Перейти к содержанию
Муромский форум
Pit

Грибничество

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, pan сказал:

Езжайте сейчас, мы не все собрали.))

Да я так, просто завидую. Поехать не получается.

• нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Куда можно сгонять за рядовками (серушки, зеленушки)?

Поделиться сообщением

Грибы опять есть. Причем в товарных количествах. Много на ножках, но маленькие, фиг заметишь. Решил добить строчками, их и видно хорошо, да и размеры... Есть что в корыто положить.

Грибы.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

Лисички пошли.))

73bbe0782f0d.jpg

• нравится 2
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, pan сказал:

Лисички пошли.)) 

вот блин... сгонял на ближайшую опушку сегодня, надеялся что что-нибудь есть, но было вообще тускло и решил дальше в лес не углубляться. ушел пустой.. а нет... нашел остатки горшка из чугуния. Вот, приспособили в цветочную клумбу:

IMG-20200614-133410.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, pan сказал:

Лисички пошли.))

73bbe0782f0d.jpg

Красотища ! Один мой знакомый Белых набрал ! Но где - не говорит.)) Еще один товарищ ездил влево от Татарово, набрал осиновых, я тоже лично видел. А я лично сам видел только много маслят и несколько берёзовых, но не брал, т.к. рыбу ловил.))

• нравится 1

Поделиться сообщением

грибов как грязи... 

GxZT_Gz7l80.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

В какой стороне? Были у родни в Селино в воскресенье,грибов не было в той стороне.

Поделиться сообщением

Сегодня в районе Булатниково подосиновиков набрали. Белых там не нашли, а подосиновиков много. Берёзовых тоже много, но мы их не брали.

IMG-20200731-165440.jpg

IMG-20200731-165527.jpg

Поделиться сообщением

Белых в лесу - хоть косой коси, но много червивых повыбрасывали. Всё равно домой два ведра, рюкзак и полпакета принесли. Осиновые тоже есть, но по сравнению с белыми их мало. Подберезовики почти не брали, более 90% червивых попадается, даже маленькие. В лесу очень много маслят и лисичек-переростков.

На первом фото белые четырех разных видов, но все с одного пятачка.

dba267203fec.jpg

1e9d84ac8c6c.jpg

717e973c801f.jpg

01c7e795dac7.jpg

b41a520a3a58.jpg

d24d8c94e73c.jpg

1e04e6cb52e4.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите куда можно на машине съездить, кроме направления на Меленки ничего не знаю.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Elefant сказал:

Подскажите куда можно на машине съездить, кроме направления на Меленки ничего не знаю.

поддерживаю. хоть бы примерную точку на карте куда идти то. а то зависть прям разбирает

Поделиться сообщением

Неужели у вас совсем нет родственников, друзей или знакомых, которые бы ездили за грибами и вы могли бы поехать с ними? Как можно наугад ехать в незнакомое место в лес, где ни разу до этого не были, полагаясь только на чью-то подсказку??? Я не понимаю этого. Авантюризм какой-то.

Поделиться сообщением

6 минут назад, pan сказал:

Неужели у вас совсем нет родственников, друзей или знакомых, которые бы ездили за грибами и вы могли бы поехать с ними? Как можно наугад ехать в незнакомое место в лес, где ни разу до этого не были, полагаясь только на чью-то подсказку??? Я не понимаю этого. Авантюризм какой-то.

Родственники есть в сторону Меленок, выше я писал об этом. Что значит наугад? Знакомые знакомых сказали, проезжаешь Булатниково, сразу поворачиваешь направо и едешь до леса, всё. Про это я и хотел спросить. Из-за того, что я там ни разу не был, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elefant сказал:

1) Родственники есть в сторону Меленок, выше я писал об этом. 2) Что значит наугад? Знакомые знакомых сказали, проезжаешь Булатниково, сразу поворачиваешь направо и едешь до леса, всё. Про это я и хотел спросить. 3) Из-за того, что я там ни разу не был, ничего не изменилось.

1) Чем не устраивает Меленковское направление? Полно грибных мест.

2) Так в чем проблема-то, и это направление не подходит что ли?

3) Какая-то бессмысленная фраза, не понятно, зачем она здесь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, pan сказал:

1) Чем не устраивает Меленковское направление? Полно грибных мест.

2) Так в чем проблема-то, и это направление не подходит что ли?

3) Какая-то бессмысленная фраза, не понятно, зачем она здесь.

1) Вы, наверно, не внимательно читали. Я писал, что, когда я был у родственников в последний раз, они мне сказали, что грибов пока нет в той стороне.

2). То есть, если у меня родственники в одной стороне, в другую я поехать не могу?

3). Фраза как раз уместна, так как мне сделали укор в том, что я посмел съездить один в лес и кому то это видится "авантюрой".

ps: дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Поделиться сообщением

Только что, Elefant сказал:

1) Вы, наверно, не внимательно читали. Я писал, что, когда я был у родственников в последний раз, они мне сказали, что грибов пока нет в той стороне.

2). То есть, если у меня родственники в одной стороне, в другую я поехать не могу?

3). Фраза как раз уместна, так как мне сделали укор в том, что я посмел съездить один в лес и кому то это видится "авантюрой".

Господи, ранимый какой!))) Да езжайте, куда хотите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pan сказал:

Господи, ранимый какой!))) Да езжайте, куда хотите.

И вам не хворать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elefant сказал:

И вам не хворать.

Спасибо.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас столько грибов - ВЕЗДЕ, что спрашивать где есть грибы это просто моветон. Они - ВЕЗДЕ, достаточно заехать в любой лес, а не сидеть на диване и спрашивать всех пока от ближайшей жары грибы не пропадут. А они через пару дней и пропадут !!! 

Сегодня после работы где то в 18-30 заехал в лес за Ковардицами налево, машин штук 20 наверно, несмотря на вечер, и это вечер понедельника. В выходные там машин сто - пятьсот однозначно было. Но я всё равно грибов набрал, как и все остальные, кто не сидел на диване. 

Я вообще ехал вдоль леса и искал грибы из окна машины.)) И набрал и белых нормально и подосиновиков с десяток, несмотря на реальную ДЕМОНСТРАЦИЮ.))) Я даже в лес не заходил, все грибы нашёл между лесом и дорожкой, ну может метра на 2 - 3 и заходил в лес. Так что езжайте в любой лес - грибы везде !!! Особенно в траве !

IMG-20200803-184937.jpg

IMG-20200803-190225.jpg

IMG-20200803-191204.jpg

IMG-20200803-191355.jpg

IMG-20200803-191645.jpg

IMG-20200803-192810.jpg

IMG-20200803-194255.jpg

Это КОВАРДИЦЫ - практически в черте города, среди десятков машин. 

Сидите дома и ждите у моря погоды.))

• нравится 2

Поделиться сообщением

Я так понимаю, это в мой адрес? Можно же было отписаться, езжай в любой лес и будет тебе счастье. К чему эти отсылки к дивану, причем дважды? Тем более я не ждал у моря погоду, я же написал.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elefant сказал:

Я так понимаю, это в мой адрес? Можно же было отписаться, езжай в любой лес и будет тебе счастье. К чему эти отсылки к дивану, причем дважды? Тем более я не ждал у моря погоду, я же написал.

Точные координаты, где я набрал сегодня грибов. За Ковардицами около типа стоянки повернуть налево в лес, вот здесь - https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=41.922019%2C55.619528&mode=whatshere&whatshere[point]=41.917641%2C55.619652&whatshere[zoom]=16&z=16

Большинство грибов нашёл здесь -

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=41.931431%2C55.606432&mode=whatshere&whatshere[point]=41.911542%2C55.603647&whatshere[zoom]=14&z=14

P.S. Подосиновики около Булатниково кончились.

Поделиться сообщением

Спасибо. Был сегодня и в Булатниково, и в Коварлицах. Подосиновики закончились, подтверждаю, нашел 6 штук всего. Подберезовики все червивые, все до одного. В Ковардицах вообще мало что нашел, даже сероежки брал, ходил за стоянку.

Поделиться сообщением

Утром прогулялись за грибами. Белых еще больше, чем в прошлую субботу, много больших, но и свежака тоже много. Осиновых штук 50 нашли, тоже много маленьких, с мизинец. В общем, ехать в лес, наберете по-любому (если успеете :)).

8b34c66c7000.jpg

096baeea88cd.jpg

8d44d0a39c61.jpg

08893cef2a88.jpg

581aba54166e.jpg

54f9941d29e9.jpg

becf10f51120.jpg

• нравится 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти