Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
AlexSNH

Кладоискательство

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Oerby @ 18.5.2015, 22:23)
Пока не начался пляжный сезон, я бы прошерстил пляжики, заходы и места поблизости их на берегу - на Святом. Там по пьяни очень много кто чего потерял, я имею в виду золотые украшения, часы и т.д.(по крайней мере я знаю несколько человек, которые там потеряли и цепочки с кулонами и крестиками и кольца и т.д., а там за лето человек миллион бывает).

Да на святом было бы интересно поискать, хотя пляжный поиск это ж о п а, на каждом сантиметре лежит что то железное, и каждые 10 сантиметров или банка или пробка. Эх сегодня поеду в карачарово.

Поделиться сообщением

REX--личка

оо сезон начался тема поперла!

меня больше всего убивает вопрос :скажите где поискать laugh.gif да я и сам поищу. мест полно,карты в зубы и вперед(учим ,читаем,спрашиваем селян.

ну если кому то не хочется внедрятся в карты и во все выше сказанное. Велком на орловское поле там ярмарка стояла.правда там копано перекопано!!!! Я там тоже не мало копал и не мало поднимал. И тем не мене до сих пор ходят. сохран там не плохой.крестовик Анны Иоанновны там поднимали отличного сохрана(ну и много еще чего tongue.gifwink.gif

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 18.5.2015, 21:35)
Всем привет, купил металлоискатель Garett ace 150. Заехал сегодня на одно поле беспонтовое и 2 пляжа выкопал где то пару тыщ консервных банок , миард пробок, пуговицу, 30 кг чермеда, блесну, грузило от донки и один серебрянный крестик размером с ноготь. Где у нас вообще поискать можно ? Подкиньте хоть какую нибудь деревню выбитою овер 9000 раз. Какие у нас вообще деревни есть реально старые ? А то чето даже не знаю куда податься. invalid.gif

Вот для начала. Старые деревни отметил красным.

Поделиться сообщением

бывали там!!!! глухо там как в танке!

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

День добрый. Нужна помощь в поиске. Жена на даче серьгу посеила.

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 18.5.2015, 21:35)
Всем привет, купил металлоискатель Garett ace 150. Заехал сегодня на одно поле беспонтовое и 2 пляжа выкопал где то пару тыщ консервных банок , миард пробок, пуговицу, 30 кг чермеда, блесну, грузило от донки и один серебрянный крестик размером с ноготь. Где у нас вообще поискать можно ? Подкиньте хоть какую нибудь деревню выбитою овер 9000 раз. Какие у нас вообще деревни есть реально старые ? А то чето даже не знаю куда податься. invalid.gif

Имею такой аппарат несколько лет. Брали с другом во Владимире для поиска чермета около своей деревни. Себя он оправдал. Несколько раз пробовал искать монеты. То ли мест нормальных не нашел, то ли прибором пользоваться не научился. Нашел немного монет, в основном современные, и кучу всякого барахла типа крышек. Я так понял, что с таким прибором можно только по полям ходить, иначе в замусоренных местах копать все подряд замучаешься. Было желание с кем нибудь выехать куда нибудь ради интереса, но так и не нашел с кем.

Поделиться сообщением

За 3 выезда у меня следующие находки:

1. Перстень серебрянный старинный на нем 3 буквы п ф р и две даты 1912-1914.
2. Крестик серебрянный детский без ушка.
3. Солдатик мб из бронзы или олова видно очень старый.
4. Крестик 18 век медь липесток.
5. Подвеска медь по очущениям ваще прямо старая, пока не очистил не понятно что на ней, размер с ноготь, ушко целое. Кстати поднял со штыка на заросшем в хлам поле где лопату просто так не воткнешь, нормально всетаки ася бъет.
6. 5 Копеек 1860 год (вес 25 грам) такая солидная прямо монетка.
7. Предположительно 1 или 2 копейки екатерины великой очень окислевшееся пока не очищенная.
8. 2 копейки 1860 года мертвая.
9. Советов куча порадовала только 10 копеек 1941 года правда с пятнами черными че то пока не чиститься.
10. Из ходячки 5 рублей зацепил.
11. 4 конины - украшение конской упряжи.
12. 4 пули от калаша и одна от хз чего. И часть патрона от ружья ну по которой бъет боек медная на ней надпись на немецком S.B Schoneheck 1816.
13. Пуговица гирька старинная с какимито точками ушко отломано.
14. Пломба царских времен.
15. Из чермеда 3 ножа от плуга (бьют с у ка как цветмед) пол подковы, ещё там хз чего только не выкапывал кг 200 точно. С другом напали на четкий цветной сигнал копали час в плохой земле выкопали где то метр, достали оцинкованное ведро п и з до с.

Вообщем ася реально радует берет прилично мне пока хватает за глаза.

Все завтра мне земляной дед полюбому кладуху подгонит.

23 мая - День кладоискателя. С празником комрады.

В этот день "увлеченные люди" искали клады, сокровища. На Руси считали, что слова Зилот и Золото, связаны между собой. По этой причине Симон Зилот считался в народе покровителем кладоискателей к нему обращаются с молитвой, прося о помощи в поиске сокровищ.
В народе ходили легенды, что святой Симон знает все про клады, поэтому именно в этот день люди отправлялись на поискикладов. Но дело это было не из легких, были поверия, что каждое сокровище охраняет нечистая сила, а ее голыми руками не возьмешь. По этой причине, поиск кладов начинался с прочтения специальной молитвы :
«Пойду в чистое поле, во леса дремучие, за черные грязи, за окиян-море. А там стоит столп, на нем Спас — Пресвятая Богородица. За болотом немного положено — мне то взять приходится. Отойди же, нечистая сила, не тобой то положено, не тебе и стеречь».
Но одной молитвы было мало, для того, чтобы кладоискателю сопутствовала удача в поисках, он должен был выполнить следующие вещи: должен был взять с собой цветок папоротника, разрыв-траву или шапку-невидимку. Но даже добравшись до заветного клада, можно было остаться ни с чем. Ведь все знали сказу про то. Как в руках человека нечистое золото обращалось в глину. Правда, старики рассказывали и о таких людях, которым богатство само в руки шло, но их было немного. По этой причине разумные крестьяне предпочитали не бегать в этот день по лесам, а заниматься хозяйством, ведь Симон был еще и покровителем землепашцев. Недаром в народе говорили: «Сей пшеницу на Симона Зилота — родится, аки злото». И хотьи утверждают, что работать на Симона грешно, так как земля свои именины справляет, трудолюбивые крестьяне отвечали: «Нынче день Симона-Гулимона, лентяя преподобного» — и продолжали работать.
Так что если ваше хобби – искать монеты, значки, сокровища! То ваша непременная обязанность отпраздновать этот день как полагается !

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 22.5.2015, 19:13)
3. Солдатик мб из бронзы или олова видно очень старый.

Бронза жёлтая, а олово белое. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(avv @ 20.5.2015, 9:56)
Вот для начала. Старые деревни отметил красным.

выбиты сто лет назад....

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 24.5.2015, 3:31)
выбиты сто лет назад....

на выбитых не раз местах тоже,,раки ,,попадаются laugh.gif Все зависит от металоискателя и поисковика.

Поделиться сообщением

Ещё выезд итог какая то большая медная монетка пока не установленно какая, серебрянные 15 копеек александра 2, конины, пули, ссср самый ранний 1 копейка 1924 года.

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 26.5.2015, 11:20)
Ещё выезд итог какая то большая медная монетка пока не установленно какая, серебрянные 15 копеек александра 2, конины, пули, ссср самый ранний 1 копейка 1924 года.

Подскажите куда съездить =)

Поделиться сообщением

Ещё коп : 15 копеек 1866 год серебро состояние ваще нереал как новая жаль стоит копейки, Николай 1 1\2 копейки норм сохран, 2 копейки тоже 1 николая мертвые, ну конины, пули, ещё нашел монетосик медный видно прямо старый размером прямо меньше современной копейки но пробит с у к а гвоздем вот п и до ры !!! Ну ещё ссср 30 года,

Цитата(REX @ 22.5.2015, 19:13)
5. Подвеска медь по очущениям ваще прямо старая, пока не очистил не понятно что на ней, размер с ноготь, ушко целое. Кстати поднял со штыка на заросшем в хлам поле где лопату просто так не воткнешь, нормально всетаки ася бъет.

7. Предположительно 1 или 2 копейки екатерины великой очень окислевшееся пока не очищенная.

На подвески короче свастика немецкая, мб среди крестьян тоже нациты были хз.

Монетка да екатерина 1769 год кстати оказалась в бодром сохране. Изменено пользователем REX

Поделиться сообщением

[ У меня этой капанины разной кила 2 лежит в гараже...может надо кому? Стучите в л\с invalid.gif

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 26.5.2015, 19:48)
Ещё коп : 15 копеек 1866 год серебро состояние ваще нереал как новая жаль стоит копейки, Николай 1 1\2 копейки норм сохран, 2 копейки тоже 1 николая мертвые, ну конины, пули, ещё нашел монетосик медный видно прямо старый размером прямо меньше современной копейки но пробит с у к а гвоздем вот п и до ры !!! Ну ещё ссср 30 года,

На подвески короче свастика немецкая, мб среди крестьян тоже нациты были хз.

Монетка да екатерина 1769 год кстати оказалась в бодром сохране.

Свастика- изначально славянский символ. На рубахах вышивали, узоры на домах, и т. д.
Это потом германия этот символ использовала в своих целях.

Поделиться сообщением

Цитата(Lex_man @ 26.5.2015, 21:14)
Свастика- изначально славянский символ. На рубахах вышивали, узоры на домах, и т. д.
Это потом германия этот символ использовала в своих целях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B8%D0%BA%D0%B0
Да хоть почитали бы для начала .

Поделиться сообщением

Цитата(Корень @ 26.5.2015, 12:32)
Подскажите куда съездить =)

Хотябы примерно

Поделиться сообщением

Цитата(Корень @ 26.5.2015, 22:40)
Хотябы примерно

Качай карту 18 века в инете полно выбирай деревню постарше и вперед.

Поделиться сообщением

Ещё коп 5 копеек екатерины (50 гр меди), 1 копейка 1903 год, 2 копейки александра 1, конины, пули, пол крестика старинного, значек с лениным, и значек гто 1 степени, советы 24 год.

Поделиться сообщением

Цитата(REX @ 27.5.2015, 18:03)
Ещё коп 5 копеек екатерины (50 гр меди), 1 копейка 1903 год, 2 копейки александра 1, конины, пули, пол крестика старинного, значек с лениным, и значек гто 1 степени, советы 24 год.

возьмите меня

Поделиться сообщением

Ещё коп : 1 мертвяк, 2 двушки 1904 и 1912 год, конины, пули, пуговица гирька, значек , 3 плобы на одной написанно муром, кованный гвоздь, ну и тазик литров на 20.

Цитата(Корень @ 27.5.2015, 20:26)
возьмите меня

Можно в воскресенье доехать до одного перспективного на мой взгляд места. правда оно у дороги и рядом с деревней. Хотя есть ещё деревушка но она за 70 километров. Изменено пользователем REX

Поделиться сообщением

Ещё коп: советы, конины, пули, ключик медный ушко в форме сердечка, кованный гвоздь, чё то монета последнее время не клюет, походу на дальний кардон ушла. Очень порадовала только толи гнутое женское кольцо толи сережка из серебра с красным камешком.

Изменено пользователем REX

Поделиться сообщением

Если попадутся з\части от самоваров любые(вертки,заглушки,малинки,короны и тд)-куплю...только не мыть\чисть...Так-же интересуют знаки ...

Поделиться сообщением

Цитата(natochka @ 31.5.2015, 5:53)
Если попадутся з\части от самоваров любые(вертки,заглушки,малинки,короны и тд)-куплю...только не мыть\чисть...Так-же интересуют знаки ...

Один раз краник нашли , выкинули.

Поделиться сообщением

Ничего не выбрасывай...лучше сначла покажи предмет....самый простой верток 200-300р стоит от самовара...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу