Перейти к содержанию
Муромский форум
АН2

Изменения В Тарифных Планах Для Физических Лиц

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Santehnik сказал:

Спидтестом ща до Нижнего прогнал, как была скорость 30, так и осталась. 

Ну хоть стоимость поднять не забыли? :huh: 

Поделиться сообщением

8 часов назад, BWD сказал:

Ну хоть стоимость поднять не забыли? :huh: 

Конечно нет, два рублика каждый день как с куста. И главное мне без вариантов сидеть на ТТК. Других провайдеров в доме нет.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

Подтверждаю.

Безлимитный+ за 280 - стали снимать дополнительно 2 рубля не отраженных в тарифе, но скорость осталась та же - 30 мегабит. Жулики.

• нравится 1
  • спасибо 2

Поделиться сообщением

Звонил на бесплатный 8800... там с трудом впомнил что 0 - сразу на оператора, ибо начали гонять по теме "выключите и влючите"... И после небольшого ожидания (оператор совещалась там с кем то) мне было сказано - ждите часик. Идет переналадка оборудования. 

Ага.

Т.е. тарифы вступили в силу 12 и 15, а переналадкой занялись после гневных звонков вовремя увидевших, что снимают деньги просто так без предоставления обещанного.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yarri сказал:

Т.е. тарифы вступили в силу 12 и 15, а переналадкой занялись...

ты вот это здесь зачем пишешь? те, кто это здесь читает решений об изменении тарифов не принимает и биллинг не переналаживает.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Для общего понимания проблемы. Список тарифов с изменениями занимает 98страниц на А4. Совершенно ни кого не защищаю и не оправдываю, но прозвучавшее - «жулики» совершенно не уместно. Ошибки исправят. Кому критично - всегда есть вариант альтернативный.

Поделиться сообщением

5 часов назад, АН2 сказал:

Для общего понимания проблемы. Список тарифов с изменениями занимает 98страниц на А4. Совершенно ни кого не защищаю и не оправдываю, но прозвучавшее - «жулики» совершенно не уместно. Ошибки исправят. Кому критично - всегда есть вариант альтернативный.

Т.е. "-2 рубля в день", это всё таки ошибки?

Поделиться сообщением

5 часов назад, BWD сказал:

тут два варианта -либо ошибка в биллинге, либо в тексте объявления о изменении тарифов. Где правильно-у меня нет данных.

Поделиться сообщением

11 часов назад, BWD сказал:

Если у Вас сам тариф не поменялся в личном кабинете, то возможно, что ошибка.

Но у нас изменился сам тариф, так что ошибки быть не может. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Если у Вас сам тариф не поменялся в личном кабинете, то возможно, что ошибка.

Но у нас изменился сам тариф, так что ошибки быть не может. 

На одном тарифе поменялся, а на втором (который был 280р за 30 мб/с) не поменялся, только "-2р/день" в отчете.

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 в 15:21, АН2 сказал:

Так нигде вообще нет данных на сколько увеличивается скорость.

Есть только фактаж - скорость та же осталась, да еще аплоад чудит, а в балансе есть красивая запись ежедневно - 

19.11.2018    Периодическая    -1,67    Статический IP-адрес.
19.11.2018    Периодическая    -2,00    Повышение скорости при изменении абонентской платы.
19.11.2018    Периодическая    -9,33    Абонентская плата за доступ к сети Интернет.

7811676169.png

Изменение абонентской платы вижу, изменения скорости не вижу.

image.png.272c94323ce2573fb7b98706d16966a7.png

По телефону 8800 ничего толком не сказали, просили обождать до вечера типа все наладится. Прошло два дня.

Ошибки исправят, надеюсь. Но почему уже почти неделю я оплачиваю (как и многие другие) несуществующую для меня услугу?

А насчет альтернативности - это прекрасно. 

Когда в рамках одного тарифа происходит изменение в сторону увеличения стоимости в два раза - это именно жулики.

250 руб за 50 мегабит - первоначальный тариф

250 руб за 30 мегабит

280 руб за 30 мегабит

340 руб за 30 мегабит - сейчас. Название не изменялось. Смена тарифа не происходила.

Поделиться сообщением

1. А откуда информация, что должна меняться скорость? У меня нет таких данных. Если вы считаете, что средства списываются не корректно - обращаться нужно в тех. поддержку - 8 800 775 0 775. Но, подозреваю, что те 2 р/д (60р/мес) - это и есть разница между 280 и 340 на вашем тарифе. То, что подпись в личном кабинете сделана не корректно - это другой вопрос. На скорость и цену это не влияет. Но жаловаться, что это вводит в заблуждение, безусловно нужно. 

2. Тарифы не увеличивались по цена в двое. Ерунду не пишите. Ноябрьские изменения по всей линейке тарифов составили по всей РФ от 25 до 60р (может конечно что-то пропустил среди 98 страниц с тарифами, но 99% именно в таком диапазоне)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, АН2 сказал:

1. А откуда информация, что должна меняться скорость? У меня нет таких данных. Если вы считаете, что средства списываются не корректно - обращаться нужно в тех. поддержку - 8 800 775 0 775. Но, подозреваю, что те 2 р/д (60р/мес) - это и есть разница между 280 и 340 на вашем тарифе. То, что подпись в личном кабинете сделана не корректно - это другой вопрос. На скорость и цену это не влияет. Но жаловаться, что это вводит в заблуждение, безусловно нужно. 

2. Тарифы не увеличивались по цена в двое. Ерунду не пишите. Ноябрьские изменения по всей линейке тарифов составили по всей РФ от 25 до 60р (может конечно что-то пропустил среди 98 страниц с тарифами, но 99% именно в таком диапазоне)

1. 19.11.2018    Периодическая    -2,00    Повышение скорости при изменении абонентской платы. - это как то надо по другому трактовать?

2. А я и не утверждал что именно последнее изменение привело к двукратному подорожанию. Я недаром привел историю тарифа. С 5 рублей за мегабит до 11 рублей за мегабит. Это именно в два (и даже более) раза.

По первому пункту. Новость  от 2 числа.

По акции Безопасный интернет

2 ноября
Информационное сообщение для абонентов ТТК
С 12 ноября 2018 года будет увеличена скорость доступа в Интернет до максимально возможной в Вашем населенном пункте и предоставлена возможность бесплатно использовать программное обеспечение «Kaspersky Antivirus» в течение года на следующих условиях.

Цитата

1. Акция «Безопасный Интернет» (далее – Акция) действительна для Абонентов, подключенных к тарифным планам
услуги «Домашний Интернет», указанным в таблице № 1.
В соответствии с Акцией Абонент получает возможность без внесения дополнительной платы пользоваться
Дополнительной услугой «Программное обеспечение по подписке», в рамках которой предоставляется
Программное обеспечение «Kaspersky Antivirus» (1 устройство), на срок 12 (двенадцать) календарных месяцев с
момента подключения к Акции.
По истечении 12 (двенадцати) календарных месяцев с момента подключения к Акции Программное обеспечение
«Kaspersky Antivirus» отключается. Абонент вправе самостоятельно подключить Дополнительную услугу
«Программное обеспечение по подписке» повторно.
2. Абонент может самостоятельно отказаться от участия в Акции в едином Личном кабинете или путем обращения в
места работы с Абонентами (Контактный центр и офисы продаж и обслуживания).
3. Срок начала подключения к Акции – с 12.11.2018.
4. Оператор оставляет за собой право отменить, изменить или дополнить условия Акции в любое время по своему
усмотрению. Все изменения будут опубликованы на официальном сайте Оператора не менее чем за 10 (десять)
календарных дней до их введения.

Таблица №1

Город Название тарифного плана Скорость с 12.11.18, Мбит/с 

...

Муром Безлимитный + 100

...

Мой тариф попадает под акцию.

Акция у меня автоматически активировалась с 15.11.18. Есть присвоенный ID в личном кабинете.

Таким образом - у меня уже должна быть скорость 100 мегабит.

Я имею право отказать от акции самостоятельно, т.е. данная акция автоматически присваивается всем (так как она бесплатная), а вот отказ - уже по желанию.

Вторая новость от того же числа говорит о повышении тарифов.

Складывая 1+1 получаем - эти два рубля были активированы в рамках обеих новостей - повышения тарифа и повышения скорости.

Скорость осталась прежней.

image.png

Поделиться сообщением

Кстати, это по-моему вообще всех касается, кто не прочитал эти хитро спрятанные условия.

Вот список тарифов, попадающих под эту акцию. Проверяйте у себя в ЛК.

Касперский на год + максимальная скорость.

Цитата

Муром Welcome 100
Муром Безлимитный + 100
Муром Безлимитный 300 100
Муром вТТКайся 100
Муром Годный 100
Муром Годный 100
Муром Лучший 100
Муром Мечтай 100
Муром Ничего лишнего 100
Муром Новогодный 100
Муром Продленка 100
Муром Самый лучший 100
Муром Спринт 350 100
Муром То, что надо 100
Муром ТТК 40 100
Муром ТТК 40 + Wi-Fi 100
Муром ТТК+START 100

Поделиться сообщением

1 час назад, Yarri сказал:

...

Муром Безлимитный + 100

...

Мой тариф попадает под акцию.

Давайте разделим  вопросы изменения стоимости тарифов ( в которых изменилась только цена) и вопросы изменение скоростей по акциям, которые никак не связаны с изменениям цен. Если вы в том же ключе объясняли суть проблемы тех. поддержки, то вероятность, что они вас не поняли - очень высока. Акция с антивирусом, по моим данным, не должна была изменять скорость на этом тарифе.  Вероятно в новости опечатка. Это мое предположение. В любом случае - вопрос вне сферы влияния подразделения в г. Муром

ps Если вам предлагают бесплатный антивирус и повышение скорости на самом дешевом тарифе - есть повод насторожиться...

Поделиться сообщением

Дык потому и пытаюсь выяснить откуда ветер дует.

Заявку в ЛК оставил насчет скорости и акции. И долго беседовал с девушкой по телефону (точнее ожидал пока она там уточнит). В результате всего звонка через 20 минут было предложено написать письмо в ТП.

Т.е. по факту 8800 ничего технически решить не могут. Они там только для объяснения неочевидных вещей для массового пользователя. Выньте вилку, проверьте скорость на спидтесте и прочее.

Стал бы я тут спрашивать в чем дело, если бы там все элементарно решилось после первого звонка.

И то что новости криво написаны якобы.

41 минуту назад, АН2 сказал:

Акция с антивирусом, по моим данным, не должна была изменять скорость на этом тарифе.

Вот именно в самом пдф явно написано про скорость. Явная несогласованность маркетинга и техслужб. 

Ждем решения и разъяснения этих вопросов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yarri сказал:

Дык потому и пытаюсь выяснить откуда ветер дует.

Заявку в ЛК оставил насчет скорости и акции. И долго беседовал с девушкой по телефону (точнее ожидал пока она там уточнит). В результате всего звонка через 20 минут было предложено написать письмо в ТП.

Т.е. по факту 8800 ничего технически решить не могут. Они там только для объяснения неочевидных вещей для массового пользователя. Выньте вилку, проверьте скорость на спидтесте и прочее.

Стал бы я тут спрашивать в чем дело, если бы там все элементарно решилось после первого звонка.

И то что новости криво написаны якобы.

Вот именно в самом пдф явно написано про скорость. Явная несогласованность маркетинга и техслужб. 

Ждем решения и разъяснения этих вопросов.

Переговорил с абон. отделом - утверждают, что вы правы и повышение тарифа на 60р должно сопровождаться увеличением скорости до 100 Мбит/с.  Завтра они озадачат "биллингистов"...

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Кстати - починена скорость.

Пробовал проводом  - 80 мегабит

вайфаем попробовал поднастроил - 7812378439.png

вайфай на простом микротике 951 только с 2.4ГГц диапазоном но на N диапазоне.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, АН2 сказал:

Переговорил с абон. отделом - утверждают, что вы правы и повышение тарифа на 60р должно сопровождаться увеличением скорости до 100 Мбит/с.  Завтра они озадачат "биллингистов"...

Да, утром по 8-800 звонил, девушка, после 5 минутной консультации, сказала, что скорость должна стать 100 Мб/с, стоимость тарифа 340р/мес (в ЛК должны на днях исправить), а в качестве компенсации порекомендовали установить бесплатный Касперский из ЛК... :huh: 

ЗЫ На тарифе, который был 250р/мес, по другому адресу, а стал 310 р/мес, при тех же 100 Мб/с, даже KAV зажали! :D

Бесплатный KAV.jpg

Поделиться сообщением

У меня скорость осталась прежней - несколько раз пробовал спидтестом - 50 .

Роутер перезагружал - Асус 68 - подключение проводом - спидтестом видно что скорость ограничена программно

железнодорожный проезд 4  - на дом приходит оптика 

Поделиться сообщением

1 час назад, carlo21 сказал:

У меня скорость осталась прежней - несколько раз пробовал спидтестом - 50 .

Роутер перезагружал - Асус 68 - подключение проводом - спидтестом видно что скорость ограничена программно

железнодорожный проезд 4  - на дом приходит оптика 

Ранее писал - изменение цены практически по всем тарифам никак не связана с изменением скорости. Есть тарифы, которые попали под акцию "безопасный интернет", где скорость была изменена на части тарифов. Путаница возникает, как я понимаю, в том числе из-за того, что обе новости опубликованы 2 ноября.

https://murom.myttk.ru/news/207227/

https://murom.myttk.ru/news/207229/

Если вашего тарифа нет тут https://murom.myttk.ru/upload/doc/UsloviyaaktsiiBezopasnyyinternet1.pdf , то скорость остается неизменной.

Поделиться сообщением

День добрый! Подскажите кто нибудь, действует ли в Муроме акция "Привилегия" по 4500 за 13 месяцев. Если кто подключил - как скорость?

Поделиться сообщением

Я в прошлом году на 12 подключал
А вообще, зашел сейчас в ЛК и мне сразу предложили, да, ибо, видимо, год закончился

http://joxi.ru/V2VaJVIx58LGmv

Поделиться сообщением

А что значит - домашний интернет за 1 руб в месяц ?

1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу