Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Premium

Совет При Покупке Телефона

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос - подарок на днюху дочьке, вот только какую модель?
Критерии выбора; сочетание золотой середины ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА до 5 т.р.,
дамский дизайн( хотя не принципиально), удобство при использовании,
камера от 3.2, отличный звук, поддержка аськи.
Может кто недавно приобрёл - поделитесь, или у кого похожая ситуация, но уже приглядывается к какой то конкретной модели.
В этой теме не только я подчерпну полезную информацию, думаю она поможет с советом и другим пользователям.

Поделиться сообщением

до 5тыс с камерой 3.2 помоему нет моделей.
samsung corby мне кажется самый лучший вариант будет

Поделиться сообщением

Цитата(Bass @ 27.9.2010, 12:39)
до 5тыс с камерой 3.2 помоему нет моделей.
samsung corby мне кажется самый лучший вариант будет

не плохая модель, только самсунг куплю в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

Советую обратить внимание на Samsung GT-S5620. Покупал в Витязе за 6 тысяч с копейками. Конечно, из бюджета вылазиет, но он того стоит.

Плюсы: емкостный экран, gps (правда, софт для java не очень функциональный), wi-fi, 3g, хороший звук через внешний динамик и наушники, зарядку держит 3-4 дня, многозадачность (3 приложения смело тянет), камера как раз 3,2 Mpix (качество среднее).

Минусы есть, но не значительные: в java отключен акселерометр, нет qwerty-клавиатуры, но мне обычная даже удобнее - не нужно вертеть телефон, программно заблокирован диспетчер запущенных приложений. На данный момент, как мне кажется, это самый оптимальный и функциональный телефон за свою стоимость.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...00&clid=502

Раньше тоже было настороженное отношение к самсунгу, но данный аппарат просто чудо. К стати, экран прикрыт очень твердым пластиком, за 4 месяца ни одной потертости или царапины, хотя эксплуатируется без защитной пленки. Рекомендую все же попробовать емкостный дисплей перед покупкой. Разница по сравнению с резистивным огромна. Пользоваться одно удовольствие.

Изменено пользователем KAV

Поделиться сообщением

Много знакомых девушек с телефоном Samsung 5230 La Fleur. Женский дизайн, камера 3,2. Ну в принципе ниче, норм. У троих из них (1-моя девушка) спрашивал, всем нравиться. Цена 4500-4900 в витязе и напротив магаз. В евросети конечно он подороже, ты 5-6 наверное.

пс: для аськи конечно сенсорный экран не советую cool.gif

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 27.9.2010, 14:24)
пс: для аськи конечно сенсорный экран не советую cool.gif

чейт?)

Поделиться сообщением

Ну во 1х потому что не так-то удобно набирать текст, как на клавиатурке (кнопках)), ну и дисплей кончится быстрее. (мои предположения)

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 27.9.2010, 15:17)
Ну во 1х потому что не так-то удобно набирать текст

что может быть удобнее qwerty клавы?
Цитата(nagmc @ 27.9.2010, 15:17)
ну и дисплей кончится быстрее

сотрется?

Поделиться сообщением

Цитата(rat @ 27.9.2010, 15:40)
что может быть удобнее qwerty клавы?

Здесь qwerty не такая уж большая, чтобы быть удобной! Плюс сенсор не всегда попадает куда нужно. Да даже для сравнения: возьми свою кверти на кпк и я возьму обычную нокиа с Т9 и сто пудофф в скорости я тебя обойду)))
пс: у меня тоже сенсор))) поэтому знаю, что сравниваю.

Цитата(rat @ 27.9.2010, 15:40)
сотрется?

У любого устройства имеется ресурс использования. Так вот и у сенсорного диспеля тоже))) а также замена его я думаю выйдет дороже, чем тех же кнопок и тд.
Изменено пользователем nagmc

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 27.9.2010, 16:03)
Здесь qwerty не такая уж большая, чтобы быть удобной! Плюс сенсор не всегда попадает куда нужно. Да даже для сравнения: возьми свою кверти на кпк и я возьму обычную нокиа с Т9 и сто пудофф в скорости я тебя обойду)))
пс: у меня тоже сенсор))) поэтому знаю, что сравниваю.

У любого устройства имеется ресурс использования. Так вот и у сенсорного диспеля тоже))) а также замена его я думаю выйдет дороже, чем тех же кнопок и тд.

это твое сугуболичное имхо, сто пудов найдется чел, который сделает тебя на кверти

а человек просит не самсунги, но к сожалению таковых мало, акромя нокии, но очень сложно будет найти цвет и дизайн под девочку

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 27.9.2010, 16:03)
Здесь qwerty не такая уж ..........
.................. чем тех же кнопок и тд.

я думаю нет никакой трагедии в том, что сообщение напишешь не за 8,78 секунды а за 10,45с
а насчет ресурса дисплея...ко всему надо относиться бережно и будет все впорядке, а при желании можно и хeр сломать....

Поделиться сообщением

Самсунги - вещь в последнее время стали(corby MONTE la Fleur) а как меня радуют их Гулофоны, если надо до 5ти тыщ - возьми лыЖу они как раз в твой бюджет - cookie 500

Поделиться сообщением

Цитата(rat @ 27.9.2010, 17:38)
я думаю нет никакой трагедии в том, что сообщение напишешь не за 8,78 секунды а за 10,45с
а насчет ресурса дисплея...ко всему надо относиться бережно и будет все впорядке, а при желании можно и хeр сломать....

Ну это да)))

Цитата(HannibalLecter @ 27.9.2010, 20:53)
Самсунги - вещь в последнее время стали(corby MONTE la Fleur) а как меня радуют их Гулофоны, если надо до 5ти тыщ - возьми лыЖу они как раз в твой бюджет - cookie 500

Неее, лг телефоны вообще не советую брать! Глюкофоны она какие-то. Тормозные до ужаса. Долго не умеют держаться - когда-нибудь любой лг постигнет глюк))) было 2 лг за свой опыт - гг. (хотя может когда-нить какие-нить дорогие модели меня и переубедят)

Поделиться сообщением

Всем спасибо!
Но открылось новое обстоятельство: тел нужен не сенсорный, не слайдер и не раскладушка.

Поделиться сообщением

Цитата(Premium @ 28.9.2010, 12:00)
Всем спасибо!
Но открылось новое обстоятельство: тел нужен не сенсорный, не слайдер и не раскладушка.

nokia c5

Поделиться сообщением

Цитата(Delete @ 28.9.2010, 12:45)
nokia c5

ПРИСМАТРИВАЮСЬ К ДАННОЙ МОДЕЛИ, САМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Поделиться сообщением

Цитата(Delete @ 28.9.2010, 12:45)
nokia c5

Цитата(GOSHAJULIK @ 28.9.2010, 12:47)

Вроде в этой модели не удобная галерея, в ней боком всё расположено(в изображениях), то есть нужно взять телефон горизонтально, что бы пользоваться этим пунктом меню, а так неплохой телефончик.

Поделиться сообщением

Цитата(GOSHAJULIK @ 28.9.2010, 12:47)

именно этой - нет, но симбионом, в том числе и 9,3 пользовался 4-е года. если бы я был ограничен в бюджете, то взял бы без нареканий. У самого были 6630, н72, 6120, н76, н81, 5530. сча я на андроиде, но подумываю обратно на симбиан

Поделиться сообщением

Модель nokia 7280: кто-нибудь знает ее плюсы и минусы и примерную стоимость??!! (Дочь) smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Premium @ 29.9.2010, 22:26)
Модель nokia 7280: кто-нибудь знает ее плюсы и минусы и примерную стоимость??!! (Дочь) smile.gif

моделька марально устаревшая (2005 год) и себя изжившая, крайне не надежная, подвержена царапинам. Кроме понтов - ничего. не продается сейчас

Поделиться сообщением

почему именно не сенсорный?
у девушки был Samsung S5230 ,а теперь Corby (обычный ,не 3G). Оба очень радовали и радуют. На мой взгляд хороший телефон для слабого пола: простой в настройки и в эксплуатации, все интуитивно понятно, кнопки на экране достаточно велики,чтобы попадать по ним уверенно. 5230 чуть побыстрее Corby на мой взгляд и немного больше возможностей. Из минусов: если наклеить на экран неродную защитную пленку,а откуда-нито толстоватую,то бывает неважнецки реагирует на касания. Corby 3G вертел в руках в магазине, показался довольно тормозным и переплачивать лишние деньги за то,чего у нас в нормальном виде нет или чем не пользуюсь каждый день, не стал.

нокии из последних сенсорных конечно поинтересней и пошустрее будут,но думаю они слишком запутаны для самого рядового пользователя

Изменено пользователем Dead Dolphin

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 29.9.2010, 23:13)
нокии из последних сенсорных конечно поинтересней и пошустрее будут,но думаю они слишком запутаны для самого рядового пользователя

у меня отец (ему 53 года) в течении недели разобрался с нокиа 5530, теперь ходит довольный как удав уже 4 месяц и доволен, как удав

Поделиться сообщением

сони эриксон Т700 цена 5000-5700.Тоненький и расцветки разные бывают для девушки в самый раз.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу