Перейти к содержанию
Муромский форум
Pit

Грибничество

Рекомендуемые сообщения

Цитата(x-tream.... @ 12.9.2010, 9:34)
Вчера ездил на своё место

колись! где?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 12.9.2010, 9:32)
колись! где?

Уже раньше, в этой теме писал где!

ЗЫ Кондаково wink.gif

Поделиться сообщением

в эту среду поеду опять туда же где белые косил laugh.gif
отчет в среду вечером wink.gif

Поделиться сообщением

Сегодня утром с 8 до 10 был в районе д.Вареж. Итог: 25 белых, чуть-чуть подберезовиков, маслят, коровьих губ, боровиков. Так же пошли грузди, эх, дождя бы, а то в лесу суховато.
[attachment=104549:PICT0004.JPG]
[attachment=104550:PICT0007.JPG]
[attachment=104551:PICT0008.JPG]

Поделиться сообщением

Кто-нибудь скажите норм место - сегодня ездил по нижегородской на 25й километр, потом в ожегово был - грибов НЕТ! А так хочется получить удовольствие от тихой охоты. Можно в личку.

Поделиться сообщением

Цитата(HannibalLecter @ 14.9.2010, 19:58)
Кто-нибудь скажите норм место - сегодня ездил по нижегородской на 25й километр, потом в ожегово был - грибов НЕТ! А так хочется получить удовольствие от тихой охоты. Можно в личку.

в глебовку ехай

Поделиться сообщением

Народ кому не жалко и не трудно начеркайте схему проезда где можно белых по собирать, а то маслята надоели уже.

Поделиться сообщением

вчера в районе ожигово на двоих 128 белых,полведра боровичков плюс осиновых десятка два.даже неожидал tongue.gif .сегодня сосед две корзины опят приволок-откуда не спросил

Поделиться сообщением

Опят всё больше и больше и сами они уже покрупнее [attachment=104744:clapping.gif] Растут в старом лесу на трухлявых берёзовых пнях. Начали расти моховики. Подбёрёзовиков почти неосталось, все уже собраны, а остальные посохли и сгнили от заморозков.
[attachment=104742:Фото0124.jpg][attachment=104743:Фото0125.jpg]

Сегодня первый раз в жизни встретил вешенку в лесу. Маловато правда из-за того что лес сухой. Жду дождя.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

оОО! как же вы душу мне терзаете, так и тянет в этой теме картинки посмотреть ))) времени нет съездить, а как хочется... раньше с родителями каждую субботу ездили ))) счастливое дтсво 0

Поделиться сообщением

Да!Грибы,пока еще есть,не доезжая Ольгино 200 м.направо,в мелколесье-маслята.А за Ольгино,налево,в болотистой местности,метрах 300-х-белые.Количество собранных грибов не считал,но к 2-3 часам ночи,надеюсь,что переработку их закончу. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сегодня с утра ездил за Ожигово в заповедник, грибов по большому счету нет! Лес насквозь сухой, пару малсят там нашел и немного боровиков. В общем кроме клещей там ничего не найдете, которых там тьма! Потом уехал ближе к трассе НиНо, вдоль нее бродил, пару белых и челышей и так-же ни чего нет! Под конец наткнулся на старые трухлявые пни на которых (в чем я не очень уверен) масса опят, они-ли это? в общем набрал целую корзину biggrin.gif Если это опята, скажите как их готовить и в каком виде лучше?

Изменено пользователем Ssensation

Поделиться сообщением

Цитата(Ssensation @ 17.9.2010, 12:41)
Сегодня с утра ездил за Ожигово в заповедник, грибов по большому счету нет! Лес насквозь сухой, пару малсят там нашел и немного боровиков. В общем кроме клещей там ничего не найдете, которых там тьма! Потом уехал ближе к трассе НиНо, вдоль нее бродил, пару белых и челышей и так-же ни чего нет! Под конец наткнулся на старые трухлявые пни на которых (в чем я не очень уверен) масса опят, они-ли это? в общем набрал целую корзину biggrin.gif Если это опята, скажите как их готовить и в каком виде лучше?

Опята и есть. Готовить как и все грибы, отваривать, жарить. мариновать, что захочется)

Поделиться сообщением

Цитата(Ssensation @ 17.9.2010, 12:41)

У каждого хорошего грибника есть определенные места в лесу,где Он хорошо знает,где растут определенные виды грибов.И в каждом направлении от города есть такие места,и я ,зайдя предварительно ,в тему форума,и прочитав,что по Нижненовгородскому напрвлению появились маслята и белые,просто поехал по своим местам,и спокойно,неторопясь набрал емкости,даже пришлось навалом складывать в багажник автомобиля.Но я не жадный,оставил и другим... rolleyes.gif
А так... ехать не зная мест,только время терять...Лес,действительно сухой,и надо включать соображалку...

Поделиться сообщением

У меня шурин с друганом позавчера наххерачили БАГАЖНИК у шестерки белых грибов. Я в шоке. Был где то за Скрипиным. Видел всё своими глазами. А так не поверил бы. Из всех грибов было только 2 плохих и еще 18 подосиновиков. Говорит маслята и челыши не брали, за ними надо туда на грузовике ехать huh.gif
Сижу и плачу щас. Еще ни разу не ездил в этом году unsure.gifsad.gif

Поделиться сообщением

сегодня был в деревеньке, меленковский район, грибники похвалились корзинкой белых грибов.
но больше всего удивила находка: белый гриб размером с трёх-литровую банку и ножка у него была со стакан!
ни за что бы не поверил, если бы сам не увидел, это был просто гигант) и даже не червивый!
жаль, мобилка без камеры.

Поделиться сообщением

Я в щоке. НАчитавшись и насолушавшись рассказов о невероятном кол ве грибов, наконечто нашел время съездить. Был в 3 местах, все по владимерскому шоссе. Не доезжая Санчугово, потом в самом Санчуговском лесу, ну а потом свернул в захаровку. Результат: Ни одного гриба. Как такое ваще может быть. Всего пару поганок видел mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 18.9.2010, 14:36)
Я в щоке. НАчитавшись и насолушавшись рассказов о невероятном кол ве грибов, наконечто нашел время съездить. Был в 3 местах, все по владимерскому шоссе. Не доезжая Санчугово, потом в самом Санчуговском лесу, ну а потом свернул в захаровку. Результат: Ни одного гриба. Как такое ваще может быть. Всего пару поганок видел mad.gif

Тоже самое, ну почти) Поехал в сторону Скрипино - охотился на белых, ни одного, попались опята, подосиновики штук 6 - пришлось собирать маслята. (6 ведер - совместными усилиями)
[attachment=104883:DSC00268.jpg] Изменено пользователем Ropaev

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 18.9.2010, 14:36)

в самом лесу нет ни...............я в мелколесье и в посадках по краям
надо знать куда ездить!
а с таким успехом можно и в ковардицкий лес сходить(хотя грибы там тоже попадаются) Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

Цитата(vigilant @ 19.9.2010, 9:26)
надо знать куда ездить!
а с таким успехом можно и в ковардицкий лес сходить(хотя грибы там тоже попадаются)

Да это и рыболову понятно:) Ясен пень,что как миниум по краям ходить надо.

Поделиться сообщением

Цитата(vigilant @ 19.9.2010, 9:26)
надо знать куда ездить!
а с таким успехом можно и в ковардицкий лес сходить(хотя грибы там тоже попадаются)

Поспорю, в этот аномальный год собрал более 600 белых, в оснвном по Н.Н. трассе, и в основном в глубине.
Новичкам не советую заходить в незнакомый лес ( особенно если без солнца не ориентируетесь).
Белые заканчиваются, ждём груздей.

Цитата(Premium @ 19.9.2010, 18:52)
Поспорю, в этот аномальный год собрал более 600 белых, в оснвном по Н.Н. трассе, и в основном в глубине.
Новичкам не советую заходить в незнакомый лес ( особенно если без солнца не ориентируетесь).
Белые заканчиваются, ждём груздей.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу