Перейти к содержанию
Муромский форум
Pit

Грибничество

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, pan сказал:

Неужели у вас совсем нет родственников, друзей или знакомых, которые бы ездили за грибами и вы могли бы поехать с ними? Как можно наугад ехать в незнакомое место в лес, где ни разу до этого не были, полагаясь только на чью-то подсказку??? Я не понимаю этого. Авантюризм какой-то.

Родственники есть в сторону Меленок, выше я писал об этом. Что значит наугад? Знакомые знакомых сказали, проезжаешь Булатниково, сразу поворачиваешь направо и едешь до леса, всё. Про это я и хотел спросить. Из-за того, что я там ни разу не был, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elefant сказал:

1) Родственники есть в сторону Меленок, выше я писал об этом. 2) Что значит наугад? Знакомые знакомых сказали, проезжаешь Булатниково, сразу поворачиваешь направо и едешь до леса, всё. Про это я и хотел спросить. 3) Из-за того, что я там ни разу не был, ничего не изменилось.

1) Чем не устраивает Меленковское направление? Полно грибных мест.

2) Так в чем проблема-то, и это направление не подходит что ли?

3) Какая-то бессмысленная фраза, не понятно, зачем она здесь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, pan сказал:

1) Чем не устраивает Меленковское направление? Полно грибных мест.

2) Так в чем проблема-то, и это направление не подходит что ли?

3) Какая-то бессмысленная фраза, не понятно, зачем она здесь.

1) Вы, наверно, не внимательно читали. Я писал, что, когда я был у родственников в последний раз, они мне сказали, что грибов пока нет в той стороне.

2). То есть, если у меня родственники в одной стороне, в другую я поехать не могу?

3). Фраза как раз уместна, так как мне сделали укор в том, что я посмел съездить один в лес и кому то это видится "авантюрой".

ps: дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Поделиться сообщением

Только что, Elefant сказал:

1) Вы, наверно, не внимательно читали. Я писал, что, когда я был у родственников в последний раз, они мне сказали, что грибов пока нет в той стороне.

2). То есть, если у меня родственники в одной стороне, в другую я поехать не могу?

3). Фраза как раз уместна, так как мне сделали укор в том, что я посмел съездить один в лес и кому то это видится "авантюрой".

Господи, ранимый какой!))) Да езжайте, куда хотите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pan сказал:

Господи, ранимый какой!))) Да езжайте, куда хотите.

И вам не хворать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elefant сказал:

И вам не хворать.

Спасибо.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас столько грибов - ВЕЗДЕ, что спрашивать где есть грибы это просто моветон. Они - ВЕЗДЕ, достаточно заехать в любой лес, а не сидеть на диване и спрашивать всех пока от ближайшей жары грибы не пропадут. А они через пару дней и пропадут !!! 

Сегодня после работы где то в 18-30 заехал в лес за Ковардицами налево, машин штук 20 наверно, несмотря на вечер, и это вечер понедельника. В выходные там машин сто - пятьсот однозначно было. Но я всё равно грибов набрал, как и все остальные, кто не сидел на диване. 

Я вообще ехал вдоль леса и искал грибы из окна машины.)) И набрал и белых нормально и подосиновиков с десяток, несмотря на реальную ДЕМОНСТРАЦИЮ.))) Я даже в лес не заходил, все грибы нашёл между лесом и дорожкой, ну может метра на 2 - 3 и заходил в лес. Так что езжайте в любой лес - грибы везде !!! Особенно в траве !

IMG-20200803-184937.jpg

IMG-20200803-190225.jpg

IMG-20200803-191204.jpg

IMG-20200803-191355.jpg

IMG-20200803-191645.jpg

IMG-20200803-192810.jpg

IMG-20200803-194255.jpg

Это КОВАРДИЦЫ - практически в черте города, среди десятков машин. 

Сидите дома и ждите у моря погоды.))

• нравится 2

Поделиться сообщением

Я так понимаю, это в мой адрес? Можно же было отписаться, езжай в любой лес и будет тебе счастье. К чему эти отсылки к дивану, причем дважды? Тем более я не ждал у моря погоду, я же написал.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elefant сказал:

Я так понимаю, это в мой адрес? Можно же было отписаться, езжай в любой лес и будет тебе счастье. К чему эти отсылки к дивану, причем дважды? Тем более я не ждал у моря погоду, я же написал.

Точные координаты, где я набрал сегодня грибов. За Ковардицами около типа стоянки повернуть налево в лес, вот здесь - https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=41.922019%2C55.619528&mode=whatshere&whatshere[point]=41.917641%2C55.619652&whatshere[zoom]=16&z=16

Большинство грибов нашёл здесь -

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=41.931431%2C55.606432&mode=whatshere&whatshere[point]=41.911542%2C55.603647&whatshere[zoom]=14&z=14

P.S. Подосиновики около Булатниково кончились.

Поделиться сообщением

Спасибо. Был сегодня и в Булатниково, и в Коварлицах. Подосиновики закончились, подтверждаю, нашел 6 штук всего. Подберезовики все червивые, все до одного. В Ковардицах вообще мало что нашел, даже сероежки брал, ходил за стоянку.

Поделиться сообщением

Утром прогулялись за грибами. Белых еще больше, чем в прошлую субботу, много больших, но и свежака тоже много. Осиновых штук 50 нашли, тоже много маленьких, с мизинец. В общем, ехать в лес, наберете по-любому (если успеете :)).

8b34c66c7000.jpg

096baeea88cd.jpg

8d44d0a39c61.jpg

08893cef2a88.jpg

581aba54166e.jpg

54f9941d29e9.jpg

becf10f51120.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

был два дня назад у Малышево,на старом своем месте где грибы были вообще всегда НОЛЬ! все переростки ,сухие ,трухлявые. маслята такие же.

на обратном пути заехали в лес около Булатниково набрали 2 ведра белых,очень много трухлявых,червивых

Поделиться сообщением

Грибы есть. Пошли молодые лисички в большом количестве и белые грузди. Нашли немного рыжиков. Всем хороших выходных и удачи!

aa64b7fdfb95.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

В лесу очень сухо, но грибов много. И больших, и маленьких. Червивых стало на порядок меньше.  Опять порадовали белые грузди.))

5559edbafe5b.jpg

a39c958a74e7.jpg

0d3b575bd76f.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

Глебовка, Пенза? Как там в этом году со вшами лосиными? Ненавижу их. Из-за них только не езжу ((

Поделиться сообщением

Глебовка. Вши лосиные есть, не езди.))

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Глебовка, Пенза? Как там в этом году со вшами лосиными? Ненавижу их. Из-за них только не езжу ((

Набрызгайся Рефтамидом и в путь. Правда сейчас были на рыбалке, очень мелкие комары какие то появились, Рефтамид им пофигу, зажрали просто пипец.))

Поделиться сообщением

Лосиным вшам рефтамид пофиг.

Поделиться сообщением

14 часов назад, pan сказал:

Глебовка. Вши лосиные есть, не езди.))

Меня по грибам вполне устраивает район Денятино/Хольково. Ниразу там этих тварей не встречал.

Поделиться сообщением

Успели до дождя прогуляться по лесу. Очень сухо, удивительно, что вообще грибы попались. Может после дождя попрут. Несколько штук сфоткал по привычке.

d68e7bdb9570.jpg

495838aeec84.jpg

016727d9926d.jpg

da3e6525d38a.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Вторые выходные подряд собираем белые в небольшой дубраве за рекой. Дождя не было уже девять дней, а они всё лезут и лезут...

e59dbfb04881.jpg

8e0df3a5cfa4.jpg

7453b4f496a3.jpg

5d5d296d2b18.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Были сегодня в Глебовке. Грибов почти нет, за три часа набрали неполное ведро, в основном подосиновики, попалась парочка белых. Видели несколько кучек опят, но решили их не брать. Надеюсь, к выходным грибы появятся, погода подходящая.

cbd5e73ce2e1.jpg

c7fdec86b2aa.jpg

eb2a408cfb25.jpg

59e6fb806f9e.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодняшний позитивчик.))

Грибы попались почти все крупные, но совершенно чистые.

48bd8f9cf17b.jpg

214903ae4ce0.jpg

9b261ffad0aa.jpg

485b3010d083.jpg

41952da8d41a.jpg

0f063cec23bf.jpg

• нравится 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители