Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Parapuls

Огонь! + Помощь Пострадавшим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MICROSOFT @ 1.8.2010, 9:22)
Дым с Выксы??? или откуда?? Дышать очень тяжело....дым густой хоть топор вешай

Вот это и меня беспокоит.
Ветер слабый, но мне кажется западный (в окно тянет), так что не с Выксы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

неужели никто не знает что горит у нас под боком?
куда отправляют пострадавших Владимирской области?

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 1.8.2010, 9:13)
в Выксе ничего не перекрыто, вчера проехали и через Борковку и через Томболес, не один гаишник не остановил, есть машина VW Т4 удлинненная база, так что обращайтесь отвезу, тел 89190256956, и скажите точно когда ехать чтоб я не планировала ничего на это время, день.

Друзья, Выкса паерекрыта МЧС, сейчас там и войска.
Моё предложение; кто реально может помочь погорельцам - оставляйте свои координаты,
Жду звонка из администрации, нужно этот порыв скоординировать и ценролизовать.

Реальный результат получен: Предоставляется автобус для сбора гуманитарной помощи.

жду предложения от ответственного активиста,
кто возложит на себя функцию организации и консолидации действий по отправке гуманитарной помощи.
4-78-72. 920-949-66-55.
Сергей Анатольевич.

К большому сожалению большинство просто сотрясают воздух,
Уезжаю в Меленковский р-н. Предложение в силе. Изменено пользователем Premium

Поделиться сообщением

Цитата(Незнакомка @ 1.8.2010, 10:57)
неужели никто не знает что горит у нас под боком?
куда отправляют пострадавших Владимирской области?

Цитата(Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Владимирской области
31 июля 2010, 07:28 [ «Аргументы.ру» ])
В течение суток во Владимирской области зарегистрировано 36 очагов лесных пожаров на общей площади 8,4 тыс. гектаров. На тушение пожаров привлечено 573 человека из лесхозов, 226 человек - от МЧС России, более 220 единиц техники. Введен режим чрезвычайной ситуации.
На территории Гусь-Хрустального и Меленковского районов Владимирской области введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Здесь за сутки сгорело около 8,5 тыс. гектаров леса.
Пожары тушат в Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Собинском, Меленковском, Селивановском, Камешковском и Судогодском районах. Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Владимирской области, на территории которой за сутки сгорело около 8,5 тыс. гектаров леса.

http://www.argumenti.ru/society/2010/07/70557/
http://fwnews.ru/interesnoe/2vlasti-vladim...snyx-pozharov23
http://www.vesti.ru/doc.html?id=382073

Поделиться сообщением

Так сбор был организован разово? Или всё-таки будут ещё сборы?
Я обо всём этом прочитала только что, да даже если бы вчера узнала, не смогла бы сегодня в 12.00 приехать к Витязю.
Мне кажется, нужно что бы была где-то точка (у добровольца, к примеру), куда люди могли бы в удобное им время привозить вещи, продукты и т.д. Собирать помощь в течении нескольких дней, а потом уже везти куда нужно.

Поделиться сообщением

Вообщем инициативная группа участников форума встретилась и решила:
создать временный пункт приема гуманитарнной помощи пострадавшим от пожаров в ТЦ"тибор"3этаж ,отдел приема платежей "ИНФРОМТЕК"
принимаются :
вещи;
предметы личной гигиены(новые biggrin.gif );
игрушки;
продукты питания длительного хранения;
а также там будет установлен ящик для сбора денежных знаков для погорельцев!!!
специально для жителей Вербовского:можно не ездить в город,там тоже будет пункт для сбора помощи(к сожалению адрес не знаю,позже будет адрес)
примерная дата отправки гум.помощи будет 5августа(торопитесь!!!!)
время работы с 10:00до 20:00

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 13:42)
Вообщем инициативная группа участников форума решила:
создать временный пункт приема гуманитарнной помощи пострадавшим от пожаров в ТЦ"тибор"3этаж ,отдел приема платежей "ИНФРОМТЕК"

А время работы, и до какого дня сбор?

Поделиться сообщением

Цитата(Vesnushka @ 1.8.2010, 13:46)
А время работы, и до какого дня сбор?
читаем выше smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 1.8.2010, 13:23)
По-моему, тоже - легче стало дышать

Ветер поменял направление. Сейчас тянет с запада.

Поделиться сообщением

Цитата(Korn @ 1.8.2010, 14:11)
Смотрим космос http://fires.kosmosnimki.ru/
хрень какая то,и где там выксунски пожары отражены?а костерков на схему кто угодно добавит,не точные данные-1

Поделиться сообщением

Вообщем инициативная группа участников форума встретилась и решила:
время работы с 10:00до 20:00

Помощь будем принимать начиная с понедельника. Убедительная просьба в воскресенье ничего не приносить. Там кроме кассира никого нет.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.8.2010, 14:46)
Помощь будем принимать начиная с понедельника. Убедительная просьба в воскресенье ничего не приносить. Там кроме кассира никого нет.

Выложите пожалуйста потом фото того, что собрали. Очень хочется верить, что мы не только трепаться можем, но и реально помочь.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 14:35)
хрень какая то,и где там выксунски пожары отражены?а костерков на схему кто угодно добавит,не точные данные-1

Насколько я понял, там пожары отражены как они были зарегистрированы, т.е. по датам. Соответственно, если понаставить галочек в секции "Modis", то появятся и Выксунские и другие пожары.

Поделиться сообщением

специально для жителей Вербовского:можно не ездить в город,там тоже будет пункт для сбора помощи(к сожалению адрес не знаю,позже будет адрес)

По Вербовскому, очевидно, будет только коробка для сбора денег. Про вещи с владельцами помещения разговора не было. Не знаю возможно ли там что-то сгружать из вещей. Поэтому если есть возможность - с вещами все-таки доберитесь до Тибора.

Цитата(DmBk @ 1.8.2010, 14:54)
Выложите пожалуйста потом фото того, что собрали. Очень хочется верить, что мы не только трепаться можем, но и реально помочь.

Ок

Поделиться сообщением

Жители Меленковского района просят помощи у президента.
Благодаря этому письму, на них обратили внимание.

http://www.mailpresident.ru/node/11404
В Меленковском районе горят леса и деревни. Откуда ждать помощи ? Люди на чемоданах, дежурят с лопатами. Дышать невозможно. сплошная задымленность. Пострадали деревни Каменки. Южный, Пичугино, Солнечный, Мильдево. Люди готовы бросить дома, огонь приближается к деревням Коровино, Соколье, Иватино, Ратново. Нужна реальная помощь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.8.2010, 15:01)
Насколько я понял, там пожары отражены как они были зарегистрированы, т.е. по датам. Соответственно, если понаставить галочек в секции "Modis", то появятся и Выксунские и другие пожары.

Вот сайт Европейского космического агенства и службы, которая следит за пожарами в мире и регистрирует очаги.
Два алгоритма (первый более жёсткий, второй выглядит более правдоподобно).
http://dup.esrin.esa.int/ionia/wfa/
Регистрация простая, если знать английский. Не пугайтесь вопросов про цели исследований и т.п. Простое анкетирование.

Вот данные на июль 2009 и 2010 по алгоритму №2.
Костерки на эти точки похоже наносят.

Дополнение:
Искал вчера информацию по Владимирской области.
По Рязанской хотя бы в ЖЖ можно найти в комментариях (там десятки деревень уже сгорело).
Максимальный (по численности урон) пока в Выксунском районе (там одни дремучие леса и болота).
По Владимирской области - "молчание ягнят" и совершенно не понятно, что и где происходит.
Просьба ко всем: Если есть достоверная информация, часто обновляемые ресурсы и т.п., из которых можно почерпнуть информацию, то выкладывайте.

Нужно помогать людям (всем). Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Цитата(Vesnushka @ 1.8.2010, 13:39)
Так сбор был организован разово? Или всё-таки будут ещё сборы?
Я обо всём этом прочитала только что, да даже если бы вчера узнала, не смогла бы сегодня в 12.00 приехать к Витязю.
Мне кажется, нужно что бы была где-то точка (у добровольца, к примеру), куда люди могли бы в удобное им время привозить вещи, продукты и т.д. Собирать помощь в течении нескольких дней, а потом уже везти куда нужно.

если кто не может попасть в Тибор, можно отписаться в теме и по возможности что-то придумаем и договоримся.
возможно я сама смогу что-то оставить у себя, а потом передадим в Тибор, но лучше сразу туда )

Поделиться сообщением

чего не говорите,а дышать стало легче,или привык я,что ли rolleyes.gif
зы:а может кто нибудь списки деревен и сел скинуть,которые полностью сгорели?Влад.обл,Рязан.обл,Ниж.Нов. обл

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 15:48)
чего не говорите,а дышать стало легче,или привык я,что ли rolleyes.gif
зы:а может кто нибудь списки деревен и сел скинуть,которые полностью сгорели?Влад.обл,Рязан.обл,Ниж.Нов. обл

Тут целый сайт нужно создавать, т.к. их там много.
Очевидцев и добровольцев (хоть и не смогли помочь) тоже много.
Очень удивило, что люди на дорогих машинах ездили попытаться помочь.
Правда говорили не совсем то, в страхе, - "... Господи! Выведи на х...й...".
Хорошо, что выжили и Господь был великодушен.

Поделиться сообщением

Цитата(Parapuls @ 1.8.2010, 15:55)
Тут целый сайт нужно создавать, т.к. их там много.
хотя бы которые в 50км радиусе от города

Поделиться сообщением

С сайта МЧС Владимирской обл.

01.08.2010
В области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров…
За истекшие сутки в области зарегистрировано 48 природных пожаров на площади 2535,8 га. В их ликвидации принимали участие 1075 человек и 256 единиц техники из числа группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, в том числе вертолет Ми-26 авиации МЧС России.
По состоянию на 7.00 действуют 3 очага природных пожаров на площади 2010 га в Меленковском, Гусь-Хрустальном и Вязниковском районах.
Для их ликвидации задействована группировка сил и средств в составе 473 человека и 109 единиц техники.
В настоящее время угрозы населенным пунктам нет.
Для тушения лесных и торфяных пожаров в области создана группировка сил и средств 3030 человек и 551 единица техники, в том числе от МЧС России – 2029 человек и 357 единиц техники, территориальные подразделения ГУП «Владлеспром», арендаторов, лесопользователей и др.- 491 человек и 124 ед.техники, 375 человек т 32 ед.техники от Министерства обороны.
Работа по ликвидации пожаров и защите населенных пунктов от огня продолжается.
http://www.vladmchs.ru/news/?news=518

Поделиться сообщением

Цитата(DEVAN @ 1.8.2010, 16:01)
С сайта МЧС Владимирской обл.

01.08.2010
В области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров…
За истекшие сутки в области зарегистрировано 48 природных пожаров на площади 2535,8 га. В их ликвидации принимали участие 1075 человек и 256 единиц техники из числа группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, в том числе вертолет Ми-26 авиации МЧС России.
По состоянию на 7.00 действуют 3 очага природных пожаров на площади 2010 га в Меленковском, Гусь-Хрустальном и Вязниковском районах.
Для их ликвидации задействована группировка сил и средств в составе 473 человека и 109 единиц техники.
В настоящее время угрозы населенным пунктам нет.
Для тушения лесных и торфяных пожаров в области создана группировка сил и средств 3030 человек и 551 единица техники, в том числе от МЧС России – 2029 человек и 357 единиц техники, территориальные подразделения ГУП «Владлеспром», арендаторов, лесопользователей и др.- 491 человек и 124 ед.техники, 375 человек т 32 ед.техники от Министерства обороны.
Работа по ликвидации пожаров и защите населенных пунктов от огня продолжается.
http://www.vladmchs.ru/news/?news=518

Не вижу упоминания танков и другой тяжёлой техники, которая в избытке есть в округе Москвы? Где тягочи растаскивающие сваленный лес в противопожарных полосах? Где вся техника? Люди при этом жалуются, что кроме 1 пожмашины и 1-2 МЧСников в деревнях (перед катастрофой) не бывает никого ( и те орут УБЕГАЙТЕ, т.к. ничего не могут сделать).
Дурь и засирание мозгов.

Поделиться сообщением

Цитата(Незнакомка @ 1.8.2010, 15:48)
если кто не может попасть в Тибор, можно отписаться в теме и по возможности что-то придумаем и договоримся.
возможно я сама смогу что-то оставить у себя, а потом передадим в Тибор, но лучше сразу туда )

Если кому то некогда ездить, или не может, я могу подъехать и все забрать,т. 89190256956, созвонимся и договоримся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу