Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Giggs

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

Льюис Гамильтон может войти в историю "Формулы-1"
Пилот команды McLaren Льюис Гамильтон войти в книги об истории "Формулы-1", если он заработает еще один подиум в Бахрейне. Британский новичок в наступающее воскресенье может стать первым дебютантом за всю историю спорта, который поднимался бы на подиум после каждого из своих первых трех Гран-при. Однако, среди всей шумихи, источником которой становится главным образом британская пресса, один из соперников 22-летнего Гамильтона на трассе, который пожелал сохранить анонимность, заявил, что два подряд подиума в двух дебютных гонках британца имеют гораздо больше отношения к конкурентоспособной машине McLaren MP4-22, чем к самому действующему чемпиону GP2.
Пожелавшего остаться неизвестным соперника цитирует испанская газета Diario As: "Льюис проделал хорошую работу, но в квалификации он проигрывает в среднее больше, чем пять десятых на круге, Алонсо. Это медленнее, чем был Физикелла (по сравнению с Алонсо в Renault); и никто больше не восторгается Джанкарло".

В сообщении, опубликованном в финской газете Turun Sanomat, тем временем, говорится о том, что Гамильтон буквально играл с огнем с точки зрения своего физического состояния в дни, предшествующие жаркому Гран-при Малайзии, который проходил в минувшее воскресенье.

Доктор McLaren Аки Хинтса сказал, что британец боролся с "большими проблемами" во время пятничной свободной тренировки после того, как проигнорировал медицинский совет. "Льюис не мог хорошо выступать во второй сессии, - сказал Хинтса. - Он был просто слишком истощен".

Поделиться сообщением

уже всё равно не то .... раньше был кумир, сейчас и смотреть не хочется

Поделиться сообщением

скажите когда следцющая гонка будет и во скока?

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 14.4.2007, 13:27)
скажите когда следцющая гонка будет и во скока?

15/04 Бахрейн Сахир
квалификация 14/04 в 14.55 по рен тв
гонка 15/04 в 15.15 -----------

Поделиться сообщением

как прошла квалификация, кто смотрел????

Поделиться сообщением

Поул-позишин снова выйграл Масса...Гонка в 15:35 по Москве.

Поделиться сообщением

Сегодняшняя ситуация на старте до боли напоминает прошлое гран-при - 2 первые линии стартовой решетки снова заняты представителями McLaren и Ferrari. Посмотрим что из этого получится )))

Пилот - Команда - Время

1 Ф. Масса - Ferrari - 1:32.652

2 Л. Хэмилтон - McLaren-Mercedes - 1:32.935

3 К. Райкконен - Ferrari - 1:33.131

4 Ф. Алонсо - McLaren-Mercedes - 1:33.192

5 Н. Хайдфельд - BMW-Sauber - 1:33.404

6 Р. Кубица - BMW-Sauber - 1:33.710

7 Дж. Физикелла - Renault - 1:34.056

8 М. Уэббер - Red Bull-Renault - 1:34.106

9 Я. Трулли - Toyota - 1:34.154

10 Н. Росберг - Williams-Toyota - 1:34.399

11 А. Вурц - Williams-Toyota - 1:32.915

12 Х. Ковалайнен - Renault - 1:32.935

13 Э. Дэвидсон - Super Aguri-Honda - 1:33.082

14 Р. Шумахер - Toyota - 1:33.294

15 Р. Баррикелло - Honda - 1:33.624

16 Дж. Баттон - Honda - 1:33.731

17 Т. Сато - Super Aguri-Honda - 1:33.984

18 В. Льюцци - Toro Rosso-Ferrari - 1:34.024

19 С. Спид - Toro Rosso-Ferrari - 1:34.333

20 А. Сутил - Spyker-Ferrari - 1:35.280

21 Д. Култхард - Red Bull-Renault - 1:35.341

22 К. Альберс - Spyker-Ferrari - 1:35.533

Поделиться сообщением

15/04 Бахрейн Сахир 5412 м 57 308.238 км

Гонка:

1 Ф. Масса - Ferrari
2 Л. Хэмилтон - McLaren-Mercedes
3 К. Райкконен - Ferrari
4 Н. Хайдфельд - BMW-Sauber
5 Ф. Алонсо - McLaren-Mercedes
6 Р. Кубица - BMW-Sauber
7 Я. Трулли - Toyota
8 Дж. Физикелла - Renault

Поделиться сообщением

Действительно, чего-то не хватает - Михаеля видимо, независимо от отношения к нему.
Вызвал интерес в Бахрейне только Дэвидсон.

Поделиться сообщением

Цитата(al_b @ 16.4.2007, 8:44)
Действительно, чего-то не хватает - Михаеля видимо, независимо от отношения к нему.
Вызвал интерес в Бахрейне только Дэвидсон.

да, действительно Михаэля Шумахера не хватает....Я вчера гонку то сомтрел, так, частями, интереса вобще нету, рад конечно за феррари, 1 и 3 места, но....
[attachment=2163:Scan10002.JPG]

вот откапал фото Льюиса Хамимильтона из журнала Формула 1, 1998 года
[attachment=2164:Scan10001.JPG]

Поделиться сообщением

А у тебя есть эти журналы в электроном виде?
И вообще у кого есть полная антология Формулы 1 состоящия из 10 игр...Видел продаёться она в страте, да нет времени сходить туда(

Поделиться сообщением

Мне вот не Шумахера не хватает, а Попова. Кабановски хреновый коментатор.

Поделиться сообщением

Да без Попова уже формула не та ....

Поделиться сообщением

Цитата(Giggs @ 16.4.2007, 17:55)

А у тебя есть эти журналы в электроном виде?
И вообще у кого есть полная антология Формулы 1 состоящия из 10 игр...Видел продаёться она в страте, да нет времени сходить туда(

есть журнал 1998 года, плюс статейки из клаксона, это всё могу выложить на сайте гаража в теме новости авто спорта http://garage.izmuroma.ru/forum/index.php?showforum=19 , прошу всех желающих выкладывать свою информацию туда, только будьте добры соответсвие темам, иначе сообщения будут перемещены или удалены!

Поделиться сообщением

Масса задавил всех соперников
Пилот команды Ferrari Фелипе Масса выиграл свою первую в нынешнем сезоне гонку в чемпионате мира по "Формуле-1". Он стал победителем Гран-при Бахрейна, третьего этапа мирового первенства. Бразилец, стартовавший с поул-позишн, лидировал от старта до финиша, никому не уступив своего лидерства.
После неудачи на Гран-при Малайзии неделю назад, где Масса, также стартовавший с первого места, в итоге пришел к финишу пятым из-за ошибки, которую он допустил на первых кругах гонки, на сей раз действовал просто безошибочно. Он точно уловил момент старта, оградив себя от атак резвого британца Льюиса Гамильтона из McLaren.

Фактически, уверенно выиграв старт, бразилец гарантировал себе спокойную жизнь (при отсутствии технических проблем и форс-мажорных обстоятельств). Гамильтон довольствовался вторым местом, которое едва не потерял после атаки еще одного пилота Ferrari, финна Кими Райкконена. Сменщик Михаэля Шумахера почти прошел британца, но в четвертом повороте сам пал жертвой атаки двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо из McLaren.

В разборки пилотов двух команд-фаворитов нынешнего сезона едва не вмешалась авария, произошедшая на первом круге между британцем Дженсоном Баттоном из Honda и американцем Скоттом Спидом из Toro Rosso. Две машины оказались разбиты полностью, перегородив трассу. В данной ситуации выезд машины безопасности читался сам собой. Это не позволило лидерам создать достаточные отрывы, и через три круга, когда обломки были убраны, пилотам предстоял рестарт.

После этого Гамильтон бросился в очередную атаку на Массу, но бразилец действовал здорово, перекрыл траекторию и не позволил темнокожему дебютанту выйти в лидеры. С учетом того, что на пит-стопах механики "Жеребцов из Маранелло" действовали точнее, чем их коллеги из "Серебряных стрел", у Гамильтона не было шансов догнать Фелипе, который так и доехал до финиша первым.

Для Массы эта победа стала первой в сезоне, а для Ferrari – второй. Безусловно, бразильский гонщик стал героем Гран-при Бахрейна, но не меньших, если не больших слов восхищения заслуживает 22-летний Гамильтон. Только представьте, человек дебютировал в "Формуле-1" в нынешнем году, провел три гонки и в каждой из них финишировал на подиуме (два вторых места и третье).

Так в королевских гонках еще никто и никогда не начинал. Ни Фанхио, ни Прост, ни Сенна, ни Шумахер. Молодой британец не просто впечатляет своей манерой вождения – он просто восхищает. Не зря Рон Деннис, босс конюшни из Уокинга, вместе с коллегами из Mercedes так холил и лелеял Льюиса, начиная с младых ногтей. Во всех гоночных сериях он был под крылом McLaren, и во всех поражал экспертов своей скоростью. Думается, его победе на одном из этапов нынешнего чемпионата мира никто не удивится.

Третье место в итоге занял Райкконен, который опередил Алонсо не на трассе, как он это делал в бытность пилотом McLaren, а в боксах, как это делал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Все дело в отлаженной работе механиков. У кого они больше напоминают роботов, тот и имеет преимущество.

Самой большой неожиданностью уик-энда стало четвертое место немца Ника Хайдфельда из BMW-Sauber, который также за счет пит-стопов опередил Алонсо. Действующий чемпион мира стал только пятым – пока его худший результат в нынешнем сезоне. Можно не сомневаться, что McLaren сделает все возможное, чтобы к возвращению Большого Цирка в Европу сократить отставание от Ferrari, и не допускать таких осечек, которая произошла с Хайдфельдом. Но не стоит думать, что в BMW-Sauber, почувствовав реальность борьбы с лидерами, сбавят обороты. Что ж, тем интереснее будет дальше.

Осталось сказать лишь, кто занял остальные места в зачетной восьмерке на Гран-при Бахрейна: шестым стал поляк Роберт Кубица (BMW-Sauber), седьмое место занял Ярно Трулли (Toyota), а восьмым стал Джанкарло Физикелла (Renault). Французская команда после ухода Фернандо Алонсо радуется и единственному очку.

ЧЕМПИОНАТ ПИЛОТОВ

Пилот Команда Очки

1. Ф. Алонсо McLaren 22

2. К. Райкконен Ferrari 22

3. Л. Гамильтон McLaren 22

4. Ф. Масса Ferrari 17

5. Н. Хайдфельд BMW Sauber 15

6. Д. Физикелла Renault 8

7. Я. Трулли Toyota 4

8. Р. Кубица BMW Sauber 3

9. Н. Росберг Williams 2

10. Х. Ковалайнен Renault 1

11. Р. Шумахер Toyota 1

КУБОК КОНСТРУКТОРОВ

Команда Мотор Очки

1. Vodafone McLaren Mercedes Mercedes 44

2. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari 39

3. BMW Sauber F1 Team BMW 18

4. ING Renault F1 Team Renault 9

5. Panasonic Toyota Racing Toyota 5

6. AT&T Williams Toyota 2

P.S. Замучился блин таблицы выводить! )) Народ тема ещё актуальна!

Поделиться сообщением

А когда следующий этап будет?

Поделиться сообщением

13 числа в Барселоне.

Ставки на поул и победу в Барселоне...

Букмекеры авторитетной британской конторы William Hill считают шансы Ferrari и McLaren в Барселоне практически равными, разве что Хэмилтон немного уступает более опытным гонщикам. Остальные — в другой лиге. Участники нашего "Конкурса прогнозов" оценивают шансы Кими чуть выше, чем Фелипе, и ставят Физикеллу выше Кубицы, в остальном ситуация аналогичная...
Ставки букмекеров William Hill Поул Победа
Ф.Масса, К.Райкконен 3.0 3.25
Ф.Алонсо 3.5 3.25
Л.Хэмилтон 5.0 5.50
Н.Хайдфельд 21.0 26.0
Р.Кубица 26.0 34.0
Н.Росберг, Д.Физикелла 51.0 67.0
Х.Ковалайнен 81.0 81.0
Я.Трулли 101.0 81.0
А.Вурц 101.0 101.0
Д.Баттон, Р.Шумахер, М.Уэббер 126.0 101.0
Д.Култхард 151.0 101.0
Р.Баррикелло 151.0 151.0
Э.Дэвидсон, Т.Сато 201.0 201.0
В.Лиуцци, С.Спид, 251.0 301.0
К.Алберс, А.Сутил

Кими Райкконен: "Мы едем в Испанию за победой"

Гонщики Ferrari стартовали с поула во всех трех гонках текущего сезона, но команда считала недостаточной эффективность машины на серии быстрых кругов. На тестах в Барселоне были опробованы некоторые идеи, которые должны позволить добиться еще большего преимущества в квалификации...

Кими Райкконен: "В первых Гран При было непросто реализовать потенциал машины на серии быстрых кругов в квалификации, и на тестах мы попытались решить эту проблему. Принятыми мерами я доволен, в современной Формуле 1 сложно обгонять, даже если соперник уступает в скорости, поэтому так важно стартовать с первых рядов.

Команде удалось значительно доработать F2007, сейчас машина удовлетворяет моему стилю. Сейчас сложно судить о том, чего добились соперники, окончательные выводы можно сделать лишь после квалификации и гонки, но время на круге дает некоторые ориентиры и, я уверен, машина будет конкурентоспособна. Мы едем в Испанию за победой и сделаем все, чтобы добиться поставленной цели".

Хейкки Ковалайнен: "Команду ждет сложный уик-энд"

Вопрос: Хейкки, гонкой в Барселоне начинается европейская часть сезона, как вы готовились к этому Гран При?
Хейкки Ковалайнен: На прошлой неделе мы провели тесты на этой трассе, отработав обычную предгоночную программу. Инженеры сосредоточились на настройках и балансе, а я искал траектории и точки торможения. Типичная работа перед началом уик-энда, хотя разумеется, мы тщательно анализировали собранную информацию, чтобы решить проблемы, возникшие в этом году.

Вопрос: Какие факторы необходимо учитывать при настройке машины для испанской трассы?
Хейкки Ковалайнен: Трасса в Барселоне очень требовательна к машине. В скоростных поворотах нужен хороший баланс шасси, на выходе из медленных поворотов - эффективная аэродинамика и прижимная сила. Абразивный асфальт сильно изнашивает резину, на это нужно обратить внимание. Необходимо так настроить электронику, трекшн-контроль, чтобы машина была конкурентоспособна на всей дистанции гонки.

Вопрос: Зимой трассу перестроили, для гонщиков что-то изменилось?
Хейкки Ковалайнен: Перемены не слишком существенны, но нужно помнить, что на новых участках трассы уложен свежий, более скользкий асфальт и внимательно контролировать поведение машины. А в остальном... в Барселоне добавилось поворотов, это даже интересно!

Вопрос: Насколько конкурентоспособна будет ваша машина в этот уик-энд?
Хейкки Ковалайнен: На прошлой неделе, на тестах, все прошло хорошо. Новинки, подготовленные командой, позволили сделать шаг вперед, надеюсь это поможет справиться с нашими непосредственными соперниками. Команду ждет сложный уик-энд, но мы сделаем все, что бы добиться от машины максимума, в квалификации и в гонке.

Льюис Хэмилтон: "Я не жду, я ставлю цель"

Вопрос: Вы можете подвести итоги первых Гран При, для себя и команды?
Льюис Хэмилтон: Можно с уверенностью говорить о том, что начали сезон с той ноги. Была проделана фантастическая работа, не только на гоночной трассе, но и в технологическом центре McLaren, в Mercedes, в Бриксфорде и Штутгарте. Мы сплоченная, единая команда и наша работа приносит результат. Впереди длинный сезон, мы шаг за шагом движемся вперед.

Вопрос: Что запомнилось именно вам?
Льюис Хэмилтон: Я могу назвать три основных момента: первый подиум в Австралии, в дебютной гонке, борьба с Ferrari на старте в Малайзии и преследование Ferrari в Бахрейне.

Вопрос: Эффективность MP4-22 соответствует вашим ожиданиям?
Льюис Хэмилтон: Команда хорошо подготовилась к сезону, но до первой гонки трудно было оценить возможности машины. К счастью все получилось, после трех Гран При мы лидируем в личном зачете, в Кубке Конструкторов и сделаем все, чтобы сохранить завоеванные позиции.

Вопрос: Чем вы занимали перерыв между гонками в Бахрейне и Испании?
Льюис Хэмилтон: Я давно не был дома, повидал семью и друзей, послушал о том, что произошло в их жизни за последние семь месяцев, пока я готовился к началу сезона. В понедельник я вернулся в расположение команды, работал со своим инженером, готовился на тренажере к двум предстоящим Гран При.

Вопрос: Чего вы ждете от испанской гонки?
Льюис Хэмилтон: Я не жду, я ставлю цель. Нужно финишировать в первых рядах, в идеале - победить. Ради этого я и гоняюсь.

Вопрос: Вы могли представить себе, что начнете европейскую часть сезона одним из лидеров чемпионата?
Льюис Хэмилтон: Нет, конечно нет. Я следил за Гран При в прошлом году и понимал, что в дебютном сезоне невозможно бороться в числе, но машина конкурентоспособна и я хотел бы развить успех.

Вопрос: Вы действительно сможете бороться за титул?
Льюис Хэмилтон: Чтобы добиться успеха, нужно в этот успех верить, чем бы вы не занимались. Пока у нас одна из лучших машин, пока Vodafone McLaren Mercedes - одна из лучших команд, я не вижу причин, которые помешают нам бороться за титул и Кубок Конструкторов. Мы должны закрепить достигнутое, гарантировать надежность машины и не допускать ошибок.

Вопрос: Вы сможете выиграть свою первую гонку в 2007-м?
Льюис Хэмилтон: Да. Не считайте мой ответ дерзким, я действительно так думаю.

Вопрос: Вернувшись в Великобританию вы заметили какие-либо перемены?
Льюис Хэмилтон: Да, прием был невероятным. Ко мне часто подходили на улице, поздравляли с хорошим дебютом. Я рад, что стольких людей сделал счастливыми и сам счастлив, но в остальном моя жизнь не изменилась. Я - молодой парень, который делает то, что умеет.

Вопрос: Как отреагировали на успешный дебют ваши друзья и близкие?
Льюис Хэмилтон: Семья всегда благосклонно относилась к тому, чем я занимаюсь, они гордятся моими выступлениями. А друзья смогли следить за гонками лишь год назад, увидев телевизионные трансляции GP2. Тогда они сказали: "Теперь понятно, чем ты занимался все это время".

Вопрос: Перед началом сезона многие говорили о прессинге, который неизбежно сопровождает дебют гонщика в сильной команде...
Льюис Хэмилтон: Я не чувствую этого прессинга, хотя он был и будет. Гораздо важнее соответствовать собственным ожиданиям, это очень мотивирует.

Вопрос: В прошлом году вы гонялись в Барселоне, вам нравится эта трасса?
Льюис Хэмилтон: Трасса изменилась и пока я не знаю, как эти перемены скажутся в гонке, но прежде мне нравилось в Барселоне. Отличная трасса, в прошлом году я финишировал вторым, надеюсь в этом удастся сделать шаг вперед.

Эти новечки многим отличаються друг от друга! smile.gif

Поделиться сообщением

Масса опять всех накрячил, молодец парнишка!!!

Поделиться сообщением

Масса: «Хэмилтон опаснее Алонсо»

Победитель двух последних Гран-при нынешнего сезона бразильский пилот «Феррари» Фелипе Масса заявил, что считает британца Льюиса Хэмилтона самым серьезным соперником для «Скудерии». Даже более опасным, чем сам чемпион двух последних лет его партнер по «серебряным стрелам» Фернандо Алонсо.

Напомним, что 22-летний Хэмилтон после «Гран-При Испании», прошедшего в Барселоне в прошедший уикенд, стал самым молодым гонщиком в истории «Формулы-1» лидером чемпионата мира.

Сам дебютант «Больших призов» Льюис в последних двух гонках смог опередить своего именитого напарника по «Макларену» Фернандо Алонсо, да к тому же во всех 4-х прошедших Гран-при сезона-2007 финишировал на подиуме. В современной «Формуле-1» еще ни одному дебютанту не удавалось оказываться в тройке лучших в трех своих первых стартах.

После последней гонки в Барселоне в прошедшее воскресенье Хэмилтон пообещал Массе, что уже во время следующего этапа - «Гран-при Монако» он его обойдет и одержит свою первую победу в карьере. «Он определенно силен и не боится никакого давления с чьей-либо стороны, - заявил Фелипе на своем официальном сайте. - На данный момент очень тяжело сказать, кто из них лучший - Фернандо или Льюис».

«Если британец и дальше также будет выступать уверенно, то он может оказаться даже более опасным, нежели Фернандо, учитывая положение Льюиса в чемпионате мира и то, как он водит болид. Сейчас Льюис выглядит более приспособленным к MP4-22, нежели Фернандо. Мы будем пристально за ним следить, потому что он - настоящая угроза для нас», - считает Масса.

И как в подтверждение слов бразильца, во время тестов на автодроме Поль-Рикар Хэмилтон во вторник был лучшим, финишировав с результатом - 1:05.699. Он более чем на секунду опередил пилота «Тойоты» немца Ральфа Шумахера, показавшего время - 1:06.920. Третьим был тест-пилот «Рено» Нельсон Пике-младший - 1:07.056.

Победитель двух последних Гран-при нынешнего сезона Фелипе Масса из «Феррари» стал лишь 6-м, с результатом - 1:07.271.

Результаты тестов, состоявшихся во вторник:

1. Хэмилтон («Макларен-Мерседес») - 1:05.699 (98 кругов)

2. Р.Шумахер («Тойота») - 1:06.920 (96)

3. Пике («Рено») - 1:07.056 (125)

4. Уэббер («Ред Булл») - 1:07.161 (120)

5. Росберг («Уильямс-Тойота») - 1:07.189 (126)

6. Масса («Феррари») - 1:07.271 (93)

7. Клин («Хонда») - 1:07.357 (114)

8. Глок («БМВ-Заубер») - 1:07.712 (114)

Поделиться сообщением

Дуэту из "Макларен" в Монте-Карло равных не было
5-й этап
"Гран-при Монако"

1. Алонсо (Испания, "Макларен") - 1:40.29,329

2. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - отставание 4,095

3. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.09,114

4. Физикелла (Италия, "Рено") - 1.14,000

5. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1 круг

6. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 1 круг

7. Вурц (Австрия, "Уияльмс") - 1 круг

8. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1 круг…

Фернандо Алонсо побеждает в Монте-Карло второй год кряду.

Общий зачет:

1. Алонсо - 38 очков.
2. Хэмилтон - 38.
3. Масса - 33.
4. Райкконен - 23.
5. Хайдфельд - 18.
6. Физикелла - 13.
7. Кубица - 12…

Кубок конструкторов:
1. "Макларен" - 76.
2. "Феррари" - 56.
3. "БМВ-Заубер" - 30.
4. "Рено" - 16…

Поделиться сообщением

ну что, кто смотрел? гонка получилась просто убойная... ну а Хэмилтон наконец-то поднялся на верхнюю ступеньку подиума)))

Поделиться сообщением

Авария кубицы это ваще АХТУНГ полный конечно.

Поделиться сообщением

Цитата(Andrux@ @ 11.6.2007, 0:46)
ну что, кто смотрел? гонка получилась просто убойная... ну а Хэмилтон наконец-то поднялся на верхнюю ступеньку подиума)))

что сказать, растёт !

Поделиться сообщением

Хэмилтон это канешно талант. Даж Шумахер в своё время так лихо не начинал.

Поделиться сообщением

Думаю это пока что лучшая гонка сезона!!!Понравился Вебер. smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу