Перейти к содержанию
Муромский форум
VUV

Соколик Поправил Ломоносова,

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 7.10.2010, 22:34)
В таком случае -Паниковский biggrin.gif

Да лиш бы не зиц-председатель Фунт. wink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Цитата
"Значит, вы собираетесь отсиживать сами?"
- Вам не нужен председатель? - спросил Фунт.
- Какой председатель? - воскликнул Бендер.
- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
- Я сам глава.
- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
- Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.
- Ах, вы подставное лицо?
- Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зиц-председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками.

Ильф и Петров "Золотой теленок" Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Самое хреновое, что когда так приезжаешь в новую контору с серьезными делами, она (контора) обычно интересуется, что это за мивлгу такой?! Впервые слышим про вашу богодельню. Естественно, народ лезет в Интернет... И теперь народ может увидеть и оценить класс и уровень муромских "ученых". Надо бы институту в срочном порядке публично от таких изобретений и изобретателей откреститься. Или наоборот срочно их пригреть. Но тогда нам с ними точно будет не по пути.

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 8.10.2010, 9:26)
Самое хреновое, что когда так приезжаешь в новую контору с серьезными делами, она (контора) обычно интересуется, что это за мивлгу такой?! Впервые слышим про вашу богодельню. Естественно, народ лезет в Интернет... И теперь народ может увидеть и оценить класс и уровень муромских "ученых". Надо бы институту в срочном порядке публично от таких изобретений и изобретателей откреститься. Или наоборот срочно их пригреть. Но тогда нам с ними точно будет не по пути.

а при чем тут вообще мивлгу, соколик просто там работает на пол ставки, а так он предприниматель, занимается бизнесом по прокладке инженерных коммуникаций, фирма калибри и к институту это чудо преобразователь не имеет никаких отношений.

Поделиться сообщением

а я по женски задам вот какой вопрос: чего они экономят, а тарифы за отопление и горячую воду повышают???
то есть интестиции в инновационный прроект оплачивают потребители?? а нас чего не спросили??
хотя, я понимаю теперь, почему у меня из горячего крана течет кипяток... интересно, кому этот кипяток нужен?

Изменено пользователем Rabbit

Поделиться сообщением

Цитата(Rabbit @ 8.10.2010, 9:47)
а я по женски задам вот какой вопрос: чего они экономят, а тарифы за отопление и горячую воду повышают???
то есть интестиции в инновационный прроект оплачивают потребители?? а нас чего не спросили??
хотя, я понимаю теперь, почему у меня из горячего крана течет кипяток... интересно, кому этот кипяток нужен?

они экономят потери энергии (тепла) при ее транспортировки по магистральному трубопроводу, например, грубо, раньше без прибора при выходе с источника температура теплоносителя была 60 градусов, а через полтора километра падала до 53 градусов, после установки этого змеевика температура стала падать до 59 градусов, при этом с трассой ничего не делали (утепляли и т.п.), но как я понял эти сбережения получились в "правильности" установки бригадой Соколика гильз температурных датчиков, на входе они стоят, как полдожена, а на 2-ом измирителном участке чуть "глубже" к центру поперечного сечения трубы.

Поделиться сообщением

Цитата(Metro @ 8.10.2010, 9:46)
а при чем тут вообще мивлгу, соколик просто там работает на пол ставки, а так он предприниматель, занимается бизнесом по прокладке инженерных коммуникаций, фирма калибри и к институту это чудо преобразователь не имеет никаких отношений.

Внимательно, то есть ПА БУКАВКАМ, читаем пост номер 5 (текст из ссылки) в этой теме. Особенно первую строку и последний абзац. Там ничего не сказано ни про полставки, ни про предприниматель, ни про его колибри, зато сказано про доцент и мивлгу. Как оно есть на самом деле сторонний наблюдатель не должен догадываться, он обычно верит тому, что видит. Поэтому институт официально просто обязан как-то на этот счет обозначить свою позицию, если, конечно, ему не наплевать на свой имидж. Хотя, о чем это я???!

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 8.10.2010, 10:06)
Внимательно, то есть ПА БУКАВКАМ, читаем пост номер 5 (текст из ссылки) в этой теме. Особенно первую строку и последний абзац. Там ничего не сказано ни про полставки, ни про предприниматель, ни про его колибри, зато сказано про доцент и мивлгу. Как оно есть на самом деле сторонний наблюдатель не должен догадываться, он обычно верит тому, что видит. Поэтому институт официально просто обязан как-то на этот счет обозначить свою позицию, если, конечно, ему не наплевать на свой имидж. Хотя, о чем это я???!

Ну скажем закончить МГУ с отличием не каждому дано. Сейчас просто время такое:

Цитата
продавливание прибора идет на высшем уровне, что неудивительно

wink.gif

Высший уровень - точно не Соколик

2 epp

"Высший уровень" - это Муром или Москва? 

Поделиться сообщением

Цитата(Metro @ 8.10.2010, 9:58)
они экономят потери энергии (тепла) при ее транспортировки по магистральному трубопроводу, например, грубо, раньше без прибора при выходе с источника температура теплоносителя была 60 градусов, а через полтора километра падала до 53 градусов, после установки этого змеевика температура стала падать до 59 градусов, при этом с трассой ничего не делали (утепляли и т.п.), но как я понял эти сбережения получились в "правильности" установки бригадой Соколика гильз температурных датчиков, на входе они стоят, как полдожена, а на 2-ом измирителном участке чуть "глубже" к центру поперечного сечения трубы.

А вот тут непонятки: если дело в уменьшении потерь при транспортировке, то здесь, возможно, никакого нарушения закона сохранения энергии и нет. Всяческая ламинарность и турбулентность, несомненно, могут влиять на теплопотери. Со школы все знают (опыт с кипением верхнего слоя воды в пробирке и льдом на ее дне), что теплопроводность воды не велика, и если бы наружные слои потока не перемешивались с внутренними, то они бы могли играть роль теплоизолятора.
Но "кулибины"-то обещают поступление мифической дополнительной энергии от "... преобразования энергии фазовых структурных переходов и энергомассообмена в теплоносителе (воде) и природного электричества в тепловую энергию". Почему они такую ядреную лапшу на уши вешают, вместо более-менее нормального объяснения?!

Поделиться сообщением

Цитата
оборудована котельная что за радиозаводом, прибор работает около двух лет
цена - порядка нескольких миллионов рублей за бочонок с трубой, который каждый может сварить в гараже. (цену могу уточнить).
экономия и правда есть

Ну надо же, оборудование работает. Оно как там, не изнашивается, сколько срок службы? Может пора менять, а то наверно хуже электроны захватывать стало.
И еще, мне интересно, сколько потрачено энергии чтобы пропустить тот же объем воды но через более узкую трубу? Как там с мощностью насосов? Не стали они больше потреблять энергии? А то вдруг и там еще экономия нарисовалась?

Поделиться сообщением

Цитата(VUV @ 8.10.2010, 11:03)
А вот тут непонятки: если дело в уменьшении потерь при транспортировке, то здесь, возможно, никакого нарушения закона сохранения энергии и нет. Всяческая ламинарность и турбулентность, несомненно, могут влиять на теплопотери. Со школы все знают (опыт с кипением верхнего слоя воды в пробирке и льдом на ее дне), что теплопроводность воды не велика, и если бы наружные слои потока не перемешивались с внутренними, то они бы могли играть роль теплоизолятора.
Но "кулибины"-то обещают поступление мифической дополнительной энергии от "... преобразования энергии фазовых структурных переходов и энергомассообмена в теплоносителе (воде) и природного электричества в тепловую энергию". Почему они такую ядреную лапшу на уши вешают, вместо более-менее нормального объяснения?!

что непонятно-то, ламинарное течение можно наблюдать либо очень вязких жидкостей или при малых скоростях, например воды в капилярах, поэтому эта теория не применима, а как объяснить тогда сохранения энергии, конечно выдумками о фазовых переходах и энергии из вне)))

Цитата(epp @ 7.10.2010, 21:12)
оборудована котельная что за радиозаводом, прибор работает около двух лет
цена - порядка нескольких миллионов рублей за бочонок с трубой, который каждый может сварить в гараже. (цену могу уточнить).
экономия и правда есть (по журналу учета расхода газа - вопрос как они ее рисуют:)
продавливание прибора идет на высшем уровне, что неудивительно:)

вся инфа из первых рук.

экономия чего и у кого?

Поделиться сообщением

Цитата(VUV @ 8.10.2010, 11:03)

Все очень просто. Некоторые люди ведутся даже на разводки по СМС. Так почему бы не попробовать и такой способ?! Главное, побольше не совсем понятных терминов, а чуть что, сразу обвинить всех в мракобесии и незнании школьных основ физики (особенно преуспел в этом некто грызлов - один из всемирно признанных светил научного мира всех времен и народов). Ну и на самом деле, ну кто помнит школьную физику спустя даже 10 лет? А признаться в этом почему-то всем становится стыдно. Некоторым проще отдать чужих денег, чем признаться в собственном невежестве. Вот народ и ведется на чисто психологические подставы. Хотя, никто не запрещает дома ночью под одеялом тихонько выйти в интернет и (через анонимный прокси конечно же!) прошарить на предмет терминов "фазовых структурных переходов", "энергомассообмена" и "природного электричества" с тем, чтобы увидеть, что они ну никак совершенно не связаны ни между собой, ни с излагаемой темой по отдельности, и хоть немного задуматься... Это одна сторона.

Однако, задумываться об откате и его дальнейшем использовании значительно-значительно приятнее. Согласитесь. А это уже другая сторона.

Поделиться сообщением

Цитата(Metro @ 8.10.2010, 9:46)

Да нет, кажется имеет. Вот что на сайте МИВЛГУ написано:
Соколик Алексей Иванович

Кандидат технических наук, доцент
В 1979 г. с отличием окончил Иркутский политехнический институт. В 1984 защитил кандидатскую диссертацию в Институте прикладной физики АН БССР. С 1986 г. работает в МИВлГУ. Является преподавателем дисциплин «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов». Автор 25 авторских свидетельств на изобретение

Цитата(KMA @ 8.10.2010, 10:54)
Ну скажем закончить МГУ с отличием не каждому дано. Сейчас просто время такое:

МГУ закончил другой соколик:
Цитата
Соколик Алексей Алексеевич поступил на физический факультет в 2001 г. после окончания средней школы в г. Муроме

Поделиться сообщением

перестаньте палить контору smile.gif хотят бабла срубить по тихому, а вы тут мешаете smile.gif

Поделиться сообщением

Да нормально там уже рубят. Прикрываясь Администрацией Владимирской области. Качеван в своей ветке про это пишет.

Поделиться сообщением

Несоглашусь с громким названием темы ... Ломоносов и прочие тут не причем. Квантовая физика и разговоры о изменяющихся свойствах воды в зависимости от её структуры начали рассматриваться совсем недавно. Хм ... непонимаю о какой "капусте" может идти реч, на сколько знаю это разработка МАИ и у нас в МУП "Тепловые сети" это просто проходило тестирование ... покрайней мере когда работал на котельной с КСП мне так сказали. Видал эту трубу, разрез видал, начальник пытался физику процеса мне тогда обьяснить=) Ничего сложного или сверхьестественного ... ну как на мой взгляд.

Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Качеван пишет:

Цитата
Бюджетное финансирование данного направления не производилось и в будущем не предусмотрено.
Вся работа по изготовлению КСП, их монтажу, а также экспериментальные исследования производятся за счет инвесторов.

Если бюджет действительно не тратится, то это хорошо.
Остается вопрос: А кто эти добрые инвесторы, и как они собираются окупить вложения? Просто для исследований, конечно, они могли бы и потратиться на один объект, но, как пишут, уже десятки объектов оснащены КСП - кто платит за банкет?!!

Поделиться сообщением

На мой взгляд вобще неинтересный вопрос.

Сами обьекты и платят поди ... ну сами посудите сколько может стоить стальная труба в метор длиной с ребристой внутренней поверхностью? Неужто милион?=)Да все изготовление поди вместе с материалом выйдет в пределах 5-10 тысяч рублей(грубо говоря). Экономия газа за год составляет порядка милиона рублей ... чтобы не поэксперементировать? Хоть кажду неделю новый ставь.

Поделиться сообщением

Есть предложение заслушать, наконец, начальника транспортного цеха (с) М.М.Жванецкий

К сожалению, на сайте МИВЛГУ нет адреса электронной почты, по которому можно было бы связаться с руководством и преподавателями института.

Народ, может кто-нибудь передать доценту Соколику А.И. приглашение посетить эту тему и строго научно доказать сомневающимся работоспособность обсуждаемого устройства/метода?

Изменено пользователем VUV

Поделиться сообщением

Цитата(VUV @ 13.11.2010, 10:16)
Есть предложение заслушать, наконец, начальника транспортного цеха (с) М.М.Жванецкий

К сожалению, на сайте МИВЛГУ нет адреса электронной почты, по которому можно было бы связаться с руководством и преподавателями института.

Народ, может кто-нибудь передать доценту Соколику А.И. приглашение посетить эту тему и строго научно доказать сомневающимся работоспособность обсуждаемого устройства/метода?

А Вы уверены, что доцент МИВЛГУ, имеющий кучу дипломов, патентов и авторских сведетельств должен еще кому либо чтото доказывать.
Сразу скажу что я не знаком с господином Соколиком. Но мне кажется не справедливым, здесь повальное его оскорбление. Если мы чтоли-бо не понимаем это вовсе не означает что этого нет. А доказывать здесь-это как Джордано Бруно попытался доказать святой инквизиции, что земля круглая. знаем чем закончилось.

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 12.11.2010, 16:09)
Несоглашусь с громким названием темы ... Ломоносов и прочие тут не причем. Квантовая физика и разговоры о изменяющихся свойствах воды в зависимости от её структуры начали рассматриваться совсем недавно. Хм ... непонимаю о какой "капусте" может идти реч, на сколько знаю это разработка МАИ и у нас в МУП "Тепловые сети" это просто проходило тестирование ... покрайней мере когда работал на котельной с КСП мне так сказали. Видал эту трубу, разрез видал, начальник пытался физику процеса мне тогда обьяснить=) Ничего сложного или сверхьестественного ... ну как на мой взгляд.

Позвольте, Вы видимо не читали статью, указанную в посте №1 данной темы. Там и про авторство и про физику процесса все рассказано.

Цитата(sho @ 13.11.2010, 13:30)
А Вы уверены, что доцент МИВЛГУ, имеющий кучу дипломов, патентов и авторских сведетельств должен еще кому либо чтото доказывать.
Сразу скажу что я не знаком с господином Соколиком. Но мне кажется не справедливым, здесь повальное его оскорбление. Если мы чтоли-бо не понимаем это вовсе не означает что этого нет. А доказывать здесь-это как Джордано Бруно попытался доказать святой инквизиции, что земля круглая. знаем чем закончилось.

????!!! Вот тебе и раз. sad.gif Уж ладно бы кто так выступил, но не sho.

Как теперь быть с нанофильтрами грызлова-Петрика? Уверен, что никто из присутствующих с нанотехнологиями не знаком. А с пылесосами кирби или как их там? Тоже мало кто знаком с физикой там происходящего. Они все "не должны еще кому либо чтото доказывать." Все мы просто обязаны свято поверить в расчудесное чудо и понести мешками деньги. И правильно некто грызлов обвинил РАН в мракобесии и назвал их всех престарелыми идиотами. И тоже ссылался на Бруно. Так им и надо, старцам в прогресс и полет мысли не верующим. Тоже мне, научные деятели...

Уж кому как не Вам должно быть известно, что научные открытия такого просто офигеннейшего, иначе не сказать, масштаба просто обязаны иметь соответствующий резонанс не только на страницах муромского форума и владимирской газетенки. Экономия, представляете, НА ЧЕТВЕРТЬ! То есть, когда все мировые КБ бьются над значениями в 1-1.5%, тут сразу 25! Это должно как минимум тянуть на нобелевскую премию, ибо в мировых масштабах это позволит сэкономить ЧЕТВЕРТЬ! всех энергетических ресурсов, идущих на отопление. Сейчас весь мир должен просто разрываться от сообщений об этом чудесном открытии. А интернет и центральные СМИ что-то пусты, кроме десятка крайне сомнительных страничек на еще более сомнительных сайтах. Или это быть может просто врожденная скромность авторов? Вы вот сами как думаете?

Поделиться сообщением

Цитата
И тоже ссылался на Бруно

Не,Человек-Грызлов ссылался на Галилея и сжёг его на костре вместо Бруно.

Поделиться сообщением

Цитата(sho @ 13.11.2010, 13:30)

Здесь - вряд ли должен. Но, если его не поняли и необоснованно раскритиковали идею, то почему бы и не поправить не имеющих патентов сомневающихся? Я бы только был рад оказаться неправым...
Далее - неужели Вы считаете, что народ на форуме настолько тупой, что не сможет понять
хорошо аргументированное объяснение - если только это не журналамерная лапша на уши!
А сравнить форум со Святой Инквизицией... ну ты сказал! (с)

Поделиться сообщением

Цитата(VUV @ 7.10.2010, 19:52)
Пока мы тут "сопли жуем" ( (с) В.Путин), "Муромские ученые сделали открытие, способное совершить переворот в сфере энергосбережения" - пишут Владимирские ведомости http://www.vedom.ru/business/view/17624/
Цитата
Если сейчас 4-5-процентная экономия энергоресурса при производстве тепла считается вполне достойной, то ноу-хау наших земляков помогает снизить энергозатраты отопительных систем сразу на 25%!
Изобретение уже внедрено в Курске, Туле, Коломне, Белгороде, Литве. Интересуются им в Белоруссии. А началось все в 2008 году в Муроме. В эксперименте участвовали две районные котельные. Местные Кулибины вмонтировали в систему отопления устройство под названием «квантовый структурный преобразователь» (КСП), и удельный расход газа сразу же снизился со 146 до 120 кубических метров на гигакалорию. Со временем, когда оборудование отладили, котельная стала потреблять еще меньше топлива - 105 кубометров на гигакалорию. Экономический эффект в первый год внедрения составил 9,5 миллиона рублей. В этом году всего за шесть месяцев на топливе удалось сэкономить уже почти 16 миллионов. Теперь в Муроме планируют оснастить этим чудо-прибором еще две котельные и тепловой пункт.
Квантовый структурный преобразователь - вещь фантастическая не только по своему названию, но и по сути. Явления, происходящие под его воздействием, не вписываются в рамки классической науки.
- Это совсем другая физика, - говорит кандидат технических наук Алексей Соколик. - Мы научились использовать с помощью этого устройства энергию квантов, то есть свободных электронов.

Дальше еще круче:
Цитата
Работает это примерно так: в трубопровод врезается участок меньшего диаметра. В месте сужения трубы вода как жидкокристаллическая среда меняет свое состояние: переходит из жидкого в твердое. Не вся, конечно. Но, в воде с температурой 70°С появляется лед. Пощупать и разглядеть его, конечно, невозможно - он представлен в виде микроскопических частичек, которые и захватывают свободные электроны. Поверить в это, конечно, трудно, зато температура воды повышается ощутимо, поскольку кристаллизация сопровождается выделением энергии. При расширении трубы происходит обратный процесс, во время которого энергия поглощается, но уже из внешней среды. Таким образом, вода при прохождении через КСП подогревается дважды. А фокус в том, что прибор этот не требует никакого питания. «Это чистый конструктив», как выразился Алексей Соколик.

Физики, начиная с Ломоносова и Ньютона рыдают! К ним присоединяется небезызвестный Петрик - такую халяву проглядел!
Нобелевский комитет собирается на срочное заседание, чтобы отобрать премию у свеженагражденных Андрея Гейма и Константина Новоселова и передать ее нашим соколам - тьфу! - Соколику!

Вопросы в публике:
1. какие районные котельные были осчастливлены установкой чудо-прибора?
2. скока бюджетных денюжков заполучили "кулибины"?
3. кто еще хочет приплатить потрясателям основ физики?
Цитата
К изобретателям уже выстроилась очередь из представителей российских регионов и крупных энергетических компаний…

4. ну и кто в школе физику прогуливал – «кулибины» или распорядители бюджета?

переношу сюда "затянувшийся" ответ из соседней ветки:

Цитата(Kachevan @ 12.11.2010, 9:05)
Ответ, может быть, затянулся, но информация полезна будет всем, кого волнует этот вопрос. На котельных МУП "Тепловые сети" действительно используются квантовые структурные преобразователи (КПС), работающие в режиме выделения дополнительной энергии и позволяющие существенно сэкономить энергоносители (газ, электроэнергия). Устройство КСП и способ его эксплуатации запатентованы (патенты РФ № 2251645, № 2370708). На использование КСП получено заключение экспертизы промышленной безопасности.
Имеется договоренность об использовании котельных Мурома в качестве экспериментальной базы для исследования данного направления. При этом никаких перестроек и изменений тепломеханической части котельных не производится. Котельные полностью сохраняют свою работоспособность.
Бюджетное финансирование данного направления не производилось и в будущем не предусмотрено.
Вся работа по изготовлению КСП, их монтажу, а также экспериментальные исследования производятся за счет инвесторов.
Практические результаты, полученные на котельных Муромая, в настоящее время используются на объектах ООО "Владимиртеплогаз" (г.Владимир, г.Ковров, г.Собинка), г.Железногорск Курской области, г.Тула, г.Коломна, г.Протвино, г.Реутов, котельных Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Ведутся работы в Белорусии и Литве.
Опыт внедрения и перспективы способа ресурсосбережения рассмотрены и рекомендованы к распространению Координационным советом по энергосбережению Администрации Владимирской области 16.09.2010г.
В настоящее время изучается возможность использования квантовых структурных преобразователей на Владимирской ТЭЦ, промышленных предприятиях г.Коврова, котельных г.Покрова, объектах ООО "Нижегородтеплогаз".

Поделиться сообщением

Цитата(VUV @ 13.11.2010, 14:22)
Здесь - вряд ли должен. Но, если его не поняли и необоснованно раскритиковали идею, то почему бы и не поправить не имеющих патентов сомневающихся? Я бы только был рад оказаться неправым...

Продолжу ... Тем более, что для доказательства нужно всего лишь поставить градусник до чудо-трубы и сразу после. Главное, что еще следует соблюсти, "что прибор этот не требует никакого питания." Температура должна будет отличаться на 25% (думаю, именно на 25%, поскольку понятия КПД и Сохранения энергии здесь не действуют). Приобретение двух градусников даже берусь лично проспонсировать. И тоже буду рад оказаться в числе заблуждавшихся. Как только увижу это собственными глазами, буду только рад принести глубочайшие извинения и озвучивать честное имя авторов на каждом углу, а пока извините, "мучают меня смутные сомнения". Кстати, с авторами лично не знаком, если что.

Цитата(VUV @ 13.11.2010, 14:22)
Далее - неужели Вы считаете, что народ на форуме настолько тупой, что не сможет понять
хорошо аргументированное объяснение - если только это не журналамерная лапша на уши!

В основной массе, конечно, так и есть. Но есть и люди с науками разными (в том числе и техническими) неплохо знакомые.

Патент 2370708
Реферат: Изобретение относится к способам и устройствам для получения тепла для обогрева зданий и сооружений. Способ получения тепла для обогрева зданий и сооружений включает перекачку теплоносителя под давлением, исключающим появление кавитации в потоке теплоносителя, в нагревательном устройстве, содержащем генератор тепловой энергии, систему передачи тепла потребителю, связанные между собой в замкнутый контур посредством подающего и обратного трубопроводов, расположенный в данном контуре хотя бы один циркуляционный насос, и установленный с прямым и обратным трубопроводами хотя бы один трубопровод рециркуляции. Упомянутый хотя бы один трубопровод рециркуляции содержит хотя бы один элемент, содержащий конфузор, диффузор и выполненную между диффузором и конфузором хотя бы одну кольцевую канавку. Согласно изобретению хотя бы на часть подающего трубопровода, расположенную перед генератором тепловой энергии и/или хотя бы часть трубопровода рециркуляции после упомянутого элемента, содержащего конфузор, диффузор и хотя бы одну кольцевую канавку, воздействуют пульсирующим электромагнитным / или акустическим полями. Заявлено также устройство для осуществления этого способа. Заявленные способ и устройство обеспечивают высокую экономию топлива. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

полный текст http://partkom.com/patent/ru2370708/.

2 Citrus
А знаете сколько людей купили защиту от излучения сотового телефона и обнаружили резкое улучшение собственного здоровья? И ведь даже другим советуют. И даже заключение экспертизы о безопасности имеется и не одно, сам видел. smile.gif Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 13.11.2010, 14:06)
Уж кому как не Вам должно быть известно, что научные открытия такого просто офигеннейшего, иначе не сказать, масштаба просто обязаны иметь соответствующий резонанс не только на страницах муромского форума и владимирской газетенки. Экономия, представляете, НА ЧЕТВЕРТЬ! То есть, когда все мировые КБ бьются над значениями в 1-1.5%, тут сразу 25! Это должно как минимум тянуть на нобелевскую премию, ибо в мировых масштабах это позволит сэкономить ЧЕТВЕРТЬ! всех энергетических ресурсов, идущих на отопление. Сейчас весь мир должен просто разрываться от сообщений об этом чудесном открытии. А интернет и центральные СМИ что-то пусты, кроме десятка крайне сомнительных страничек на еще более сомнительных сайтах. Или это быть может просто врожденная скромность авторов? Вы вот сами как думаете?

А кто говорит о 25%. Соколик? Лично я не слышал. На этом форуме приводились лиш выдержки из желтеньких газетенок и сомнительных сайтиках. А там я могу про Вас такое написать - Чикотилло ребенком покажется. Я просто говорю об однобокости суждения некоторых людей на этом форуме, которые голословно (за глаза) обвиняют достаточно умного человека (как мне кажется раз смог стать доцентом). Я так же как и Вы сомневаюсь в пользе этого изобретения, но плевать в сторону ученого, и обвинять его в идиотизме или вранье, досконально не изучив принцип работы и не видя результатов опытов не буду. Кроме того в среде науки бывают ошибки, бывают ошибочные суждения в которые верят сами ученые. Может это такой случай, когда ловкие бизнесмены увидели возможность сделать деньги. Кто-нибудь на форуме потрудился узнать о других достижениях Соколика, зачем давайте просто потычем в него пальцем. Если за каждую ошибку покрывать позором ученого отгодайте сколько ученых останется (правильно-одна русалка (очень ее новый аватар хочется посмотреть в данной теме))

Цитата(Master @ 13.11.2010, 14:36)
Продолжу ... Тем более, что для доказательства нужно всего лишь поставить градусник до чудо-трубы и сразу после. Главное, что еще следует соблюсти, "что прибор этот не требует никакого питания." Температура должна будет отличаться на 25% (думаю, именно на 25%, поскольку понятия КПД и Сохранения энергии здесь не действуют). Приобретение двух градусников даже берусь лично проспонсировать. И тоже буду рад оказаться в числе заблуждавшихся. Как только увижу это собственными глазами, буду только рад принести глубочайшие извинения и озвучивать честное имя авторов на каждом углу, а пока извините, "мучают меня смутные сомнения". Кстати, с авторами лично не знаком, если что.

А Вы уверены что они этого не делали? Если от Вас каждый на этом форуме будет требовать продемонстрировать работу написанной Вами программы (для примера), причем далекие от тематики люди (а именно такие собрались на форуме), причем будут это требовать в саркостической, иничижительной (незнаю как правильно пишеться это слово) и обвинительной форме-что Вы на это скажете? Я бы лично вообще разговаривать не стал. Еще раз повторюсь, на самом деле все может оказаться совсем не так как представляют журналисты. Изменено пользователем sho

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу