Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lans

Найфомания

Рекомендуемые сообщения

А у меня уже довольно давно валяется заготовка для ножа из тепловозного клапана, но нет ни времени ни инструмента, чтобы его сделать. А так бы получился неплохой ножик, почти мачете=)

Поделиться сообщением

Выкину пару фоток приглянувшихся мне ножей. Кое какие из них планирую приобрести... smile.gif

[attachment=17862:210_83.jpg]

[attachment=17865:bm480mp6.jpg]

[attachment=17864:1254080.jpg]

[attachment=17863:912_71.jpg]

[attachment=17866:L_wh_b12...r_030719.jpg]

Поделиться сообщением

ТОВАРИШИ !!!! Я РАБОТАЮ НА РИПЕ !!! У НАС ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ КОТОРЫЕ ТАКИЕ НАЖИ ДЕЛАЮТ ЧТО ВАШИ БЕНЧИ РЯДОМ НЕ ТОЯТ НА ДНЯХ ВЫЛОЖУ ЗАГОТОВКУ БУДОЩЕГО НАОЖА ВОТ ТОГДА ОТЦЕНИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением

caps-lock и русский язык рулят smile.gif

А вообще, естественно, на любом заводе есть мега-мастер, который делает ножи (особенно складни) не просто не хуже, а лучше специализированных ножевых фирм с многолетней историей и отточенным производством.

А из какой стали будет этот нож?

Поделиться сообщением

Цитата(egor @ 10.8.2008, 21:02)
ТОВАРИШИ !!!! Я РАБОТАЮ НА РИПЕ !!! У НАС ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ КОТОРЫЕ ТАКИЕ НАЖИ ДЕЛАЮТ ЧТО ВАШИ БЕНЧИ РЯДОМ НЕ ТОЯТ НА ДНЯХ ВЫЛОЖУ ЗАГОТОВКУ БУДОЩЕГО НАОЖА ВОТ ТОГДА ОТЦЕНИТЕ!!!!!

Из какой стали?

Поделиться сообщением

А вот мой, тоже на заводе на славу сделаный
[attachment=18109:нож.jpg]

Поделиться сообщением

НОЖ БУДЕТ ИЗ РАСКОВАННЫХ КЛАПАНОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ !!! Я ТОЧНО МАРКУ НЕЗНАЮ НО ПОСЛЕ ТЕРМООБРАБОТКИ ПРИУДАРЕ ОБ МЕТАЛ (НЕ АЛЮМИНИЙ) НА МЕТАЛЕ ЗАЗУБРИНЫ А НОЖУ ХОТЬ БЫ ХНЫ!!!!

Поделиться сообщением

Очевидно джедайский нож... А вообще это не показатель. Ножами и консервы вскрывают, и канализационные люки откидывают, и гвозди строгают. Один только вопрос - на кой ляд? Если твердость стали будет выше 65-67 по Роквеллу (например ZDP-189), то он мало того, что гвозди строгать будет, как еще и напильники сможет. И резать после этого будет прекрасно. Но вот ударных нагрузок не любит - может выкрошится. Есть такая фирма - Rockstead, японская, так вот они покрывают клинок ножа нитридом бора, это самое твердое вещество, придуманное человеком. Не соврать бы, что то около 80-90 HRC. Причем это покрытие даже на режущей кромке. Дают пожизненную гарантию того, что точить его не придется. Режет так, что дух захватывает. Проводили тестирование на пеньковом канате, сделали порядка 800 отрезов. Нож остался как бритва, а канат кончился smile.gif Надо ли говорить, что при такой твердости, другие стали он строгает играючи. И т.п., примеров можно привести массу.

И еще, я не спорю что на заводе ножи делает мастер своего дела, но говорить о том, что

Цитата
ВАШИ БЕНЧИ РЯДОМ НЕ ТОЯТ
на мой взгляд немного некорректно.

Ждем фото и ттх ножа.

p.s. Caps-lock - это кнопка над левым шифтом. Нажмите ее wink.gif Изменено пользователем Tenebrae

Поделиться сообщением

Цитата(egor @ 10.8.2008, 21:02)

Всегда нравились такие люди, жизнь они улыбками продлевают..)

конечно есть умельци которые делают ножи, но блин сравнивать их с гораздо опытной толпой которую составляют дизайнеры, конструкторы и прочие специалисты которые работают в той же самой компании Benchmade, это категорически не правильно.

Цитата
НОЖ БУДЕТ ИЗ РАСКОВАННЫХ КЛАПАНОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ !!!

Надо срочно писать в компанию Benchmade, чтобы они делали ножи из -"РАСКОВАННЫХ КЛАПАНОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ !!!", они то не знают, что это самый "клёвый" материал для клинка, они то такие дурачки до сих пор испальзуют D2, M2, 154CM, и прочую "требуху".

И не сомпенно "Дядя Ваня с РиПА" делает гораздо лучшие ножи на коленки, чем специалисты из компаний с мировым именем! это давно доказанный факт!

Подведём итог:
1*Самый класный ножевой мастер это Дядя Ваня с завода под названием "N"
2*Самый класный материал для клинка это "Раскованные Клапана Автомобильные"
3*Самые поганые ножевые фирмы это :
***Benchmade
***Boker
***Cold Steel
***MCUSTA
***Spyderco
***William Henri Knives

Товаришь, egor, есть такой оружейный портал Guns.ru ---> http://talks.guns.ru/forumindex, почитайте его на досуге, и тогда ВЫ поймёте что в данном вопросе, не ВЫ ни "Дядя Ваня" с рипа не разбираетесь.
Изменено пользователем Gliviero

Поделиться сообщением

Товаприщ Gliviero я не спорю что фирмы выпускают стоящие ножи просто хочу сказать что у нас как вы выразились дядя ВАНЯ может делать ножи которые не уступят фирменному ножу !!! И вобще в каждом ноже есть свои плюсы и свои минусы на мой взгляд !!! МОЖЕТ Я КОНЕЧНО И ОШИБАЮСЬ !!!! Тогда с радостью выслушаю ваши довыды !!!! С уважением ЕГОР!!!!

Поделиться сообщением

Робяты, давайте жить дружно. Никто не спорит, что некоторые мастера могут сделать замечательные экземпляры ножей. То что сталь от автомобильных клапанов, не вижу ничего удивительного, используют и рессоры и прочие подсобные материалы. А одна из лучших сталей так и называется - шарико-подшипниковая. Единственное что, трудновата в обработке. Естественно очень важна (повторюсь, ОЧЕНЬ) термообработка. Если сравнить плохонькую сталь с хорошей термообработкой и "высший сорт" стали с плохой термообработкой, я, пожалуй, выбрал бы первое.

Просто что раздражает, так это начинается пальцезагибание - вот, этот мастер делает такой нож, что он бетонный столб срубает, а после этого разрезает шелковый платок и все за счет секретных мегатехник.

Лично от себя добавлю: Я не видел СКЛАДНЫХ ножей отечественного производства, которые превосходили бы по качеству своих забугорных коллег (имею в виду лучшие фирмы). Я не беру в расчет некоторых мастеров типа Архангельского, который во первых делает не складни, а во вторых это больше ювелирка уже.

Кстати, глянул таблицу сталей - если не ошибаюсь, то для клапанов используется углеродка У8. Ничо сталюка, только ржавеет сильно. Но зато режет хорошо.

p.s. Здесь уже упоминался форум по оружию, talks.guns.ru, там тема была про ножевые байки, вот этот случай с мегамастерами описывался. Похоже не только у нас есть такие smile.gif А еще там есть рассказы про лазерную заточку, волновую сталь, самозатачивающийся нож и т.п. Очень интересно, рекомендую к прочтению.

Изменено пользователем Tenebrae

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 12.8.2008, 16:02)
[b][color="#4B0082"]Всегда нравились такие люди, жизнь они улыбками продлевают..)

конечно есть умельци которые делают ножи, но блин сравнивать их с гораздо опытной толпой которую составляют дизайнеры, конструкторы и прочие специалисты которые работают в той же самой компании Benchmade, это категорически не правильно.

Да не Гливи, это точно, есть на Руси спецы, которые тоже используют высоко легированную сталь, что и западные фирмы, и делают шедевры. Читал в одной книге по охоте, что США закупает у России ножи и топоры некоторых наших умельцев на ура.
И на заводах всегда имеются высоко легированные стали из которых наши "дяди Вани" делают ножи не хуже, а иногда и лучше западных фирм.

Поделиться сообщением

Цитата(LaRive @ 13.8.2008, 1:40)
Да не Гливи, это точно, есть на Руси спецы, которые тоже используют высоко легированную сталь, что и западные фирмы, и делают шедевры. Читал в одной книге по охоте, что США закупает у России ножи и топоры некоторых наших умельцев на ура.
И на заводах всегда имеются высоко легированные стали из которых наши "дяди Вани" делают ножи не хуже, а иногда и лучше западных фирм.

Цитата(egor @ 12.8.2008, 18:12)
Товаприщ Gliviero я не спорю что фирмы выпускают стоящие ножи просто хочу сказать что у нас как вы выразились дядя ВАНЯ может делать ножи которые не уступят фирменному ножу !!!

Порошу прощения что не так выразился и из за этого возникло маленькое недопонимание, в своих постах я имел ввиду Складные ножи, сомневаюсь, что у нас в муроме могут сделать нож, который после 3х лет эксплуатации не будет люфтить вообще.Вот это имелось в виду...
Маленько не увязался, но как говорил персонаж одного извесного фильма:"А да и х*й с ним!"

Прошу прощение если кого обидел.
Изменено пользователем Gliviero

Поделиться сообщением

Товарищи я к чему про это расказал тут кто то в теме хотел нож заказать так вот я могу посадействовать с умельцами договориться !!!! Так что кого интересует обращайтесь.
P.S Я кстати делаю нож охотничий а не складной завтро выложу фота может кто интересуется есть возможность делать електро разионную резку рисунка у меня вот например на ноже вырезан чортик с трезубцам !!!! А впрочем завтро сами посмотрите!!!

Поделиться сообщением

Хех, чертик с трезубцами - это старая тема РИПа. У меня у мамки были сережки, сделанные на РИПе, именно такого вида.
Фото выкладывайте, посмотреть зело интересно. Если не сложно, то и краткие ттх хотелось бы глянуть...

Поделиться сообщением

ИМХО понятие "хороший нож", в данном случае, растяжимое. Кому более чем китайца безымянного и не надобно, т.к. потребности малы: деревяшку построгать, пиво открыть, в дерево покидать. А кому по работе и сталюки порошковой мало.
РИП'овские творения с чертями встречал. Практически не пользовал, но одного вида хватило понять что вот такими ножами как раз консервы и надо открывать, да в заборы кидать - для работы нормальной не предназначены. Для любителей троек с бубенцами или рембов кухонных. Может конечно я отстал от времени и сейчас все круто изменилось, egor выложит фотографии - увидим.
Для себя сделал несколько ножиков нескладных, заказывал клинки финские по инету. Недорого и сердито. Отдал пару знакомым, они их и в хвост и в гриву, кабеля там резали, может чего еще. Пали смертью храбрых [ножи smile.gif], НО, оправдали себя до последней копейки.

Изменено пользователем Vario

Поделиться сообщением

Цитата(egor @ 13.8.2008, 17:00)
Товарищи я к чему про это расказал тут кто то в теме хотел нож заказать так вот я могу посадействовать с умельцами договориться !!!! Так что кого интересует обращайтесь.

Цена примерно какая?

Поделиться сообщением

Что то пропал Егор. И ножик не показывает...

Поделиться сообщением

...вот здесь симпатичные ножички http://www.fishki.net/comment.php?id=38426... cool.gif

...и ещё интересная моделька http://playboy.su/product_info.php?...roducts_id=1385...

Изменено пользователем михаил

Поделиться сообщением

Цитата
Что то пропал Егор. И ножик не показывает...

+1

по теме
Заказал себе Вenchmade 930 Kulgera

TTX:
Blade Length: 3.60"
Blade Thickness: 0.115"
Blade Material: S30V Premium Stainless Steel
Blade Hardness: 58-60HRC
Blade Style: Modified Drop-Point
Weight: 3.00oz.
Clip: Tip Up, Reversible, Silver Split-Arrow
Lock Mechanism: AXIS
Overall Length: 8.00"
Closed Length: 4.40"
Sheath Material: Sold Separately
Class: Blue

Цена 4600р, жду конца месяца когда корефан привезёт мне его.)
Фото прилагаетца:

Поделиться сообщением

Цитата(михаил @ 15.8.2008, 15:56)
...вот здесь симпатичные ножички http://www.fishki.net/comment.php?id=38426... cool.gif

...и ещё интересная моделька http://playboy.su/product_info.php?...roducts_id=1385...

По первому пункту - красиво (изредка), но на полку/стену/в шкаф. Не мое.

Второй пункт не загрузился - грит: "товар не найден"

Поделиться сообщением

Цитата(Tenebrae @ 15.8.2008, 15:22)
По первому пункту - красиво (изредка), но на полку/стену/в шкаф. Не мое.

Второй пункт не загрузился - грит: "товар не найден"

http://playboy.su/product_info.php?cPath=1...roducts_id=1385
попробуй эту

[attachment=18419:1_photo_...17114345.jpg]

Поделиться сообщением

Аццкий холодняк. А вообще не хвалят ни этот нож, ни фирму Нокс в целом. Цены зело кусачие, а вот качество увы... До цен пока не дотягивают. А то что нож поставляется силовым структурам - старая замануха. Вон штык нож к АК-47 тоже поставляется в силовые структуры - а нормального применения ему еще никто не нашел smile.gif

Но, как и все люди, я могу ошибаться wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tenebrae @ 15.8.2008, 16:08)
Аццкий холодняк. А вообще не хвалят ни этот нож, ни фирму Нокс в целом. Цены зело кусачие, а вот качество увы... До цен пока не дотягивают. А то что нож поставляется силовым структурам - старая замануха. Вон штык нож к АК-47 тоже поставляется в силовые структуры - а нормального применения ему еще никто не нашел smile.gif

Но, как и все люди, я могу ошибаться wink.gif

..вообще то я нелюбитель этих предметов ,если только на КУХНЕ, вот попались в инете и выложил сюда... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу