Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
АН2

Изменения В Тарифных Планах Для Физических Лиц

Рекомендуемые сообщения

Цитата(strat @ 10.8.2010, 12:32)
Зажрались, сосед корову купил а вас жаба по этому поводу душит. ВАМ же не ухудшили условия, у вас ваши 300 рублей так и остались, скорость никто не урезал.

biggrin.gif сытый голодного не поймёт biggrin.gif , а если по делу, то сравнение очень неудачное - просто наш уважаемый провайдерне в восторге от дешёвых тарифах и путём кнута (заморозка дешёвых тарифов) и пряника (болие льготных возможностей для болие дорогих тарифов ) потихоньку, но планомерно подталкивает абонентов приобретать болие дорогие тарифы и только, а это не очень хорошо для людей с болие тощим кошельком.

2strat касаемо соседа и коровы - сравнение не очень точное и сравнить в данной ситуации можно только с переходом на другой тариф -что то типа такого -сосед с SL2 на SL6 перешёл, а вас жаба гложет - это было бы правильней, но в этой ситуации обстоятельства совсем другие - здесь идёт преднамеренное подталкивание абонентов на переход на болие дорогие тарифы.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 10.8.2010, 13:52)
здесь идёт преднамеренное подталкивание абонентов на переход на болие дорогие тарифы.

Никак не пойму - КАК меня можно подтолкнуть перейти на более дорогой тариф, если до сего дня SL2 меня устраивает целиком и полностью? huh.gif

Если бы на более дешевых тарифах снижали скорость или трафик - тогда да, согласна, что преднамеренно методом кнута и пряника застявляют переходить, а сейчас - никто наши бюджетные SL1, SL2 и тп.п не трогает - зачем завидовать улучшению VIPов???

А уж если захотелось чего-то получше и повкусней - приходится платить, так всегда было и будет!

Поделиться сообщением

Цитата
А уж если захотелось чего-то получше и повкусней - приходится платить

Он ничего не понял, сравнение мое абсолютно нормальное, никакого кнута там и в помине нет, пряник присутствует но только идиот будет возмущаться что пряником заманивают.
Dok ты и в 5d кинотеатр не ходи, они там гораздо более крутые вещи дороже дают посмотреть чем в обычном кино, повозмущайся тоже.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 10.8.2010, 14:46)
Никак не пойму - КАК меня можно подтолкнуть перейти на более дорогой тариф, если до сего дня SL2 меня устраивает целиком и полностью? huh.gif

Если бы на более дешевых тарифах снижали скорость или трафик - тогда да, согласна, что преднамеренно методом кнута и пряника застявляют переходить, а сейчас - никто наши бюджетные SL1, SL2 и тп.п не трогает - зачем завидовать улучшению VIPов???

А уж если захотелось чего-то получше и повкусней - приходится платить, так всегда было и будет!

Всё просто - в следующий раз разрыв будет ещё больше и будет уже просто не выгодно сидеть на этом тарифе, ибо при разнице в 100 рублей разница в скорости будет очень большая и большинство абонентов перейдут на следующий тариф, а спустя годик другой и SL3 тоже заморозят. Тут уже дело не в выборе чего повкусней, а планомерное подталкивание к болие дорогому тарифу.

2exPrepod - причём тут зависть? Просто полезно видеть не то, что лежит на самом виду, а нужно сопоставить, то что было, что уже сейчас есть и немного заглянуть в будущие и на основе этого сделать вывод, а зависть тут совсем не причём -каждый живет по своим возможностям и тут уже ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

Интересно, если бы скорость увеличили только на недорогих тарифах, другие бы сидели и молчали в тряпочку? fie.gif

Изменено пользователем Qwest

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 10.8.2010, 16:16)
Всё просто - в следующий раз разрыв будет ещё больше и будет уже просто не выгодно сидеть на этом тарифе, ибо при разнице в 100 рублей разница в скорости будет очень большая и большинство абонентов перейдут на следующий тариф, а спустя годик другой и SL3 тоже заморозят. Тут уже дело не в выборе чего повкусней, а планомерное подталкивание к болие дорогому тарифу.

Обоснуйте - ПОЧЕМУ невыгодно??? С учетом того, что даже от 10Гб трафика у меня всегда остается небольшой "хвостик"? ЗАЧЕМ мне, например, SL3??? Пусть и разница всего ничего - 100 руб.х месяц, пусть скорость увеличат хоть до 5000 кбит/с и трафик поставят 40ГБ - не надо оно мне! И переходить никто меня не заставит, пока сама не решу. А решение приму только после того, как не будет хватать трафика, и никак не после того, как улучшат тарифы.

Цитата(Qwest @ 10.8.2010, 16:17)
Интересно, если бы скорость увеличили только на недорогих тарифах, другие бы сидели и молчали в тряпочку? fie.gif

Неа, недовольные были и будут всегда! rolleyes.gif Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Да у кого желание платить-то особое есть(богатый-бедный)? То-то я и смотрю с какой скоростью пиратские и, главное, халявные вещи разлетаются по сети. Что же Вы на вкусненькое-то
лицензию не купите? А на счет изменений в тарифах, то и не надо из себя таких радетелей тогда за всех абонентов делать.

Поделиться сообщением

Так, вообщем суть дела я так ине понял.... sl-2 меняется или нет??

Поделиться сообщением

Ну и раскричались.

Вот смотрите. У меня есть бюджет, и часть из него, которую я готов потратить на Сеть. Есть тариф SN1, который меня тоже вполне устраивает (в плане скорости).
Внимание вопрос: Зачем мне менять тариф, если и скорость, и цена остались прежними?

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 10.8.2010, 16:12)
Он ничего не понял, сравнение мое абсолютно нормальное, никакого кнута там и в помине нет, пряник присутствует но только идиот будет возмущаться что пряником заманивают.
Dok ты и в 5d кинотеатр не ходи, они там гораздо более крутые вещи дороже дают посмотреть чем в обычном кино, повозмущайся тоже.

Ну почему же не понял -всё норм понял -это похоже до тебя ещё не дойдёт, а под кнутом я имею ввиду намеренную заморозку дешёвых тарифов ибо они не так выгодны провайдеру. Какое 5d я и в обычный кинотеатр забыл когда ходил, а уж в 5d точно не пойду ибо не по карману мне это. Я не возмущаюсь насчёт пряника и не завидую тем кому добавили, только одно печалит -однобокость и то, что наш горячо любимый Информтек сделал ставку на болие дорогие тарифы, а болие дешёвые со временем отомрут ибо со временем после парочки улучшений болие дорогих тарифом на SL2 и подобных тарифов почти не останется абонентов.

Цитата(Saint @ 10.8.2010, 18:32)
Ну и раскричались.

Вот смотрите. У меня есть бюджет, и часть из него, которую я готов потратить на Сеть. Есть тариф SN1, который меня тоже вполне устраивает (в плане скорости).
Внимание вопрос: Зачем мне менять тариф, если и скорость, и цена остались прежними?

Между тарифами SN1 и SN2 разрыв уже образовывается и с каждым разом он будет ещё больше и наступит один прекрасный день когда сменишь тариф, ибо из-за разницы в 150 рублей разница в скорости будет в несколько мегабайт, а это очень ощутимый аргумент, а тарифы
S1, SN1,SL1 и SL2 так и останутся замороженные, а может попозже их и совсем уберут за ненадобностью -такое уже было и уже убирали самые дешёвые тарифы.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 10.8.2010, 13:52)
biggrin.gif сытый голодного не поймёт biggrin.gif , а если по делу, то сравнение очень неудачное - просто наш уважаемый провайдерне в восторге от дешёвых тарифах и путём кнута (заморозка дешёвых тарифов) и пряника (болие льготных возможностей для болие дорогих тарифов ) потихоньку, но планомерно подталкивает абонентов приобретать болие дорогие тарифы и только, а это не очень хорошо для людей с болие тощим кошельком.

2strat касаемо соседа и коровы - сравнение не очень точное и сравнить в данной ситуации можно только с переходом на другой тариф -что то типа такого -сосед с SL2 на SL6 перешёл, а вас жаба гложет - это было бы правильней, но в этой ситуации обстоятельства совсем другие - здесь идёт преднамеренное подталкивание абонентов на переход на болие дорогие тарифы.

А где Вы и другие недовольные увидели в наименовании нашего уважаемого провайдера слово "благотворительный"? Это коммерческая организация, целью деятельности которой является извлечение прибыли, и добиваться она может этого любыми законными способами, нравится это кому-то или нет. Если уж на то пошло, то в Договоре с ЗАО "Информтек" нет ни слова об обязанности Оператора снижать цены или иным способом улучшать условия, предусмотренные имеющимися тарифами, и уж тем более, делать это в равных пропорциях для всех тарифов. Так что, господа, ваши претензии совершенно не обоснованы.

Поделиться сообщением

зажрались вы товарищи, Информтек для вас старается, качественно предоставляет свои услуги. цены и так низкие по городу, а вам все не нравится.
если на то пошло вон дверь => вон на..й =>

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 10.8.2010, 18:59)
Между тарифами SN1 и SN2 разрыв уже образовывается и с каждым разом он будет ещё больше и наступит один прекрасный день когда сменишь тариф, ибо из-за разницы в 150 рублей разница в скорости будет в несколько мегабайт, а это очень ощутимый аргумент, а тарифы
S1, SN1,SL1 и SL2 так и останутся замороженные, а может попозже их и совсем уберут за ненадобностью -такое уже было и уже убирали самые дешёвые тарифы.

Я меняю тариф ни когда вижу, что воот на том дешевле выгоднее, а когда мне чего-то не хватает, а пока не вижу смысла менять 0.25 днем и 2 ночью на 1 и 3 соответственно. Ибо зачем? если хватает. И мой друг, кстати, тоже сказал, зачем я буду менять SL2 на какой-то другой, если мне и этого за глаза хватает. Так что дело в потребностях, а жадность, как известно, барина сгубила.

Поделиться сообщением

2Qwest если уж и повышать, то желательно всем.
2TReVI$ не спорю действительно старается и это неоспоримо - просто ему самые дешёвые тарифы стали не выгодны и со временем они отомрут и это печально.
2pan о каких претензиях ты говоришь? Ни о каких претензий и речи не может идти, да и бесполезны они - хозяин барин -просто так сказать горький осадок от того, что Информтек сделал ставку на болие богатый абонентов и потихоньку, но планомерно подталкивает абонентов, для перехода на болие дорогие тарифы и только.
2Saint время покажет будешь ли через годик сидеть на этом тарифе, или на другой перейдёшь.
Alekcandr врятли тариф SL2 будет когда меняться -его заморозят, а со временем и совсем уберут за ненадобностью.

Поделиться сообщением

На SL2 мне не хватает буквально 2-3 Гб и очень хотелось бы што бы при истечение трафика скорость была не 64 а 128...
А то такой скорости даже не достаточно в вконтакте сидеть. А зачем его замораживать если на нем прилично народу сидит?! Можно сказать самый оптимальный тариф...

Изменено пользователем nimble

Поделиться сообщением

Цитата(nimble @ 11.8.2010, 2:16)
На SL2 мне не хватает буквально 2-3 Гб и очень хотелось бы што бы при истечение трафика скорость была не 64 а 128...
А то такой скорости даже не достаточно в вконтакте сидеть. А зачем его замораживать если на нем прилично народу сидит?! Можно сказать самый оптимальный тариф...

Очевидно, что именно поэтому.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 9.8.2010, 16:04)
Очень жаль, что тариф SL2 так оставляют без изменения - наш уважаемый Информтек хоть постоянно и улучшаем тарифы, но эдак легонько заставляет переходить на болие дорогие тарифы, а это не есть хорошо и очень много людей не могут позволить себе роскошь переплачивать лишние несколько сотен рублей за инет, ан всё равно вероятней всего переходить на другой тариф урезая деньги из питания ибо скоро разрыв будет ещё больше.

Если вам не нравятся тарифы Информтек. подключайте 3G модемы, у них скорость по более будет 1Мб/с. по мне лучше Информтек и тариф SL2, был на нем и буду

Поделиться сообщением

Пользую SL5, а по сему благодарю Итек за заметное увеличение порога и скорости (по моему, такие параметры раньше были на SL6).

Респект и уважуха biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(nimble @ 11.8.2010, 2:16)

мне кажется лучше доплатить 100руб и сидеть на скорости в 3 раза больше, и лимитом в 2 раза.

Поделиться сообщением

pan ты прав-на этом тарифе сидят действительно очень много народу и платят относительно небольшую сумму, а это Информтеку не очень нравится и путём заморозки, а также заметно увеличивая разрыв по скорости соседних тарифов он и подталкивает абонентов для перехода на болие дорогой тариф, а этого для многих никак не доходит.Если сейчас ещё мало, кто переходит на болие дорогой тариф, то при разнице в скорости мегабайт эдак 3-5 и лимите гигов в 20-30дополнительно к нашему 10гигов большинство перейдёт уж поверьте мне - Punk как ты будут через годик говорить почти все абоненты бюджетных тарифов -это только начало .
2SULTAN19 мне это не подходит -на данный момент в славном городе Муроме только 1 провайдер заслуживает уважения это Информтек, только очень жаль, что он сделал ставку только на болие богатых абонентов и потихоньку, но планомерно зажимает самые дешёвые тарифы.
Дорогой наш may_bE если средства позволяют, то почему же и не сидеть на тарифе SL5 - удачи тебе с ним -его ещё долго не будут трогать и только повышать планку, но к сожалению далеко не все могут позволить себе такой тариф.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 11.8.2010, 12:13)
pan ты прав-на этом тарифе сидят действительно очень много народу и платят относительно небольшую сумму, а это Информтеку не очень нравится и путём заморозки, а также заметно увеличивая разрыв по скорости соседних тарифов он и подталкивает абонентов для перехода на болие дорогой тариф, а этого для многих никак не доходит.Если сейчас ещё мало, кто переходит на болие дорогой тариф, то при разнице в скорости мегабайт эдак 3-5 и лимите гигов в 20-30дополнительно к нашему 10гигов большинство перейдёт уж поверьте мне - Punk как ты будут через годик говорить почти все абоненты бюджетных тарифов -это только начало .
2SULTAN19 мне это не подходит -на данный момент в славном городе Муроме только 1 провайдер заслуживает уважения это Информтек, только очень жаль, что он сделал ставку только на болие богатых абонентов и потихоньку, но планомерно зажимает самые дешёвые тарифы.
Дорогой наш may_bE если средства позволяют, то почему же и не сидеть на тарифе SL5 - удачи тебе с ним -его ещё долго не будут трогать и только повышать планку, но к сожалению далеко не все могут позволить себе такой тариф.

Спор становится нудным и бессмысленным. Каждый, оставаясь при своем мнении, излагает одно и тоже из поста в пост, только разными словами (хвала тебе, великий и могучий русский язык, за огромное количество синонимов smile.gif ).

И, заметьте, администраторы в споре не участвуют, что вполне объяснимо - оно им надо? Тарифы объявлены, цены изложены, кому не нравится - пыхтите бессильно и на бОльшее не рассчитывайте.

Чтобы хоть как-то продвинуть ситуацию с места - вопрос администраторам - КТО ПРАВ??? Есть ли сознательный перевод на более дорогие тарифы основной массы абонентов? Будет ли улучшение бюджетных тарифов? Расскажите, плиз, если не коммерческая тайна, конечно! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 11.8.2010, 12:13)
... только очень жаль, что он сделал ставку только на болие богатых абонентов...

Может хватит уже эту ерунду писать из поста в пост? Если посмотреть на ситуацию с изменением тарифов без эмоций, то любому здравомыслящему человеку становится понятно, что после изменения тарифов (прибавления скорости и лимита трафика) провайдер никакой материальной выгоды не извлек, ибо абонентов, перешедших на новый, более дорогой тариф либо нет, либо очень мало (а зачем, если на твоем тарифе стало лучше или, как минимум, не ухудшилось, и это, заметьте, несмотря на инфляцию, когда всё вокруг дорожает), в то время как при такой политике многие переходят на более дешевые тарифы с теми же условиями, какие были до изменений, что, конечно же, не добавляет средств в карман провайдера. Так что эта заезженная фраза о ставке на более богатых клиентов ни о чем. Радуйтесь, что хуже не стало.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 11.8.2010, 12:38)
Чтобы хоть как-то продвинуть ситуацию с места - вопрос администраторам - КТО ПРАВ??? Есть ли сознательный перевод на более дорогие тарифы основной массы абонентов? Будет ли улучшение бюджетных тарифов? Расскажите, плиз, если не коммерческая тайна, конечно! rolleyes.gif

Попробую кратко, хотя тема достаточно сложная и длинная.
В тарифах достаточно большую часть занимают суммы, которые мы оплачиваем магистральным провайдерам. Все хотят что бы в Муроме цена интернета была сравнимой с крупными городами. А кто-нибудь задумывался почему на практике это очень сложно осуществить? Объясняю на примитивном примере - цена "трубы" под Интернет до города Х есть величина примерно постоянная и равная Y. И не важно Владимир, Н.Новгород это или Муром. И что из этого, вы спросите? А все оказывается очень просто. Надо Y поделить на общегородской трафик и получим цену интернета в городе Х. Всем понятно, что чем крупнее город и чем больше народ потребляет трафика, тем дешевле он будет стоить? Думаю, что да. Отсюда и все пляски с тарифами. Судя из выше сказанного, надо повышать численность горожан и их активность в интернете. В повышении численность, я немного поучаствовал, но думаю, что это погоды не сделает, как бы я впредь не старался. biggrin.gif
Посему остается один вариант - стимулировать активность. Стимулировать активность можно многими способами. Мне кажется, что выбранный нами - не самый плохой.
Резюме - чем больше людей потребляющих (оплачивающих) много трафика, тем дешевле он достается всем, да же абонентам на небольших тарифах. Понятно, что это происходит не одномоментно.
И еще один нюанс - если тарифы не падают - это не значит, что они не дешевеют. Еще как дешевеют, если учесть инфляцию. Согласитесь, что если все вокруг дорожает и доходы граждан помаленьку растут, а наша услуга остается на одном уровне - это и есть реальное снижение ее цены к доходам абонента.

Поделиться сообщением

а у меня есть вот такой вопрос в том году когда уходил в армию отключился от сети как мне теперь востановиться ?

Поделиться сообщением

Цитата(AnDrU40 @ 12.8.2010, 11:34)
а у меня есть вот такой вопрос в том году когда уходил в армию отключился от сети как мне теперь востановиться ?

приходишь в офис Итек показываешь договор или паспорт, платишь в Тиборе 100 рублей и все

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу