Перейти к содержанию
Муромский форум
Lander

Цой

Рекомендуемые сообщения

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 10:56)
Слепаков"шутник",а не музыкант,шутки его не доходят до меня

беда... хотя до меня тоже многая музыка не доходит.. можно сказать - почти никакая Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(mexanick @ 18.8.2015, 11:14)
первые альбомы можно было отнести к Року, примерно с альбома Это не любовь 1985 года стиль меняется...

Черный альбом это вобще чистый попс, что в черновом варианте (существовал еще при жизни Цоя), что доработанный вариант (распространенный)

Это потому, что потом песни Цою писали в Голливуде по заказу ЦРУ. smile.gif
http://nnm.me/blogs/Jack5/pesni-coyu-pisal...-po-zakazu-cru/

Поделиться сообщением

Вообще, да - "Чёрный альбом" Кино - чистая поп-музыка. Сам был разочарован когда его услышал.
А я в последнее время всё больше классику слушаю.

Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 18.8.2015, 12:18)
беда... хотя до меня тоже многая музыка не доходит.. можно сказать - почти никакая
И это нормально.Если я хочу послушать хороший юмор,я слушаю Жванецкого,мне он более близок,чем резиденты камеди клаб.
Разное у все и музыкальное восприятие и чуйство юмора)

Поделиться сообщением

Самое грустное что сегодня новых "Цоев" не появляется. Про Цоя можно говорить что угодно, нравится/не нравится, рок или попса, но то что некоторые его песни были, можно сказать, песнями времени, песнями поколения - это точно. И сегодня эти песни помнят и поют. Кроме Цоя тогда были ещё и другие личности - Летов, Кинчев, Шевчук и т.п. К которым можно по-разному относится, но нельзя отрицать что это личности, а не пустое место. А кто есть сегодня? Никого! Тупое время потреблятства и продажности. В итоге имеем "камеди клабы" сотнями и ксюши собчак в виде пародии на "Героя нашего времени".

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 13:32)
А кто есть сегодня? Никого! Тупое время потреблятства и продажности. В итоге имеем "камеди клабы" сотнями и ксюши собчак в виде пародии на "Героя нашего времени".
А кто в этом виноват?
Вы сами и виноваты,мне вот это все до фонаря,ну да,мало настоящих людей увидишь.Но все же есть и это радует)
Главное не быть таким как все опчество,развивать себя,стараться меняться к лучше и проблемы "потрерадостства и продажности" каких то мифических людей отойдут сами собой.
Маленький совет,не поступай с людьми как бы ты не хотел что бы с тобой поступили и гаси зло на себе.Не распространяй его.
Вон один пользователь под ником Vadrigar уже сколько времени меня пытается развести на негатив(срач),пытается оскробить задеть...Ну не дам я ему этого,нет у меня к нему ничего негативного,пусть он зло сеет,а потом,лет через 10 мы поговорим,чего он этим достиг.
Vadrigar ничего личного к Вам.Ну просто вот вижу ваши попытки как то задеть меня,вот и привел пример...Если пожелаете,я удалю это,если для вас это важно. smile.gif
Зла слишком много,не надо его распростронять еще больше! Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 12:22)
И это нормально.Если я хочу послушать хороший юмор,я слушаю Жванецкого,мне он более близок,чем резиденты камеди клаб.
Разное у все и музыкальное восприятие и чуйство юмора)

Жванецкий - это да, на все времена. Резиденты камеди идут лесом, но Слепаков - это отдельный кадр. И естественно это не музыка.
А когда душа музыки попросит, я например что нибудь из такого послушаю http://www.youtube.com/watch?v=I31T5L53iGw хотя вроде бы тоже не совсем песня

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 12:32)
Самое грустное что сегодня новых "Цоев" не появляется.

Не только Цоя, но и Егора Летова, Янки Дягилевой, Сашки Башлачева, все нормальные ушли, одно Г..но продажное осталось, типа БГ, Земфиры, Макаревича...

Поделиться сообщением

Цитата(mexanick @ 18.8.2015, 15:12)
Не только Цоя, но и Егора Летова, Янки Дягилевой, Сашки Башлачева, все нормальные ушли, одно Г..но продажное осталось, типа БГ, Земфиры, Макаревича...

А вот интересно, кому тот же Макаревич продался, и за сколько, или какие выгоды он при этом получил? И чего, к примеру, ему в жизни не хватало, в возрасте 60 лет, что он решил продаться?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 18.8.2015, 15:53)
А вот интересно, кому тот же Макаревич продался, и за сколько, или какие выгоды он при этом получил? И чего, к примеру, ему в жизни не хватало, в возрасте 60 лет, что он решил продаться?

денег наверное ему не хватает и славы, если разъезжает по хохляндии во время боевых действий...и при этом говорит что тут все в порядке....

Поделиться сообщением

Цитата(mexanick @ 18.8.2015, 12:14)
первые альбомы можно было отнести к Року, примерно с альбома Это не любовь 1985 года стиль меняется...
Черный альбом это вобще чистый попс, что в черновом варианте (существовал еще при жизни Цоя), что доработанный вариант (распространенный)

А что тогда рок? В обяз нужна гитара с дисторшн?

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 13:40)
..............
Вон один пользователь под ником Vadrigar уже сколько времени меня пытается развести на негатив(срач),пытается оскробить задеть...Ну не дам я ему этого,нет у меня к нему ничего негативного,пусть он зло сеет,а потом,лет через 10 мы поговорим,чего он этим достиг.
Vadrigar ничего личного к Вам.Ну просто вот вижу ваши попытки как то задеть меня,вот и привел пример...Если пожелаете,я удалю это,если для вас это важно. smile.gif
Зла слишком много,не надо его распростронять еще больше!

Пользователь под ником Lander/ bbbbbb, прибереги свое экзальтированное ЧСВ для посиделок за стаканом с корешами (оно там нужней).

Vadrigar-а забавляют забавные человеки. Поэтому Vadrigar забавляется этими своими форумными забавами. Если Lander/ bbbbbb желает думать, что его разводят, то это его (как и множества кроликов) право. Vadrigar с Lander-ом/ bbbbbb не поговорит ни сейчас, ни через год, ни через 10 лет. Ничего удалять не надо – что-то пишется не для того, чтобы быть удаленным.
И... Пешы исчо – это забавно. laugh.gif

Цитата(Gringo @ 18.8.2015, 16:53)

просто деньги
http://politrussia.com/opozitsiya/andrey-m...avlyaetsya-471/
http://stringer-news.com/publication.mhtml...amp;PubID=32936

Поделиться сообщением

Цитата(mexanick @ 18.8.2015, 16:12)
хм....а Вы не продались бы?Если бы всю жизнь,как творческая личность работали в стол,а вам бы предложили некое выгодное предложение,что бы стать известным,вы бы наверно отказались,да?
Искусство изначально придумано для масс,соотвественно и требовать с артиста каких то твердых убеждений нельзя,есть зритель,есть артист.
Да....Цой наверно бескорыстное в Олимпийском выступал(и да,в то время Москвич 41,на котором был почти шикарным авто из ряда отечественных моделей).
Да,а Высоцкий ездил на не хилом Мерине и с голоду не умирал.
Кроме того,никто не упрекает Металлику за три самолета с концертной аппаратурой.
С чего такой миф у нас в головах.если человек что то сделал не так.как от него ждут другие,значит он продалася?

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 18:26)
С чего такой миф у нас в головах.если человек что то сделал не так.как от него ждут другие,значит он продалася?

Вообще-то есть такое понятие как "совесть". Если совесть позволяет музыканту развлекать песенками убийц мирного населения... может у такого музыканта нет совести? И тут нельзя сказать что "не знал". Это в Германии в 40-х годах могли не знать - тогда телевизора и интернета не было. Сегодня всё известно, можно посмотреть ютуб. И если музыкант, как музыкант хороший, то это не значит что он как человек не может быть го...ном. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 20:05)
Вообще-то есть такое понятие как "совесть". Если совесть позволяет музыканту развлекать песенками убийц мирного населения... может у такого музыканта нет совести? И тут нельзя сказать что "не знал". Это в Германии в 40-х годах могли не знать - тогда телевизора и интернета не было. Сегодня всё известно, можно посмотреть ютуб. И если музыкант, как музыкант хороший, то это не значит что он как человек не может быть го...ном.
Я не поддерживаю сепаров,у меня тоже совести нет,да?Вопрос риторический)
по поводу войны...мы там не были и лично не видели,поэтому клеймо нельзя,ибо во время войны врут все.
"Можно посмотреть ютуб"....вы верите ютубу?
Я нет,я верю что я вижу своими глазами,это все что касается людского...На этом я заканчиваю говорить о сми и политике,прошу пардону) Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 19:21)
Я не поддерживаю сепаров,у меня тоже совести нет,да?Вопрос риторический)
по поводу войны...мы там не были и лично не видели,поэтому клеймо нельзя,ибо во время войны врут все.
"Можно посмотреть ютуб"....вы верите ютубу?
Я нет,я верю что я вижу своими глазами,это все что касается людского...На этом я заканчиваю говорить о сми и политике,прошу пардону)

А при чём тут "сепары"? Убивают людей. Убивают детей и женщин. Если дети и женщины - "сепары", то их можно убивать?
Когда солдаты Рабоче-Крестьянской Красной Армии вступили на землю фашистской Германии, они имели полное право мстить, но им говорили что "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся", а сейчас всякие "макаревичи" и иже с ними, говорят: "Это ж все сепары! Мочи их!". И самое интересное, что при этом всех этих "макаревичей" продолжают считать совестью нации, да и они себя самих чем то вроде такого считают. Несмотря на то, что они просто музыканты, которые играют за деньги, а никакие не Махатмы Ганди.
А по приказу Саакашвили ещё в 2008 году Грады работали по мирному городу и убивали миротворцев. Если у БГ такая аудитория, то я наплюю на БГ. Я классику буду слушать, зачем мне все эти современные фигляры, проституирующие перед убийцами детей? Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 20:30)
Я классику буду слушать, зачем мне все эти современные фигляры, проституирующие перед убийцами детей?
оо,какой глубокое заблуждение...Вы дамаете , что классические композиторы чисты как попа младенца?)))
Очень заблуждаетесь)
Но в целом,воля ваша,что слушать.Я тут вам не навязываю,не нравится Гробощенков,и ладно...я тоже от него не в восторге)
Есть куда интересные вещи,я не понимаю их и все.а политические и другие его ходы,мне пофиг.Пусть хоть кровь младенцев по утрам пьет.от этого мое мнение не изменится.)
Да...А Цой и группа Кино все таки попса) Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 19:44)
оо,какой глубокое заблуждение...Вы дамаете , что классические композиторы чисты как попа младенца?)))
Очень заблуждаетесь)
Но в целом,воля ваша,что слушать.Я тут вам не навязываю,не нравится Гробощенков,и ладно...я тоже от него не в восторге)
Есть куда интересные вещи,я не понимаю их и все.а политические и другие его ходы,мне пофиг.Пусть хоть кровь младенцев по утрам пьет.от этого мое мнение не изменится.)
Да...А Цой и группа Кино все таки попса)

А при чём тут чисты? Все люди - не ангелы. Но классические композиторы перед фашистами не играли, за исключением, может Рихарда Штрауса (и то не факт). А все эти БГ и прочие макаревичи о любви в своих песнях поют, а потом убийц этими песенками развлекают. И какая цена после этого этим песенкам, если все эти песенки получаются фальшь и враньё? Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 20:54)
А при чём тут чисты? Все люди - не ангелы. Но классические композиторы перед фашистами не играли, за исключением, может Рихарда Штрауса (и то не факт). А все эти БГ и прочие макаревичи о любви в своих песнях поют, а потом убийц этими песенками развлекают. И какая цена после этого этим песенкам, если все эти песенки получаются фальшь и враньё?
Перед фашистами не играли,играли перед Наполеоном,Карлом,Августом,Амхедом III,список длинный будет,и если главным критерием будет политичность,мы уйдем в никуда.Фашизм,это прежде всего политика,жестокая.зверская,но все таки политика.
Вагнер кстати,тоже еще тот антисемит был ,а его "полет валькирий " во всю звучит в добром детском фильме про приведение Каспера и про его отношения с Людвигом 2 вообще краснеть приходится smile.gif
А если еще к политическим критериям выбрать еще гомосексуальную подоплеку,слушать будем только ветер в поле smile.gif
А в остальном я полагаю, что Цой попса! smile.gif Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 20:27)
Перед фашистами не играли,играли перед Наполеоном,Карлом,Августом,Амхедом III,список длинный будет,и если главным критерием будет политичность,мы уйдем в никуда.Фашизм,это прежде всего политика,жестокая.зверская,но все таки политика.
Вагнер кстати,тоже еще тот антисемит был ,а его "полет валькирий " во всю звучит в добром детском фильме про приведение Каспера и про его отношения с Людвигом 2 вообще краснеть приходится smile.gif
А если еще к политическим критериям выбрать еще гомосексуальную подоплеку,слушать будем только ветер в поле smile.gif
А в остальном я полагаю, что Цой попса! smile.gif

Ну и что Наполеон? У Наполеона не было человеконенавистнической идеологии. Потому Наполеон - это не Гитлер, который является безусловным преступником. Кстати, Бетховен, когда узнал что Наполеон короновался на трон, отменил своё посвящение ему своей 3-й симфонии. Так что не надо БГ отмазывать. БГ просто зарабатывает лавэ. Он и на вас зарабатывает, и на Сааке заработает. Как сейчас некоторые говорят: "Я же зарабатываю деньги!" и при этом плюют на все свои принципы. Т.е. многим уже всё равно на чём зарабатывать. Вот потому и Цоев у нас уже нет, а одни только ксюши собчак, потому что все просто "зарабатывают деньги", а песни петь - некому. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 18:26)
Искусство изначально придумано для масс,соотвественно и требовать с артиста каких то твердых убеждений нельзя,есть зритель,есть артист.

Золотые слова. Поэтому артистам надо выступать перед зрителем, а не лезть в большую политику.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 21:27)
А в остальном я полагаю, что Цой попса! smile.gif

Но от этого он не перестает нравиться тем, кто его слушает. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 21:41)
БГ просто зарабатывает лавэ.
конечно.Согласен.И теперь вопрос...ну нафига мы тут копья ломаем?)
Все давно уже встало на рельсы коммерции,чему удивляться?
Все,я выхожу из дискуссии)
всем удачи.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 18.8.2015, 20:46)
конечно.Согласен.И теперь вопрос...ну нафига мы тут копья ломаем?)
Все давно уже встало на рельсы коммерции,чему удивляться?
Все,я выхожу из дискуссии)
всем удачи.

Да, согласен, копья ломать нет смысла. Просто я хотел мысль донести: сегодняшних Цоев нет из-за того, что абсолютно всё за лавэ.

Поделиться сообщением

А у меня сынок Анакондас каких-то слушает. Да он много кого слушает. Как-то музыкой он не обделен. Анакондас-то хоть не продались? Или тоже продались?

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.8.2015, 21:48)
Да, согласен, копья ломать нет смысла. Просто я хотел мысль донести: сегодняшних Цоев нет из-за того, что абсолютно всё за лавэ.
Так я ее и без второго слова понимаю,просто вы в политику ударились))))))ладненько,рад был пообщаться на тему музыки,мне действительно пора. wink.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу