Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Parapuls

Огонь! + Помощь Пострадавшим

Рекомендуемые сообщения

Вчера горела подстилка у д. Булатниково, бли там и пожарные. Потушили.

Поделиться сообщением

Цитата
Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед

http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html

Цитата
Кем пролоббирован Лесной кодекс. Не напишут газеты, не покажет ТВ

http://uncens.livejournal.com/130475.html

Все знают, что новый лесной кодекс пролоббирован. Кем? Компанией «Илим Палп» http://www.ilimgroup.ru/
А кто, когда и где ее регистрировал? В.В. Путин в 1992 году, в Питере.
Ну, и последний кусочек пазла. У кого до 1999 года было 30% акций, которые куда-то потерялись? Все правильно, интуиция вас не подвела.
У Медведева.
Драматизма, мне кажется, не меньше чем с Катынью.

UPD: Ну и, конечно, источники.
— Форбс оценил компанию как 24ю в рейтинге непубличных корпораций в 2006 году: http://www.forbes.ru/rating/200-krupneishi...panii/ilim-palp

— о корпорации: http://traditio.ru/wiki/Ilim_Pulp_Enterprise

— «Совместное предприятие «Илим Палп Энтерпрайз» зарегистрировано Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга 30 апреля 1992 года (реестровый № «АОЛ-1546) с уставным фондом в размере 1000000 рублей.
http://www.anticompromat.org/medvedevd/ipe.html

— Кто был главой Комитета по внешним связям Петербурга в 1992 году? В ссылке не нуждается

— Биография Медведева на Википедии и пр.: В 1997—1998 годах Дмитрий Медведев работал руководителем правовой службы корпорации «Илим Палп Интерпрайз». В кремлевской версии эти два года стыдливо опущены (http://www.medvedev-da.ru/about/)
http://kotlaslib.aonb.ru/doc/10_let.pdf — местная газетка, насколько я понимаю.

http://grigoruk.livejournal.com/446752.html

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что сказать, а сказать хочется, громко на всю страну. Только вот, слова то все матерные. Пусть будет так как говорит моя внучка "ПИПЕЦ"

Поделиться сообщением

Всем доброго ...
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Выезд последней машины намечен на 17 августа 10-00.

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=84...st&p=764653

Район - Меленки-Касимов.
Вещи уже не нужны (исключение: новое нижнее бельё, носки, предметы личной гигиены, стиральные порошки).
Сбор вещей и денег оканчивается завтра (16 августа), т.е. завтра включительно можно помочь деньгами и вещами (до 18-00).
Ещё раз ОГРОМНОЕ всем спасибо!

Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Шо за пипец?............ Из огня да в полымя?........

Цитата
К приходу урагана готовятся на высшем уровне

16 августа, 09:15

Премьер-министр Владимир Путин поручил членам правительства подготовиться к приближению циклона в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов, который накануне изрядно потрепал Ленинградскую область. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Даны поручения по скорейшей ликвидации последствий прохождения холодного фронта и восстановлению электроснабжения населенных пунктов в Северо-Западном федеральном округе, обеспечению бесперебойной работы медицинских и социальных учреждений", - рассказали в пресс-службе.

Министр энергетики Сергей Шматко, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава Минтранса Игорь Левитин, со своей стороны, проинформировали Путина о том, какие меры предпринимаются для ликвидации последствий разбушевавшейся накануне стихии.

А в МЧС сообщили, что намерены организовать во всех пострадавших от урагана регионах, а также в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях, на которые надвигается холодный фронт, оперативные штабы. Их задачей будет минимизация последствий прохождения циклона.

Накануне над Ленинградской областью прошел мощнейший грозовой фронт. Он сопровождался шквалистым ветром с порывами до 25 - 30 м/секунду. В семи районах отключилось электричество. Поваленные деревья затруднили движение по автодорогам, прервалось движение около 50 поездов.

Без света до сих пор остаются почти 1,5 тыс. населенных пунктов, в которых проживают около 94 тысяч человек. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады, которые ликвидируют последствия стихии.

Добавим, столичные синоптики ожидают сегодня днем в Москве и области кратковременные дожди с грозами, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Непогоду принесет пришедший в регион атмосферный фронт. Температура воздуха в Москве составит +29 ... +31, по области +28 ... +33°С.

Аварийные службы Москвы уже переведены на усиленный режим работы. "В связи с приближающимся к Москве циклоном, прошедшим в Северо-Западном федеральном округе, а также возможными сильными порывами ветра, все аварийные службы города будут работать в усиленном режиме", - сообщил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Он заверил, что власти столицы сделают все, чтобы защитить дома, стройки и работающую на объектах строительную технику от возможных повреждений. Бирюков добавил, что на случай ликвидации последствий урагана будет подготовлен необходимый запас лекарств, мобильных электростанций и эвакуаторов.

Климатологи же предупреждают о сильных грозах и не рекомендуют гражданам оставлять автомобили под деревьями. После аномальной жары предстоящие дожди и грозы будут более "острыми", отметил советник президента РФ по климату, глава Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий. "Стоит ожидать более глубоких сильных гроз с более сильными осадками", - подчеркнул специалист. По его словам, нужно понимать, что любое дерево может не выдержать. "Ставить машины под деревьями сейчас - заранее подвергать риску свое имущество", - сказал он.

http://www.utro.ru/articles/2010/08/16/914914.shtml

Поделиться сообщением

Сбор средств завершен.
Машина уехала.

Поделиться сообщением

Всем доброго ...

Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Утром ещё не знали куда лучше ехать.
В Меленках странная женщина - ничего не нужно. Точно? Ну вот от спальных комплектов не отказались бы. Сколько нужно? 140 biggrin.gif
Подсчёт собранных (от последней поездки до сего дня) средств показал сумму = 2200 руб.
Стоимость самого дешёвого спального комплекта с подушкой - 800 руб.
В Касимове жаловались, что привезли один раз и через чур б/у, поэтому решили, что собранные вещи и деньги лучше передать в Касимов.
В Касимове был только адрес центра сбора помощи.
На собранные средства купили в Касимове:
10 ложек (нерж)
10 чайных ложек (нерж)
10 вилок (нерж)
10 кружек
10 глубоких тарелок
10 зубных щёток
10 упаковок зубной пасты
10 кусков хоз мыла
10 пачек стирального порошка
10 рулонов т.бумаги
1 чайник.
+ собранные вещи, пакет с едой и упаковка воды.
Всё передано в центр помощи.

Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Цитата(Parapuls @ 17.8.2010, 17:42)
Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Всё передано в центр помощи.

И вам спасибо за организацию и доставку.
А центр помощи - это тот, который на улице Крылова, который указан на страничке http://o-liska.livejournal.com/51941.html

Поделиться сообщением

Цитата(yegres @ 17.8.2010, 17:55)
И вам спасибо за организацию и доставку.
А центр помощи - это тот, который на улице Крылова, который указан на страничке http://o-liska.livejournal.com/51941.html

Да.
(извиняюсь перед жителями Касимова)
Город кривущий. Ни разу ни я, ни водитель там не были.
Язык конечно и до Киева доведёт, но только в том случае, если жители сами знают где и что расположено.
Кто ездил в Выксу, тот поймёт smile.gif
Тут тоже самое получилось. Час (если не больше) только улицу искали biggrin.gif

Организация и доставка:
Основное бремя пало на ИТек и АН2 (+ спасибо Олегу Викторовичу smile.gif )
Lander своей активностью не дал умереть идеи.
Всех не перечислю. Надеюсь, что соченю благодарственное "письмо" всем, кто участвовал и помогал.

З.Ы.: 10 - просто так получилось. Купили 10 комплектов для еды (ложки, вилки, тарелки) и потом уже просто старался, чтобы всё укладывалось в 10 smile.gif Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Цитата
Москвичи будут умирать при первых холодах от иммунодефицита, а через год от рака

«Согласно исследованию, проведенному специалистами НИИ пульмонологи и РОНЦ им. Блохина, москвичи и жители других русских городов, подверженные длительному воздействию смога (дымовой гари), вскоре умрут.

Около ста часов непрерывной экспозиции всему населению Москвы дымо-воздушной смеси, при средней температуре около 31 градуса и относительной влажности не выше 37–40%, достаточно для смертельного исхода в краткосрочной перспективе. Москвичи, однако, а также жители Петербурга, Новгорода, Екатеринбурга, Тулы, Калуги подверглись и продолжают подвергаться этому воздействию в течение более продолжительного, чем 100 часов, периода времени.

Воздействие аналогично пребыванию в течение 5 суток на пикнике при непрерывном стоянии над костром и вдыхании дыма полной грудью.

1. В смертельный состав смога входит окись углерода СО с превышениями до 3,7 раз. Вдыхание СО относительно нестрашно и вызывает «только» легкую тканевую гипоксию, а у групп риска — спазмы мозговых и почечных коронарных сосудов и приводит к смерти представителей этой в общем и целом не такой большой группы риска.

Гораздо более смертельными для всего населения при длительности контакта в 100 часов и более являются смешанные углеводороды (в составе газа и твердых частиц), дающие максимум обонятельных ощущений.

2. Еще более смертельными являются твердые частицы размером 5–7 микрон, дающие стойкий аэрозоль, без проблем проникающие в самый низ — бронхиолы и альвеолы. Эти частицы не удаляются из организма москвичей ни при каких обстоятельствах. Поэтому их контакт с тканью теоретически будет длиться годами. Практически же москвичи, естественно, умрут гораздо раньше.

Более крупные частицы, до 35–40 микрон, (в дыме Москвы их гораздо меньше, в основном их получили и продолжают получать русские, находящиеся в радиусе до 20–25 км от центра пожара), достигают максимум долевых бронхов, легко эвакуируются ресничками клеток, но при этом, попадают на миндалины и стенки глотки, откуда благополучно проглатываются, и проделывают работу уже в пищеварительной трубке. В случае попадания в организм альфа-эмиттеров от пожаров в Сарове, Озерске, Снежинске, Коломны и т.п. москвичи умрут относительно быстрой, но очень болезненной смертью Александра Литвиненко, которого ФСБ угостила в Лондоне в 2006 году чашкой чая с полонием-210.

Медконкретика. У всех москвичей прогнозируются острые заболевания: очаговый поверхностный химожог мерцательного эпителия верхних дыхательных путей на фоне сгущения крови с неизбежной гиперкоагуляцией + острые конъюнктивиты + аллергические дерматиты. У групп риска — бронхоспазмы, ИБС, периферические тромбозы и тромбоэмболии.

Хронические заболевания — повально клиника ОРЗ (без внешнего возбудителя или с активированными эндогенными) с атипичным течение в течение месяца. Москвичам обеспечены реактивные панкреатиты и масса странных сосудистых смертей даже у ранее абсолютно здоровых и сильных молодых людей.

3. Самым смертельных для всех 100% москвичей будет картина вторичного иммунодефицита, который проявится при первых холодах в виде тяжелых затяжных бронхитов и пневмоний. Каждого такого больного надо немедленно в стационар и иметь под рукой палату интенсивной терапии, потому как вероятность респираторного дисстресс-синдрома возникнет у половине жителей российской столицы, которые сейчас уже вдоволь наглотались и продолжают глотать смог.

4. Не отправленных на тот свет вышеуказанными заболеваниями москвичей обязательно отправят туда раки. Всплеск раковых заболеваний ожидается примерно через год. Причина — газообразная полициклическая ароматика + те самые частицы, которые засядут в легких, вызовут потуги фагоцитоза и инкапсулирования, частично попадут в лимфоток (что само по себе ужасно), а потом — строго по канонам — кому как повезет. О естественных в этой ситуации опухолях носоглотки и гортани можно даже и не говорить. При популяции 5 — 7 млн. человек, проживших эти дни без кондиционера и прочих ухищрений, результаты будут весьма демонстративны и интересны с медицинской точки зрения», указывают московские специалисты.

Для примера можно ознакомиться с результатами мониторинга по Москве за 9 августа.

Превышение вредных веществ в воздухе в г. Москве на понедельник, 9 августа, 16:00 (официальный сайт Мосэкомониторинга):

Формальдегид (класс опасности 2 — «высокоопасный», намного более опасен, чем угарный газ):среднесуточный предельно допустимый уровень в районе Кутузовского проспекта превышен в 18–21 раз.

PM 10 (твердые частицы размером 10–2,5 мкм — не выводятся из организма никогда): среднесуточный предельно допустимый уровень превышен на станциях:

«Марьинский парк» — в 8,0 раз,
«Спиридоновка» — в 7,5 раз,
«Зеленоград 11» — в 6,7 раз,
«Звенигород» — в 5,4 раза,
«МГУ» — в 7,5 раз»(с)

Цитата

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто так или иначе принимал участие в помощи пострадавшим от пожаров!
Спасибо тем, кто понимал, что не обязательно быть «царём» или олигархом, чтобы помочь.
Спасибо тем, кто организовал приём помощи, сортировал, грузил и развозил по пунктам.

Собрано и доставлено 3 машины (микроавтобус, «каблучок», тазик) вещей, а также закупленных вещей на сумму около 8000 руб.
Помощь доставлена в 3 региона:
1. Владимирская область (Меленки)
2. Нижегородская область (Выкса)
3. Рязанская область (Касимов)

Спасибо тем, кто лично собирал и предоставлял транспорт.

Спасибо Вам:
Parapuls, Citrus, Lander, Lest, brun, Зайка, Незнакомка, Афина, паук, ded и многим другим.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу