Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Parapuls

Огонь! + Помощь Пострадавшим

Рекомендуемые сообщения

http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html

Карта пожаров.
Слева настройки и увеличение.

сhеl_c
На фото - БОЧКИ (фрагметы фузеляжей и другие не аллюминиевые детали должны были остаться).
На видео - вообще ничего не понять (как-будто трава горит).
Голос за кадром только высказывает опасения.
Что-то тут не так. Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Цитата(Parapuls @ 3.8.2010, 18:25)
http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html

Карта пожаров.
Слева настройки и увеличение.

сhеl_c
На фото - БОЧКИ (фрагметы фузеляжей и другие не аллюминиевые детали должны были остаться).
На видео - вообще ничего не понять (как-будто трава горит).
Голос за кадром только высказывает опасения.
Что-то тут не так.

Будем надеяться что это фейк.

Поделиться сообщением

Прокуратура заинтересовалась пожаром на подмосковной базе ВМФ

Военная прокуратура заинтересовалась пожаром на подмосковной авиабазе Военно-морского флота РФ. В связи с этим проводится доследственная проверка на базе ВМФ, сообщили в ведомстве.

Ранее ряд СМИ сообщили о крупном пожаре на территории секретной базы ВМФ в Коломенском районе Московской области, где огнем было уничтожено 200 самолетов и вертолетов на 20 млрд рублей.

Позднее Минобороны опровергло эту информацию, назвав ее выдумкой журналистов, которая не соответствует действительности. "Никакой авиационной базы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет", - подчеркнули в военном ведомстве.

Вместе с тем в Минобороны отметили, что 29 июля 2010 г. в результате лесных пожаров произошло возгорание на территории складских помещений воинской части в Коломенском районе. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. Пожар был потушен к вечеру того же дня. Никто из обслуживающего персонала склада не пострадал.

http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444979.shtml

Поделиться сообщением

Он, не он, не суть важно, - главное, что от его имени:

http://shantsevvp.livejournal.com/12159.html

Всё под контролем. Место железное и не сдвинуть.

З.Ы.: Просто прочитайте (информация для размышления) и сделайте выводы для себя (просто даты), писать в теме не обязательно по этому поводу, т.к. выходит за рамки помощи.

Поделиться сообщением

Разбирали сегодня вещи в тиборе, не ожидала, что будет так много, завалено всё помещение smile.gif

Изменено пользователем Афина

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 3.8.2010, 19:53)
Разбирали сегодня вещи в тиборе, не ожидала, что будет так много, завалено всё помещение smile.gif

Ну мы же молодцы, значит? tongue.gif

Поделиться сообщением

Спросил на форуме химиков про СО (защиту от него при борьбе с пожарами):

Цитата
Противогаз гопкалитовый марки CO! У интендантов-вшиварей на базах МЧС (если не пропили все) завалы должны быть! А железо пить - не поможет, эритроцитов не хватит.
...

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 3.8.2010, 19:53)

кто-нибудь будит завтра в районе 12-00 в Тиборе, мне надо будит помочь вещи разгрузить, а то сама я не смогу,много.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 3.8.2010, 17:41)
можно уточнить, о чём идёт речь?

ядерный запас о чем то говорит?

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 3.8.2010, 21:09)
кто-нибудь будит завтра в районе 12-00 в Тиборе, мне надо будит помочь вещи разгрузить, а то сама я не смогу,много.

буду.
помогу.

Поделиться сообщением

подойду smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(kirg @ 3.8.2010, 21:14)
ядерный запас о чем то говорит?

вы пожалуйста здесь ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ не занимайтесь!

я кажется просил уточнить про что идёт речь:
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=84...st&p=765899
если это про г. Саров, то там мой друг ежедневно созванивается с друзьями из Сарова.
только вчера разговаривали, там есть локальные пожары, горят леса, очень сильная задывлённость в городе.

и ещё: интернет пестрит заголовками о эвакуации г.Саров, не следует верить всему что там пишут!
ни о какой ЭВАКУАЦИИ города речи нет, не нужно паниковать!

Цитата
Обстановка 3.08.10
03.08.2010 | BadBlock Комментарии ( 320 )

8:40 В районе 22-й площадки ВНИИЭФ остаются очаги возгорания, с которыми борются. Пожар в стадию верхового не переходит, ситуация пока остаётся под контролем. С воздуха помогают тушить вертолеты Ми-8 и Ми-26 ("корова"), а также специализированный противопожарный самолёт-амфибия Бе-200.

10:00: В связи с осложнением пожароопасной ситуации дата планового отключения горячего водоснабжения и опрессовки теплосетей переносится на 16.08.2010.

10:15: Сбор вещей для погорельцев организован в Центре социальной поддержки населения (ул. Шверника, 11) по вторникам и четвергам с 14 до 18 часов. Требуются одежда, обувь, постельное белье, предметы гигиены (стиральный порошок,мыло, зубная паста, щетки и пр.), канцелярские товары для школьников. Организаторы просят связи с жаркой погодой не приносить продукты. Координатор акции – Федотова Маргарита Оганесовна (телефон 9-77-89).

11:07: Ситуация всё улучшается. Пожар в Сарове и возле периметра тушат уже с четырёх самолётов, два Ил-76 и два Бе-200. Самолёты работают очень точно, снижаются до 20 м над кромками деревьев. В город приехал второй пожарный поезд. У поезда в цистернах 180 тонн воды и шланг на 3 км. К поезду подцепили дополнительную цистерну. Поставлена задача ликвидировать малейший намёк на дым возле периметра города.

14:10: Доклад об обстановке главы администрации города Валерия Димитрова:

15:45: Сайт "Колючий Саров" продолжает работать нестабильно. Сервер не справляется с огромным наплывом посетителей: в эти минуты на сайте бывает до 600 посетителей одновременно. Спасибо за терпение.

Цитата
Сообщение главы администрации
03.08.2010 | BadBlock Комментарии ( 57 )

В 14 часов глава администрации Сарова Валерий Димитров, вернувшийся с территории очагов возгорания, дал краткий комментарий текущей ситуации:

— Ситуация стабильная, огонь не выходит за пределы утренних очагов возгорания, несмотря на постоянно меняющийся ветер. Пожарная техника справляется. В связке с каждой пожарной машиной работают люди с ранцевыми огнетушителями, которые уничтожают мелкий огонь.

Из Нижнего Новгорода в Саров уже прибыли 500 военнослужащих Минобороны, которые размещены в школе-интернате №1, накормлены и выведены в район одиннадцатой заставы и 22-й площадки.

В настоящий момент оперативный штаб располагает достаточным объемом действующей и резервной тяжелой техники, в том числе тяжелой авиации, и необходимым количеством людей.

В город прибыли руководитель Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и его заместитель Иван Каменских, которые постоянно находятся в оперативном штабе и владеют всей информацией.

В 19-20 в прямом эфире ТКР «Канал-16» глава администрации Валерий Димитров даст оперативную информацию о ситуации по ликвидации очагов возгорания.

Цитата
Вечерние новости
03.08.2010 | BadBlock Комментарии ( 54 )

Пресс-служба городской администрации докладывает:

В 17 часов 28 минут генерал-полковник Плат закончил совещание оперативного штаба и дал короткий комментарий по обстановке на очагах возгорания.

По словам заместителя министра МЧС России П.Плата, ситуация сложная, но управляемая: «Сложная из-за того, что очаги на территории ЗАТО, напомню, они появились из-за упавших деревьев. Но мы контролируем ситуацию и оперативно тушим огонь.

Применение авиации (сегодня работали 4 вертолета) позволяет снизить интенсивность ручного труда. Сейчас оперативный штаб имеет достаточное количество людей, на подходе девять единиц тяжелой техники, которую выделили МЧС, Минобороны и РЖД. Уже с 19 часов новая техника будет здесь, а завтра подойдут еще 20 пожарных машин.

Вся техника работает постоянно, меняются только экипажи, и могу отметить, что люди трудятся самоотверженно, независимо от того, живут они в Сарове или в других городах и областях. Пока огонь еще находится в юго-западной части охраняемого периметра, но все промышленные объекты надежно защищены. Это я говорю с полной ответственностью. На всех участках работают разведчики, которые оперативно сообщают координаты очагов возгорания, а мы координируем дальнейшие действия группировки. Есть места труднодоступные для техники, и там приходится применять нестандартные решения.

Кто там ещё паникует и бегает с вытаращенными глазами?

http://www.sarov.info/
(внимание: сервер г.Саров перегружен) Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Есть встречное предложение - если реально - уже завтра загрузить хотя бы часть рассортированных вещей в вашу машину и ваши не выгружать. При необходимости рассортировать их на месте. Это связано с тем, что то небольшое помещение, в котором сейчас все складируется, уже сильно заполнено. Реально трудно было сегодня барышням (Незнакомка & Афина) сортировать все принесенное за день. Да же пришлось перенести часть сортировки на завтрашнее утро.
Предлагал их запереть в этом кондиционируемом помещении на ночь - почему-то не согласились. biggrin.gif
Предлагаю поездку наметить на утро четверга. Соответственно общественность должна сформулировать варианты мест, куда будем отвозить. Только по конкретнее. Места и контингент погорельцев (дети/взрослые/старики)

Поделиться сообщением

если я всё правильно понял со слов пожарного, то сегодня тушили недалеко от Белого Городка.

Поделиться сообщением

Ребят. Есть желание помочь! Есть автомобиль. Заранее сообщайте куда и когда едем… или кому помочь!!!
На форуме бываю редко!
Сообщения в личку!

Поделиться сообщением

Алексей Николаич, пока я в отпуске, могу помочь, номер знаешь напиши и в четверг вместе с Lest могу доставить куда надо

Поделиться сообщением

мы к 10 туда идем, думаю до 12 точно еще будем=)

Цитата(АН2 @ 3.8.2010, 22:17)
Реально трудно было сегодня барышням (Незнакомка & Афина) сортировать все принесенное за день. Да же пришлось перенести часть сортировки на завтрашнее утро.
Предлагал их запереть в этом кондиционируемом помещении на ночь - почему-то не согласились. biggrin.gif

Да мы уже потом как вышли на улицу пожалели - надо было оставаться, хорошо там...прохладно)))

Поделиться сообщением

дааа..еще чуть чуть и я согласна у вас там работать и остаться на постоянно )))

вещей реально много и уже не помещается, но вот мы после того, как отвезем, продолжим акцию?)
настойчиво предлагаю ехать в меленковский район )
а еще кто с машинами и готов помочь в идеале бы номера телефонов оставляли, хотя бы в личку кому-нибудь smile.gif чувствую 2ух будет маловато..
Лена, ты скажи, мы поможем и перенести и рассортируем заодно =)

Поделиться сообщением

любые вещи я так понимаю можно приносить в тибор в абонентский отдел?

Поделиться сообщением

Цитата(Just @ 4.8.2010, 2:16)
любые вещи я так понимаю можно приносить в тибор в абонентский отдел?

да , до 6 часов =) Изменено пользователем Афина

Поделиться сообщением

Рекомендации в эфире канала "Россия 24" эксперт по скорой и неотложной медицинской помощи Института им. Склифосовского Михаил Коневский

кратко:
- поменьше выходить на улицу
- занавесить окна и проемы тканью, периодически смачивать ее, чтобы была влага
- пить побольше жидкости
- т.к. вместе с потоотделением человек теряет витамин С, необходимо пить воду вместе с аскорбиновой кислотой, выжать в воду лимон, пить зеленый чай
- норма жидкости в данный период - 2,5-3 литра в день
- избегать употребления газировки и спиртного

Поделиться сообщением

Цитата(Daisy @ 4.8.2010, 6:36)

Гы... mellow.gif Внизу бегущая строка - "президент поручил разработать программу переоснащения пожарной охраны"....
Возникает мысль - как раньше в язычестве. президенты/губернаторы/меры - наши идолы. народ молится им и совершает им жертвоприношения. когда они насытятся трупами, то сделают что-нить хорошее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу