Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Nichek

Горные Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Где еще можно покататься на горных лыжах во Владимирской области? (кроме Гороховца)

Поделиться сообщением

Есть во Владимире горка (на Студеной горе, это около стадиона, чуть дальше "Валентины"). Но горка совсем маленькая, готовят плохо, стоит 300 рублей час. Я бы туда не поехал. Еще есть Заячья гора по трассе на Суздаль, но в этом году там даже подъемника нет, да и катающихся не видел - туда ни за какие коврижки.
Ближе всего (и качественнее, да и по деньгам дешевле, чем в окружении) это Гороховец. Оттачивайте технику, горка позволяет это делать, ведь совершенству нет предела!!!
Подальше будет Хабарское (крутые горки и сервис, особенно в этом году, порадовал) - нижегородская область.

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 23.12.2010, 0:41)
Подальше будет Хабарское (крутые горки и сервис, особенно в этом году, порадовал) - нижегородская область.
Че там по деньгам щас?

Поделиться сообщением

были в хабарском в том году, очень понравилось,гороховец отдыхает, в гороховце по сравнению с хабарским детская горка

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 23.12.2010, 22:39)
были в хабарском в том году, очень понравилось,гороховец отдыхает, в гороховце по сравнению с хабарским детская горка

Были в воскр. в хабарском....два прошлых сезона проведено в гороховце.
Итог: будем ездить в гороховец.

Поделиться сообщением

Цитата(SherKhan @ 24.12.2010, 0:17)
Итог: будем ездить в гороховец.
Причина???

Поделиться сообщением

В хабарском нормального склона, так....эдак...метров 400, остальные 400 плоско...ну почти плоско.....
В гороховце же, пару трамплинов, можно по целине влупить, да и склон там примерно 1км под углом<- всего этого в хабарском я неувидел.

Поделиться сообщением

Цитата(SherKhan @ 24.12.2010, 21:52)
В хабарском нормального склона, так....эдак...метров 400, остальные 400 плоско...ну почти плоско.....
В гороховце же, пару трамплинов, можно по целине влупить, да и склон там примерно 1км под углом<- всего этого в хабарском я неувидел.

Очень странно - Гороховец для меня это горка для начинающих (короткая и не крутая) а Хабарское классом по-выше и покруче. Более удобные подъемники, а учебная горка похожа на основной склон в Гороховце. И вот вопрос - а где целина в Гороховце? В Хабарском знаю где, сразу увидел, а вот в гороховце за 3-ри сезона не нашел.

Поделиться сообщением

Поделитесь ссылкой на сайт в Горховце плиз

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 25.12.2010, 10:23)
Очень странно - Гороховец для меня это горка для начинающих (короткая и не крутая) а Хабарское классом по-выше и покруче. Более удобные подъемники, а учебная горка похожа на основной склон в Гороховце. И вот вопрос - а где целина в Гороховце? В Хабарском знаю где, сразу увидел, а вот в гороховце за 3-ри сезона не нашел.

В хабарском Вы увидели целину, когда на основном подьемнике поднимались и справа? где колея толи от "бэтээра" толи от хз чего???дык там ток бордистам, на лыжах там делать нечего.....а в гороховце целина - справа(правее чем большое дерево)мимо деревьев порулить+трамплинчики.
Тамошний тренер(хабарское) сказал что подьемники будут менять на такие как в гороховце...мол эти неудобные....для бордистов....
п.с Ну раз на то пошло, я тоже переодически покатываю(франция,австрия....даж на красной поляне был))) и не кричу что для меня, гороховец/хабарское-детский лепет... Изменено пользователем SherKhan

Поделиться сообщением

Цитата(SherKhan @ 25.12.2010, 23:07)
В хабарском Вы увидели целину, когда на основном подьемнике поднимались и справа? где колея толи от "бэтээра" толи от хз чего???дык там ток бордистам, на лыжах там делать нечего.....а в гороховце целина - справа(правее чем большое дерево)мимо деревьев порулить+трамплинчики.
Тамошний тренер(хабарское) сказал что подьемники будут менять на такие как в гороховце...мол эти неудобные....для бордистов....
п.с Ну раз на то пошло, я тоже переодически покатываю(франция,австрия....даж на красной поляне был))) и не кричу что для меня, гороховец/хабарское-детский лепет...

Да ничего я не кричу, зря Вы так меня поняли. Просто в Гороховце у меня нет никаких переживаний по поводу своего ребенка 7-ми лет от роду. Сама катается, сама поднимается. А вот в Хабарском - только с сопровождением как вниз, так и вверх. Страшновато одну отправлять (и собственная скорость высокая, и мимо пролетают на хорошей скорости, приходится ехать сзади и прикрывать тыл ребенку). А целина в Хабарском и правда для тюленей (бордистов), (каковым я и являюсь). И подьемник для сноуборда удобнее rolleyes.gif
п.с. За Францию, Австрию и т.д. откровенно завидую белой завистью, надеюсь у моей семьи это впереди.
п.п.с. В качестве плюсов - В Гороховце хороший (лучший в округе) парк трамплинов для сноуборда.

Цитата(Maxxx @ 26.12.2010, 11:30)
Просто в Гороховце у меня нет никаких переживаний по поводу своего ребенка 7-ми лет от роду. Сама катается, сама поднимается.

Это не означает что склон легкий, это значит что ребенок подготовлен к самостоятельному спуску. Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением

Цитата(SherKhan @ 25.12.2010, 23:07)
п.с Ну раз на то пошло, я тоже переодически покатываю(франция,австрия....даж на красной поляне был))) и не кричу что для меня, гороховец/хабарское-детский лепет...

уж во франции и австралии не были, а сравниваю где были,нам больше в Хабарском понравилось, и я ни кого не заставляю ехать именно туда, а мнение свою имею право высказать, а вы все в штыки восприняли.

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 26.12.2010, 15:51)
уж во франции и австралии не были, а сравниваю где были,нам больше в Хабарском понравилось, и я ни кого не заставляю ехать именно туда, а мнение свою имею право высказать, а вы все в штыки восприняли.

Подскажите насчет Хабарского, на НГ буду в Муроме наверное сьезжу туда покататься, фотки просмотрел-
интересует фактическая длина склона и максим скорость , интересен ли склон, как сервис. Из питания -с собой лучше или там все вкусно. Как ближе ехать по р 125 или м7 от Мурома?
Открыл сезон вчера в Мск - укатался в дрова 6 часов (небольшой перерыв на обед) плюс).
Катаюсь на доске. Изменено пользователем Алексей1

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 26.12.2010, 15:51)

Ну если уж небыли,это явно не моя вина....
А так конечно(за неимением горниШной-имеют дворника) ибо именно поэтому сам ищу где интересней...именно мне.
Бывает и тросом к машине, и тож ничего) Изменено пользователем SherKhan

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 25.12.2010, 10:23)

а вот в гороховце за 3-ри сезона не нашел.Плохо искал ...Полностью согласен с Шерханом .В гороховце есть склон в 35-40 градусов она находится левее метров 50 от основного склона но просто тупо пролететь в низ это СКУЧНО а вот вспахать целину проскочить между деревьев и залететь на трамплин это интересно но у каждого своё мнение где интереснее...Соглашусь только с тем что склон в Хабарском длинее но не на много а основная крутая горка такая же как в гороховце В гороховце удобная кафешка ....по моему

Поделиться сообщением

Ребят, если кто едет на какую-либо горнолыжную базу в праздники или в другие выходные дни, захватите по возможности, с оплатой транс.услуг.
8-905-149-55-22 Елена

Поделиться сообщением

Блиииииииин! Всем завидую очень.
Мы в этом году ещё никак не попадаем ни в Гороховец ни в Хабарское.
Мне лично больше в Хабарском нравицца.Только вот ехать долго-устаю от дороги очень.
Мы катальщики ещё пока так себе..... Но учимся потихоньку.
Муж с сыном в прошлом году пробовали на доски встать.Брали инструктора.
Сын в восторге,мужу не понравилось(больно много падал-кайфа получил мало)
Вот если бы была возможность почаще там бывать-тогда научились бы как следует.
А пока решили,что будем усовершенствоваться на лыжах.
Я сначала думала,что вообще никогда не смогу спуститься с горы-и вообще думала,что это "не моё"
Но когда попробовала,то "заболела" этим.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня были в Гороховце.

Хочу предупредить - начало спуска обледеневшее. Будьте внимательны!
В целом - опытный народ без проблем катается. Много молодежи на досках.
В праздники администатор прогнозирует наплыв желающих и рекомендует приезжать не позднее 10 утра. (Это если прокат нужен).

Детские аттракционы в этом году максимально обезопасили, поэтому того экстрима, что был в прошлом году нет. Всем советую тюбинг (особенно кто не пробовал ни разу) и батут! Батут - классная штука, я давно так не отрывалась. crazy.gif Разрешали прыгать взрослым без ограничения по весу.

Снежка бы хорошего....

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 23.1.2014, 19:12)
Как доехать до гороховца на автобусе?

на любом нижегородском автобусе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу