Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Parapuls

Огонь! + Помощь Пострадавшим

Рекомендуемые сообщения

Доброго ...

Действовать нужно быстро.

Высказываемся, не засоряем тему.
Заранее благодарю! Изменено пользователем АН2

Поделиться сообщением

Это итоговое объявление содержание которого будет подправляться по мере обсуждения и принятия решений.

Цитата
Сбор средств завершен.

Поделиться сообщением

Хрен с вами,уговорили....Хватит быть асоциальной личностью,пора не много и помочь людям...короче,с баблом не густо,хавки тож нет лишней ...есть рабсила(неимоверная,и в пределах города)определитесь с датой подойду)..Кстати а скидывайтесь по сколько?

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

а я предлагаю не дергаться завтра, а подождать хоть дня три...попросить поставить Коробку в офисе Информтека для сбора средств, если есть возможность еще где поставить. Назначить дату отправления и в день отправления собрать кто может принести необходимое так, не деньгами. За эти дни решить как и куда ехать (найти машину и определитьс с дорогой, т.к. возможно они перекрыты). так и людей больше отозваться сможет, чем если за одну ночь организовать

Поделиться сообщением

ребят, дорога до выксы/кулебак может быть еще перекрыта, может быть все-таки во владимирскую область заезд? ну хотя бы для начала с того, что поближе
и узнать какие меры уже предприняты, может есть точка сбора средств и продуктов для пострадавших, тогда и газель искать не надо

как раз за 3 дня, как Незнайка предлагает, узнать все это можно

Изменено пользователем Зайка

Поделиться сообщением

Цитата(Зайка @ 31.7.2010, 23:50)
ребят, дорога до выксы/кулебак может быть еще перекрыта, может быть все-таки во владимирскую область заезд? ну хотя бы для начала
смысл?и все таки а куда ехать конкретно!?

Поделиться сообщением

Есть сомнения, что абы кого пропустят в пожароопасный район. Будем потом кусать локти и ругать Шойгу, что не пустили помощь. Но ведь у них приказ, очевидно есть. Может у кого есть информация по аналогичной акции проводимой централизовано городом или какой другой структурой уже согласовавшей свои действия с МЧС и т.п. Или нужен человек способный это организовать.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 31.7.2010, 23:52)
Есть сомнения, что абы кого пропустят в пожароопасный район. Будем потом кусать локти и ругать Шойгу, что не пустили помощь. Но ведь у них приказ, очевидно есть. Может у кого есть информация по аналогичной акции проводимой централизовано городом или какой другой структурой уже согласовавшей свои действия с МЧС и т.п. Или нужен человек способный это организовать.
Блин,жалко я до понедельника в городе,есть у меня один продажный гаишник в выксе,он мне должен мама не горюй,напомню про долг,на спине в пекло понесет(в карты проиграл,кто знает,тот поймет)но телефон данного сучка потерян,судорожно исчу как найти урода,может поможет Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Вопрос в другом. ЭТО реально кому-нибудь нужно? Кто конкретно и где именно ждет эту самую помощь, предлагающий акцию народ в курсе? Или насобираем кучу мусора и поедем отдавать ее первому встречному на том берегу?

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 31.7.2010, 23:56)
Вопрос в другом. ЭТО реально кому-нибудь нужно? Кто конкретно и где именно ждет эту самую помощь, предлагающий акцию народ в курсе? Или насобираем кучу мусора и поедем отдавать ее первому встречному на том берегу?
ну я думаю,беженцев эвакуировали,куда нибудь на турбазу,к досчатому

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 31.7.2010, 23:57)
ну я думаю,беженцев эвакуировали,куда нибудь на турбазу,к досчатому

Просто чудесно! Я так и думал... Куда-нибудь - самое лучшее место, а кто-нибудь - самый лучший адресат помощи.

Поделиться сообщением

Re: Лесные пожары !

LS » Сб июл 31, 2010 23:35
Гость писал(а):
Я может совсем не туда пишу,но подскажите-хотелось бы вещи(одежду,подгузники,еду и т,д) передать,но не знаем куда ! вернее не хотим через все эти организации -хотелось бы лично в руки нуждающимся,может знаете кому мы в понедельник сможем отвести!

Пострадавшие от пожаров размещены в детском лагере «Лазурный»
Адрес: 607033, Нижегородская область, Выксунский район, п.Досчатое
Директора детского центра Вздышкин Александр Викторович
тел. (83177) 4-80-87
Зам. Директора Федоровская Ирина Григорьевна
тел. (83177) 4-80-92
Администратор тел. (83177) 4-88-75

Взято отсюда:
http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f...&start=1120 Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

а смысл нам туда переть,конечная цель отдача гуманитарного груза в руки нуждающимся,а они далеко от пожароопасного района,сравнительно далеко

Поделиться сообщением

вот собственно об этом и говорила. Но пробежаться смогу только в понедельник.. все равно завтра у них выходной
а коробку бы уже поставить, в крайнем случае не первый же раз на что-то собираем. Если выяснится, что это никому не нужно, что врятли, останется до следующего раза..

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 31.7.2010, 23:35)
Народ, если честно, то в среду и в пятницу из-за отключения ночью электричества на узле я спал 4 часа. Не по 4 часа, а всего 4 часа за эти двое суток. В понедельник собирался в отпуск, но вижу, что не получается. Да и то, что вы предлагаете - несколько не в моей компетенции. Как вариант - собирайте инициативную группу и подходите прямо к нашему генеральному. Можно предварительно со мной связаться - я организую встречу. Чем могу - посодействую. Но у меня сейчас у самого "пожар" на работе после гроз и ветров. Это прошу учесть.

Николаич, я могу на каблуке отвезти че надо. Ты ж знаешь!

Поделиться сообщением

Вот что я скажу...
Все это конечно хорошо,души прекрасные порывы и прочия галиматья,НО...
с бухту барахты такие дела не делают!!!!!!Во-первых надо узнать кому везти
во-вторых-куда
в третьих начем
Мое предложение(ох,не нравится мне это затея)" Ан"2 вы можете проспонсировать транспорт?
Далее,идея с коробочками не плоха по сути,но трудна в реализации,откиним пока в сторону!
Давай проведем эту акцию под эгидой Информтека(как никак серьезная организация,и с концами в выксе)
И не надо горячку пороть,хуже только будет
И так предложения по превому вопросу!???

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 1.8.2010, 0:05)
Николаич, я могу на каблуке отвезти че надо. Ты ж знаешь!

Ой, чегой-то я и не догадался. Вот и первый доброволец.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.8.2010, 0:09)
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=84...st&p=764683
Вот такой вариант пока.
остановимся на этом(х ули , в степи и жук мясо biggrin.gif )но исчем еще варианты!Вообщем ехать в понедельник,я могу с утра,когда в Гаи пересменок,я знаю где нырнуть(но до обеда+ -я должен вернутся)да и обьездные неплохо знаю,работал там тех местах!лесом как партизан проведу,без базара!!!!!!ОТВЕЧАЮ!!!!! С транспортом опредилились,теперь куда везти,надо выйти на наше мчс,они палюбому в курсе!Есть у кого концы?

Все писец,как до дела дошло все сдулись,вот этого я боялся! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 0:07)
Вот что я скажу...
Все это конечно хорошо,души прекрасные порывы и прочия галиматья,НО...
с бухту барахты такие дела не делают!!!!!!Во-первых надо узнать кому везти
во-вторых-куда
в третьих начем

поэтому люди просили 3 дня, хотя бы

Цитата(Lander @ 1.8.2010, 0:07)
Далее,идея с коробочками не плоха по сути,но трудна в реализации,откиним пока в сторону!

АН2, это правда сложно?

Поделиться сообщением

Цитата(Зайка @ 1.8.2010, 0:16)
поэтому люди просили 3 дня, хотя бы

АН2, это правда сложно?
Если строго в Информтеке,не думаю что определенные сложности будут!а вот в других местах,сомневаюсь?1111

Поделиться сообщением

в воскресенье? согласна

могу попробывать поговорить с начальством "Буквы" и если они дадут согласие, то завтра в обед поставим у себя коробку. Опять же "если", в 12 часов ночи звонить и будить как-то не хочется, а решать за них тоже не могу

Поделиться сообщением

Б лядь.вот говорил давайте завтра втречу форума устроим,там и решим
ПРЕДЛАГАЮ:сдержать свои эмоции и завтра встретится,и все реаль обсудить,ибо здесь одно п здобольство будет,а так кто припрется на встречу,с тем и будем решать! Вот командоры Информтека на месте будут или как?или хотя бы АН2 нарисовался,с ним проще сначала обговорить.а потом двигать к генеральному!Так ведь,Алексей Николаевич?

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Зайка @ 1.8.2010, 0:16)
АН2, это правда сложно?

Коробочку поставить не сложно, но что бы она наполнилась нужно время. В выходные не самый наплыв народа в абон. отделе. А я так понимаю хотим побыстрее. Хотя можно запустить процесс с коробкой параллельно поездке. Собранные деньги потом перечислить на счет. Наверняка уже открыт счет для помощи пострадавшим.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.8.2010, 0:25)
Коробочку поставить не сложно, но что бы она наполнилась нужно время. В выходные не самый наплыв народа в абон. отделе. А я так понимаю хотим побыстрее. Хотя можно запустить процесс с коробкой параллельно поездке. Собранные деньги потом перечислить на счет. Наверняка уже открыт счет для помощи пострадавшим.
Долой счет,сами раскидаем куда и кому нужно!Нет веры счетам у меня!!!!

Поделиться сообщением

Только прочитал тему.

Цитата
Солдаты в лесу молодцы, в работе не видел, но местные добровольцы отZываются об них только положительное.
Питье и вода в лесном штабе у них есть, наверное то, что собрано жителями. Пожарные, не путать с пожарниками тоже рульные ребята, так же , как МЧСсовцы, отмечу отличную работу Нижегородцев.
ЗЫ Отдельный Респект и Уважуха нашему сегодняшнему водителю на буханке, ему только в трофи-рейд участвовать воZмет все первые места, а насчет буханки, после сегодняшних гонок по вертикали, я стал более Уважительно относится к отечественному автопрому.
ЗЫЫ Все сил нет иду пить Шу-Пуэр.

http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f...&start=1120

Информацию брал оттуда. Сидел в чате, когда гостевой доступ был. Люди звонили знакомым на передовой и потом отписывались.
Судя по роликам с мест, первоначально там организации вообще никакой не было и у людей ни воды ни еды не было.
Просили в район Вили подвозить (думаю, что можно и до Выксы, а там развезут местные).
Дальше Вили просто не пустят. Ниже неё (км в 10) дугой огонь.

Сейчас самое главное - ехать завтра или в понедельник.
1. Людям нужна помощь сейчас (чем раньше, тем лучше)
2. До завтрашнего утра мало времени, но можно в обед.
3. Организатор из меня никакой sad.gif .
4. Спасибо всем кто отозвался.
5. Отдельное спасибо АН2.

Акцию с Итеком поддерживаю, но уже для создания фонда помощи близлежащим деревням Владимирской области, т.к. судя по комментариям в инете горит очень многое и у нас. Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу