Перейти к содержанию
Муромский форум
Lander

Эпоха Ссср

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 18:36)
А помните какой бассейн был в полтиннике, когда его построили и поддерживали в хорошем состоянии. Конечно его построили для судомоделизма, но и купаться в нём было тоже нечего)).
Воду постоянно обновляли, а над трубой, откуда воду заливали стояла лава, оттуда все ныряли и под ней висела сетка, и ходили слухи что один парень нырнул и запутавшись в ней утонул, байки конечно))

Я там плавать научился. Случайно.

Поделиться сообщением

А помните какой бассейн был в полтиннике, когда его построили и поддерживали в хорошем состоянии. Конечно его построили для судомоделизма, но и купаться в нём было тоже нечего)).
Воду постоянно обновляли, а над трубой, откуда воду заливали стояла лава, оттуда все ныряли и под ней висела сетка, и ходили слухи что один парень нырнул и запутавшись в ней утонул, байки конечно))

я там зимой лыжу сломал smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 18:52)
С бортика сбросили? biggrin.gif

Ожидал чего-то подобного. smile.gif
Нет. В конце июня 1981 года, приехав из пионерлагеря "Черемушки" после отбытия 1-й смены я находился в весьма угнетенном состоянии. То ли это было вызвано тем, что за всю смену нас ни разу не водили купаться на Ушну, а в конце смены из-за плохой погоды отменили пионерский костёр, то ли какими-то домашними неурядицами - сейчас уже точно не помню. Словом, в таком состоянии я пришел к бассейну (живу через дорогу от парка) и... решил утопиться. Нырнул с вышеупомянутой лавы, а инстинкты-то сработали и я стал барахтаться, а потом понял, что плыву. Но запомнил я этот день так хорошо еще и потому, что сделал один из первых самостоятельных и важных для себя выводов, что даже если кажется, что вокруг одно г.вно и ничего положительного тебе не светит, можно повернуть ситуацию так, чтобы извлечь из нее пользу и радоваться. Этот случай мне не раз приходилось вспоминать. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Это точно! Если кажется что всё очень плохо и уже даже руки опускаются, зажмурься, и взгляни на всё с другой стороны и всё покажется совсем другим!
И вообще, сражаться нужно до последнего! Даже если кажется что уже всё закончено, всегда в самом конце появляется свет который указывает на выход!
Лирика из собственного опыта. rolleyes.gif
PS: смотрим на мою подпись, это не только девиз ВДВ, это побуждение к действию!

Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Что-то никто вспоминает про кинотеатры smile.gif На такой небольшой город их было ... четыре? Или какой-то забыла?
1.Луч
2.Октябрь
3.Прогресс
4.30 лет Победы

И все работали, и народу было немало smile.gif

А еще вспоминается Дом книги и Былина. У Былины хороший карьерный рост получился biggrin.gif - Мармеладом стала smile.gif

Поделиться сообщением

Ну были ещё переферийные из заменители, клубы в слобаде, на фанерном, в панфилове, на макуре, в ДК им, Ленина и ещё где-то))

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 19:55)
Ну были ещё переферийные из заменители, клубы в слобаде, на фанерном, в панфилове, на макуре, в ДК им, Ленина и ещё где-то))

Да, "ночные клубы" и дискотеки советских времен - в ДК 1100-летия, ДК Ленина, Вербовский и тп. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Помнится когда закрыли на ремонт Луч, кинотеатр был в кинозале воинской комендатуры где потом крутили видеофильмы и был бильярд. А когда открыли Луч после ремонта, вот был фуррор, я попал тогда на первый сеанс, показывали вроде "После дождичка в четверг", эти дырявые панели такой на всех фурор произвели))) Лучший кинотеатр в городе был. Мягкие кресла и всё такое....

Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 22.7.2010, 19:52)
Что-то никто вспоминает про кинотеатры smile.gif На такой небольшой город их было ... четыре? Или какой-то забыла?
1.Луч
2.Октябрь
3.Прогресс
4.30 лет Победы

А еще в первой половине 80-х фильмы показывали в клубе Строителей, клубе Железнодорожников, клубе им. Ленина, клубе офицеров и наверное еще на фанерном в клубе.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 22.7.2010, 19:52)
--------------
интернет и телевизор убили кинотеатры -

-не будет книг, не будет газет, не будет кино, театров...
-а чтоже будет?
-телевидение!
© Москва слезам не верит - Меньшов тогда не знал про интернет... sad.gif

Поделиться сообщением

А кто помнит старый наплавной мост? Рыбу с него можно было ловть купая ноги в реке)) А когда ехала большая машина он полностью в воду погружался и тогда рыбаки сидевшие на пантонах держались а что придётся)))

Поделиться сообщением

я в детстве с понтонного моста и большой лавы крытой домиком сначала удочкой ловить рыбу ходил, потом пауком метр на метр, красота была. Щас весь город загадили. Одни машины везде. Если раньше 1 авто на семью было, то сейчас 2 авто на человека. Московскую переходили не боясь, что какой-нить дурак собьет тебя на авто или ещё чем-нито. В советское время нравился порядок на улицах города, о котором сейчас можно только мечтать. Такую великую страну развалили и обокрали....

Помню маленьким ходили кататься в парк Гагарина на машинках катались, на ракетах поднимающихся вверх-вниз. Родник там был с питьевой водой. А каках отменных карасей на 2 муроме в озере ловили мммммм

Поделиться сообщением

а по Оке ходили речные трамвайчики в Навашино. И по дороге делали остановку в Навашинском затоне. Дубки помойму это место называли...

Поделиться сообщением

[attachment=101047:12_30.jpg][attachment=101048:12_28.jpg][attachment=101049:14_
12.jpg][attachment=101050:14_17.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 22.7.2010, 22:08)
я в детстве с понтонного моста и большой лавы крытой домиком сначала удочкой ловить рыбу ходил, потом пауком метр на метр, красота была. Щас весь город загадили. Одни машины везде. Если раньше 1 авто на семью было, то сейчас 2 авто на человека. Московскую переходили не боясь, что какой-нить дурак собьет тебя на авто или ещё чем-нито. В советское время нравился порядок на улицах города, о котором сейчас можно только мечтать. Такую великую страну развалили и обокрали....

В 80-х было 50-60 авто на 1000 жителей, а сейчас 225.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 21.7.2010, 9:43)
нууу, это уже времена заката СССР! вот когда каналов было два, а один из них почемуйто не ловился, и работать они заканчивали часов в 10 вечера - из под тёплого одеяла вылезать было не нужно - рано ишо под одеялом в это время... а для переключения каналов иногда нужны были пасатижи

ага .как щас помню пасатижи 3 раза влево-2-ой канал,3 раза вправа-1-ый канал.на рекорде 373 помоему.до сих пор помню- дын.дын.дын..потом в обратную сторону дын.дын.дын...красота biggrin.gif но жили веселей намного.....

Цитата(Gringo @ 21.7.2010, 11:08)
Кино в Луче за 10 копеек... кто вам сейчас в Луче кино покажет за 10 копеек?!!!

да уж..согибались спецом .чтоб билетик дали детскии на 1 ряд biggrin.gif за 10 коп...
на рублик то мона было неплохо шикануть ...

Цитата(Lander @ 21.7.2010, 12:31)
первое знакомство с компьютером было знакомство с компьютером(если это можно было назвать так)"КРИСТА" Первая стратегия"тропа Аризоны"Помоему так называлась ,нечто))))))

да и в прокат брали на выходные biggrin.gif если не ошибаюсь 5 рубликов за 2 выходных.так помоему...

Цитата(УКРОП @ 21.7.2010, 12:38)
обратите внимание как эту настольгию навивают наши радиостанции, послушайте Рекорд как там пиарят времена варёнок и газировки за 1 копейку из автомата когда проводят дискотеку 80-90-х...

хотя... какая же вкусная была эта газировка за 3 копейки, помню возьмёшь литровую баночку и спросишь у мамки 12 копеек и к клубу строителей

зачем 3 копейки??? подошел нежно стукнул.и о чудо газ-вода да еще и с сиропом biggrin.gif
еще вспомнил.как мы с друзьями ходили зимой кататься с горки.около музейки..крутая горочка там.и до сих пор наверное катаются ,детишки rolleyes.gif

Цитата(Tolik @ 22.7.2010, 10:07)
после гостиницы русь и дальше в сторону казанки теперешняя улица московская называлась улица Жданова

я до сих пор ее Ждановой называю.клуб Строителей->Куйбышева->А потом тока Жданова ..

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 12:01)
там, где щаз некоторые ещё сажают картошку, был сад. Чей точно сказать не могу - толи что-то типа садового товарищества, толи "филиал" Плодового... возможно, что когдато он занимал всю площадь теперешнего парка. При случае попробую поинтересоваться у престарелых родственников.

насколько я помню.никогда сад-огород не занимал место парка.я еще помню посередине сада-огорода был такой классный вишневый островок.около сторожек сторожей...одна только вишня.... laugh.gif и ее много-много..
особенно помню как убегали с уроков на бассейн.а потом через сад-огород до дома(жил тода на Кленовой.когда-то
был магазин''Культтовары''.эх было время.погоняли нас сторожа или мы их biggrin.gif

Цитата(Desant @ 22.7.2010, 14:46)
Да ладно про пустые прилавки то, это было уже в девяностых. В 70-80 нормально с прилавками всё было, конечно не такое разнообразие как сейчас но голодными не кто не ходил. А на зарплату то в 120 рублей можно было и покушать нормально и одёжку прикупить, не то что сейчас.

на 100 рубликов ездили в Моску за всем необходимым(в том числе и за Муромской колбасой laugh.gif привозили всего и с верхом(по крайней мере на месяц с хвостиком хватало).да еще и сдачу привозили.....

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 16:02)
ещё вспомнилось - были такие "Домовые кухни" - таже столовка, но можно было придти туда с бидончиком, налить супчика "с собой" и полуфабрикаты какие-то там тоже продавали.

а была на Московской пельменная...любил я там пельмешек покушать...

Цитата(Marozoff @ 22.7.2010, 16:20)
дык и я не говорю, что ты говоришь... biggrin.gif просто среди тебя со мной непопулярно и дико (меня так ваще в детстве от общепитовской пищи воротило), а кто-то этим очень активно пользовался... я даже знаю кто wink.gif
да и супы эти скорее концентрат, чем полуфабрикат... да и вспомнил я про них как про продукт эпохи )))

когда учился в 10-ой кабанке.любил в 14 столовке..особенно расольничек,борщец покушать....

ниразу непомню басейн в хорошем состоянии..еще из первых классов бегали купаться.там всегда и на дне фиг поймеш
на что мона наступить.сколько раз резал ноги..да и трава всегда какая то плавала...да тина...а вот парк был хорошии.да и дискотека была, неочень конечно(с Окским не сравнить )но все таки рядом с домом.. Изменено пользователем Igrok

Поделиться сообщением

to Lander: "Орегонская тропа" )))) +1 Криста и кассетный магнитофон Романтик 316,ч/б телевизор и до потери пульса...
А еще были игры "Ксоникс-змий","Взбесившиеся роботы","Клад" .....

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 23.7.2010, 11:57)
Вот мой первый компьютер))

хочеш я тебе на него дам игр biggrin.gif штук 17 помоему wink.gif Изменено пользователем Igrok

Поделиться сообщением

Первый заработанный моими руками магнитофон. Знал в нем каждый винтик.
[attachment=101066:весна207.jpg]
В комплекте также были 2 кассеты: чистая МК-60-2 и 45-минутка с записью Alan Parsons Project. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 23.7.2010, 13:42)
Первый заработанный моими руками магнитофон. Знал в нем каждый винтик.
[attachment=101066:весна207.jpg]
В комплекте также были 2 кассеты: чистая МК-60-2 и 45-минутка с записью Alan Parsons Project. smile.gif

ооо! у нас такой же был, только черный!!

Поделиться сообщением

До сих пору вижу в нем только один минус - нет паузы biggrin.gif А так - с удовольствием бы поностальгировала бы и поиграла! rolleyes.gif

И ведь без паузы обходились - и время находилось всю игру за раз пройти:)

Поделиться сообщением

сколько стоила она в 1986 году, 12 рублей кажется?
помню, в ГУМе лежит на витрине, иду покупать, подходит грузчик местный, говорит, их типа нет в продаже,
но если очень надо, то давай 25 рублей и через пять минут всё будет biggrin.gif
вобщем, купил тогда наушники, ТДС-какие-то.......

Поделиться сообщением

а вы тоже записывали на катушечный магнитофон с телевизора концерты "песня"? smile.gif или это идея моих родителей

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители