Перейти к содержанию
Муромский форум
Lander

Эпоха Ссср

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Pit сказал:

Скорее должна быть такая 

33800000.jpg

и такая

71940183.jpg

Чебурашка есть одна, толко не початая.

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 16:33, Winterman сказал:

Чебурашка есть одна, толко не початая.

Дело не в чебурашке, а в "Русской" и "Пшеничной".

Поделиться сообщением

30 минут назад, BWD сказал:

Занимался этими машинами по работе. Часть запчастей БТР и БРДМ - с этих машин. С БТР-80 больше запчастей КАМАЗ стало.

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 20:20, Pit сказал:

Дело не в чебурашке, а в "Русской" и "Пшеничной".

Ну да. Несколько лет назад обмывали летнюю сессию. Я принёс чебурашку "Русской" Муромского ЛВЗ 1991г розлива.

После неё "Беленькая" показалась чистым ацетоном.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Winterman сказал:

Ну да. Несколько лет назад обмывали летнюю сессию. Я принёс чебурашку "Русской" Муромского ЛВЗ 1991г розлива. 

После неё "Беленькая" показалась чистым ацетоном.

Как то пробовал Муромского ЛВЗ 1993 года розлива - вот это точно был ацетон. 2 года после 1991, а разница большая.

Поделиться сообщением

1 час назад, vader сказал:

Как то пробовал Муромского ЛВЗ 1993 года розлива - вот это точно был ацетон. 2 года после 1991, а разница большая.

Скорее всего не Муромского ЛВЗ. ЛВЗ намного дольше сохранял качество продукции, и ацетоном до середины 90-х ее точно не следует обзывать

Поделиться сообщением

6 минут назад, pan сказал:

Скорее всего не Муромского ЛВЗ. ЛВЗ намного дольше сохранял качество продукции, и ацетоном до середины 90-х ее точно не следует обзывать

Согласен. Возможно это уже был частный бизнес, только этикетки "Русская водка" клепали. Кстати, я сейчас вспомнил - не уверен что на бутылке было написано Муромский ЛВЗ

Поделиться сообщением

415716.jpg

47fd30.jpg

33e2fc.jpg

ed4a68.jpg

fb7c48.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Marozoff сказал:

дымовуха! :crazy:

Причём без альтернатив. ))) Разве что теннисные шарики. )))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

Линейки ещё некоторые.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Oerby сказал:

без альтернатив.

ну, незнаю... я многомного всякоразных игрушек в дым перевёл и доля неваляшек в этом "многомного" меньше 10% :af:

• нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Oerby сказал:

В садовом магазине на Московской продавали дымовые шашки.

Маленькая - 70 коп. большая - 2 р. 10 коп. Вскрывали и в бумажных

кулёчках поджигали.

Поделиться сообщением

Совсем забыл, но Вспомнил.))) Еще такие пластины пластиковые были, малахитового или красноватого цвета. Из них еще все медиаторы делали, для игры на гитаре. Тоже самая мощная дымовуха получалась из этой пластмассы.)) Честно говоря, я даже не помню где мы брали эти пластины, но их постоянно было много.)))

Поделиться сообщением

Декоративный пластик. Попадался красного, зеленого, синего, черного, желтого, коричневого и даже белого цветов.

Поделиться сообщением

240e5c0066.jpg

66888de95d.jpg

feb122a9d1.jpg

7085f35c96.jpg

15a474668d.jpg

733ad61a47.jpg

22968fcd82.jpg

82227aaf6a.jpg

d9bdba1b6e.jpg

c1000be883.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

У моего отца как раз всё это есть. Сохранил.)) И увеличитель, и бачок, и красные фонари, и бачок для плёнки, и сушилка, и фотик примерно такой же.)) Раньше у меня в детстве было любимое занятие - наблюдать, как батя фотки делал.)) Красота.

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 13:06, Oerby сказал:

У моего отца как раз всё это есть. Сохранил.)) И увеличитель, и бачок, и красные фонари, и бачок для плёнки, и сушилка, и фотик примерно такой же.)) Раньше у меня в детстве было любимое занятие - наблюдать, как батя фотки делал.)) Красота.

Вот я одного мужика знаю, он хорошую коллекцию виниловых пластинок сохранил апрелевского завода, у него то ли матушка, то ли теща там работала. Джо Дасен, Зодиак, Микаэл Таривердиев  и все дела... Прям как будто муха не сидела.. А эти, фотоприбамбасы, вот надо у брата спросить, наверно тоже где-нибудь лежит. Но зачем? Сомневаюся я...

• нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gringo сказал:

А эти, фотоприбамбасы, вот надо у брата спросить, наверно тоже где-нибудь лежит. Но зачем? Сомневаюся я...

Согласен, вещь в общем то не нужная в наше время. Я на принтере печатаю. Я бы точно выкинул.))) Может еще будет фотки печатать. Компьютера то у них (родителей) нету. )

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

Согласен, вещь в общем то не нужная в наше время. Я на принтере печатаю. Я бы точно выкинул.))) Может еще будет фотки печатать. Компьютера то у них (родителей) нету. )

Сразу видно, что не увлекался фото.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pan сказал:

Ну неее. Абсолютно НЕ верное суждение. Фото - печатанием я увлекался в школьные годы и на срочной службе. А когда у нас появились всякие там Кодаки, где печатали цветные фото, то я уже перестал сам печатать фотки, гораздо проще было отдать, что бы напечатали хорошие цветные фото.

А вот фото - графированием я всегда увлекался и до сих пор увлекаюсь. Крутых фотоаппаратов с мощной оптикой у меня никогда не было, но любительские аппараты у меня были всегда. В своё время спецально даше в Москву ездил за Полароидом (мгновенное цветное фото), сейчас лежит исправный но уже не пользуюсь им давно, но может еще пригодится. Время не стоит на месте и я все практически бумажные фото (а их около 30 альбомов) отсканировал, перевёл в цифру. И когда собираемся с друзьями и хотим посмотреть старые фото, то смотрим их по телеку, это намного интересней и веселей, чем если каждый уткнётся в альбом. Поэтому для меня фотоувеличитель сегодня - ненужная вещь.

P.S. Проведу аналогию. Вот я - самый заядлый рыбак, но я с удовольствием выкинул на помойку легендарную Невскую Катушку, как только появились нормальные безынерционные катушки. И Невскую Катушку я вспоминаю только в страшном сне.:) Эти постоянные бороды, километры перемотанной лески, потраченные нервы и всё такое даже вспоминать не хочется. Что же, я теперь не рыбак после этого ? :)

• нравится 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, pan сказал:

Почему? По этой логике, человек, котрый в 80-х увлекался музыкой, должен бережно хранить и слушать какой-нибудь там магнитофон "Весна". Или эта, катушечная, "Илеть"... "Снежеть" ...  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу