Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Parapuls

Огонь! + Помощь Пострадавшим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Parapuls @ 1.8.2010, 0:27)
Только прочитал тему.

http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f...&start=1120

Информацию брал оттуда. Сидел в чате, когда гостевой доступ был. Люди звонили знакомым на передовой и потом отписывались.
Судя по роликам с мест, первоначально там организации вообще никакой не было и у людей ни воды ни еды не было.
Просили в район Вили подвозить (думаю, что можно и до Выксы, а там развезут местные).
Дальше Вили просто не пустят. Ниже неё (км в 10) дугой огонь.

Сейчас самое главное - ехать завтра или в понедельник.
1. Людям нужна помощь сейчас (чем раньше, тем лучше)
2. До завтрашнего утра мало времени, но можно в обед.
3. Организатор из меня никакой sad.gif .
4. Спасибо всем кто отозвался.
5. Отдельное спасибо АН2.

Акцию с Итеком поддерживаю, но уже для создания фонда помощи близлежащим деревням Владимирской области, т.к. судя по комментариям в инете горит очень многое и у нас.
Раз организатор ,сам себя низложил,предлогаю возложить командование парадом на меня!до понедельника,включительно!!???есть кто против?

последний раз спрашиваю,кто против моей персоны?

жду ровно 2минуты!!!!

короче,время вышло!Завтра в 12 :00сбор всех желающих помочь погорельцам у витизя!Есть возражения?

Поделиться сообщением

Lander, только в руки себя возьми, а то непонятно будет кого спасать: деревни, леса или тебя

в общем если что: 8-920-620-14-44 - звоните, завтра целый день работаю, но "Буква" в центре, так что может кто забежит

Поделиться сообщением

Цитата(Зайка @ 1.8.2010, 0:38)
Lander, только в руки себя возьми, а то непонятно будет кого спасать: деревни, леса или тебя

в общем если что: 8-920-620-14-44 - звоните, завтра целый день работаю, но "Буква" в центре, так что может кто забежит
мадмауазель,я не понял ваших намеков!!!!!Меня спасать,да вы что?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 0:41)
мадмауазель,я не понял ваших намеков!!!!!Меня спасать,да вы что?

Lander, давайте по существу, без этих((((

мне пока не понятно:
куда нести.
что нести.
кому нести.
во сколько нести.
и на чём и куда это всё поедет.

есть сильные сомнения в успехе данного мероприятия, слишком мало людей ознакомились с идеей кому-то помочь. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

и чего вы нового узнаете?

слушай, ну правда, успокойся, такие дела на эмоциях не решаются.
предлагаю перенести встречу на день, т.е. на вечер понедельника, потому что за это время можно будет достать инфу. А счас ведь нам нужна она, правильно?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 1.8.2010, 0:49)
Lander, давайте по существу, без этих((((

мне пока не понятно:
куда нести.
что нести.
кому нести.
во сколько нести.
есть сильные сомнения в успехе данного мероприятия, слишком мало людей ознакомились с идеей кому-то помочь.
и вам отвечу,и не знакомке заодно:завтра соберется инициативная группа,там решим что как и почему,будет возмуха чего то отараним сразу,нет прикиним план действий на понедельник(рано утром)2 незнакомка:а спокойные люди спят спокойно,им нет смысла волноватся!с их задней точкой все ок,ну и ладушки,и вовторых:мне самому интерестно стало!!!!!!Поверьте,это многово стоит!

Поделиться сообщением

можно спросить у самих выксунцев в чате
http://wyksa.ru/obsh/forum/mchat.php
спокойно написать и спросить куда привезти еду и воду

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 0:53)
и вам отвечу,и не знакомке заодно:завтра соберется инициативная группа,там решим что как и почему,будет возмуха чего то отараним сразу,нет прикиним план действий на понедельник(рано утром)2 незнакомка:а спокойные люди спят спокойно,им нет смысла волноватся!с их задней точкой все ок,ну и ладушки,и вовторых:мне самому интерестно стало!!!!!!Поверьте,это многово стоит!

а если отправлять будет нечего? гонять brun'a туда - сюда?
Ландер, ты вот мне спокойно объяни, как самой глупой, ты чего хочешь от встречи? Привет, я Ландер! ну че будем делать? будет тоже самое, что на форуме + пиво(чуют мои уши).

Если собираться хотя бы в понедельник:
а) можно пообщаться с выксунскими и узнать чего и как(счас многие спят и утром в воскресенье как правило тоже)
б) пробежаться по КОСам(выбрать район себе поближе), институтам(мало ли какая инфа есть) и в центр молодежи, ну или администрацию... но туда наверно не пустят

Поделиться сообщением

Вот что подсказал владелец wyksa.ru
http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=49&t=7094
http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=7115
Он же дал свое согласие проводить до места назначения, если потребуется.

Поделиться сообщением

как в лазурный проехать,не потрасе я знаю,сам сколько раз пьяный ездил мимо гайцовЗЫ:сказал же туда привезут погорельцев!!!!

Судя по откликам,тухляк!!!!!исчо раз хочу сказать,затра по всей видимости,будет только обсуждение плана действий(ибо на форуме гиблое дело),и распределение обязоностейв соответствии с возможностями!хотел утвердить план активных действий на утро понедельника!

Цитата(Зайка @ 1.8.2010, 1:00)
а если отправлять будет нечего? гонять brun'a туда - сюда?
Ландер, ты вот мне спокойно объяни, как самой глупой, ты чего хочешь от встречи? Привет, я Ландер! ну че будем делать? будет тоже самое, что на форуме + пиво(чуют мои уши).

Если собираться хотя бы в понедельник:
а) можно пообщаться с выксунскими и узнать чего и как(счас многие спят и утром в воскресенье как правило тоже)
б) пробежаться по КОСам(выбрать район себе поближе), институтам(мало ли какая инфа есть) и в центр молодежи, ну или администрацию... но туда наверно не пустят
а)пообщались
б)не вижу смысла,хотите свалить на плечи Косов,и прочих

Поделиться сообщением

никто ничего не сваливает. завтра у витязя, значит у витязя. в 12 у входа в новый витязь, прям на лестнице.
вот еще http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=7115 про сбор помощи.

Поделиться сообщением

Определитесь чем может помочь обычный человек созвонитесь с кем нить в Выксе узнайте точно куда эту помощь отдать и напишите по пунктам что нужно сделать! не надо, дорогой, тут пустые разговоры вести. Создайте пост где все конкретно написано!

Я думаю проблем проехать не будет, будут проблемы кому отдать то что привезли.

Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 1.8.2010, 1:45)
Определитесь чем может помочь обычный человек созвонитесь с кем нить в Выксе узнайте точно куда эту помощь отдать и напишите по пунктам что нужно сделать! не надо, дорогой, тут пустые разговоры вести. Создайте пост где все конкретно написано!

Я думаю проблем проехать не будет, будут проблемы кому отдать то что привезли.
приходи завтра в 12,к витязю там решать будем,здесь пустая болтовня!

Поделиться сообщением

Уже второй топик идет местами полезное, местами бесполезное обсуждение, но никто не дает рецептов по вопросу «что делать?».
Внесу свои пять копеек по облегчению жизни в этот период (чем сама и спасаюсь).

Цитата
Угарный газ (окись углерода «карбонит»). Химическая формула - CO

Не имеет цвета и запаха. Свободно проходит через слой грунта и кирпичные стены. Отравление им происходит незаметно, он не вызывает никаких ощущений со стороны органов дыхания и глаз.

Так называемый «запах угарного газа» на самом деле представляет собой запах органических примесей.

Концентрация угарного газа в воздухе 12,5-74 % взрывоопасна.

При комнатных температурах CO малоактивен, его химическая активность значительно повышается при нагревании.

Отравление этим газом является причиной 50% случаев гибели при пожарах.

При легких отравлениях наблюдается биение в висках, головная боль, слабость, тошнота, рвота.

При отравлениях средней степени, кроме того, появляется нарушение координации движений, оглушенное состояние, затемнение сознания, появляется синюшность кожи лица.

При тяжелых отравлениях может появиться розово-красная окраска кожи, происходит потеря сознания, судороги. Смерть наступает от остановки дыхания.

Обычные средства индивидуальной защиты от угарного газа не защищают.

Очень слабо поглощается активированным углём обычных фильтрующих противогазов, поэтому для защиты от него применяется специальный фильтрующий элемент (он может также подключаться дополнительно к основному) - гопкалитовый патрон.

Первая медицинская помощь пораженному : немедленно вынести на свежий воздух, обильно промыть глаза и лицо водой, освободить от стесняющей дыхание одежды; при обмороке – вдыхать нашатырный спирт, согреть, при остановке и нарушении дыхания – искусственная вентиляция легких, незамедлительно отправить в больницу.

Из поиска по теме защиты от угарного газа из средств, доступных в быту, было найдено следующее:

Цитата
Протирать тело больного разбавленным водой уксусом и пить кофе.

Полезно щелочное питье (1 столовая ложка питьевой соды на 1 литр воды), крепкий чай, кофе.

Для улучшения обменных процессов в центральной нервной системе больным, особенно с тяжелым отравлением, назначают витамины, особенно аскорбиновую кислоту, витамины В1, В6.

Туалет кожи тела

Помогают кофе + препараты железа + аскорбинка с глюкозой

Внимание! Применение любых средств и препаратов желательно согласовывать с врачами!

От себя – экстренно был приобретен ионизатор-очиститель. С ним стало легче дышать в квартире.

Говорят с угарным газом могут справиться некие фотокаталитические очистители воздуха. Но здесь уже по деталям подсказать не могу. Изменено пользователем Daisy

Поделиться сообщением

Неееее...всё таки надо короб в Тибор...с них можно газель до места......и картофана и консервов....и на батлы с водой хватит....р по 100 с человека думаю будет с "избытком"....если опираться на активность людей в теме то газель под завязку набьёш...

Поделиться сообщением

Всем доброго утра. Как только определитесь, что и откуда повезете пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Если будут собираться не только вода/еда, но и вещи для пострадавших (вон на выксунских форумах пишут, что полно детей среди погорельцев), то буду собирать детские вещи и игрушки. Ну и разное для детей.

Изменено пользователем Loo

Поделиться сообщением

Цитата(Loo @ 1.8.2010, 8:00)
Всем доброго утра. Как только определитесь, что и откуда повезете пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Если будут собираться не только вода/еда, но и вещи для пострадавших (вон на выксунских форумах пишут, что полно детей среди погорельцев), то буду собирать детские вещи и игрушки. Ну и разное для детей.

присоединяюсь!!!!!!!!!! ПИШИТЕ СРАЗУ, КАК ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, КОГДА И КУДА НЕСТИ ПОМОЩЬ!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(kblsmas @ 1.8.2010, 1:11)
Владимир тоже в дыму..
http://mreporter.ru/ReporterMessages!v...?reportid=28867

дым был только с утра вчера, начиная с часов 11 и до сих пор дыма нет, запаха гари тоже нет, по крайней мере у меня в добром..

Поделиться сообщением

Цитата(AlexG @ 1.8.2010, 8:36)
дым был только с утра вчера, начиная с часов 11 и до сих пор дыма нет, запаха гари тоже нет, по крайней мере у меня в добром..

А в Муроме люди задыхаются.
Дышать нечем, солнце выглядит как луна.
Похоже скоро и к Мурому подтянется огонь.

У кого дачки рядом с лесом, лучше сейчас обкосить и поросль вырубить.

Поделиться сообщением

в Выксе ничего не перекрыто, вчера проехали и через Борковку и через Томболес, не один гаишник не остановил, есть машина VW Т4 удлинненная база, так что обращайтесь отвезу, тел 89190256956, и скажите точно когда ехать чтоб я не планировала ничего на это время, день.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(DEVAN @ 1.8.2010, 8:44)
А в Муроме люди задыхаются.
Дышать нечем, солнце выглядит как луна.
Похоже скоро и к Мурому подтянется огонь.

У кого дачки рядом с лесом, лучше сейчас обкосить и поросль вырубить.

Дым с Выксы??? или откуда?? Дышать очень тяжело....дым густой хоть топор вешай

Поделиться сообщением

Так бы поля конопляные горели бы,ни кто б не жаловался biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

В выксе жители видели огонь, но точно места не знали, СМИ молчали в тряпочку пока Путин с шойгу не прилетели. У нас тоже самое что ли? Где-то что то горит, а что-тишина...неспокойно как-то..

Поделиться сообщением

Вот что сказал Путин.Если деньги не распилят( я не сомневаюсь в этом),то суммы выглядят корректно и,по крайней мере,на словах это похоже на действительную помощь государства.

Цитата
Если кто-то не был прописан в доме, то, конечно, вы получите компенсацию за утрату движимого имущества и можете претендовать на проживание в этом доме в будущем, который тоже будет восстановлен. Потому что, еще раз хочу сказать: 100 тыс. рублей - компенсация за недвижимое имущество из федерального бюджета и 100 тыс. - компенсация за недвижимое имущество из регионального бюджета и плюс к этому 2 млн рублей на строительство дома и 1 млн рублей на инженерную и прочую инфраструктуру, к дому прилегающую, то есть 3 млн рублей на домостроение (гиперссылка). При этом эти 3 млн будут поступать в региональные бюджеты, а региональные власти вместе с муниципальными должны будут организовать строительство, восстановление жилых домов.

http://premier.gov.ru/events/news/11574/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу