Перейти к содержанию
Муромский форум
asoter

Зенит, Ты Лучший!

Рекомендуемые сообщения

"Зенит" сыграет с "Вильяреалом" на "Петровском"

05/02/2008, 17:43
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Как сообщает "Фонтанка", на матч Кубка УЕФА с "Вильяреалом" "Зенит" заявил стадион "Петровский". Как рассказал PR-директор петербургской команды Алексей Блинов, 13 февраля, когда состоится игра 1/16 Кубка УЕФА, температура воздуха составит от 4 градусов мороза до 0, что допускается нормами УЕФА.
Ссылки по теме:
Футбол. Кубок УЕФА
РИА Ореанда

http://www.sport.ru

Поделиться сообщением

"Зенит" не смог справиться с "Малагой"

06/02/2008, 16:15
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Испания. Товарищеский матч.
"Зенит" (Россия) - "Малага" (Испания) - 1:2 (0:0)
Голы: Ким Дон Чжин, 63 - Хели, 51, 88

"Зенит" выступал полурезервным составом.
Ссылки по теме:
Футбол. Премьер-лига России
РИА Ореанда

Поделиться сообщением

[quote
"Зенит" не смог справиться с "Малагой"

[/quote]

Но справился с Быстровым biggrin.gif

Поделиться сообщением

но в тоже время не смогли справиться с фанатами ФКСМ... smile.gif

Поделиться сообщением

Пять месяцев ценой в карьеру?

07/02/2008, 02:13
Продолжаются "мучения" Андрея Аршавина в "Зените". Питерский форвард давно говорит о своём желании сменить клуб и чемпионат, и этой зимой мы, казалось бы, должны были стать свидетелями долгожданной "эмиграции капитана сборной. Не получилось.

Несмотря на многочисленные интервью, несмотря на "реальные предложения серьёзных Европейских клубов", Андрей остаётся в Питере, где, если верить его словам, теперь "так и умрёт".

Впрочем, отчаиваться Андрею не стоит. Да, зимнее трансферное окно захлопнулось, да, сорвались планы с "Валенсией", "Марселем" и "Тоттенхэмом", но всё-таки, грядёт Евро-2008, своеобразная "ярмарка талантов", после которой вполне может последовать даже более выгодное проедложение - главное хорошо отыграть.

К такому повороту событий готовы и в "Зените"- так, Константин Сарсания заявил, что не будет чинить игроку препятствий, если тот получит выгодное предложение, а охочий на прогнозы Виталий Мутко и вовсе предсказал, что Аршавин перейдёт в "Барселону":

"Андрею надо показать себя во всей красе, - рассказал Мутко "Комсомольской правде". - И тогда у него будет совершенно другой выбор европейских клубов. Аршавин мечтает играть за "Барселону". Считаю, что он в этой команде спокойно может играть, он не слабее Деку".

Возможно, Аршавин действительно не слабее Деку, но вот только "проявить себя во всей красе" ему будет ой как сложно - ведь он пока даже не гарантировал себе место в составе сборной. Дурацкое (иного слова и не подберёшь) удаление за 10 минут до конца отборочного цикла лишило его двух игр на Евро.

Будем реалистами - вероятность того, что наша сборная сыграет на Евро больше трёх матчей очень мала. Так что судьба Андрея висит сейчас на волоске - на нынешнем сборе национальной команды он должен из кожи вон лезть, чтобы доказать Хиддинку свою необходимость в том единственном матче. Доказывать на сборе, доказывать в кубке УЕФА, доказывать в чемпионате.

Правда, в свете последних событий, возникает вопрос - а нужен ли Аршавину суперклуб? Вот, Кержаков, например, перешёл в "Севилью", да после смены тренера осел на лавке, и теперь уже думает о возвращении в Россию. А ведь Керж выглядел настоящим профессионалом, чего не всегда можно сказать об Аршавине. Вот и Властимил Петржела в интервью "Спорт Сегодня" признал, что Андрею необходимо выкладываться на 100 процентов в каждом матче, чем сейчас он похвастать не может.

Сейчас, именно в эти дни Андрею необходимо окончательно определиться - чего он хочет. И если он выберет западные чемпионаты, то с этой минуты и до последнего свистка Евро-2008 ему нужно работать, не покладая ног, каждым своим действием доказывая статус звёздного футболиста, который ему часто приписывают. Впрочем, для этого его желание уехать действительно должно быть очень сильным - ведь помимо всего прочего ему придётся рискнуть безбедной "старостью" в "Зените" и званием лучшего российского футболиста, которое очень легко потерять, сев на лавку за границей.

Фёдор Аветисов, Sport.ru

Поделиться сообщением

Смотриться вроде неплохо Зенит,если физики хватит на второй тайм то, думаю, один гол все же забьют они.

Поделиться сообщением

Зенит просто классно сыграл,моментов было на все 3 игры,благо хоть один использовали,особо хочется отметить Тимощука и Погребняка,просто красавцы,так держать!!! smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MishaA @ 13.2.2008, 22:00)
Зенит просто классно сыграл,моментов было на все 3 игры,благо хоть один использовали,особо хочется отметить Тимощука и Погребняка,просто красавцы,так держать!!! smile.gif

Какой счет? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MishaA @ 13.2.2008, 23:00)

да пошли они тапоры. и вообще зениту желаю только провала в испании

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 13.2.2008, 22:19)
Какой счет? smile.gif

1-0 Зенит победил.

Поделиться сообщением

"Зенит" - "Вильяреал": дома и кочки помогают!

13/02/2008, 22:02
Межсезонье кончилось! Сегодня в 20.00 все любители российского футбола вздохнули с облегчением - на болотообразный газон стадиона "Петровский" вышли "Зенит" и "Вильярреал" - месяцы томительного ожидания 1/16 финала Кубка УЕФА подошли к концу.

Питерцы, в межсезонье лишившиеся Шкртела, вышли в несколько экспериментальным составе. Первым центральным защитником стал Роман Широков, новичок команды, полузащитник, переведённый Адвокатом назад, а пару ему составил Ивица Крижанац, получивший место в составе из-за дисквалификации Ломбертса.

В нападении тоже произошли некоторые изменения - место силового форварда занял Павел Погребняк, а под ним расположились Аршавин и новичок команды Файзулин.

Качество поля, само собой, было неважным, а потому от команд стоило ожидать "силовой" игры, основанной на забросах и навесах. Начало таким и получилось - мяч летал от одной команды к другой, без намёков на осмысленность.

Первый полумомент возник после нарушения зенитовцев в 33-х метрах от ворот. Нихат плотно приложился к мячу, направив снаряд в нижний левый угол, но Малафеев уверенно зафиксировал его. Через минуту питерцы ответили абсолютно симметрично - штрафной со средней дистанции, удар в левый нижний угол - уверенная игра вратаря. Отличало моменты только одно - отбивший мяч голкипер испанцев по инерции въехал головой в штангу.

В целом преимущество было у "Зенита". Питерцы почти всё время владели мячом, но до чужих ворот добраться не могли. Испанцы же сделали ставку на контратаки, которая на 21-й минуте едва не сработала - Нихат выскочил из-за спин защитников, и попытался одним касанием перебросить Малафеева. К счастью, голкипер сыграл безупречно, да и технический элемент форварду удался не в полной мере.

"Зенит" ответил комбинацией поистине европейского уровня - серия быстрых передач, и Павел Погребняк оказывается на ударной позиции на линии штрафной. К сожалению, удар получился недостаточно сильным и точным - вратарь сумел его остановить.

На пару минут "Зенит" "зажёгся", создал пару относительно опасных моментов, после чего опять вернулся к позиционной борьбе, удерживая мяч. В целом, комбинации питерцев выглядели неплохо, однако до настоящих опасностей дело не доходило, а оттого волей-неволей закрадывались мысли о контратаках испанцев - то, что они умеют ими пользоваться, хорошо известно.

До перерыва теплолюбивые гости сумели организовать контрвыпад лишь раз, уже в добавленное время: Файзулин подскользнулся, чем не замедлили воспользоваться игроки в жёлтой форме, быстро доставившие мяч к российским воротам. К счастью, удар их форварда защитники успели накрыть.

В целом, первый тайм оставил неплохое впечатление - "Зенит" играл довольно уверенно, в обороне почти не "пожарил", оставляя надежду на благополучный исход.

Второй тайм начался в том же духе. На 52-й минуте питерский клуб выдал два очень опасных момента подряд - сначала Ким Донг Джин, кстати, один из самых заметных в составе "Зенита" игроков, ворвался в штрафную, но не смог "проткнуть" вратаря, а через считанные мгновения Погребняк оказался в отличной позиции, но отличиться со знаком "плюс" не сумел.

Прошло несколько минут очередного затишья, после чего "Зенит" выдал хорошую, скоростную комбинацию, завершившуюся... голом! Классическая трёхходовка Зырянов - Аршавин - Погребняк, и Павел внезапно оказывается перед пустыми воротами - вратарь, бросившийся на мяч, пал жертвой кочки "Петровского" - мяч изменил направление движения, перелетел через его ногу и приземлился возле рванувшегося Погребняка, одним касанием отправившего снаряд в ворота.

Чрез пару минут тот же Погребняк сам создал себе отменный момент, но на этот раз реализовать его не сумел.

После гола игра существенно прибавила в грубости, причём с обеих сторон. Впрочем, нашим это было только на руку - постоянные стычки и падения сбивали ход матча, постепенно приближая его к развязке.

"Вильярреал" попытался было устроить финишный штурм, однако "жёлтая подводная лодка" сегодня мало была похожа на третью команду Испании. Зенитовцы, пусть и без некоторого сумбура, отбились, и сумели довести матч до победы, победы в первом матче стартовавшего сезона!

Фёдор Аветисов, Sport.ru

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч. "Зенит" (Россия) - "Вильярреал" (Испания) - 1:0 (0:0)
Гол: Погребняк, 64.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ким Дон Чжин, Тимощук, Зырянов, Ширл, Файзуллин, Аршавин, Погребняк.

"Вильярреал": Диего Лопес, Гонсало Родригес, Хосеми, Годин, Капдевилья, Морено, Сориано Бруно, Кани, Касорла (Томассон, 76), Франко (Сиган, 82), Нихат (Росси, 66).

Поделиться сообщением

Зенит просто молодцы!они хорошо держались и пусть и было достаточно опасных моментов и организовать их они не смогли, все равно играли грамотно!!

Поделиться сообщением

Дик Адвокат: "Очень доволен командой"

14/02/2008, 02:56
Сегодня "Зенит" и "Спартак" открыли футбольный сезон. Питерцы порадовали своих болельщиков, в то время, как москвичи повергли своих болельщиков в шок. После матчей на пресс-конференциях в Петербурге и Марселе царили различные настроения…

"Зенит" - "Вильярреал" - 1:0

Дик Адвокат, "Зенит"
- Сегодня мы играли против одной из лучших команд Европы, входящей в первую тройку чемпионата Испании. Я очень доволен там, как сыграла команда, и в целом результатом.

Отсутствие на поле Ломбертса сказалось на игре команды?
- Время говорить об этом уже прошло. Центральные защитники сегодня сыграли очень хорошо. Конечно, не все находятся в отличной форме, и это естественно после нескольких недель предсезонной подготовки. Я доволен, как сыграла команда в тактическом плане.

- Вчера вы сказали, что хотели бы усилить команду для хорошего выступления в Европе. Сегодня "Зенит" показал хороший футбол. Как вы считаете, с нынешней командой можно добиться хороших результатов в Еврокубках?
- Вы сами видели, как мы играли. Но нам предстоит серьёзная работа по подготовке к следующему матча. Мы сможем сказать что-либо о перспективах нынешнего "Зенита" в Еврокубках спустя некоторое время.

- Во втором тайте "Зенит" острее атаковал левым флагом. Это связано с активной игрой Ким Донг Чжина или игрой инсайдов, а может, это была такая командная тактика?
- Нет. Скорее это следствие тактической схемы, которую избрал соперник. Левый вингер "Вильярреала" играл в более атакующей манере, чем правый. Поэтому Ким Донг Чжин имел больше свободных действий в атаке.

- Создалось впечатление, что судья слишком часто останавливал игру. Пожалуйста, оцените судейство.
- Могу сказать только то, что желтый цвет этому судье явно нравится больше, чем белый.

- В ходе матча вы не провели ни одной замены. Почему?
- Замены нужны тогда, когда необходимо что-то менять в игре. У нас все шло хорошо.

В прошлом году "Зенит" начал сезон "со скрипом". Сейчас, в первом же матче года ваши подопечные продемонстрировали яркий интересный футбол. Что изменилось в это межсезонье? Вы по-другому готовили команду?
- Хороший вопрос. Проблема в прошлом сезоне заключалась в том в том, что у нас было 3-4 новых игрока, которым необходимо было адаптироваться в команде. Кроме того, у нас были травмированные Текке и Домингес. К тому моменту, как мы узнали их позитивные качества, прошло несколько месяцев. Сегодня же мы знаем возможности каждого игрока. Я хочу отметить, что Виктор Файззулин и Роман Широков сыграли очень хорошо. Сейчас они испытывают определенное давление, но я ими очень доволен. Впрочем, как и всеми остальными.

Мануэль Пилигрини, "Вильярреал"
- Игра была сложной, потому что поле было не в самом хорошем состоянии. Получился вот такой результат.

- Раньше вашей команде приходилось играть в таких сложных погодных условиях?
- Погода была не главной причиной нашего поражения.

- В первом тайте ваша команда довольно уверенно сдерживала натиск "Зенита", а во втором тайме оборонительные порядки начали давать сбой. Вы не считаете, что опоздали с заменами?
- И в первом, и во втором таймах "Вильярреал" сдерживал атаки "Зенита". А замены были сделаны вовремя.

Вас устроил сегодняшний результат? Каковы ваши шансы отыграться в Испании?
- Поражение само по себе неприятно. Но счет 0:1 позволяет с оптимизмом смотреть на ответный матч. Уверен, что в Испании будет совсем другая игра.

- "Зенит" только начинает сезон. Не было ли у вас желания за счет быстрого движения играть иначе, т.е. подавить команду соперника физически?
- Не думаю, что если мы бы больше прессинговали, то результат был бы иной. Во втором тайме у нас было два момента, которые мы не реализовали. Что произошло, то произошло.

Поражение всегда имеет свои причины. Каковы они в сегодняшнем матче?
- Сложно сказать, какая конкретно линия команды подвела. У меня нет претензий к игрокам.

- Удалось "Зениту" вас удивить?
- Я не могу сказать, что "Зенит" продемонстрировал великолепный футбол. Игра шла на равных. Мне кажется, что поле не давало командам играть в ту силу, в которую они могут.

Перед матчем вы отметили многих футболистов "Зенита", которые вам понравились. А кого бы вы отмети после матча?
- Все игроки очень хорошие.

Погребняк: "Гол посвящаю девушке"

14/02/2008, 02:01
В Санкт-Петербурге, в рамках 1/16 Кубка УЕФА местный "Зенит" принимал испанский "Вильяреал" и одержал победу с минимальным преимуществом – 1:0. Единственный гол у хозяев, к слову сотый гол "Зенита" в Еврокубках, забил Павел Погребняк. С героем матча, а также с новичком "Зенита" побеседовал в микст-зоне собственный корреспондент Sport.ru.

Виктор Файзулин, полузащитник ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

- Все считали фаворитом в этой встрече "Вильярреал", всё-таки третье место в чемпионате Испании, однако он ничего не показал...

- Я тоже думаю, что они ничего такого не показали.

- За счет чего "Зенит" превосходил эту команду?
- Не знаю. Может мы долго не играли и соскучились по футболу. За счет чего не знаю, может быть, мы тактически переиграли соперника.

- Погода не мешала?
- Да, нет. По-моему, она для всех одинакова была.

- У вас была роль "свободного художника": правый фланг, левый фланг, центр…
- Ну да, Адвокаат говорил перед матчем меняйтесь с Аршавиным постоянно.

- Вам не показалось, что испанцы специально, прагматично, так сухо сыграли?
- Прагматично 1:0, специально? Я не думаю, испанцы всегда любят выигрывать, как и другие любые люди.

- Что ожидаете от игры в Испании?
- Победы.

- Адвокаат персонально не благодарил вас за игру?
- Да, нет. Всех отблагодарил, сказал, что молодцы. Поздравил и пожелал удачи.

- Когда узнали, что будете играть в стартовом составе?
- Часов в двенадцать дня, после обеда.

- Заморозили сегодня испанцев?
- Можно и так сказать.

- Такой игры ожидали от испанцев?
- Я честно думал, что будут возить нас, но так вроде мы ничего играли.

- Поле как сегодня?
- Такое тяжеловатое, но играли и на похуже полях.

- Как вам атмосфера на "Петровском", понравилась?
- Она мне еще с Нальчиком понравилось, а сейчас еще раз убедился.

- Для февраля месяца в целом нормальная игра была?
- Я думаю, что да. Мы еще будем прибавлять и прибавлять, мне кажется.

- А результат сегодняшней игры можно назвать оптимальным?
- Я думаю, что да.

Павел Погребняк, нападающий ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

- Как игра? Как арбитр?
- Если по игре, то, как мне кажется, игра удалась. Все-таки, это первая игра, не сравнить с товарищескими. Поле, считаю, позволяло играть. Соперник серьёзный, но игра удалась.

- Прокомментируйте свой гол.
- Гол немножко мне непонятный тоже. Смотрю – мяч передо мной, вратарь в другой стороне. Ну хоть раз в жизни мяч так отскочил. По-моему, вратарь думал, что я первый буду на мяче и проткну его в ту сторону, куда он упал. Он упал в другую, а мяч никто не трогал и он покатился.

- Везёт сильнейшим?
- Можно и так сказать.

- Наконец-то вы вышли поговорить с журналистами. Обет молчания прошёл?
- Я и никогда не молчал. Обет был и он закончился.

- После игры как "Вильяреал", соответствует третьему месту в чемпионате Испании?
- Я бы подождал ответной игры, наверное, и тогда бы было точно понятно. Посмотрим как они будут играть дома.

- 1:0 – это нормально или мало?
- Это вообще отличный счёт, главное на ноль сыграть.

- У вас было еще два момента. Что помешало, большое желание забить?
- Красиво сыграть.

- Не показалось, что испанцы специально сыграли вторым номером?
- Не знаю, вторым номером не заметил. Забей на Нихад, когда он выходил один на один, и не знаю, как бы тогда игра сложилась. Я считаю, игра была обоюдоострая.

- Без карточки сегодня опять не обошлось?
- Честно, я не дотронулся до его ноги. Но у испанцев это нормально заорать вовремя, поэтому судья так не думая показал мне карточку. Ничего не было, я даже не дотронулся.

- Довольны, в целом игрой?
- Да.

- Знаете, что забили сотый гол "Зенита" в Еврокубках?
- Серьёзно? Здорово. Кстати, завтра день влюблённых, поэтому посвящаю его своей девушке, которая стоит и мерзнёт у автобуса.

Николай Дерягин, Sport.ru

Поделиться сообщением

Два пишем, один в уме

14/02/2008, 10:50
Итак, российские клубы стартовали в новом футбольном сезоне. Петербургский "Зенит" и московский "Спартак" сыграли первые матчи в рамках 1/16 Кубка УЕФА. Стартовали по-разному - с разным настроением, разной схемой игры, и, что самое главное для нас - с разным результатом. Попробуем оценить шансы команд после поединков с "Вильярреалом" и "Марселем".
"Зенит" вышел на поле чуть ли в экспериментальном составе - многих на поле не было: это и Текке и Домингес и Ломбертс, который дисквалифицирован. Также всем известны продажи в Англию защитников Шкртела и Хагена, а потому Дику Адвокату пришлось сыграть в центре обороны с совсем новой связкой оборонцев, которых он, впрочем, наверняка наигрывал для этого поединка. В центре сыграли Широков и Крижанац, а кроме них за "сине-бело-голубых" дебютировал Файзулин.
Можно отметить уверенные действия всей команды на протяжении первой половины игры, когда "Вильярреал", также ослабленный отсутствием травмированных Пиреса и Сенны, доходил до ворот Малафеева считанные разы. Ударная связка Нихат - Франко была почти связана по рукам и ногам, в то время, как "Зенит" с каждой минутой нагнетал давление у противоположных ворот. Ким Дон Джин и Ширл неоднократно создавали проблемы защите испанцев.
Главным же итогом первой половины игры стало очень неплохая физическая форма российского клуба, который наравне выглядел с третьей командой испанского чемпионата на поле плохого качества (что неудивительно для февраля), где легче разрушать, чем созидать. Во втором тайме "Зенит" ещё более понравился, особенно до 75-й минуты, когда почти полностью переиграл соперника. Питерцы очень умело играли в пас, все их выпады были на скорости, и гол получился в результате быстрой атаки.
Безусловно, тут стоит отметить ошибку как защитника, так и голкипера, махнувшего ногой мимо мяча, но этот гол "Зенит" и Погребняк заслужили. На кураже хозяева попытались было дожать противника, да только разве такую "лодку" сломаешь. К концу игры нашу команду стали покидать силы, и мяч уже перешёл к гостям. Но к чести зенитовцев, они выстояли, и донесут до второго ответного матча вполне приемлемый результат. К тому же у россиян будет время подтянуть "физику", разобрать свою игру, а в состав вернётся Ломбертс.
Совсем другое настроение после встречи с "Марселем" было у "Спартака", хотя поначалу ничего не предвещало разгрома. Конечно, почти все специалисты отдавали предпочтение фразцузам, которые не только находятся в тонусе из-за внутреннего чемпионата, но и набрали ход и на матч с москвичами выставили отнюдь не резервный состав. Первые минуты прошли в довольно медленном ритме, которым гости и пользовались до поры до времени.
Пока "Марсель" просыпался, "красно-белые" провели несколько неплохих атак, но вряд ли это была заслуга "Спартака", скорее, хозяева ещё не разогнались. Стоило "Велодрому" запеть, а французам побежать вперёд в усиленном темпе, как мяч тут же перешёл к хозяевам, которые раз за разом убегали в атаки. Защитники и полузащитники россиян не успевали за более быстрыми опекунами, что стало следствием массы подач с флангом и после угловых.
Благо, в тот вечер в полном порядке был вратарь Стипе Плетикоса, который не допустил ни одной ошибки, и более того, ни раз выручил команду от мячей. А те три гола, который влетел в ворота "Спартака" после перерыва - следствие индивидуальных (а в третьем мяче - командных) ошибок. Фланги в этот день выглядели бледно - Владимир Быстров ещё не в форме, а Кристиан Майдана явно ещё не нашёл общего языка с партнёрам, откуда и большое количество брака.
История с поражением от киевского "Динамо" на Кубке Первого канала повторилась - слабое функциональное состояние, отсутствие взаимопонимание новичков, а также потеря концентрация привела к тому же результату - 0:3. После "Велодрома" вряд ли стоит рассчитывать на чудо, а потому если шансы "Зенита" смотрятся неплохими, то шансы "Спартака" - мизерными. Однако реабилитации болельщик потребует. И чтобы это сделать, "красно-белым" как минимум необходимо включить морально-волевые, раз другие компоненты пока что хромают. А при своих зрителях играть так, как в среду, непозволительно.
Игорь Киреев, Sport.ru

Поделиться сообщением

Болельщики "Вильярреала" сохраняют оптимизм: обзор испанских гостевых

15/02/2008, 17:19
Мнения поклонников “Вильярреала”, высказанные на различных испанских гостевых и форумах до игры и после нее разнятся. Если до стартового свистка преобладал поголовный оптимизм и лёгкое пренебрежение к сопернику, то по окончании встречи кто-то начал ругать своих, кто-то – давать советы, а кто-то не видит ничего страшного в гостевом поражении с минимальным счетом.

Некоторые инчас отслеживали ситуацию в стане питерцев:

Letrado 13.02.08 (перед матчем, о Мартине Шкртеле, перешедшем в “Ливерпуль”)
Ну, один из лучших игроков “Зенита” уехал в “Ливерпуль”, тем лучше для нас. Ослабленного соперника легче устранить…

Некоторые радовались невесть откуда взявшейся информации о травмах.

tony 12.02.08 (перед матчем, о “потерях” “Зенита”)
Только что узнал, что у "Зенита" травмированы Аршавин и Тимощук.

А некоторые, похоже, не сильно разбираются в надеждах российского футбола и самых крупных газовых трансферах. И многоточие здесь из цензурных соображений.

Naranjito 12.02.08
А это что за … ? Хорошие игроки?

Лишь единицы перед матчем предсказывали ничью, а о победе "Зенита" и вовсе никто не заикался.

tony 12.02.08
0-2. Забьют Бруно и Томассон.

После игры мнения уже разделились, но всё равно большинство ставит на победу "Жёлтой субмарины" в ответном поединке с необходимым счетом.

tony 13.02.08 (после матча)
5-1 в ответной.

corazon-amarillo 14.02.08
1-0 (не такой плохой результат), чёртов газон… Но дома мы выиграем 2-0, продолжаю верить!!!!

Chimbonda 13.02.08 (после матча, об ответном поединке на домашнем стадионе "Вильярреала")
Посмотрим, смогут ли русские угнаться за мячом на "Мадригале"…

Кстати, газон стадиона «Петровский» не упоминал только ленивый. Ища оправдания своим игрокам, первым делом болельщики вспоминали именно про него.

Naranjito 13.02.08 (после матча)
Команда прилично выглядела на тяжёлом поле при куче других негативных факторов. Отбросим грустные мысли и будем в них верить, они лицом в грязь не ударили.

Так же как в любой другой стране, в Испании любят давать советы игрокам и тренеру, иногда даже в иносказательной форме. Да и повозмущаться их действиями тоже не прочь.

Letrado 14.02.08
Надо больше бить и не пить кофе после каждого удара. Да и не спать на половине поля соперника.

BOLSILLUDO, 14.02.08 (о вратаре "Вильярреала", после ошибки которого был забит единственный мяч).
Что вчера хотел сделать Диего Лопес?! Слишком много он о себе возомнил, кому-то следует быть поскромнее!!!

huevos_amarillos 13.02.08 (после матча, о тренерской установке Мануэля Пеллегрини)
Плохая игра, где наиболее справедливым исходом была бы нулевая ничья. Не знаю, что говорил им Пеллегрини, но на таком поле, на котором они играли, почему не били издалека?

Jleon 13.02.08 (после матча)
Не знаю, что курил Пеллегрини, чтобы сделать такие замены…

А вот болельщики других команд иронизируют.

e.martín, 14.02.08
Но что произошло? Как, разве никто у Зенита удалён не был? Ни пенальти, ни неверно определенных офсайдов, ничего?! Какая редкость…

Пессимисты тоже подают свой голос. Будем надеяться, что именно их опасения сбудутся, и "такую неизвестную команду" "Вильярреалу" пройти не удастся.

Deferran
14.02.08
Просто стыдно проиграть такой команде… И не надо оправданий, что это из-за поля, из-за того, из-за сего… С таким классным составом, как в этом году, и с таким количеством потраченных миллионов мы не можем проигрывать какой-то неизвестной команде. Разве после этого можно поверить, что всего каких-то пару лет назад мы были среди сильнейших команд Европы в Лиге Чемпионов, где те времена?!!?

Javi Campayo 13.02.08 (после матча)
Я видел лишь последние 15 минут, прискорбное зрелище… Как и против "Мурсии" играли без души, так будет очень сложно пройти "Зенит".

Сергей Котик, Sport.ru

Поделиться сообщением

Александр Бокий: "Результаты Губочана лучшие среди всех зенитовцев"

18/02/2008, 15:51
В последнее время Дик Адвокаат говорил, что в клубе появится молодой и очень перспективный игрок. И вот на прошлой неделе новобранцем питерцев стал бывший защитник "Жилины" Томаш Губочан, который уже успел дать своё первое интервью российским СМИ. Также трансфер прокомментировал спортивный директор "Зенита" Александр Бокий.

Новобранец питерского "Зенита" Томаш Губочан прояснил "Спорту день за днём" детали своего трансфера в команду с берегов Невы. "В прошлый вторник, когда я был на сборе национальной команды на Кипре, узнал от своего агента, что мной интересуется "Зенит". Когда в пятницу я вернулся домой, руководство "Жилины" мне сказало, что уже в воскресенье я должен вылететь в Санкт-Петербург, чтобы обсудить условия личного контракта. Говорили о том, что в команде большая конкуренция, много молодых и амбициозных футболистов, так что в основной состав пробиться будет непросто. С другой стороны, я и сам понимаю, что нужно стать заметным игроком, чтобы играть в "Зените". Воспринимаю это как большой шанс в своей карьере".

Спортивный директор питерцев Александр Бокий в интервью газете "Наш Зенит" поведал, как на горизонте вообще возникла эта фигура. "Этого футболиста мы знали уже давно, а год назад внесли в нашу базу данных. Летом мы обсуждали с Константином Сарсанией целесообразность его покупки. Но тогда мы решили, что необходимо подождать. А когда Дик Адвокаат сказал, что ему необходим молодой центральный защитник с перспективой роста, мы вновь вернулись к кандидатуре Губочана. На основании отчёта и просмотренных ранее видеокассет президент, главный тренер и советник по трансферной политике приняли окончательное решение о покупке. "Жилина" была категорически против продажи своего ведущего защитника, предлагала отложить обсуждение вопроса до лета, так как сейчас эта команда лидирует в чемпионате Словакии. В итоге президенты клубов всё же договорились. При не самом высоком росте Томаш отлично играет головой: он очень прыгуч, к тому же удачно выбирает позицию и момент для прыжка при борьбе в воздухе. Кроме того, это тактически грамотный защитник. Его часто сравнивают с Мартином Шкртелом. Я бы отметил, что у Губочана стартовая скорость выше, чем у нынешнего игрока "Ливерпуля". Думаю, на первых пяти метрах Томаш опередит Мартина. Я уверен, что он быстро выучит наш язык и в этом плане проблем не возникнет. По приезду в Санкт-Петербург Томаш прошел тестирование, и его результаты в настоящий момент оказались лучшими среди всех игроков нашей команды".

Напомним, что "Зенит" приобрёл Губочана на ставшую вакантной после отъезда Мартина Шкртела в "Ливерпуль" позицию защитника. С матче Кубка УЕФА с испанским "Вильярреалом" он сыграть не сможет, так как попросту туда не заявлен. Так что время на сборе в Испании, куда команда отправилась совсем недавно, Губочан посвятит знакомству с одноклубниками и требованиями голландского наставника Дика Адвоката.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

Поделиться сообщением

Пока держаться ....ещё немного.

2 красных -если победит будет фантастика.

З.Ы. Я рад- что Погребняк не играет в Спартаке.

Поделиться сообщением

бамжи умерают но не сдаюцо

не сдались, красавцы.

Поделиться сообщением

В следующем круге с Марселем будет играть дубль Зенита.....

Молодцы...

Поделиться сообщением

Сражались бились ! виля меня удивила ...

Поделиться сообщением

Удалить Широкова, потом Адвоката, А затем и Ширла, да еще показать 5 желтых... такое может происходить только с нашей командой... Да уж с Марселем играть будет некому в защите+Ломбертс влетел в штангу. Но уже по первому тайму стало понятно что Зенит не уйдет с поля с 11 игроками - 3 защитника с желтой. Давненько такой концовки не видел, младцы что сказать... Интересно они так надеятся весь чамп провести с 4-5 защитниками в составе?))

Поделиться сообщением

Два удаления, шесть желтых карточек, травма ведущего защитника, изгнанный со скамейки главный тренер - все вчера было против "Зенита". Но питерцы выстояли и продолжают борьбу за Кубок УЕФА, подтвердив, что не зря носят звание чемпионов России.

"ЗЕНИТ" УБИВАЛИ. НО ОН ВЫЖИЛ!

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

"Его глаза сияют. Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен. Он весь, как божия гроза".

Пусть и не в той степени, что пушкинский Петр, но по-своему, по-черчесовски, главный тренер "Спартака" раскалился вчера так, что едва не воспламенился у бровки. Широкий жест левой - "Все вперед!" Мощные вращения правой - "Не сбавлять!" Дедура, брошеный в полымя специально под "стандарты", для толкотни, для рубки последних минут - "Свистать всех наверх!" И искры, вспышки, молнии из-под надвинутого на брови козырька.

Справедливости ради, вчерашний "Спартак" его тренер вряд ли мог ускорить. Скорее, он непроизвольно расплескивал то же, что и его игроки на поле: внутреннее жжение, досаду за первую встречу в Марселе, ярость драки. Рвал окрепшие за зиму нервы и связки. Но выглядело все это вместе с игрой "Спартака" очень колоритно.

Для тех, кто счел написанное выше чересчур восторженным: речь-то не о результате. И не о превосходстве "Спартака" над "Марселем", которое не было таким уж подавляющим с учетом двух французских "штанг" и мешающего гостям "наполеоновского" морозца.

Речь о том, что жар, которым веяло от красно-белых вместе с их тренером, - главное их завоевание на настоящий момент. Неравнодушие - топливо футбола, побольше бы его нам всем. Командам - чтобы жить, а не спать на поле, зрителям - чтобы видеть в матче игру, а не смаковать, допустим, душевные сомнения, с каковыми Черчесов отважился на замену Титова. Вспомните еще раз вчерашний облик спартаковского тренера. Разве способен он был не решиться хоть на что-нибудь, что могло приблизить "Спартак" к третьему голу? Разве думал хоть секунду над политическими или житейскими последствиями своего шага? Полноте. Вчерашний Черчесов и Господа Бога заменил бы, кажется, если бы тот, по его мнению, не пахал, как черт.

Стоит, конечно, сказать пару слов и про Майдану образца первого тайма - он это заслужил. Про Паршивлюка и Павленко, напрашивавшихся на комплименты большую часть игрового времени. Про голевого юбиляра Павлюченко, пробившегося в "Клуб 100" и оставившего, как всегда, небольшую возможность заработать на хлеб собственным критикам. И про дивного Моцарта, разумеется!

В общем, "Спартак" приглянулся. Да и в практическом смысле красно-белые, совершив жертвенный ритуал в Кубке УЕФА, подарили нам два недостающих очка в таблице коэффициентов. Румынской преграды больше не существует - начинаем пристально следить за португальской угрозой.

Если футбол москвичей в Лужниках вызвал уважение, то первый тайм петербуржцев на "Эль Мадригале" подарил удовольствие. Сидело, что бы там ни говорили, где-то внутри: неделю назад победил не "Зенит", а аура "Петровского". И страшный зеркальный вариант - 1:0 у "Спартака" с "Марселем" и 0:3 у "Зенита" с испанцами - вовсе не казался абсолютной утопией. До второй игры.

Зато когда она началась, оказалось, что у Дика Адвоката с профессиональными стандартами все в порядке. Он спокойно мял своими руками "Зенит" все межсезонье, пока у него не получилось то, что получилось. А именно: сверхуверенный вторую игру подряд Малафеев, оживший и разозлившийся на себя самого Погребняк, полезный в созидании Анюков, как всегда ответственный Тимощук и, естественно, четко работающие полушария зенитовского головного мозга - Аршавин с Зыряновым. Все детальки у Адвоката смазаны, притерты, функционируют. Причем на пяти из шести перечисленных "деталек" - штампик: Made in Russia. Что в год чемпионата Европы - весьма оптимистическая примета.

После перерыва, однако, удовольствие от игры "Зенита" сменилось кошмарной трясучкой. Ее основоположниками, пожалуй, я бы назвал руководителей клуба, дотянувших ситуацию с защитниками до нынешнего ее тоскливого состояния. Не травма, не дисквалификация, не плохая форма - героизм Ломбертса, создавшего решающий гол ценой дикого столкновения со штангой, - уменьшил количество и качество участников обороны Ленинграда! Вслед за этим последовали удаления Широкова, Адвоката и Ширла, град желтых карточек и пять добавленных к основному времени минут! И тут уж зенитовская селекция оказалась совершенно ни при чем.

Австрийский судья Месснер решил не мелочиться. Он не стал связываться сомнительной трактовкой фолов, мелкими придирками при назначении штрафных, засушиванием игры в середине поля... Месснер просто взял в руки дрын и принялся бить им "Зенит" по голове, стремясь, очевидно, добиться летального исхода. У него это почти получилось. Один за одним арбитр выводил зенитовцев из игры и наблюдал, чем все это кончится. Для пущего эффекта к группе удаленных Месснер приплюсовал Маленького Генерала, не уступившего вчера в неравнодушии своему московскому коллеге Черчесову. В конце концов число испанских голов едва не сравнялось с числом российских потерь.

"Зенит" не дал себя убить, выстоял, обессилевший. И забыть бы нам теперь этого Месснера вместе с "Вильярреалом" к чертям собачьим. Да где там! Кто будет мстить "Марселю" за "Спартак"? Еще не удаленные, но уже "подвисшие" на карточках? Кто обратится в УЕФА с ходатайством рассмотреть деяния заплечных дел арбитра под микроскопом? Чего ждать нашей сборной через три месяца в Австрии с таким отношением европейского судейского корпуса? Означают ли издевательства Месснера возвращение во времена Крондлов и Фредрикссонов, "Тиролей" и "Сьонов"?

http://www.sport-express.ru/art.shtml?154435

Поделиться сообщением

Зенит порадовал.Очень самоотверженно играли.молодцы.
Судья - полный ублюдок.

Поделиться сообщением

Зенит молодцы! Мне даже по первому тайму стало казаться, что с чемпионом ЧР 2008 уже все ясно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу