Перейти к содержанию
Муромский форум
Lander

Эпоха Ссср

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 18:36)
А помните какой бассейн был в полтиннике, когда его построили и поддерживали в хорошем состоянии. Конечно его построили для судомоделизма, но и купаться в нём было тоже нечего)).
Воду постоянно обновляли, а над трубой, откуда воду заливали стояла лава, оттуда все ныряли и под ней висела сетка, и ходили слухи что один парень нырнул и запутавшись в ней утонул, байки конечно))

Я там плавать научился. Случайно.

Поделиться сообщением

А помните какой бассейн был в полтиннике, когда его построили и поддерживали в хорошем состоянии. Конечно его построили для судомоделизма, но и купаться в нём было тоже нечего)).
Воду постоянно обновляли, а над трубой, откуда воду заливали стояла лава, оттуда все ныряли и под ней висела сетка, и ходили слухи что один парень нырнул и запутавшись в ней утонул, байки конечно))

я там зимой лыжу сломал smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 18:52)
С бортика сбросили? biggrin.gif

Ожидал чего-то подобного. smile.gif
Нет. В конце июня 1981 года, приехав из пионерлагеря "Черемушки" после отбытия 1-й смены я находился в весьма угнетенном состоянии. То ли это было вызвано тем, что за всю смену нас ни разу не водили купаться на Ушну, а в конце смены из-за плохой погоды отменили пионерский костёр, то ли какими-то домашними неурядицами - сейчас уже точно не помню. Словом, в таком состоянии я пришел к бассейну (живу через дорогу от парка) и... решил утопиться. Нырнул с вышеупомянутой лавы, а инстинкты-то сработали и я стал барахтаться, а потом понял, что плыву. Но запомнил я этот день так хорошо еще и потому, что сделал один из первых самостоятельных и важных для себя выводов, что даже если кажется, что вокруг одно г.вно и ничего положительного тебе не светит, можно повернуть ситуацию так, чтобы извлечь из нее пользу и радоваться. Этот случай мне не раз приходилось вспоминать. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Это точно! Если кажется что всё очень плохо и уже даже руки опускаются, зажмурься, и взгляни на всё с другой стороны и всё покажется совсем другим!
И вообще, сражаться нужно до последнего! Даже если кажется что уже всё закончено, всегда в самом конце появляется свет который указывает на выход!
Лирика из собственного опыта. rolleyes.gif
PS: смотрим на мою подпись, это не только девиз ВДВ, это побуждение к действию!

Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Что-то никто вспоминает про кинотеатры smile.gif На такой небольшой город их было ... четыре? Или какой-то забыла?
1.Луч
2.Октябрь
3.Прогресс
4.30 лет Победы

И все работали, и народу было немало smile.gif

А еще вспоминается Дом книги и Былина. У Былины хороший карьерный рост получился biggrin.gif - Мармеладом стала smile.gif

Поделиться сообщением

Ну были ещё переферийные из заменители, клубы в слобаде, на фанерном, в панфилове, на макуре, в ДК им, Ленина и ещё где-то))

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 19:55)
Ну были ещё переферийные из заменители, клубы в слобаде, на фанерном, в панфилове, на макуре, в ДК им, Ленина и ещё где-то))

Да, "ночные клубы" и дискотеки советских времен - в ДК 1100-летия, ДК Ленина, Вербовский и тп. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Помнится когда закрыли на ремонт Луч, кинотеатр был в кинозале воинской комендатуры где потом крутили видеофильмы и был бильярд. А когда открыли Луч после ремонта, вот был фуррор, я попал тогда на первый сеанс, показывали вроде "После дождичка в четверг", эти дырявые панели такой на всех фурор произвели))) Лучший кинотеатр в городе был. Мягкие кресла и всё такое....

Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 22.7.2010, 19:52)
Что-то никто вспоминает про кинотеатры smile.gif На такой небольшой город их было ... четыре? Или какой-то забыла?
1.Луч
2.Октябрь
3.Прогресс
4.30 лет Победы

А еще в первой половине 80-х фильмы показывали в клубе Строителей, клубе Железнодорожников, клубе им. Ленина, клубе офицеров и наверное еще на фанерном в клубе.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 22.7.2010, 19:52)
--------------
интернет и телевизор убили кинотеатры -

-не будет книг, не будет газет, не будет кино, театров...
-а чтоже будет?
-телевидение!
© Москва слезам не верит - Меньшов тогда не знал про интернет... sad.gif

Поделиться сообщением

А кто помнит старый наплавной мост? Рыбу с него можно было ловть купая ноги в реке)) А когда ехала большая машина он полностью в воду погружался и тогда рыбаки сидевшие на пантонах держались а что придётся)))

Поделиться сообщением

я в детстве с понтонного моста и большой лавы крытой домиком сначала удочкой ловить рыбу ходил, потом пауком метр на метр, красота была. Щас весь город загадили. Одни машины везде. Если раньше 1 авто на семью было, то сейчас 2 авто на человека. Московскую переходили не боясь, что какой-нить дурак собьет тебя на авто или ещё чем-нито. В советское время нравился порядок на улицах города, о котором сейчас можно только мечтать. Такую великую страну развалили и обокрали....

Помню маленьким ходили кататься в парк Гагарина на машинках катались, на ракетах поднимающихся вверх-вниз. Родник там был с питьевой водой. А каках отменных карасей на 2 муроме в озере ловили мммммм

Поделиться сообщением

а по Оке ходили речные трамвайчики в Навашино. И по дороге делали остановку в Навашинском затоне. Дубки помойму это место называли...

Поделиться сообщением

[attachment=101047:12_30.jpg][attachment=101048:12_28.jpg][attachment=101049:14_
12.jpg][attachment=101050:14_17.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 22.7.2010, 22:08)
я в детстве с понтонного моста и большой лавы крытой домиком сначала удочкой ловить рыбу ходил, потом пауком метр на метр, красота была. Щас весь город загадили. Одни машины везде. Если раньше 1 авто на семью было, то сейчас 2 авто на человека. Московскую переходили не боясь, что какой-нить дурак собьет тебя на авто или ещё чем-нито. В советское время нравился порядок на улицах города, о котором сейчас можно только мечтать. Такую великую страну развалили и обокрали....

В 80-х было 50-60 авто на 1000 жителей, а сейчас 225.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 21.7.2010, 9:43)
нууу, это уже времена заката СССР! вот когда каналов было два, а один из них почемуйто не ловился, и работать они заканчивали часов в 10 вечера - из под тёплого одеяла вылезать было не нужно - рано ишо под одеялом в это время... а для переключения каналов иногда нужны были пасатижи

ага .как щас помню пасатижи 3 раза влево-2-ой канал,3 раза вправа-1-ый канал.на рекорде 373 помоему.до сих пор помню- дын.дын.дын..потом в обратную сторону дын.дын.дын...красота biggrin.gif но жили веселей намного.....

Цитата(Gringo @ 21.7.2010, 11:08)
Кино в Луче за 10 копеек... кто вам сейчас в Луче кино покажет за 10 копеек?!!!

да уж..согибались спецом .чтоб билетик дали детскии на 1 ряд biggrin.gif за 10 коп...
на рублик то мона было неплохо шикануть ...

Цитата(Lander @ 21.7.2010, 12:31)
первое знакомство с компьютером было знакомство с компьютером(если это можно было назвать так)"КРИСТА" Первая стратегия"тропа Аризоны"Помоему так называлась ,нечто))))))

да и в прокат брали на выходные biggrin.gif если не ошибаюсь 5 рубликов за 2 выходных.так помоему...

Цитата(УКРОП @ 21.7.2010, 12:38)
обратите внимание как эту настольгию навивают наши радиостанции, послушайте Рекорд как там пиарят времена варёнок и газировки за 1 копейку из автомата когда проводят дискотеку 80-90-х...

хотя... какая же вкусная была эта газировка за 3 копейки, помню возьмёшь литровую баночку и спросишь у мамки 12 копеек и к клубу строителей

зачем 3 копейки??? подошел нежно стукнул.и о чудо газ-вода да еще и с сиропом biggrin.gif
еще вспомнил.как мы с друзьями ходили зимой кататься с горки.около музейки..крутая горочка там.и до сих пор наверное катаются ,детишки rolleyes.gif

Цитата(Tolik @ 22.7.2010, 10:07)
после гостиницы русь и дальше в сторону казанки теперешняя улица московская называлась улица Жданова

я до сих пор ее Ждановой называю.клуб Строителей->Куйбышева->А потом тока Жданова ..

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 12:01)
там, где щаз некоторые ещё сажают картошку, был сад. Чей точно сказать не могу - толи что-то типа садового товарищества, толи "филиал" Плодового... возможно, что когдато он занимал всю площадь теперешнего парка. При случае попробую поинтересоваться у престарелых родственников.

насколько я помню.никогда сад-огород не занимал место парка.я еще помню посередине сада-огорода был такой классный вишневый островок.около сторожек сторожей...одна только вишня.... laugh.gif и ее много-много..
особенно помню как убегали с уроков на бассейн.а потом через сад-огород до дома(жил тода на Кленовой.когда-то
был магазин''Культтовары''.эх было время.погоняли нас сторожа или мы их biggrin.gif

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 14:46)
Да ладно про пустые прилавки то, это было уже в девяностых. В 70-80 нормально с прилавками всё было, конечно не такое разнообразие как сейчас но голодными не кто не ходил. А на зарплату то в 120 рублей можно было и покушать нормально и одёжку прикупить, не то что сейчас.

на 100 рубликов ездили в Моску за всем необходимым(в том числе и за Муромской колбасой laugh.gif привозили всего и с верхом(по крайней мере на месяц с хвостиком хватало).да еще и сдачу привозили.....

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 16:02)
ещё вспомнилось - были такие "Домовые кухни" - таже столовка, но можно было придти туда с бидончиком, налить супчика "с собой" и полуфабрикаты какие-то там тоже продавали.

а была на Московской пельменная...любил я там пельмешек покушать...

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 16:20)
дык и я не говорю, что ты говоришь... biggrin.gif просто среди тебя со мной непопулярно и дико (меня так ваще в детстве от общепитовской пищи воротило), а кто-то этим очень активно пользовался... я даже знаю кто wink.gif
да и супы эти скорее концентрат, чем полуфабрикат... да и вспомнил я про них как про продукт эпохи )))

когда учился в 10-ой кабанке.любил в 14 столовке..особенно расольничек,борщец покушать....

ниразу непомню басейн в хорошем состоянии..еще из первых классов бегали купаться.там всегда и на дне фиг поймеш
на что мона наступить.сколько раз резал ноги..да и трава всегда какая то плавала...да тина...а вот парк был хорошии.да и дискотека была, неочень конечно(с Окским не сравнить )но все таки рядом с домом.. Изменено пользователем Igrok

Поделиться сообщением

to Lander: "Орегонская тропа" )))) +1 Криста и кассетный магнитофон Романтик 316,ч/б телевизор и до потери пульса...
А еще были игры "Ксоникс-змий","Взбесившиеся роботы","Клад" .....

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 23.7.2010, 11:57)
Вот мой первый компьютер))

хочеш я тебе на него дам игр biggrin.gif штук 17 помоему wink.gif Изменено пользователем Igrok

Поделиться сообщением

Первый заработанный моими руками магнитофон. Знал в нем каждый винтик.
[attachment=101066:весна207.jpg]
В комплекте также были 2 кассеты: чистая МК-60-2 и 45-минутка с записью Alan Parsons Project. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 23.7.2010, 13:42)
Первый заработанный моими руками магнитофон. Знал в нем каждый винтик.
[attachment=101066:весна207.jpg]
В комплекте также были 2 кассеты: чистая МК-60-2 и 45-минутка с записью Alan Parsons Project. smile.gif

ооо! у нас такой же был, только черный!!

Поделиться сообщением

До сих пору вижу в нем только один минус - нет паузы biggrin.gif А так - с удовольствием бы поностальгировала бы и поиграла! rolleyes.gif

И ведь без паузы обходились - и время находилось всю игру за раз пройти:)

Поделиться сообщением

сколько стоила она в 1986 году, 12 рублей кажется?
помню, в ГУМе лежит на витрине, иду покупать, подходит грузчик местный, говорит, их типа нет в продаже,
но если очень надо, то давай 25 рублей и через пять минут всё будет biggrin.gif
вобщем, купил тогда наушники, ТДС-какие-то.......

Поделиться сообщением

а вы тоже записывали на катушечный магнитофон с телевизора концерты "песня"? smile.gif или это идея моих родителей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу