Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Себастьян

~Blue~White~Dynamite~

Рекомендуемые сообщения

звони домойsmile.gif

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Цитата
Новый президент «Динамо» устроил в свое время трансфер тройке Хомутов-Быков-Каменский
вторник, 29 августа 2006
"Спорт экспресс"

Назначить президента - это вам не снять президента. Как показала практика, первое не занимает и трети того времени, которое уходит на второе. Вчера вечером участники общего собрания руководства «Динамо» не провели за закрытыми дверями и 20 минут, как оба президента - бывший и нынешний - вышли к ждущим их журналистам.

Анатолий Харчук, на груди которого красовался орден с динамовской символикой, представил репортерам своего преемника Михаила Головкова согласно всем правилам хорошего тона, после чего на время оставил его наедине с диктофонами и телекамерами.

- До прихода в «Динамо» о вас в спортивном мире почти ничего не знали. Расскажите о себе.

- Мне 45 лет, в 1983 году окончил военный институт иностранных языков. До 1990-го служил в Вооруженных силах СССР, был в спецкомандировках - в том числе в Эфиопии и группе советских войск в Германии. В 90-м году по сокращению был уволен из вооруженных сил, с тех пор работаю в коммерческих структурах. Например, в совместном предприятии Моспрофспорт, созданном как альтернатива Совинтерспорту. Через нас в свое время уезжали за рубеж такие известные нападающие ЦСКА, как Хомутов, Быков, Каменский, защитник Гусаров. Так что отношение к спорту я имею. Тем более что с шестилетнего возраста вожу своего сына в хоккейную школу - сначала ЦСКА, потом «Динамо». Прошел все ступени хоккейного родительства: те, у кого дети занимаются хоккеем, меня прекрасно поймут.

- Каким образом человек из «Евро-Азиатской газохимической компании», в которой вы работали вплоть до прошлого года, попадает в «Динамо» на должность президента клуба?

- (С улыбкой.) Мне трудно судить, почему мою кандидатуру одобрил Центральный совет. Но какие-то на то причины у них наверняка были.

- Правда ли, что последний месяц был для вас своеобразным испытательным сроком, в течение которого перед вами была поставлена задача привлечь определенную сумму в спонсорских контрактах?

- Нет, это не так. Никакого испытательного срока не было.

- Какими будут ваши первые шаги на новой должности?

- И первый шаг, и все последующие будут направлены только на одно: чтобы люди хотели играть в таком прославленном клубе, как «Динамо» Москва, и гордились этим. На всех уровнях: начиная со школы и заканчивая первой командой.

- Информация о том, что президентом станете именно вы, прошла еще месяц назад. Сами не сомневались в том, что вам это вообще нужно?

- Нисколько. За «Динамо» я болею, сколько себя помню, - с шестилетнего возраста. И сейчас испытываю огромное чувство радости и ответственности перед всеми, кто болеет за эту команду.

- Кстати, как теперь будут складываться ваши отношения со СКА, где буквально вчера ваш тесть был назначен заместителем председателя правления?

- Как и со всеми - по спортивному принципу (смеется).

- Вам известны источники финансирования, которые можно в ближайшее время привлечь к сотрудничеству?

- Разумеется. Как вы знаете, с нынешнего сезона введен жесткий потолок зарплат, и с финансированием у нас будет все в порядке. Но назвать вам конкретную цифру бюджета я пока не готов.

- Знаете, как в будущем предотвратить прошлогодние проблемы?

- Надо честно говорить людям, что происходит, и не обещать того, чего заведомо не сможешь выполнить.

- Планируете какие-нибудь изменения в административном составе клуба?

- Говорить о них конкретно я пока не буду, но, скорее всего, они произойдут.

- Готовы сформулировать задачи «Динамо» на сезон?

- Скажу так: я хочу, чтобы «Динамо» показало красивый хоккей, за который не было бы стыдно. Как наша сборная в Риге - за нее ведь, согласитесь, никто не краснел. Более конкретно задачи будут уточняться по ходу чемпионата.

- Какие у вас отношения с Владимиром Крикуновым?

- Прекрасные, как и со всем тренерским штабом. С Владимиром Васильевичем я знаком с 2000 года, и за все это время у нас не было ни единого конфликта.

- Как относитесь к решениям, принятым ФХР в течение межсезонья?

- Из того, что происходит сейчас в федерации, согласен далеко не со всем. Разумеется, я не в восторге от того, что такой классный голкипер, как Виталий Еремеев отныне считается у нас легионером. Виталий отыграл в нашем первенстве много лет, да и не так уж много у нас вратарей в его положении: если не ошибаюсь, помимо Еремеева, только Симчук и Мезин. Но раз такое решение принято - что делать, будем подчиняться. Вместе с тем я доволен, что в плей-офф будут выходить 16 команд, а не восемь.

- В контексте нынешнего сезона это решение, наверное, пойдет «Динамо» на пользу. Попасть в восьмерку вашей команде будет непросто.

- Ну это вы уж слишком нас принижаете. Я уверен, что даже если бы в плей-офф выходило восемь команд, «Динамо» в этой восьмерке было бы непременно.

Короткую фотосессию двух президентов безапелляционно прервал Александр Стеблин, утащивший обоих обратно в зал президиума, где собравшихся ждал фуршет. Возбужденное состояние и розоватый цвет лица бывшего главы ФХР не оставляли сомнений в том, что за успехи нового динамовского руководителя Александр Яковлевич успел употребить... ну, вы поняли. Не один бутерброд с сосиской.

Про сосиску отжог ацкий сотона! biggrin.gif

Поделиться сообщением

воть

Поделиться сообщением

"ДИНАМО" ПРИГЛАСИЛО ПОРТУГАЛЬЦА И ПРОДАЛО В "ХИМКИ" ПАРФЕНОВА
Футбол | 01.09.2006 | Спорт-Экспресс

В последний заявочный день в составе "Динамо" произошли изменения.
- Мы отдали "Бордо" в годичную аренду Энакархире, уступили "Атлетико" Манише и продали "Химкам" Парфенова, - сообщил гендиректор "Динамо" Дмитрий Иванов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - При этом взяли в аренду голкипера Хуцана и подписали на полгода контракт с португальцем Морейрой, который являлся свободным агентом. Вратарь станет выступать под 40-м номером, а полузащитник - под 38-м.
28-летний хавбек атакующего плана Морейра (полное имя - Алмами Самори Морейра да Силва) поиграл в составе "Боавишты", "Гамбурга" и "Жил Висенте", а последнее время выступал за "Стандард". В чемпионате Бельгии на его счету 113 матчей и 18 голов.
- У меня было несколько вариантов, как действовать дальше, в том числе судиться с "Динамо", но я выбрал футбол, потому что предан ему всю жизнь, - сказал после подписания контракта с "Химками" 32-летний Дмитрий Парфенов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ. - Что же касается выбора команды, то здесь свою роль сыграли близость Химок к Москве и обстоятельный разговор с руководством клуба и капитаном этой команды Андреем Тихоновым, с которым меня связывают давние дружеские связи.
Бело-голубые не нашли новых клубов для выставленных на трансфер Овчинникова, Булыкина, Менди и Жорже Луиза. Впрочем, они, возможно, переедут в страны, где дозаявочная кампания еще не закончена.

Есть у кого более подробно про Морейру?

Поделиться сообщением

Вчера состоялись несколько матчей отборочного турнира Чемпионата Европы 2008 в Австрии и Швейцарии. В двух играх принимали участие игроки Московского Динамо.
Вечером в субботу сборная Белоруссии, в составе которой весь матч отыграл Максим Ромащенко, не смогла дома переиграть албанцев. Максим отметился в первой игре своей сборной на турнире забитым голом (на 24 минуте) и желтой карточкой (на 85). Также в игре приняли участие сразу трое бывших динамовцев: Василий Хомутовский, Сергей Штанюк и Александр Кульчий.
В ночь с субботы на воскресенье закончился вторая игра, в которой принимали участия наши футболисты: Литва играла на выезде с Италией. Все 90 минут провел на поле наш молодой вратарь Жидрунас Карчемарскас (пропустил гол на 30 минуте, получил желтую карточку на 86), вышел с первых минут и на 79 минуте был заменен новобранец динамовского клуба – нападающий Робертас Пошкус. Карчемарскас продемонстрировал блестящую игру, спас свою команду от 5 верных голов и получив лестные отзывы от игроков соперника. "Он украл нашу победу", - заявил Филиппо Индзаги. В этой игре приняли участие еще большее количество экс игроков Динамо: Томас Данилявичус (забил гол), Дейвидас Чеснаускис, Тадас Лабукас и Томас Тамошаускас.
Мы поздравляем сборную Литвы с гостевой ничьей с действующими чемпионами мира!

Поделиться сообщением

Цитата
Акция ФКДМ на игре с "Амкаром"
Так уж получилось, что у нашго футбольного клуба в этом году в середине сентября будет некое "дежавю" 2 года спустя. В 2004 году 18 сентября хет-триком М.Ромащенко в игре с пермским "Амкаром" была ознаменована победа 3:1 в матче, по ходу которого мы проигрывали 0:1. Та победа позволила клубу укрепить турнирное положение в борьбе, как это не печально за выживание в лиге сильнейших.
И вот 2 года спустя вновь в середине сентября и вновь игрой с пермским "Амкаром" наш клуб во многом будет решать вопрос своего пребывания в лиге лучших клубов России.
На этом матче "Динамо" будет локализовывать все силы, в том числе и болельщицкие.
Основная задача, как можно больше забить легендарный стадион в Петровском Парке, переживший вместе к командой разные времена.
Для этого клуб пошел на ряд мер. Во-первых на игре будут открыты все 4 трибуны! Трибуна восток будет заполняться группами, билеты для которых будут распростарянться по организациям.
На южную трибуну будет приглашено большое количество молодежи, а входной билет в кассах будет стоить 100руб.
А на трибуну Запад стоимость входного билета составит- 20 рублей!
На этот раз у нас не будет проблем с рассадкой, об этом позаботится руководство клуба.
Мы сделаем все лучшее из тех образцов перфоманса, что мы уже делали за прошедшие год с небольшим с момента возрождения поддержки на трибунах.
Кроме того, акция ФКДМ заключается в том, что болельщику пришедшему на стадион будет подарен динамовский флаг.
Огромное количество динамовских флагов будет роздано на Западе, Севере и Юге. Внешне это обещает быть очень захватывающим зрелищем, когда весь стадион утонет в колыхании динамовских знамен!
На этот раз мы не будем упрекать тех, кто унесет флаг домойwink.gif.
Так же мы разложем огромное количество плашек, кассовых лент, изготовим большое количество банеров, и сделаем еще многое для организации красочной поддержки.
От вас зависит лишь придти самим, и пригласить максимально большое количество друзей, для того, что бы как можно больше заполнить трибуны стадиона.
С понедельника клуб начнет через свой сайт и через центральные газеты публиковать обращения к болельщикам игроков, тренеров, ветеранов клуба и известных людей с просьбой придти 17 сентября на игру с "Амкаром" и поддержать "Динамо"!
Мы не останемся в стороне, и тоже призываем всех вас придти 17 сентября в воскресенье на игру с "Амкаром" и достойно поддержать клуб!!!
О ходе подготовки к игре мы будем вас постоянно информировать в новостях нашего сайта.

Блин съездить бы, может кто поедет?,BWD ты как?

Поделиться сообщением

Вашу команду по кирпичикам разбирают...да они и сами сдались уже....и никакие акции помочь не могут.... biggrin.gif 3-0 круто САТУРН ДАВАЙ ИШО

Поделиться сообщением

у шинника есть шанс не отстать ))))

Поделиться сообщением

Они не сдались,а играли до конца.Вспомни даже удаление Данни.Его удалили после эпизода в котором он сам сбегал за мячом и кинул его тупорылому кински, чтобы тот быстрее ввёл мяч в игру и это было при 0:3 на послед минутах, и где это здесь он сдался.так что не мели чепуху, если не можешь что-то толковое сказать!
А то что Данни плюнул в судью, так так ему и надо.
Да кстати, акции проводятся в поддержку клуба, и причём тут "никакие акции помочь не могут"

Поделиться сообщением

Почему то мне кажется что компанию Шиннику составит либо Торпедо, либо ваше Динамо....

Поделиться сообщением

Второй тайм ваще никакой, я так и не понял почему первый гол защитали... нападение на вратаря это раз, свисток до гола это два. Гвардис это вообще <вырезано цензурой>...

Поделиться сообщением

Хм...а по-моему это не судья это комментаторы <вырезано цензурой> вечно наговорят шляпы какой-то....да засчитали бы первый гол где угодно так что не стоит говорить о судье....

Изменено пользователем Ezhen

Поделиться сообщением

Диман ! но не идёт у вас игра просто не идёт )) не стоит на судей ... ))))

Поделиться сообщением

Цитата
ДЕРЛЕЙ: какой он есть
Автор mikluho
12.09.2006 г.
Легионерам редко уделяет внимание пресса – с ними нелегко общаться. Поэтому одно из главных действующих лиц «Динамо» последних двух сезонов, а также самый титулованный футболист из играющих в премьер-лиге, обделен вниманием к своей персоне. Что же, тем содержательнее и интереснее получился наш разговор, состоявшийся после тренировки накануне матча в Раменском. В большом интервью бразилец рассказал о своих планах на будущее, вкусах, досуге, запоминающихся моментах карьеры, жизни в России и судьбе "Динамо".
О планах на будущее
- Как сейчас обстоит дело с травмированным коленом и сколько ты еще рассчитываешь поиграть на высоком уровне?
- С мая у меня не было проблем с коленом, сейчас оно меня совершенно не беспокоит. Так что года два еще смогу поиграть, хотя, как известно, человек предполагает, а Бог располагает.
- Динамо – это тот клуб, в котором тебе хотелось бы закончить карьеру?
- Пока на пенсию не собираюсь, но мне нравится идея закончить карьеру здесь. Думаю, так и случится. Во всяком случае у меня нет какого-то устойчивого желания уехать, как любят сплетничать в прессе.
- А планы на далекое будущее строишь? Закончив карьеру игрока, станешь ли тренером?
- Нет, точно нет. Я уже столько лет в футболе, что надо будет уделять время тому, на что его не хватало мне эти годы. Если я вновь буду пропадать на сборах и тренировках жена и дети меня не поймут.
- Кстати, о детях. Хочешь, чтобы сын пошел по стопам папы?
- Это будет его выбор. В принципе, интересуется футболом.

О футболе
- Каким должен быть твой партнер по атаке?
- Слишком много факторов: и твоя команда, и тренер, и соперник. Двух одинаковых игроков не бывает, у всех есть свои сильные стороны. В идеале хочется видеть рядом с собой лучшего футболиста мира – чтобы он создавал момент, а я забивал. А если серьезно, то это дело тренера – выбирать сочетания для каждого конкретного матча. Я привык доверять наставникам. Если считают, что я должен один отрабатывать впереди – так тому и быть. Выпустят в пару габаритного игрока – буду стараться цепляться, тащить мяч. В общем, по ситуации.
- Если взглянуть со стороны, какой твой основной козырь сейчас?
- Когда я получаю мяч, я всегда по-разному принимаю решение. Могу пойти в обводку, могу сразу пробить, могу сыграть в «стеночку». Критерий один – побывал ли мяч в сетки. Пускай, я сделаю это коряво и некрасиво – но это будет гол. Так что мой козырь – тот, что минутой назад позволил мне забить.
- Остались ли у тебя неосуществленные мечты в футболе?
- На клубном уровне я завоевал почти все возможные титулы, разве что европейского Суперкубка в руках не держал. В сборной, к сожалению, не сложилось – я с этим уже смирился. А вот смириться с тем, что ничего не могу выиграть с «Динамо», не могу. Как и все футболисты, я азартен и просто играть и получать зарплату мне мало.
- И как оцениваешь шансы все-таки добиться чего-то с «Динамо»?
- О шансах речи не идет, речь идет о том, что мы должны стремиться к этой цели. Скоро нам предстоит ответный кубковый матч, потом пойдут уже более сложные соперники. Решив к тому моменту задачи в чемпионате, мы должны выкладываться и завоевать кубок. Тем более что там нет такого количества игр, как в чемпионате и нет заведомых фаворитов и аутсайдеров.

О прошлом
- Следишь сейчас за европейским футболом?
- Конечно, мне интересен футбол, особенно моя бывшая команда – «Порту». Всегда переживаю за нее. Отдельно переживаю за игроков, которых очень ценю – Байу, Деку, Кошту.
- Вспоминая о том времени, что наиболее запомнилось в годы триумфа «Порту»?
- Помню атмосферу матчей Лиги чемпионов, хотя самая памятная для меня игра – в Кубке Тойоты (Межконтинентальный кубок – прим.автора), когда мы играли там в 2004 году.
- Свои голы помнишь наперечет?
- Конечно нет, хотя самые важные и красивые помню. Сложно выделять какие-то по красоте, но по степени важности выделю гол с пенальти, который вывел «Порту» в финал Лиги чемпионов. Пусть и с одиннадцатиметрового, но это были совершенно невероятные эмоции.

О вкусах
- Сейчас, спустя полтора года, освоился в России?
- Есть какие-то вещи, которых не хватает, например, бразильская кухня, которая так богата неповторимыми блюдами. Но в целом сейчас обвыкся, тем более что я довольно неприхотливый человек.
- То есть русская кухня уже становится роднее?
- В каждом кухне есть свои недостатки и прелести. Но наверняка большинство тяготеет к кулинарии своей страны.
- Помимо еды, какие еще весомые отличия России от Бразилии?
- Погода, конечно. Хотя боялся, что будет хуже.
- Как проводишь свой досуг в Москве?
- В этом плане я не изобретателен. Люблю побыть вместе с семьей, с годами понимаешь, насколько это важно и как этого не хватает – особенно вдали от родины. Впрочем, еще я люблю поваляться на диване с бокалом хорошего вина и болтать с друзьями.
- В «Динамо» ты себе нашел друзей?
- С учетом текучки кадров я уже почти старожил. Соответственно больше всего общаюсь с теми, кто также давно в команде. В первую очередь, с Данни. Мы с ним вместе приехали в Москву, вместе постигали российскую жизнь, футбол – так и подружились, несмотря на то, что я его намного старше.
- На правах старшего советы даешь?
- Нет, вне поля я не люблю кому-то советы давать. На это тренер есть.

О сезоне
- Второй ваш сезон в «Динамо» складывается еще неудачнее первого. Обидно?
- Еще бы. Сначала не мог помочь команде из-за проблем с коленом. Поправился – пауза в чемпионате. Потом проблемы с финансированием. В общем, черную полосу преодолеть не смогли.
- Делите ли матчи на важные и неважные?
- Три очка они всегда три очка. И чем нужнее очки, тем больше тебе безразлично, с кем играть – с лидером или аутсайдеров. «Динамо» сейчас как раз в такой ситуации. Тем более борьба за выживание всегда диктует свои правила. Здесь нет сильных и слабых, есть только соперники. Надеюсь, нам вскоре удастся обезопасить свое место в премьер-лиге и сосредоточиться на улучшении своей игры.
- Кобелев доверил тебе капитанскую повязку. Груз ответственности не давит?
- Приятно, что Кобелев доверяет мне эту ответственную миссию. С другой стороны, капитан я или нет – всегда стремлюсь заводить партнеров, быть для них примером – на поле и на тренировках. При этом в «Динамо» есть и другие достойные роли капитана игроки. И я не обижусь, если вдруг повязка перейдет к кому-то из них. Я от этого не стану расслабляться.
- Ты все еще чувствуешь себя чужим в российском футболе, легионером?
- Я чувствую себя своим в «Динамо», и это главное.
====

Поделиться сообщением

Полузащитник "Динамо" и сборной России Алексей Смертин, которому пять месяцев не платят в клубе зарплату, намерен в ближайшее время предпринять шаги к разрыву контракта с бело-голубыми и начать поиск нового места работы. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень порадовали вчера хоккеисты победившие в интереснейшем матче магнитогорский Металлург! Молодцы ребята! Динамо вперёд!

Цитата
«Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 3:2 ( 0:1, 1:0, 2:1 )
вторник, 12 сентября 2006
Для начала динамовцы столицы еще на первой минуте заставили поволноваться голкипера гостей Тревиса Скотта, дважды атаковав его пост №1. Впрочем, если бы не Еремеев, и гостям могла бы улыбнуться удача еще в первую смену. Хоть и была еще возможность у Алика Вишнякова замкнуть передачу и огорчить кипера Магнитки, но, увы, – первые пять минут матча прошли в относительно равной борьбе. Эта относительно равная игра вылилась в абсолютно однозначное обоюдное удаление – за излишнее рвение открыть счет, переросшее в грубость, малым штрафом были наказаны новичок бело-голубых Князев и магнитогорец Истомин. Но и после их взаимной «отсидки» голевых моментов у команд больше не стало, только при удалении Куляша лидеры прошлогодней регулярки смогли открыть счет – отличился призванный на замену Малкину Ян Марек. После взятия ворот, динамовская дружина немного собралась – последовали точные атаки – только нелепые случайности мешали им восстановить паритет.

Второй период хозяева начали в большинстве – именно этим и объясняется повышенная активность у ворот Скотта. Впрочем, все эти атаки успехом не увенчались. В один из моментов динамовцы и вовсе остались втроем против пятерых игроков, но шайбу в свои ворота так и не пропустили. И еще и еще шли на ворота Еремеева хоккеисты в сине-красной форме (Дэвид Линг, едва успев отсидеть свой малый штраф, вновь был отправлен на скамейку) – и все без толку. Наоборот, даже находясь в меньшинстве, бело-голубые не забывали о том, что надо-таки периодически тревожить Тревиса Скотта. И не безуспешно – в большинстве отличился Дэвид Линг.

В третьем периоде команды все также продолжили поиски своей игры – особо острых моментов у ворот поначалу не наблюдалось. Соперники, конечно же прорывались к своей цели, но безрезультатно – защита обрубала действия форвардов на корню. Многое могла решить игра в неравных составах (тем более, что вратарь магнитогорцев был наказан малым штрафом). Так и произошло - динамовцев вперед вывел Денис Куляш, по своему обыкновению во всю мощь расстрелявший пост №1 «Металлурга». Впрочем, меньше чем через десять минут гости наказали динамовцев за беспечность – в меньшинстве счет сравнял Ян Марек. И все же победную точку поставили динамовцы – гол забил Женя Федоров, записавший в первом домашнем матче на свой лицевой счет сразу три очка за результативность. Гости с Урала сняли на последней минуте вратаря и использовали тайм-аут, однако нтчего у них не вышло. Ура, Динамо! С первой победой в сезоне!

Голы:

13:47 Марек (Атюшов, Нуртдинов) 0:1 ВБ
35:07 Линг (Куляш, Федоров) ВБ
48:38 Куляш (Федоров, Линг) ВБ
54:08 Марек (Нуртдинов) ВМ
57:42 Федоров (Вышедкевич, Линг) ВБ

// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва

Поделиться сообщением

а у тачилина пожизненый контракт с динамо ?

Поделиться сообщением

Никуда от нас Санёк не денется, в кабале он, свой крест нести...
ЗЫ гы, будет играть пока чемпионами не станем))) хотя может к хоккеистам уйти) которые кстати вчера обыграли дома "Трактор" 6:2! smile.gif

Поделиться сообщением

Блин, я оборжался пока это читал.Советую почитать всем!!!

Цитата
Стёботчет: Сатурн-Динамо- стабильность - признак мастерства
Автор Mikki
12.09.2006 г.
Предлагаем вашему вниманию второй по счету юмористический отчет о матче Динамо. Отнеситесь к нему с юмором - и автор будет вам благодарен.
Нижеизложенный пьяный бред автора не имеет ничего общего с суровой реальностью (от автора) Андрей Николаевич, не торопясь, прогуливался в окрестностях стадиона, изучая местные достопримечательности. «А ничего деревенька, - подумалось главному тренеру Динамо, – пожалуй, обоснуюсь здесь со следующий зарплаты». Вокруг царила безмятежность, ничего не предвещало плохого настроения. Позади три победы, впереди зарплата – красота!
Но тут грезам Андрея Николаевича суждено было прерваться - кто-то схватил его за плечо и начал судорожно дергать:
- АНДРЕЕЕЙ НИКОЛАААИЧ!! АНДРЕЕЕЙ НИКОЛАААИЧ!!
- Чего тебе Вандерлей Фернандес да Силва, едрить твою налево?!
- Тут ребята новые подъехали, надо команде представить.
- Какие еще ребята?
- Ну ребята. Говорят, хотим в Динамо!
- Ну пошли посмотрим на этих ребят – злобно проговорил Андрей Николаевич, понимая что деревенский самогон за 35 рублей литр обломался.
Зайдя в раздевалку, глазам Андрея Николаевича предстала следующая картина: четверо новичков, стоявшие ровно в ряд, напевали на сильно ломаном русском «Подмосковные вечера». Остальная команда сидела на полу и внимательно слушала. У Жеана накатила скупая мужская слеза. При виде главного тренера новоиспеченный хор тут же замолчал и стал ждать дальнейших указаний.
- Аххренеть! Ну и набрали гастарбайтеров! – до сих пор не простивший новичкам самогон ругался Андрей Николаевич, - это что за заморыш??
- Это не заморыш, это Морейро.- отдувался за брата по крови Вандерлей Фернандес да Силва, более известный как «Дерлей» или просто «Налей» для остальной команды.
- И откуда он такой приехал?
- Не поверите, из Португалии!
- Почему не поверю? Поверю! И в то что он твой родственник опять совершенно случайно оказался, тоже поверю. Тренер лопух, зарплата при нем…
-Виноват, Андрей Николаевич, - пробормотал «Дерлей» опустив голову.
- Так, а это что за пьянь?
- Я не пьянь, я Пошкус!
- Матом только не ругайся тут. Что здесь делаешь?
- А хер его знает, помню пошли с друзьями в баню, выпили, потом меня посадили в такси и сказали до «Петровского».
- Парка?
- Что парка?
- Понятно все с тобой…следующий!!
-Кричит заведующий, ыыы.
- Молчать! Кто такой?
- Я Денис Скепский.
- Какой ...? Скепский? Обалдеть, будем звать тебя глагол.
- Андрей Николаич, уж тогда прилагательное – язвительно заметил Комбаров Д.
- Сам ты Дима прилагательное, к своему брату-дегенерату.
- От фантомаса слышу – гениально парировал Дима.
Ну так что, Скепский-Глагол, на какой позиции играешь?
-Универсал нафигс!
-Универсааал? Ты знаешь, Денис, универсалы только на ленинградке стоят! Но на тебя я чувствую, спрос тоже будет. Устроить? Бугагага…
- Как скажете товарищ старший тренер!
- Какой я тебе старший? Я главный, понял?! Я капитан!! Ууу салага…Ладно, кто там дальше?
- Здрасьте, я Хуцан.
-ХУЦАН??!! – разошелся Андрей Николаевич, - ой Как я вас всех люблю!я, убейте меня семеро, бугагага….Вас что, по конкурсу самая дибильная фамилия набирали?! Я вот думаю, как тебя звать теперь - хусан, пацан или просто олигофрен?
- А почему олигофрен? Не похоже ведь на мою фамилию…
- Зато похожу на твою рожу! Бугагага…
- Рифмуете Андрей Николаевич! – не упустил случая подмазаться Точилин, понимая, что за красивый цвет волос перестают выпускать в основе.
- Рифмовать тебе Саня надо было, когда проходил просмотр в Зенит, хоть за что-нибудь бы взяли.
- Да нас и здесь неплохо кормят – сделал умозаключение Саша, недовольно покосившись на тренера.
- Ну так что Хуцан, откуда родом хоть?
- Румыния вах! А вообще играл в Молдавии.
-Не, ну вы меня точно в гроб загонете!! Слушай свое новое погоняло: «дракула, который сбежал со стройки»!
- А может лучше «Карлсон, который живет на крыше»? - опять вмешался в разговор Комбаров Д.
И тут Динамо понесло…
- А может лучше Карлсон, который живет на стройке?
- А может лучше Олигофрен который сбежал с крыши?
- Нет, лучше Олигфорен, у которого съехала крыша!
- А еще лучше Олигофрен-Карлсон, который мордался с крыши!!...А может, а может….
- Мать!!!!!!!!, – заорал что есть силы Кобелев, - время уже 17.58!!!! Ща 0-3 влепят!! А ну быстро на поле, в меру упитанные от безделья мужчины в расцвете сил!!!
Самым первым ломанулся герой последних минут Хуцан, по видимому, не выдержавший того внимания, которое выпало на его скромную персону.
- Ты то куда полетел, Карлсон?! Сегодня зверь феерить будет, а ты отдыхай пока.
- Второй ! - невольно вырвалось у румыно-молдавского падонка со стажем.
- Первохи в бабруйск! – поддержал Хуцана Шунин.
Едва успев к свистку, команда пыталась сосредоточиться…для начала просто на мяче, потому что некоторые до сих пор не могли отойти от установки к матчу. Например, Точилин:
- лебедец, щас обосрусь, не могу.
-Угу, и правда смешно было, – поддакивал Хохлов, пытаясь параллельно освоиться на своей новой позиции опорного полузащитника.
- Да не Дим, я не шучу, я правда щас обосрусь!
- Опаньки! Саш, если можно ближе к нашей штрафной, альтернатива оффсайдной ловушке будет.
- Иди ты выпей рюмочку какао Хохол, еще одно движение и конец мне!!
- Млять…АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!! ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА!!
- А?! ЧЕ?! – недоуменно кинул взгляд на поле Кобелев, который в этот момент отправлял смску для участия в конкурсе «Угадай лучшего игрока матча».
- ТОЧИЛИН ЩАС ОБОСРЕТЬСЯ!!! – выпалил Хохлов.
- Млять, Дима, тебе может еще мегафон дать?! - ворчал свернувшийся в три погибели Точилин.
- Вот , а я уже отправил!! – недовольно почесал репу Кобелев.
-АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, УЖЕ ЗАПАШОООК ПО БРОВКЕ ПОШЕЛ!!
- Запашок говоришь…хм…кто там больше всех выживался? Ааа, ну-ка Дима, кто там фантомас?
- Андрей Николаич, вы меня не правильно поняли…
- МОЛЧАТЬ! Я капитан !
- Но это даже не моя позиция!
- Твою позицию тебе Точилин потом покажет, если не выйдешь! Быстро на поле!
- Слушаюсь…
После первого тайма на табло 0-0, но в раздевалке для гостей этим явно недовольны.
- Ну что, - задумчиво произнес тренер бело-голубых, - какие будут предложения?
Помотавши головой по сторонам, неуверенно вытянул руку Колодин.
-Да Денис, слушаем.
- Николаич, отсели меня на базе от Комбаровых.
- А что такое?
- У них половое созревание началось.
- А по существу?
- Замучали они меня.
- Я говорю, по существу предложения будут?!! Че делать то?!! Нам победа нужна!
- Андрей Николаич налейте, команда просит! – на правах капитана заявил Дерлей.
- Да, и мне тоже – заявил Жидрунас, вспоминая как феерил с Итальянцами после коктейля «До завтра».
- А вот это мысль – заулыбался Кобелев, – так, Жеан Нарде, ты тут местный, ну метнись кабанчиком за «Флагманом».
- Будет сделано, – выпалил не менее заулыбавшийся бразилец.
Через пять минут на столе для тактического разбора полетов находился весь необходимый материал для укрепления победного духа, а именно: бутылка водки 2л., сырокопченая колбаса и сырки «Волна». Жидрунас в нетерпении потирал руки, причем прямо в перчатках. Стаканчиков, правда, на всех не хватило, поэтому первым налили, как и положено вратарю и лидеру команды Данни Гомешу.
- Ну, за тех кто в море, на границе и венерической больнице! Гыыы… – сказал тост Литовский кипер и выпил на брудершафт с португальским полузащитником…
…На поле команда вышла в неплохом расположении духа, грустил только язвенник Леандро Фернандес. Тут то старая Динамовская гвардия, ныне пребывающая в Сатурне и смекнула в чем дело. Самым первым, кстати, это смекнул ганец Баффур, от запоев в Динамо который частенько засыпал прямо во время игры. Уснет и падает, уснет и падает… Тут ситуация была прямо противоположной - куда не побеги, все перед тобой падают…
…В общем минуте к восьмидесятой все шло довольно неплохо, если не считать пьяных выходок главного тостующего и его невольного собутыльника. Но тут как гром средь ясного неба случилось то, от чего вся команда с запасными и тренерским составом содрогнулась в ужасе: с трибун начали скандировать страшный-престрашный секрет о закрытых тренировках.
- Андрей Николаевич, откуда они знают?!! – загудели на скамейке запасных.
Но Андрей Николаевич почему то стоял спиной к полю и нервно поглядывал на часы – вот-вот должен был начаться «Дом-2», который, между прочим, грозился выкупать трансфер Дмитрия Булыкина.
Дождавшись свистка, главный тренер бело-голубых, ломанулся в раздевалку и успел нажать кнопку «REC» на видеомагнитофоне. Зазвучала знакомая музыка заставки и на душе стало как-то легко. «Лалалаааайлалалааай…» – подпевал Андрей Николаевич, но тут вспомнил, что нужно бежать на пресс-конференцию.
- Проклятые кровососы, - выругался тренер и начал в панике носиться по подтрибунному помещению в поисках пресс-центра. Случайно забежав в судейскую комнату, он наткнулся на Бориса Всеволодовича Громова. Последний неловко отвел глаза в сторону.
- Борис Всеволодович, здравствуйте, - обрадовался Кобелев такой важной персоне, - а вы не подскажете где тут пресс-центр?
- Да вот, Андрей Николаевич, сам ищу…
«Пронесло» - подумал Борис Всеволодович, смотря в след убегающему Кобелеву.
Найдя, наконец, то что искал, главный тренер Динамо занял свое место и смущенно заулыбался.
- Андрей Николаевич, ну что скажете интересного на этот раз? Только пожалуйста без мата.
- Ну…скажу, что это был полный ....
- Андрей Николаевич, ну мы же просили…
- Ааа, ну тогда без комментариев.
- А чем вы может объяснить такие разные два тайма?
Тут Андрей Николаевич нервно задергался, перед глазами промелькнула бутылка «Флагмана», сырокопченая колбаса и сырок «Волна». Нужно было срочно переводить тему разговора.
- Вот вы, вместо того чтобы глупые вопросы задавать, - начал Кобелев, - лучше бы поинтересовались здоровьем Саши Точилина.
- Ну хорошо, что с ним?
- А хрен его знает, но я ему передам, что вы интересовались. Ему будет приятно. Я вас уверяю. Всем спасибо, мне пора на электричку.
Недоуменные таким концом пресс-конференции журналисты еще долго сидели в пресс-центре и о чем-то тихонько перешептывались, а наш герой тем временем стрелял 35 рублей у кого-то из футболистов. Солнце уже зашло за горизонт и ничего не предвещало плохого настроения…
Изменено пользователем Oртoдoкс

Поделиться сообщением

Интервью со Скепским

Цитата
Молодой украинский полузащитник Денис Скепский, пришедший в «Динамо» этим летом, пока мало известен болельщикам. Однако его яркая игра в прошедших играх за дубль заставила всех обратить на него внимание. А с учетом дефицита игроков в "основе" и грядущей игре на Кубок его дебют в основной команде кажется делом времени. В интервью Fcdin.com Денис рассказал о себе как о футболисте, о своей новой команде и о жизни в Москве.
- Денис, каковы твои первые впечатления в «Динамо»?
- Мне здесь все очень понравилось – обстановка, атмосфера. В московском «Динамо» мне нравится больше, чем в киевском.
- Это твой первый приезд в столицу?
- Нет, уже бывал здесь на турнире Гранаткина. Но и сейчас с ребятами выбрались в центр, походили, погуляли. Мне Москва очень понравилась, правда по сравнению с Киевом ритм жизни тут другой.
- Как твои друзья и близкие восприняли твой отъезд?
- Нормально отнеслись. Мама хочет ко мне переехать. Но пока я здесь не обосновался толком. Рассчитываю заняться этим по окончании сезона. Сейчас надо о футболе думать и не отвлекаться.

- Ты уже обосновался в Москве?
- Пока еще толком нет. Рассчитываю заняться этим по окончании сезона. Сейчас надо о футболе думать и не отвлекаться.

- А собираешься надолго в Москве задержаться?
- Контракт с Динамо у меня до 15 декабря 2009 года.

- Как складывалась твоя карьера на Украине?
- Пришел в Динамо-3, потом перевели в Динамо-2. Однако там я не сошелся с тренером, он во мне не видел игрока основы. Может быть, я не подходил под динамовскую схему. Играл за сборную команду 87 года рождения. Поиграл за нее год, потом лишился игровой практики в Динамо-2, и в сборную перестали вызывать. А жаль, талантливые ребята собрались в этой сборной: Чичиков играет в «Локомотиве», Яковенко – в Бельгии.

- В свои перспективы в молодежной сборной веришь?
- Разве что если буду выходить в основе «Динамо». Потому что в основном в сборной Украины больше доверяют тем, кто играет на родине.

- В московское «Динамо» тебя изначально брали в дубль или под основу?
- Когда приезжал на просмотр, думал, что в дубль. Однако после первого матча за дубль мне сказали, что будут подключать к основе. Был очень удивлен. Мне это очень льстит.

- Ты уже сыграл за дубль две игры. На каком уровне взаимопонимание с партнерами, как тебе молодые динамовцы?
- Думаю, что мы друг друга понимаем. Все стараются, правда к сожалению, пока не все получается. А в коллективе меня хорошо.

- Денис, ты с Кобелевым на тему перспектив в основе не общался?
- Когда я приезжал первый раз, на просмотр, команду тренировал еще Семин, а когда приехал сюда уже окончательно, сменился тренер.

- Как тебе работается с Андреем Николаевичем?
- Очень здорово. По-моему, он доверяет молодежи. Я думаю мы сработаемся.

- На какой позиции тебе удобнее играть?
- В детстве я играл нападающим, когда уже попал во взрослый футбол, тренеры во мне увидели флангового хавбека. И в «Динамо», и в сборной я играл на позиции левого полузащитника. Но в Москве тренеры используют меня на противоположном фланге: в команде дефицит правых полузащитников. Мне же комфортно и там, и там. Да и навыки форварда никуда не делись.

- Какие компоненты игры тебе удаются лучше всего?
- У меня хорошо поставленный удар, тренеры всегда за него хвалили. С дриблингом хорошо, могу обыграть, также передачу могу отдать. Не стесняюсь брать игру на себя.

- Денис, удачи тебе в Московском «Динамо»!
- Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата
«Динамо» - «Трактор» 6:2 (3:1, 0:0, 3:1)
четверг, 14 сентября 2006

Еще перед началом матча было объявлено о присвоении звания мастера спорта международного класса за победу в КЕЧ в январе текущего года игрокам «Динамо» Альберту Вишнякову, Виталию Еремееву, Сергею Звягину, Денису Куляшу, Игорю Мирнову, Егору Михайлову, Александру Скугареву, Константину Романову, Якову Рылову, Вадиму Шахрайчуку, Дмитрию Шитикову и Евгению Королеву.

Как ни пытались хозяева льда показать челябинцам, кто здесь хозяин, игроки «Трактора» не сдавались – с первых же минут поединка они прессинговали динамовцев в каждой точке площадки, вынудив при этом ошибиться Игоря Мирнова, который был удален за задержку соперника клюшкой. И едва Игорь выскочил со скамейки штрафников, как Вадим Бердников точным броском открыл счет в этом матче. Но прошло три минуты и счет сравнял Александр Скугарев. Перед взятием ворот ему пришлось проявить все свои лучшие качества – Александру удалось не только «обокрасть» защитников из «Трактора», но и удержать шайбу в неравной схватке с тремя челябинцами несколько секунд спустя. И от синей линии в стиле Дениса Куляша Скугарев точно щелкнул по воротам Емельянова – паритет восстановлен. Его почин поддержал и Яков Рылов – именно в «скугаревском» стиле он и забил свою шайбу. Еще немного – и разрыв в счете увеличивает Егор Михайлов. При всеобщем ликовании, трибуны мало подмечают замену вратаря у гостей – Емельянова меняет Мыльников. Этот голкипер уже стоит не на жизнь, а на смерть – его игра спасает ворота гостей как минимум от трех стопроцентно выигрышных атак Мирнова, Федорова и Куляша (даже и в меньшнинстве).

Второй период встречи начался с удаления у динамовцев. Решив воспользоваться этим, челябинцы пошли в атаку как в последний бой. Но даже при всем при том, что бело-голубые вчетвером держали в страхе «трактористов» - постоянно то тот, то иной хоккеист входил в зону гостей. А в целом игра пошла в средней зоне равная, по крайней мере, в первой половине второго периода – динамовцы, как ни штурмовали ворота челябинцев, успеха достичь никак не могли. Но и сами хозяева отчасти были виноваты в своих неудачах – в то же самое время счет по броскам в створ ворот составил 0:4, и отнюдь не в пользу динамовцев. Дальше игра пошла под диктовку «Динамо»: гости удаляться стали чаще и, как и следовало ожидать, атакующих действий в исполнении бело-голубых стало больше.

Третий период начался опять-таки с активных атак динамовцев – в большинстве ворота поразил Евгений Федоров. После чего последовала череда удалений – как с той, так и с другой стороны. И в определенный момент удача повернулась на какое-то время к челябинцам – Владимир Кречин смог поразить ворота Виталия Еремеева. Потом пошла относительно равная игра – голевой баланс, видимо устоялся. Так или иначе, команды, конечно, угрожали противникам, но у хозяев было больше шансов – чем они, собственно и воспользовались – после классных передач Линга и Мирнова дубль оформил Женя Федоров. А чуть позже и его соратник по стартовой пятерке Денис Куляш забил второй гол во втором домашнем матче подряд.

Голы:

02:59 Бердников (Кречин, Ежов)

06:05 Скугарев (Мишарин)

11:59 Рылов (Скугарев, Линг)

13:27 Михайлов (Шахрайчук, Столяров)

40:40 Федоров (Линг, Вышедкевич) ВБ

45:48 Кречин (Бердников, Уткин)

52:52 Федоров (Мирнов, Линг) ВБ

55:31 Куляш (Вышедкевич) ВБ

Лучшие игроки матча: Евгений Федоров («Динамо») и Вадим Бердников («Трактор»)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу