Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
BANDR

Детские Сады Мурома

Рекомендуемые сообщения

Скоро ребенку 2 года, хотим в садик отдавать, а какой выбрать совершенно не знаю.
От знакомых столько порой противоположных мнений.
Мы живем в районе Мармелада, здесь достаточно много садов.
Хотели в сад№1 (Кораблик), а педиатр открытым текстом сказала, что сад плохой - болеют много,
отношение к детям плохое. Что-то я с недоверием отношусь к таким резким высказываниеям.
Хочется услышать мнения о наших садиках, есть ли среди них хорошие.
В какие сады ходят ваши дети и довольны ли вы ими (садами, конечно)?
Только пишите еще и улицу, на которой он находится, по номерам всех не запомнишь.

Поделиться сообщением

Не факт, что определите ребенка в тот сад, в который хотите. Детей такого возраста много и в ДС, попросту может не оказаться мест. В таком случае имеет место прописка, т.е. пойдете туда, где ближе. Раньше путевку с направлением в ДС давала Клещевникова В.И. к которой Вы должны обратиться с заявлением (думаю сейчас процедура не изменилась).

А так, по опыту (скоро предстоит так же определяться с ДС), куда ближе идти - туда и отдавать )

Поделиться сообщением

Совершенно согласна с предыдущим оратором.
В своё время тоже пыталась извратиться и отдать своё чадо в "лучший из лучших" садов. Была мысль про группу Монтессори (это с Казанки-то таскаться!), первый садик и т.п.
Более опытная подруга (на тот момент воспитывающая уже второго ребёнка) сказала: чем ближе - тем лучше.
Подумав, выбрала наиболее вменяемый на тот момент из близлежащих садиков (благо, вокруг дома их 3 штуки).
Отходили 5 лет. Бывали такие моменты, когда благодарила судьбу за тот совет.
А ещё, походите на участки во время прогулок в тот садик который выбрали, понаблюдайте, как воспитатели относятся к детям, как с ними занимаются, общаются, следят за ними.

Поделиться сообщением

Дети и в самых-самых в детских садах болеют. Старшего водила в сад рядом с домом. Не уверена, что если сад взялся за Монтессори или чью-нибудь еще методику, воспитатели справляются с программой. А к Клещевниковой лучше мужа отправить, так наверняка получите путевку в желаемый садик.

Поделиться сообщением

Сначала ходили в 51 садик на кленовой возле Крокодила,очень хороший садик воспитатели мне очень нравились, и водить не далеко было, садик прм за домом( кстати первый год болел без перерыва, потом прошло с возрастом) потом нас перевели в 5-ый сад логопедический(ул. октбрьская) на другой конец города, тоже отличный сад, отличные воспитатели, логопед за 3 месяца научил ребенка внятной речи, мы его начали понимать, сейчас ставит звуки. Ходим туда уже второй год, все очень нравиться.Так что если в саду будут предлогать перевести в 5-ый,соглашайтесь.

Поделиться сообщением

Ходил на прошлой неделе к Клещевниковой по поводу садика... ребенку 1,6 года. Висит список садиков со свободными местами... Очень много Радителей в очереди... в основном Папы)))) мест очень мало, естественно в тот садик который хотели мест нет.
Зашел на прием, спросили в какой садик... говорю в этот... в ответ - мест нет, возможно будут в сентябре... и все...
Было только одно место для детей 2 лет по моему на вербовском.. и все....
Оставил заявление и теперь жди не знаю сколько... так что не все как просто... (разницы не Папа приходит или Мама) висит список и все ... есть место - вам путевка... нет - жди до сентября....

Поделиться сообщением

Какой-то парадокс и беспредел, тк в садике мне говорят, что место найдем (есть оно, место), но "как вы будете это место у Клещевниковой выпрашивать" - многозначительно промолчали.

Поделиться сообщением

На мой взгляд хороший сад это 90-ый. Он сам по себе тёплый.Там обогрев полов. И воспитатели хорошие.
У меня брат последний год туда ходит.Сколько групп он поменял уже..и с радостьюмдёт в группу!

Удачи с выбором сада.

Поделиться сообщением

Цитата(VredonosnaYa @ 2.3.2010, 9:29)
На мой взгляд хороший сад это 90-ый. Он сам по себе тёплый.Там обогрев полов. И воспитатели хорошие.
У меня брат последний год туда ходит.Сколько групп он поменял уже..и с радостьюмдёт в группу!

Удачи с выбором сада.

о каком выборе вы говорите ,там места предлагают либо на вербовском либо на шехане.

Поделиться сообщением

Удачи с выбором сада.

в 90-ый просто так не попадешь Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

А 90-й это где?

Просто так не попадешь, можно попытаться не просто.

Поделиться сообщением

Цитата(BANDR @ 2.3.2010, 19:38)
А 90-й это где?

Просто так не попадешь, можно попытаться не просто.

в Африке

Поделиться сообщением

все сады были бы хорошие если бы выделялись приличные деньги на содержания сада
а так как деньги на реконструкцию или невыделяются или выделяются мизерные
то все что сделано в садах так это мамы и папы
кто красочку принесет кто обои оклеит и.т.д
все это знаю непонаслышке сам работаю в этой системе
все сады это просто ужас ну не считая того про который писали выше и 3-й (пока он новый)
директора просто бояться пойти к Клещевниковой за какой либо помощью(работать то всем хочется) laugh.gif

вобщем меня тут небыло а то если сейчас буду писать это страниц на пять ninja.gifninja.gifninja.gif

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

Когда я 1.5 года назад ходил к Клещевниковой, по поводу путевки в садик , в нужном нам саду (№51 за Кленовым иагазином) мест небыло, но туда уже ходил старший ребенок, поэтому в силу времени, работы, удаленности да и вообще нам нужен был имеенно этот сад. На приеме В.И. Клещевникова изначально предлагала сад на Дзержинского, я выложил все свои доводы, сказал слово "пожалуйста" и она поворчав, выписала нам путевку в 51.

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 10.3.2010, 17:48)
Когда я 1.5 года назад ходил к Клещевниковой, по поводу путевки в садик , в нужном нам саду (№51 за Кленовым иагазином) мест небыло, но туда уже ходил старший ребенок, поэтому в силу времени, работы, удаленности да и вообще нам нужен был имеенно этот сад. На приеме В.И. Клещевникова изначально предлагала сад на Дзержинского, я выложил все свои доводы, сказал слово "пожалуйста" и она поворчав, выписала нам путевку в 51.

То, что один из детей в семье уже посещает данное учреждение даёт младшему льготу при подаче заявки на получение путёвки в тот же садик. 

Поделиться сообщением

Цитата(BANDR @ 26.2.2010, 14:57)
Скоро ребенку 2 года, хотим в садик отдавать, а какой выбрать совершенно не знаю.
От знакомых столько порой противоположных мнений.
Мы живем в районе Мармелада, здесь достаточно много садов.
Хотели в сад№1 (Кораблик), а педиатр открытым текстом сказала, что сад плохой - болеют много,
отношение к детям плохое. Что-то я с недоверием отношусь к таким резким высказываниеям.
Хочется услышать мнения о наших садиках, есть ли среди них хорошие.
В какие сады ходят ваши дети и довольны ли вы ими (садами, конечно)?
Только пишите еще и улицу, на которой он находится, по номерам всех не запомнишь.

Вы сам как ребенок, ей богу! Нет хороших и плохих садов. Во первых в каждом садике несколько групп, и воспитатели в них тоже бывает меняются, поэтому слушать мнения других родителей водивших в конкретный сад ребенка - глупо. Во вторых дети тоже разные, и как ребенок будет контактировать с конкретным воспитателем, и группой заранее не просчитаешь. В третьих - Муромские педиаторы это отдельная тема. В четвертых - вот вам реальный пример этой зимой из всей группы в которую ходит мой сын болели 2 ребенка ОРЗ. Соседняя группа той-же возрастной категории - болеют один за одним, в прошлом году было с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением

Так это наш перый опыт, вот и интересуюсь. А многие знакомые рассуждают более узко, говорят, мол - этот плохой сад, а этот хороший. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Цитата(BANDR @ 16.3.2010, 22:45)
Так это наш перый опыт, вот и интересуюсь. А многие знакомые рассуждают более узко, говорят, мол - этот плохой сад, а этот хороший. Спасибо за ответ.

Неправда - сады разные! И в этом вопросе лучше лишний раз перестраховаться. Переводиться гораздо сложнее. У меня дочьку, посещавшую "другой садик",  даже не смотря на то, что сын уже был в этом саду, никак не хотели брать. Штурмовала заведующую с декабря по май. А сын в мае уже выпустился wink.gif . Но я очень довольна - есть с чем сравнить, и хорошо, что так получилось, что мы попали в сад, куда хотели. smile.gif

Но думается, что в ближайшее время ситуация обострится настолько, что родителям будет уже всё-равно куда, лишь бы "пристроить" любимое чадо. Детей определенно больше стало рождаться с момента попытки стимулирования рождаемости "сверху".

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 17.3.2010, 18:53)
Неправда - сады разные!

Однозначно. Вот только "хороший" сад, в который водили ребенка Ваши знакомые, и Вам его насоветовали вполне мог "испортится". Сменился воспитатель или заведущая и все - отношение к детям резко поменялось. Возможно и наоборот.

Я когда своего устраивал близлежащий сад считался просто убогим. Но свободных путевок в другие сады не было, и пришлось отдавать в "плохой". Жена была очень не довольна - наслушалась знакомых. Теперь, видя в реальности как относятся к детям, познакомившись с воспитателями и пообщавшись с заведующей мы очень довольны. Вывод - живите своим умом, а не чужим.

Поделиться сообщением

На всё вышесказанное могу ответить, что действительно, угадать сложно, НО присмотреться не мешает.
Тоже когда-то считала, что все сады одинаковые, пока подруга не "открыла" мне глаза. Стала присматриваться и замечать удивительные вещи.
Кстати, в самый популярный садик в нашем районе ребёнка не отдала бы никогда.

Поделиться сообщением

Мы каждый раз забываем,в какой стране мы живем.Ситуация начинает выходить из под контроля.Порядка семи лет назад путевку в сад тоже как то нелегко было взять- в тот, какой хотелось бы.Работая в той системе в то время путевку в 51 сад не дали в гороно,дали в другой, более дальний,а ребенок так разболелся,что был на грани..врачи сказали -до 3 лет несадиковый и точно,отдав в 3 года, не болел практически и все вроде наладилось и так ему нравилось ходить,хотя сад сам по себе обычный,а так сложилось и воспитатели и заведующая хорошие -чудесное впечатление осталось,сейчас там все поменялось,то есть все по обстоятельствам,хорошо складываются-и мы вроде довольны,и дети наши,а нет-так мы переживаем,что что-то не так.Сейчас, сидя в декрете со вторым ребенком, невольно думаешь,как все будет дальше и каждый раз делаешь определенные выводы,что нас постоянно загоняют в угол,мы постоянно боремся за "место под солнцем":рождаемость повысили-то садов нет,то поликлиника одна,блин,на город,объединили 2 больницы в период прибавления новорожденных,и чего хочешь,то и делай,все вокруг повязано,обратиться за помощью не к кому.Скоро на форуме будем рассуждать- в какую бы школу отдать,будет такая же история как с садами,идет разговор,что несколько школ оставят 11летками,остальные 8летними-для чего?сделать образование полностью платным.Ни садов ,ни школ-и ничего не изменится,может только если поменяют руководителя образовательной системы-и то навряд ли,поживем-увидим,а так что нам остается-только бороться............................................. Изменено пользователем victory

Поделиться сообщением

Зависит еще к какому воспитателю в группу попадешь, у нас хорошие воспитатели и в 51 саду были и в 5, а другие родители говорят что в том же 51 плохие воспитатели, у подруги ребенка осенью перевели в 5-ый сад(мы туда уже 2 года ходим. все олично), но не в нашу группу, день наверно на пятый она пришла пораньше в садик, и услышала как воспитатель кричит на ее ребенка и увидела как она дергает ребенка за руку, он как мать то увидел сразу за нее спрятался, подруга сначала воспитателю навтыкала, вроде как ребенок тока в этот сад начал ходить а на него уже орут и дергают, потом к заведующей пошла, в итоге их перевели к нам в группу.Еще у них в той группе был случай, ребенок до туалета не добежал, и когда она за ним пришла, воспитатель при всех детях и родителях начала его стыдить, нет чтоб один на один матери сказать, ребенок конечно же расплакался, хотя у этого воспитателя стажа больше 20 лет. Так что вот так что.Хотя и наши воспитатели ругают детей, но это как то по доброму, моего и в угол периодически ставят, но я знаю что есть за что.

Поделиться сообщением

Удачи с выбором сада.

Моя мама более 20 лет работала в этом саду. Согласна, сад хороший (сама туда ходила, правда уже кучу лет назад). Но лет 10 назад его передали городу. В то время, когда туда ходила я, он принадлежал стрелочному или ж/д, или одновременно и тем и тем) вообщем, игрушки всегда у нас были самые новые, кормили отлично, всё было просто замечательно. На мой взгляд в этом саду есть огромный плюс для маленьких детишек, в ясельки которые ходят, там теплый пол, соответственно болеть реже будут. Плюс группы там стараются набирать не очень большие. Выбирать, конечно, вам, но на мой взгляд, если бы смогли достать туда путевку для своего ребеночка, это был бы для вас очень неплохой выбор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу