Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Voland

Очередной Развод На Деньги

Рекомендуемые сообщения

Несколько минут назад позвонили мне домой. Трубку взяла моя бабушка (бабушке 85 лет, ее чуть инфаркт не хватил) . Сказали, что я попал в аварию, лежу на дороге весь в крови и срочно нужно принести 1500 руб.
Не думал, что это до Мурома докатится. Т.ч. предупредите своих близких что бы не велись на это.
P.s. Как найти на них управу? (заяву в милицию писать?)

Поделиться сообщением

Недавно родителям тоже приходили подобные смс, при чем среди ночи - видимо чтобы врасплох застать.
Содержание было типа "мама, папа я в беде, срочно положите мне на счет 1300руб."
Потом отцу пришло: "пап я в беде, закинь мне деньги на телефон 900руб., потом все объясню".
Меня потом родители всё подкалывали, типа признавайся зачем тебе столько денег среди ночи))

Изменено пользователем FortySeven

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 13.8.2010, 16:17)
Несколько минут назад позвонили мне домой. Трубку взяла моя бабушка (бабушке 85 лет, ее чуть инфаркт не хватил) . Сказали, что я попал в аварию, лежу на дороге весь в крови и срочно нужно принести 1500 руб.
Не думал, что это до Мурома докатится. Т.ч. предупредите своих близких что бы не велись на это.
Забей,вот и все !

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 13.8.2010, 16:26)
Забей,вот и все !

Вот и хочу забить... гвоздь им в деревянный макинтош. А кто заплатит за здоровье моей бабушки? (повторюсь, ей 85 лет).
Ей сейчас "скорую" вызвали. Благо у нас соседи хорошие - в беде не бросят.

Поделиться сообщением

Какие же все же уроды бывают!! mad.gifmad.gif У меня дома трубку обычно дочка берет днем, когдя я на работе...Даже представлять не хочу, что с ней будет, если так позвонят. Порвать хочется этих ....гадов mad.gif (сколько слов сменила, пока помягче нашла во избежание бана за нецензурные слова, не представляете!).

Телефон домашний с определителем номера? Или нет?

Поделиться сообщением

тоже недавно звонили, сказали, что из офиса "билайн" , говорит прошла перезагрузка главного компьютера и нужно заново зарегистрироваться(и начал диктовать какую команду нужно ввести), после моего вопроса, что у компании "билайн" закончились свои номера, что они стали звонить с номеров компании MTS , молодой человек замешкался и бросил трубочку

Поделиться сообщением

Из ближайшего, что нашел яндекс http://www.blog.i-balans.ru/razvod/

По-видимому, да - в милицию. Если номер телефона определился, а так - глухой номер.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 13.8.2010, 16:48)
Из ближайшего, что нашел яндекс http://www.blog.i-balans.ru/razvod/

По-видимому, да - в милицию. Если номер телефона определился, а так - глухой номер.

Телефон без определителя, да и не факт, что звонили с телефона который зарегистрирован на свою фамилию. sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 13.8.2010, 16:53)
Телефон без определителя, да и не факт, что звонили с телефона который зарегистрирован на свою фамилию. sad.gif

Тогда в первую очередь купить бабушке телефон с определителем номера, включить на нем функцию проговорки номера голосом (есть такая на "Руси" точно) и категорически запретить брать трубку если "номер не определен".

Поделиться сообщением

по запросу милиции номер определят, а так же дадут расшифровку разговора. простым смертным путь в этот особый отдел узла связи естественно закрыт)) правда, не думаю, что милиция так морочится будет. но технически все возможно. к тому же, если бы у вас и стоял определитель, предъявленный вами номер нужно было так же через узел связи пробивать. скорее всего такие дела закрывают "за давностью лет", давность естественно искусственно создается

Изменено пользователем Rabbit

Поделиться сообщением

Цитата(Rabbit @ 13.8.2010, 16:57)
по запросу милиции номер определят, а так же дадут расшифровку разговора. простым смертным путь в этот особый отдел узла связи естественно закрыт)) правда, не думаю, что милиция так морочится будет. но технически все возможно. к тому же, если бы у вас и стоял определитель, предъявленный вами номер нужно было так же через узел связи пробивать. скорее всего такие дела закрывают "за давностью лет", давность естественно искусственно создается

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Кина насмотрелись?
"Особый отдел узла связи" smile.gif

Звонят 100% с мобильника. Зарегистрированного на бомжа Акакия из Урюпинска.

Поделиться сообщением

по запросу милиции номер определят, а так же дадут расшифровку разговора.

Номер определят на 99%, расшифровки разговора не будет на 100%.
Не надо смотреть перед сном различные дифективы.
Ибо кто такой Voland что бы его постоянно слушали? И что это за аппаратура , которая слушает тотально все , причем круглосуточно? Вы себе объем информации представляете, который должен проходить через это железо? Даже для нашего , сравнительно не большого города. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

недели две назад тоже пришла смска, что-то типа "Попал в авариюб, деньги на телефоне кончились, положи хотя бы 100 рублей, потом отдам. Дима". Вот если бы имя было другое - пошла бы ложить, обзванивать и узнавать.

но смски, звонки на мобильный это уже привычно. А вот то, что на домашний это ппц какой-то.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 14.8.2010, 9:25)
Номер определят на 99%, расшифровки разговора не будет на 100%.
.
И что это за аппаратура , которая слушает тотально все , причем круглосуточно? Вы себе объем информации представляете, который должен проходить через это железо? Даже для нашего , сравнительно не большого города.
и стоит прослушка отдельного номера(для ФСБ) примерно около 60т.р. В МЕСЯЦ.А теперь прикиньте,если "контора" будет слушать всех подряд,что станет с казной....Слушают либо наркокартели,либо торговцев оружием и технологиями,либо по разработке(в соответствии с законом об ОРД,ну или примерно его придерживаясь biggrin.gif ) Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 15.8.2010, 1:59)
Неужели еще остались люди, верящие в тотальный контроль
лично я не верю,но все палево говорю по номеру зарегиному не на себя телефону(!)(уж очень плохие впечатления остались от общения с "конторой глубокого бурения" biggrin.gif ) Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.8.2010, 1:29)
и стоит прослушка отдельного номера(для ФСБ) примерно около 60т.р. В МЕСЯЦ.А теперь прикиньте,если "контора" будет слушать всех подряд,что станет с казной....Слушают либо наркокартели,либо торговцев оружием и технологиями,либо по разработке(в соответствии с законом об ОРД,ну или примерно его придерживаясь biggrin.gif )

Что за сказки? Фактически для них она ничего не стоит. СОРМы покупают операторы. Откуда такие цифры берете... за 60 тыр в месяц  можно разговоры абонентов всего города на жесткие диски записать.

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 15.8.2010, 5:19)
Что за сказки? Фактически для них она ничего не стоит. СОРМы покупают операторы. Откуда такие цифры берете... за 60 тыр в месяц  можно разговоры абонентов всего города на жесткие диски записать.

Чем больше объем оперируемой информации, тем сложнее ей оперировать, тем сложнее должны быть системы по обработке этой информации, соответственно тем дороже они обходятся в эксплуатации. Кроме того, для любой системы обработки информации наступает момент, когда с увеличением объема информации производительность системы резко падает, т.е. попросту стремится к 0.
Теперь второй, не рассмотренный момент - как долго актуальна накапливаемая и обрабатываемая вами информация? День? Неделя? Месяц? А может год? А если больше?
Третий вопрос - какой процент информации, накопленный при прослушивании всего города, будет иметь актуальное значение для решаемых вами задач? И не целесообразнее поставить фильтры для отсеивания заведомо ненужного? Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 15.8.2010, 21:14)
Третий вопрос - какой процент информации, накопленный при прослушивании всего города, будет иметь актуальное значение для решаемых вами задач? И не целесообразнее поставить фильтры для отсеивания заведомо ненужного?

Так поток фильтруется в СОРМах, зачем изобретать велосипед? Все это давно уже работает.

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 15.8.2010, 21:31)
Так поток фильтруется в СОРМах, зачем изобретать велосипед? Все это давно уже работает.

В СОРМах фильтруется интернет-трафик типа незакрытых E-mail и обращений опять таки к не закрытим криптографией сайтам. Голос СОРМ не обрабатывает, т.к. это очень не тривиальная задача. Кроме человека, с разговорной речью, пока справляться ни у кого не получается. Программы настраиваемые на голос конкретного человека или нескольких мы сейчас в расчет не берем, т.к. программа должна работать
1. с учетом особенности произношения миллионов человек;
2. быть при этом мультиязыкова;
2.1 способна воспринимать сленг;
2.2 способна распознавать смесь нескольких (как минимум 2-х) языков во время разговора
3. способна распознать иносказательную речь с учетом пункта 2
На сколько я знаю - такого еще ни у кого нет, и даже не прогнозируются время появления. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

А зачем ему обрабатывать голос? - он просто пишет потоки с заданных номеров.

Цитата(Bkmz @ 15.8.2010, 21:55)
На сколько я знаю - такого еще ни у кого нет, и даже не прогнозируются время появления.
А Вам что докладывают о всех спец. разработках?

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 15.8.2010, 22:09)
А зачем ему обрабатывать голос? - он просто пишет потоки с заданных номеров.

О! Значит надо сначала настроить фильтры ? Что бы не поиметь огромную помойку неизвестно чего и не потерять в ней нужную информацию?
И мы приходим опять к посылу - что такое простой, нигде и ни чем не засвитившийся гражданин, что бы его переговоры постоянно писать? И имеет под собой экономическую эффективность метод тотальной записи разговоров и хранения их какое то , достаточно значительное (ну хотя бы месяц - два), время?
Цитата(niagara @ 15.8.2010, 22:09)
А Вам что докладывают о всех спец. разработках?

Нет, к сожалению , а может и к счастью не докладывают. Но специальную литературу, ради интереса и собственного развития, почитываю и на тематические выставки при возможности езжу. Ну вот как то о революционных успехах в этой области пока ни кто не заявлял (а это сразу огромные деньги на продолжение работ). Что там голос - с почерком путью не могут разобраться. С индивидуальным и желательно адаптированным под машинную обработку - еще так сяк, а вот с любым - фигушки. А голос , задача еще не тривиальнее. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Все это, конечно, сложно, но узнаем мы о многом через десятки лет бывает. Но все это Оффтоп.
А по делу:
На любой АТС логи пишутся и даже по запросу пользователя выдается полная детализация, то есть найти мошенников реально, главное заинтересованность в этом. Но в нашей стране до таких "мелочей" время не хвататет у соответствующих инстанций.

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 15.8.2010, 22:42)
Все это, конечно, сложно, но узнаем мы о многом через десятки лет бывает. Но все это Оффтоп.
А по делу:
На любой АТС логи пишутся и даже по запросу пользователя выдается полная детализация, то есть найти мошенников реально, главное заинтересованность в этом. Но в нашей стране до таких "мелочей" время не хвататет у соответствующих инстанций.

я думаю, что злоумышленники сидят в любом мухозапрелестнске и меняют эти блатхаты с отпределенной переодичностью
и пиши не пиши логи , поймать их нереально

хотя пару лет назад по зомбоящику показывали как накрыли банду вроде в подмосковье где-то.
Толи делитанты, толи для показухи надо было кого-то взять.

У нас в Муроме пару мес назад бабка пришла что-то около 80 тыс снимать в банк.
Что-б перевести сумму некому сотруднику милиции (мол бабкин внук сбил кого-то и нужны деньги для уладки сего случая)
Дык по сказочному стечению обстоятельств в банке вырубили свет и она не успела снять сумму. (хоть раз спасибо Чубайсу)
Некий бдительный охранник (за что ему спасибо, ибо есть еще люди) обратил внимание на баушку в слезах.
Объяснили что к чему, вообщем спасли ситуацию, вызвали милицию
далее по делу тишина...

Поделиться сообщением

Не в подмосковье а у нас в Муроме их накрыли. Показывали даже по телику эту операцию по захвату. Сидели они в девятиэтажке на Дзержинской улице, которая плиткой обложена.
А работали по всей стране и сообщники были во многих городах. Так что вот так, могут звонить из соседнего подъезда))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу