич уровня «Юве», а вот Зебина или (вернёмся к кандидатам) Мейра не уровня «Юве»? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос самим себе.

Теперь давайте поговорим о тех защитниках, которые есть в распоряжении Раньери.
Тут всё очень понятно. В «Юве», на данный момент, 9 защитников. Из них: 3-ое могут сыграть на правом фланге, 3-ое на левом, а 5-о в центре. Т.е. «Ювентус» действительно смог бы обойтись без 2-ух защитников (я говорю о тех, кто может уйти – Легротталье и Кьеллини). Другое дело, если Легро и так «плотно» сидел на скамейке, то вот Кьеллини является игроком перспективным, который через пару сезонов может стать для «Юве» тем Дзамброттой, что когда-то у нас был.

Опять же, ситуация очень интересна. Вернёмся к самому началу, где я писал о том, что «Юве» смотрит в будущее и верит в молодёжь. Тогда в чём проблема? Я уверен, что большинству фанов «Юве» хотелось бы видеть на левом фланге ни Кришито или Молинаро, а именно Джорджио Кьеллини.

Вот собственно говоря, и всё, что я хотел донести до вас этой статьёй. Ответить на вопросы в заголовке, сможете сами, если внимательно прочитали статью. Моё личное мнение таково: либо игрок, который станет лидером обороны, либо пусть всё останется так, как есть!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу