Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Master

Nokia N8

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить. Присоветуйте или отговорите. Есть ли аналоги?

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 29.8.2010, 12:47)

аппарат достойный, судя по тому, что туда напихали, но советую подожать месяц - два, цена упадет тысячи на 3-5, а если уж совсем невтерпеж, то раскошелится придется

Поделиться сообщением

Цитата(sanchomiron @ 30.8.2010, 9:18)
он в продаже когда появиться?

уже на заказ в связном есть, спрашивай и привезут
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/775590 Изменено пользователем Delete

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 29.8.2010, 12:47)

Из плюсов заметил: ёмкостный экран(мультитач), камера 12Мпикс, ксеноновая вспышка, неплохая видеосъёмка, 16Гб встроенной памяти, наличие акселерометра, Wi Fi и GPS...
Не особо привлекло: частота процессора (достаточно давно в продаже девайсы с 1Ghz), разрешение экрана не то, чтобы сильно мало, но 800х480 или даже 854х480 (у SE X10) всё же больше и эффектнее.
Это что удалось выяснить из описания...

Что именно Вас привлекло именно в этой модели?

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 30.8.2010, 12:04)
Из плюсов заметил: ёмкостный экран(мультитач), камера 12Мпикс, ксеноновая вспышка, неплохая видеосъёмка, 16Гб встроенной памяти, наличие акселерометра, Wi Fi и GPS...
Не особо привлекло: частота процессора (достаточно давно в продаже девайсы с 1Ghz), разрешение экрана не то, чтобы сильно мало, но 800х480 или даже 854х480 (у SE X10) всё же больше и эффектнее.
Это что удалось выяснить из описания...

HDMI, usb-host, симбиан 3, поддержка HD-video, а теперь ответь мне, пожалуйста, какая модель с гигагерцовым процом официально заявлена в поддержке HD?
кстать, проц здесь 680 Мгц Изменено пользователем Delete

Поделиться сообщением

Цитата(Delete @ 30.8.2010, 12:16)
а теперь ответь мне, пожалуйста, какая модель с гигагерцовым процом официально заявлена в поддержке HD?

По всей видимости на горизонте такого пока не видно, более того, аппараты на симбиан вообще всегда были беднее по частоте процессора, а к чему, собственно вопрос? Может быть 1000Mhz хуже чем 680Mhz?
И еще один момент, мой вопрос был адресован отнюдь не Вам уважаемый...

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 30.8.2010, 12:04)
...

Сложно сказать. Может дизайн понравился?

Подходит время сменить телефон, но предпочтений особо нет. До этого последние телефоны - Nokia. Вроде нормальный производитель. Телефоном пользуюсь в режиме позвонил/ответил на звонок. СМС почти не пишу - проще и быстрее позвонить. Остальное вообще крайне редко или никогда. Может приучусь хоть камерой пользоваться, если тут она такая сильная...

Частота работы процессора на сегодняшний день - это крайне абстрактный показатель.

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 12.9.2010, 12:04)

Подходит время сменить телефон, но предпочтений особо нет.

А чё ОйФон 4Ж? Там дизайн, всем дизайнам дизайн.

Поделиться сообщением

Цитата(srv @ 12.9.2010, 20:44)

а цена?

Поделиться сообщением

Определенно Нет. Яблоков не хочу из религиозных соображений - никогда не куплю айфон и желтую калину-спорт. Вот такой я не сознательный гражданин. sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 12.9.2010, 23:51)
Определенно Нет. Яблоков не хочу из религиозных соображений - никогда не куплю айфон и желтую калину-спорт. Вот такой я не сознательный гражданин. :(

Ну и зря. К желтой калине говорят дают две запасных и три джипа с охраной.

А к айфону чемоданчик с ядерной кнопкой.

Поделиться сообщением

Дизайн... На вкус и цвет.... тем не менее первый аргумент в пользу N8 smile.gif

До этого последние телефоны - Nokia. Вроде нормальный производитель.
Привычка и удобство - второй аргумент в пользу Симбиан в целом и N8 в частности.
Может приучусь хоть камерой пользоваться, если тут она такая сильная...

Фото и видео - третий аргумент в пользу N8.
Частота работы процессора на сегодняшний день - это крайне абстрактный показатель.

О частоте процессора я упомянул не просто как о мифической цифре, ненужном понте или некой абстрактности, для меня это дополнительный элемент удобства.
Естественно, на данный момент любое приложение под Симбиан будет вполне комфортно себя чувствовать на этом девайсе, но что будет через некоторое время?
Пример из личного опыта: Имел удовольствие (сомнительное) пользоваться программой GPS навигации на коммуникаторе с процессором в 200Mhz (карты прорисовывались медленно, повороты проезжаешь, нервы и т д и т п) ощущения не из приятных хочется отметить...
На коммуниках с процессором от 400Mhz ситуация совершенно иная...

По моему скромному мнению дизайн iPhone 3G всё же приятнее нежеле iPhone 4. А вообще по поводу дизайна не ровно дышу к HTC HD2, вернее даже не столько к дизайну, сколько к размеру его дисплея.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 13.9.2010, 10:22)
Дизайн... На вкус и цвет.... тем не менее первый аргумент в пользу N8 smile.gif

Привычка и удобство - второй аргумент в пользу Симбиан в целом и N8 в частности.

Фото и видео - третий аргумент в пользу N8.

О частоте процессора я упомянул не просто как о мифической цифре, ненужном понте или некой абстрактности, для меня это дополнительный элемент удобства.
Естественно, на данный момент любое приложение под Симбиан будет вполне комфортно себя чувствовать на этом девайсе, но что будет через некоторое время?
Пример из личного опыта: Имел удовольствие (сомнительное) пользоваться программой GPS навигации на коммуникаторе с процессором в 200Mhz (карты прорисовывались медленно, повороты проезжаешь, нервы и т д и т п) ощущения не из приятных хочется отметить...
На коммуниках с процессором от 400Mhz ситуация совершенно иная...

По моему скромному мнению дизайн iPhone 3G всё же приятнее нежеле iPhone 4. А вообще по поводу дизайна не ровно дышу к HTC HD2, вернее даже не столько к дизайну, сколько к размеру его дисплея.

У меня сейчас E51. С внешним GPS датчиком по USB навигация Garmin работает в общем-то неплохо. Короче, сам я не знаю зачем мне эта штука, но менять уже приходит пора и нужно что-то брать. Вроде наладонников еще не было, попробовать что-ли? Хотя я понимаю, что функционал использовать не буду даже на 10% sad.gif.

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 16.9.2010, 11:28)
У меня сейчас E51. С внешним GPS датчиком по USB навигация Garmin работает в общем-то неплохо. Короче, сам я не знаю зачем мне эта штука, но менять уже приходит пора и нужно что-то брать. Вроде наладонников еще не было, попробовать что-ли? Хотя я понимаю, что функционал использовать не буду даже на 10% sad.gif.

А почему бы и нет? Тем более "приходит пора"
Также, если нет отвращений (религиозных убеждений) к иным фарм-факторам нежеле моноблок, можно посоветовать присмотреться к новой модели Nokia E7.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 16.9.2010, 13:51)
А почему бы и нет? Тем более "приходит пора"
Также, если нет отвращений (религиозных убеждений) к иным фарм-факторам нежеле моноблок, можно посоветовать присмотреться к новой модели Nokia E7.

Не, Е7 не подойдет - с кнопками у меня нетбук почти всегда с собой. smile.gif

Поделиться сообщением

Подержал вчера основательно это чудо в руках. Действительно, весьма занятный аппарат.

Однако, понял, что мне он похоже ни к чему - все равно пользоваться этим всем ни времени ни желания нет. sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 2.11.2010, 12:02)
Подержал вчера основательно это чудо в руках. Действительно, весьма занятный аппарат.

Однако, понял, что мне он похоже ни к чему - все равно пользоваться этим всем ни времени ни желания нет. sad.gif

да и цена у него не маленькая

Поделиться сообщением

Цитата(Delete @ 2.11.2010, 12:10)
да и цена у него не маленькая

Ну почему же? Цена-то как раз и нормальная за такой функционал. Только мне лично этот функционал показался не нужен. А так, очень приятный аппарат.

Поделиться сообщением

Цитата(sanchomiron @ 2.11.2010, 17:05)
в муроме где продается уже??

связной

Поделиться сообщением

Цитата(Delete @ 2.11.2010, 17:13)
связной

В связном (что в цветочном) сказали нет и не было...

Поделиться сообщением

Цитата(ASD @ 2.11.2010, 18:12)
В связном (что в цветочном) сказали нет и не было...

на заказ, с сайта или прямо от них

на сайте закончились, ждите тогда, скоро в витязь украинских навезут) Изменено пользователем Delete

Поделиться сообщением

Цитата(Accountant @ 2.11.2010, 20:24)
Могу продать в отличном состоянии б/у меньше двух месяцев. Цена 14000 рублей (возможен торг). Вот его характеристики:
Общие данные Nokia N8
Дата выпуска: 2010 г (3-й квартал)

И в чем прикол? Не для российского рынка? Отсутствует гарантия?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу