Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Giggs

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(fant1966 @ 28.9.2007, 22:19)
Хочеться, наконец то, борьбы.. Хоть сам в прошлом поклонник ферров, в данный момент просто сторонний наблюдатель. На месте маков, наплевал бы на всё и в финальных гонках полетал бы от души...А то тупое наматывание кругов, борьба питстопами начинает утомлять. Кончилась борьба в круге. А жаль. Ситуация, когда поедет машина или нет зависит от того, насколько толст спонсор- тупиковая. Катают токо 2,5 команды, остальные выполняют роль статистов. С каким удовольствием смотрятся гонки времён Сенны.
Ждёмс, какие нововведения озвучат головы. Ибо по напору Даккар , да те же ВРС заметно выигрывают у Ф1.

Согласен. А теперь м новыми коментаторами гонки вообще никаких эмоций не вызывают. В прошлом году я мог даж инст заколоть чтоб гонку не пропустить, а щас смотрю только когда нефига делать.

Поделиться сообщением

Аналогичное ощущение. После Попова не слушается совсем.Он на платные каналы ,вроде, перешёл....

Поделиться сообщением

Хэмилтон взял поул в дождевой Фудзи
Поул-позицию Гран-при Японии разыграли между собой пилоты «Макларена» Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо. На своем последнем круге в квалификации, которая проходила в дождевых ксловиях, британец превзошел результат напарника и получил первую стартовую позицию.

Вторую линию поля застолбили за собой пилоты «Феррари». Кими Райкконен уступил испанцу 1 десятую, но смог опередить товарища по команде.

На третьем ряду расположились Ник Хайдфельд на «БМВ» и Нико Росберг на «Уильямсе», в который раз сумевшие показать лучшие результаты нежели их напарники. Роберт Кубица замкнул десятку сильнейших, а Алекс Вурц и вовсе стал 18-м, вылетев в первой части заездов. Однако Росберга ожидает понижение на 10 мест за смену двигателя.

Отличную производительность во влажных условиях продемонстрировал Дженсон Баттон. Британец, известный своими навыками вождения в дождевых условиях, смог на «Хонде» пробиться на 7-ю стартовую позицию, но за счет штрафа Росберг он будет начинать гонку 6-м.

Вслед за Баттоном на стартовом поле расположаться Марк Уэббер на «Ред Булле» и Себастьян Феттель на «Торо Россо». Для юного немца этот результат является лучшим в составе команды из Фаэнцы.

Не обошлась квалификация и без столкновения гонщиков. Во время первой части заездов Ральф Шумахер на «Тойоте» слишком рьяно пытался обогнать Сакона Ямамото на «Спайкере» и врезался в машину японца. В результате подвеска болида немца была серьезно повреждена и он не смог выступить во второй сессии, хотя и прошел в нее по показанному результату.

1 Л. Хэмилтон McLaren-Mercedes
1:25,368

2 Ф. Алонсо McLaren-Mercedes
1:25,438

3 К. Райкконен Ferrari
1:25,516

4 Ф. Масса Ferrari
1:25,765

5 Н. Хайдфельд BMW-Sauber
1:26,505

6 Н. Росберг Williams-Toyota
1:26,728

7 Дж. Баттон Honda
1:26,913

8 М. Уэббер Red Bull-Renault
1:26,914

9 С. Феттель Toro Rosso-Ferrari
1:26,973

10 Р. Кубица BMW-Sauber
1:27,225

11 Дж. Физикелла Renault
1:26,033

12 Х. Ковалайнен Renault
1:26,232

13 Д. Култхард Red Bull-Renault
1:26,247

14 Я. Трулли Toyota
1:26,253

15 В. Льюцци Toro Rosso-Ferrari
1:26,948

16 Р. Шумахер Toyota
1:27,191

17 Р. Баррикелло Honda
1:27,323

18 А. Вурц Williams-Toyota
1:27,454

19 Э. Дэвидсон Super Aguri-Honda
1:27,564

20 А. Сутил Spyker-Ferrari
1:28,628

21 Т. Сато Super Aguri-Honda
1:28,792

22 С. Ямамото Spyker-Ferrari
1:29,668

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 28.9.2007, 7:58)
Резульаты на первый взгляд заманчивые, но ждёмс сюрпризов от макларена

хе, я знал smile.gif

Поделиться сообщением

Блин, совсем забыл, что япошки с утра стартуют ohmy.gif Дождь штоль был. Гонку обязательно запишу.
Так для интереса вам :

Пресс-конференция после квалификации

Поул-позишн:Льюис Хэмильтон (McLaren) 1m 25.368s
2 место: Фернандо Алонсо (McLaren) 1m 25.438s
3 место: Кими Райкконен (Ferrari) 1m 25.516s

Вопрос: Льюис, в конце третьей части квалификации на втором комплекте резины Вы показали великолепное время, но под занавес этого круга, Вы вынуждены были совершить обгон прямо перед линией старт/финиш?
Льюис Хэмильтон: Да, Это была великолепная сессия для нас. С самого начала уик-энда, мы выглядим чуточку лучше остальных, и сегодня в нашем распоряжении была отличная машина. Условия были весьма опасные - мы не знали состояние трассы в дождь, и к тому же сегодня утром не смогли проехать ни единого круга на тренировке. Нам очень повезло, что команда проделала фантастическую работу и нашла правильные настройки. Когда вы выезжаете на трассу, вы не знаете на каком месте вы находитесь - в вашем распоряжении лишь информация на табличках команды, и вы не знаете, сколько времени осталось до конца сессии. Команда идеально все рассчитала, и я смог лучшим образом использовать это.

Вопрос: Да, и Вы использовали два типа резины, что необычно для дождевых условий. На что был похож круг, позволивший завоевать поул, и расскажите, каково это заезжать на пит-лейн и видеть прямо перед собой другую машину?
Льюис Хэмильтон: Все было в порядке. Хороший круг, я доволен им. Очевидно, что когда я пересек линию, я понял, что это мой последний шанс и просто проехал чисто пару поворотов, в которых раньше допускал ошибки. Я потерял немного времени на выходе из последнего поворота и не знал, что будет делать Ferrari - Кими или Фелипе - вероятно они решили проехать еще один круг, но они не смогли мне помешать - я сумел завоевать поул. Когда я пересек линию финиша, я увидел себя на большом экране, поэтому уже до радиообмена с командой знал, что я на поуле. Вы можете себе представить мое состояние.

Вопрос: Из-за тумана пришлось отменить утренние свободные заезды - что Вы думаете о возможностях своей машины в сухих условиях, при условии, что гонка может быть сухой?
Льюис Хэмильтон: Надеюсь, что будет дождь, хотя не особо беспокоюсь об этом. Мы довольно комфортно чувствовали себя во второй свободной практике, остались довольны балансом машины и, как всегда, команда много работала над улучшением результата. Мы приехали сюда, сделав еще один шаг вперед, и мы здесь, чтобы навязать борьбу Ferrari. Учитывая нашу стартовую позицию и возможные переменчивые погодные условия, завтрашняя гонка обещает быть зрелищной.

Вопрос: Фернандо, в третьей части квалификации некоторое время Вы удерживали лучшее время и были очень конкурентоспособны на протяжении всех трех сессий - что Вы думаете по этому поводу? Вы довольно поздно заехали в боксы за тем первым комплектом резины.
Фернандо Алонсо: В дождевых условиях я чувствовал себя довольно комфортно. Мне понравилось впервые выступать на трассе Фудзи в таких условиях. Все шло отлично, и в конце тоже. Сегодня мы не на поуле, но будем стартовать с первого ряда - это очень важно. Сегодня я остался очень доволен своей машиной.

Вопрос: В Спа Вы предположили, что здесь McLaren будет сильнее Ferrari - расскажите о том, как на это влияет дождь и сухая погода?
Фернандо Алонсо: Вчера результаты между нашими двумя командами были очень плотными, и сегодня в квалификации нас разделили всего 1-2 десятых, всех четырех пилотов. Так что особой разницы в условиях нет. Как мы уже видели сегодня, результаты очень и очень плотные. У нас было преимущество в квалификации - возможно в гонке мы будем немного уступать. Посмотрим.

Вопрос: Кими, мы видели несколько Ваших ошибок - как болид Ferrari чувствует себя в таких условиях?
Кими Райкконен: На самом деле, все в порядке, не так уж плохо. Я несколько раз наезжал на поребрики, но это никак не отразилось на времени на круге. На последнем круге я попал в трафик и вынужден был сбросить газ. У нас были небольшие проблемы с коробкой передач, но к завтрашнему дню мы сумеем их устранить. Думаю, мы сможем быть в хорошей форме - мы не знаем, какая погода ждет нас завтра, но все будут находится в одинаковых условиях, поэтому у нас должна быть машина, подходящая под любые погодные условия.

Вопрос: В пятницу днем, Ferrari была не так быстра, как утром, возможно это связано с настройками - у Вас не было возможности проверить их из-за потери утренней сессии. Как это отразится на завтрашней гонке?
Кими Райкконен: Думаю, в пятницу мы были довольно близки к нашим конкурентами, поэтому все будет в порядке. После дождя, состояние трассы перед завтрашней гонкой изменится, давайте подождем. Я уверен, что в гонке у нас будет хорошая машина. Для всех четверых пилотов, борющихся за титул, эта гонка станет нелегкой прогулкой.

Вопрос: Возвращаемся к Вам, Льюис, для заключительных мыслей. Вы новичок - мы должны помнить об этом - но в настоящее время Вы наверняка испытываете серьезное давление?
Льюис Хэмильтон: Честно говоря, я расслаблен. Учитывая наши результаты по ходу уик-энда, надеюсь я еще больше смогу расслабиться. Я занимаю идеальную позицию - хотя двое мне дышат в спину - но я не беспокоюсь об этом. Я уверен в своей машине. Завтра нас ждет серьезное сражение. Ключом к гонке будет выход из первого поворота, а там уже я смогу от них оторваться.

Кстати с сайта: http://www.f1-world.ru/. Частенько туда захаживаю...

Поделиться сообщением

Та-а-ак смотреть завтра (сегодня) вроде есть что, но боюсь, что превратится в тупое наматывание кругов.
Может уйти на леман или гп2?

Поделиться сообщением

А кабы дождичек?

Поделиться сообщением

Так я уже очень хочу увидеть Хамильтона по дождю - он же не Сенна и не Шумахер
А во сколько?

Поделиться сообщением

Ща программу гляну...8.00, видимо про квалу, а старт в 8.15 и до 10.30.Хочу ДОЖДЯ crazy.gif

Поделиться сообщением

И машинного масла на трассу!

Изменено пользователем PlatoN

Поделиться сообщением

А дождя с туманом кто ждал?
Похоже на то, что эта гонка ничем не закончится... sad.gifinvalid.gif

Изменено пользователем PlatoN

Поделиться сообщением

1 Л.Хэмильтон McLaren
2 Х.Ковалайнен Renault
3 К.Райкконен Ferrari

Поделиться сообщением

Ща засяду смотреть....Рено на втором...Хм... Интересно..

Поделиться сообщением

Гран При Японии выигрывает Льюис Хэмильтон
Победа почти без ошибок

Гран При Японии выиграл Льюис Хэмильтон, его напарник по команде Фернандо Алонсо не заработал ни одного очка, тем самым отдалившись от лидера чемпионата еще больше. Второе место занял Хейкки Ковалайнен, третье Кими Райкконен...

Место Пилот Команда Время
1 Л.Хэмильтон McLaren + 0'00"000
2 Х.Ковалайнен Renault + 0'08"300
3 К.Райкконен Ferrari + 0'09"400
4 Д.Култхард RedBull + 0'20"200
5 Д.Физикелла Renault + 0'38"800
6 Ф.Масса Ferrari + 0'49"000
7 Р.Кубица BMW-Sauber + 0'49"200
8 В.Льюцци Torro Rosso + 0'55"600
9 А.Сутиль Spyker + 1'00"100
10 Р.Баррикелло Honda + 1'28"300
11 Д.Баттон Honda 1 круг
12 С.Ямамото Spyker 1 круг
13 Я.Трулли Toyota 1 круг
14 Н.Хайдфельд BMW-Sauber 2 круга
15 Т.Сато Super Aguri 2 круга
16 Р.Шумахер Toyota 12 кругов
17 Э.Дэвидсон Super Aguri 13 кругов
18 Н.Росберг Williams 18 кругов
19 С.Феттель Torro Rosso 21 круг
20 М.Уэббер RedBull 22 круга
21 Ф.Алонсо McLaren 26 кругов
22 А.Вурц Williams 48 кругов

Поделиться сообщением

Фернандо Алонсо: "Я не сдаюсь, но понимаю, что могу на что-то рассчитывать только в случае схода Хэмилтона, иначе невозможно отыграть по шесть очков за гонку. В этом году у Льюиса не было сходов, но и у меня прежде не было, всякое может случиться. В любом случае нужно добиться максимального результата в оставшихся Гран При, а потом посчитать очки. Терять мне нечего, психологического прессинга больше нет, я буду бороться за победу и надеяться на чудо".

Льюис Хэмилтон: "Я не буду делать глупостей, все должно решаться в честной борьбе. Но места партнеру по команде больше не оставлю."

Интересный расклад в команде.

Поделиться сообщением

Да уж... Вымучили гонку. Жаль Алонсо... Масса-герой. Столько крутиться по трассе и так жестоко пострадать от командной тактики. За 13 кругов загнать в боксы для смены резины.Прально , как ещё корректно вывести партнёра вперёд...Нехорошо.
Хамильтон вообще не показался ни как. Ехал как то серо.... Но победил.Что ж , молодец.

Поделиться сообщением

Ди Монтеземоло выступает против титула для Хэмильтона
«Если Хэмильтон выиграет, то за это он может поблагодарить Scuderia»

За два Гран-При до окончания сезона Льюис Хэмильтон прочно обосновался во главе чемпионата пилотов, и, естественно, что это не всем приходится по вкусу. Так, например, Лука ди Монтеземоло - президент Ferrari дал ясно понять, что он не одобряет возможную победу британца в чемпионате пилотов.
«Я думаю, что в деле о шпионаже самой большой ошибкой было позволить обоим пилотам McLaren избежать штрафных санкций», - заявил глава итальянского концерна в интервью Gazzetta dello Sport.

«Если Хэмильтон одержит победу, то за это он может поблагодарить Scuderia, потому что в его машине есть многое от Ferrari».

Кажется, что итальянская команда не до конца продумала свою стратегию в деле о шпионаже, даже несмотря на то, что победа в чемпионате конструкторов и так досталась Ferrari благодаря решению Всемирного совета.

Поделиться сообщением

Результаты Гран При Японии будут пересмотрены
Относительно поведения Хэмильтона на Фуджи

В четверг гоночные комиссары FIA решили начать расследование в отношении поведения Льюиса Хэмильтона (McLaren-Mercedes) во время Гран-При Японии, когда он одержал победу на трассе Фуджи.

«Международной Автомобильной Федерации стали известны новые сведения, в связи с чем она решила начать расследование», - уточнил представитель Федерации.

Но что это за «новые сведения», к сожалению, не уточняется.

Может быть, речь идет о поведении Хэмильтона во время второй приостановки гонки машиной безопасности, которая появилась на трассе сразу после инцидента, произошедшего с Фернандо Алонсо, и которая спровоцировала столкновение между Марком Уэббером (Red Bull Renault), шедшим 2-ым, и Себастьяном Феттелем (Toro Rosso Ferrari), который был 3-им.

Уэббер и Феттель утверждают, что они были удивлены поведением Хэмильтона, который вдруг резко сместился вправо и затормозил.

«Я подумал, что он сходит с трассы», - рассказал в четверг Феттель.

Феттель, будучи обвиненным в столкновении, которое спровоцировало как его сход с трассы, так и сход Уэббера, был оштрафован на десять позиций в стартовой решетке гонки Гран-При Китая.

Согласно информации, опубликованном на сайте журнала Autosport, Льюис, который вызван в пятницу на «разбор полетов», может быть подвергнут такой же санкции.

Поделиться сообщением

Гран При Китая. Первая практика
Лидирует Кими Райкконен

Лидером на первой практике Гран При Китая стал Кими Райкконен, за ним с небольшим отрывом Фернандо Алонсо. За ними следом Фелипе Масса и Льюис Хэмильтон на третьем и четвертом местах соответственно...

Место Пилот Команда Время Отставание
1 К.Райкконен Ferrari 1'37"024 + 0'00"000
2 Ф.Алонсо McLaren 1'37"108 + 0'00"084
3 Ф.Масса Ferrari 1'37"128 + 0'00"104
4 Л.Хэмильтон McLaren 1'37"210 + 0'00"186
5 Н.Росберг Williams 1'37"707 + 0'00"683
6 Р.Кубица BMW-Sauber 1'38"055 + 0'01"031
7 Я.Трулли Toyota 1'38"208 + 0'01"184
8 Д.Физикелла Renault 1'38"217 + 0'01"193
9 К.Накаджима Williams 1'38"270 + 0'01"246
10 Н.Хайдфельд BMW-Sauber 1'38"445 + 0'01"421
11 Х.Ковалайнен Renault 1'38"551 + 0'01"527
12 Р.Шумахер Toyota 1'38"661 + 0'01"637
13 Д.Култхард RedBull 1'38"700 + 0'01"676
14 Д.Баттон Honda 1'38"942 + 0'01"918
15 Р.Баррикелло Honda 1'38"945 + 0'01"921
16 Т.Сато Super Aguri 1'39"238 + 0'02"214
17 В.Льюцци Torro Rosso 1'39"497 + 0'02"473
18 М.Уэббер RedBull 1'39"535 + 0'02"511
19 Э.Дэвидсон Super Aguri 1'39"539 + 0'02"515
20 С.Феттель Torro Rosso 1'39"898 + 0'02"874
21 С.Ямамото Spyker 1'40"126 + 0'03"102
22 А.Сутиль Spyker 1'40"149 + 0'03"125

Поделиться сообщением

Поул Гран При Китая выигрывает Льюис Хэмильтон
Гран При Китая. Квалификация

Квалификация Гран При Китая закончилась победой Льюиса Хэмильтона, на втором месте итогового протокола Кими Райкконен и третье место занимает Фелипе Масса...Фернандо Алонсо занимает только четвертую позицию...

Место Пилот Команда 1 сессия 2 сессия 3 сессия
1 Л.Хэмильтон McLaren 1'35"798 1'35"898 1'35"908
2 К.Райкконен Ferrari 1'35"692 1'35"381 1'36"044
3 Ф.Масса Ferrari 1'35"792 1'35"796 1'36"221
4 Ф.Алонсо McLaren 1'35"809 1'35"845 1'36"576
5 Д.Култхард RedBull 1'36"930 1'36"252 1'37"619
6 Р.Шумахер Toyota 1'37"135 1'36"709 1'38"013
7 М.Уэббер RedBull 1'37"199 1'36"602 1'38"153
8 Н.Хайдфельд BMW-Sauber 1'36"737 1'36"217 1'38"455
9 Р.Кубица BMW-Sauber 1'36"309 1'36"116 1'38"472
10 Д.Баттон Honda 1'37"092 1'36"771 1'39"285
11 В.Льюцци Torro Rosso 1'37"047 1'36"862
12 С.Феттель Torro Rosso 1'37"006 1'36"891
13 Я.Трулли Toyota 1'37"209 1'36"959
14 Х.Ковалайнен Renault 1'37"225 1'36"991
15 Э.Дэвидсон Super Aguri 1'37"203 1'37"247
16 Н.Росберг Williams 1'37"144 1'37"483
17 Р.Баррикелло Honda 1'37"251
18 Д.Физикелла Renault 1'37"290
19 А.Вурц Williams 1'37"456
20 Т.Сато Super Aguri 1'38"218
21 А.Сутиль Spyker 1'38"668
22 С.Ямамото Spyker 1'39"336

Поделиться сообщением

Гран При Китая выигрывает Кими Райкконен

Гонка на Гран При Китая закончилась великолепной победой Кими Райкконена , лидер чемпионата Льюис Хэмильтон сошёл с трассы по техническим причинам, оставшись в гравии. Самое интересное нас ожидает в последней гонке сезона, когда три пилота из двух команд будут бороться за корону чемпиона мира в Формуле1...

Место Пилот Команда Время
1 К.Райкконен Ferrari + 0'00"000
2 Ф.Алонсо McLaren + 0'09"800
3 Ф.Масса Ferrari + 0'12"800
4 С.Феттель Torro Rosso + 0'53"500
5 Д.Баттон Honda + 1'08"600
6 В.Льюцци Torro Rosso + 1'13"600
7 Н.Хайдфельд BMW-Sauber + 1'14"200
8 Д.Култхард RedBull + 1'20"700
9 Х.Ковалайнен Renault + 1'21"100
10 М.Уэббер RedBull + 1'24"600
11 Д.Физикелла Renault + 1'26"600
12 А.Вурц Williams 1 круг
13 Я.Трулли Toyota 1 круг
14 Т.Сато Super Aguri 1 круг
15 Р.Баррикелло Honda 1 круг
16 Н.Росберг Williams 2 круга
17 С.Ямамото Spyker 3 круга
18 Р.Кубица BMW-Sauber 23 круга
19 Л.Хэмильтон McLaren 26 кругов
20 Р.Шумахер Toyota 31 круг
21 А.Сутиль Spyker 32 круга
22 Э.Дэвидсон Super Aguri 45 кругов

Поделиться сообщением

Официальные представители FIA обеспечат равенство в McLaren в Бразилии
Грасия принимает предложение Денниса на Интерлагос

Наиболее высокопоставленное в Испании официальное лицо автоспорта отправится в Бразилию в следующий уик-энд, чтобы обеспечить, что McLaren будет предоставлять одинаковое обращение обоим своим гонщикам, в том числе его соотечественнику Фернандо Алонсо, на последнем этапе чемпионата мира 2007 года.
Карлос Грасия, который также является вице-президентом FIA и членом всемирного совета по автоспорту, подтвердил в интервью газете Diario As, что он принял приглашение собственными глазами понаблюдать за всем, что будет происходить на Интерлагосе, из боксов базирующейся в Уокинге команды.

«Рон Деннис прислал мне приглашение, чтобы я смог посмотреть, что им нечего прятать, и я принял решение принять его», - сказал он.

Грасия уверяет, тем не менее, что его присутствие не будет представлять собой официальное исполнение обязанностей от лица FIA, и что он уверен в том заявлении, которое сделала McLaren в среду, о том, что Алонсо и его партнер по команде Льюис Хэмильтон будут получать одинаковое обращение в Бразилии.

«Если рассуждать логически, здесь не может появиться какой-нибудь разницы», - объясняет он, - «в том числе и потому, что позади них находится гонщик Ferrari, поэтому McLaren должна сражаться против красных машин, а не со своими собственными гонщиками».

Но Грасия также рассказал, что FIA назначит своего официального представителя для того, чтобы он формально гарантировал то, что равенство возможностей будет соблюдаться в McLaren во время последнего Гран При сезона 2007 года.

Он сказал, что «странные ситуации» возникали внутри McLaren, в особенности в квалификациях в последних трех Гран При.

Грасия сказал, что он встречался с президентом FIA Максом Мосли несколько дней назад и высказал ему свою обеспокоенность, а также изложил данный вопрос в письменном виде.

Он сказал, что FIA ответила подтверждением того, что ее официальный представитель будет наблюдать «очень внимательно за любыми действиями, которые могут совершаться против Алонсо» во время Гран При.

Поделиться сообщением

Кстати насчет Попова-он сам ушел,выпрашивал у канала такие деньги за контракт,что намного выгодней было новых комментаторов ввести.Жалко конечно-все пострадали из-за этого,но и свою меру знать надо.

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 11.10.2007, 22:23)
Кстати насчет Попова-он сам ушел,выпрашивал у канала такие деньги за контракт,что намного выгодней было новых комментаторов ввести.Жалко конечно-все пострадали из-за этого,но и свою меру знать надо.

следовательно, другая телекоспания дала ему тех денег , которых он захотел, правильно сделал.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу