Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Себастьян

~Blue~White~Dynamite~

Рекомендуемые сообщения

Blue-White Dynamite всегда с нами!
ЗЫ Диман, нашёл скандинавский крест Динамовский?

Поделиться сообщением

Цитата
Яков Рылов в сюжете "Российский хоккей" на "Маяке"
четверг, 10 августа 2006
Динамовцы Москвы вернулись с победой с предсезонного турнира из Санкт-Петербурга, где выиграли Кубок ЛенВО. Наш гость - защитник хоккейного клуба "Динамо" Москва, лучший новичок сезона 2005 года, чемпион России Яков Рылов.

- Как проходил турнир, и как показали себя соперники?

РЫЛОВ: Как всегда, соперники были сильны. Но по этому турниру судить об игроках и командах, думаю нелогично. Могу сказать, что мне понравился "Ак Барс".

- А если сравнивать этот турнир в Питере с прошлогодним?

РЫЛОВ: "Ак Барса" тогда не было, а в этом году он показал неплохой хоккей.

- Если кто-то вдруг не знает, я напомню, что турнир в Санкт-Петербурге завершился со следующими результатами: 1 место - "Динамо" Москва, 2 место - хозяева площадки "СКА" Санкт-Петербург, 3 место - "Металлург" Новокузнецк, 4 место - казанский "Ак Барс", 5 место - череповецкая "Северсталь", 6 место - новосибирская "Сибирь".

СЛУШАТЕЛЬ: Очень часто идет разговор о том, что для того, чтобы увеличить зрелищность хоккейного поединка, нужно уменьшить площадку, каково ваше мнение? И скажите, пожалуйста, почему вы выбрали именно позицию защитника?

РЫЛОВ: Я думаю, что в НХЛ мне бы хотелось быть атакующим защитником, но я не забиваю много, а больше обороняюсь. Думаю, я больше оборонительный защитник, чем атакующий. А насчет первого вопроса, я даже не знаю, лучше ли будет для России уменьшить площадки. Если уменьшить площадки, будет больше борьбы, больше будет бросков, думаю, лучше оставить так, как есть.

- Но, тем не менее, с нового сезона мы идет по пути НХЛ, теперь у нас трактовка правил такая же, как и за океаном, насколько вы видите это положительным моментом?

РЫЛОВ: Из-за новых правил стало больше удалений, а это значит, что стало больше игры то в большинстве, то в меньшинстве. Надо больше отрабатывать на тренировках эти положения. А вообще, нападающим игрокам легче перестроиться на новые правила, чем нам.

- Как вы думаете, для "Динамо" в новом сезоне это не будет проблемой?

РЫЛОВ: Может, и будет. У нас первое звено чаще играет и в большинстве, и в меньшинстве, поэтому у него теперь больше нагрузки, чем, например, у второго и третьего звена.

- А сейчас на турнире в Петербурге вы испытывали какие-то трудности в связи с этими новыми правилами?

РЫЛОВ: У меня в турнире было мало удалений, я как-то уже перестроился, мне стало чуть-чуть легче, а у некоторых ребят много было удалений. Но, я думаю, со временем, все перестроятся. Сейчас бывает, что даже судьи не справляются с этими новыми правилами.

СЛУШАТЕЛЬ: Скажите, Яков, если бы вы не играли в "Динамо", вы хотели бы встретиться с этим соперником?

РЫЛОВ: Конечно, как без этого, я всю жизнь мечтал играть в "Динамо".

- Вы сейчас думаете о том, что можно было бы и поменять клуб?

РЫЛОВ: Нет, мы с агентом решили остаться. "Динамо" - это "Динамо", оно никогда не пропадет, это именитый клуб.

Поделиться сообщением

Смена знамен
Автор Михаил Тяпков, Чемпионат.ru
10.08.2006 г.
Когда два года назад в «Динамо» завелись большие деньги, вряд ли болельщики могли предположить, что следующие сезоны им придется провести под чуждыми им знаменами. Красно-белый спартаковец Романцев, желто-сине-зеленый бразилец Вортман, красно-зеленый железнодорожник Семин. Добавьте сюда экс-спартаковский топ-менеджмент, и станет ясно, что «Динамо» в последние годы мало напоминало само себя – ни игрой, ни результатами, ни руководством. И вот все возвращается на круги своя – во главе клуба динамовский управленец Иванов, тренирует команду любимец бело-голубой торсиды Андрей Кобелев. Осталось только вернуть результатам команды и ее игре бело-голубые небесные цвета – и «Динамо» восстанет.

Когда в прошлом ноябре «Динамо» возглавил Семин, противников этого назначения было немного. Тогда казалось, что с такими инвестициями и подбором игроков причина всех зол очевидна – слабые тренеры и отсутствие дисциплины вкупе с засилием иностранцев. Казалось, что Семин эти проблемы решит. В его тренерских навыках сомневаться не приходилось, ряды иностранцев заметно поредели, а конец дисциплинарной вольнице был положен демонстративной поркой Коштиньи.

Но золото на поверку оказалось не таким уж блестящим. На место португальской колонии пришла колония возрастных футболистов семинского призыва – Овчинников, Парфенов, Хохлов, Смертин, затем и Лима. Усилением команды назвать уверенно можно лишь Смертина – да и тот немолод и с учетом его контракта, самого весомого в «Динамо», игра его вызывает немало претензий.

Стал Семин заниматься проблемными позициями. В результате из команды были отправлены Рибейру и Танасьевич. Объяснения этим решениям найти было несложно. Танасьевич не отличается позиционной грамотностью, а Рибейру слишком увлечен атакой, что для игрока обороны явно не козырь. Что ж, с учетом чемпионских амбиций клуба решения логичные. Вот только кем эти позиции закрыли? На левый фланг обороны пришел еще более возрастной Луис, который хоть и получал признание в чемпионате Португалии, но оказался не меньшим любителем идти вперед, чем его предшественник. В центр вместо Танасьевича взяли Жеана, входящего в число топ-защитников чемпионата России. Однако не учли, что Жеан – игрок, привычный к одной команде и уже привыкший к своим партнерам. А вот в новой команде, команде Семина, он в тактическую схему вписался с трудом. Жеану нужен хороший партнер, сильный страховщик. Но в пару к нему Семин отряжал абсолютно других игроков. Разве что приобретение Фернандеса, безусловно, лучшего в нынешнем «Динамо», не вызывает вопросов. Но им часто приходится латать дыры слева.

В результате в самой проблемной на протяжении двух сезонов зоне – в центре защиты – у «Динамо» действуют абсолютно неадекватные этой позиции Точилин и Колодин. У обоих нет ни скорости, ни позиционной грамотности, ни хорошей техники отбора. Колодин любит выбрасываться вперед. Но то, что неплохо для опорника, - вред для защитника. В результате проблемы в центре обороны не только не сняты, но и усугубились – тем более, что штатный семинский вратарь Овчинников с возрастом потерял былую уверенность и на выходах играет редко. Вот и пропускает «Динамо» из этой зоны с завидной периодичностью – особенно после стандартов.

Не закрыл Семин и другие проблемные позиции. Притчей во языцех в прошлом году стало отсутствие в составе бело-голубых грамотных фланговых игроков и достойного нападающего в пару к Дерлею. Если выздоровление Ромащенко и привлечение к основе Дмитрия Комбарова сняло напряженность на левой бровке, то направо никого не купили. То же и с форвардом. Несмотря на очевидность этого пробела, максимум, на что сподобилось «Динамо» - взять в аренду давно завязавшего с большим футболом Мендосу. Кроме того, добавилась к прочим, проблема использования Данни и Семшова. Португалец при всей зрелищности его игры футболист абсолютно неэффективен. Не обладая ни поставленным ударом, ни хорошим пасом, в центре поля при грамотной игре соперника он практически бесполезен. Ему нужны свободные зоны и дистанция, чтобы набрать скорость. Для этого надо либо использовать его на фланге, либо при игре на контратаках. А вот Семшов игрок обратной направленности. С хорошим коротким пасом, с отличным ударом. Но в «Динамо» заиграть не может. Не потому ли, что при живом Данни в центре, мяч он перед штрафной получает крайне редко.

Наконец, возвращаясь к Юрию Павловичу как к панацее, нельзя не сказать, что дисциплинарные меры Коштиньей и закончились. Игроки, которые не возвращаются в расположение клуба в положенный срок, не последовали следом за португальцем. За результаты и поведение на поле не штрафуют. В общем, добрые начинания Семина так начинаниями и остались. И вот мы имеем то, что имеем. Прославленный клуб идет на предпоследнем месте. В похожей ситуации «Динамо» в своей новейшей истории оказывалось лишь в 2004 году. Но тогда по подбору игроков клуб и близко не стоял к нынешнему. И делая скидку на проблемы с финансированием и в руководстве клуба, нельзя не сказать, что «Динамо» не выигрывало ни до начала этих проблем, ни после их решения. Пока, во всяком случае.

В этой ситуации на роль спасателя взяли динамовца – Кобелева. Поможет? От предшественника ему досталось наследство сомнительных достоинств. Нет авторитета? Ну так авторитет ни Семину, ни Романцеву не помог. Может, как раз небольшая разница в возрасте скажется положительно? Нет опыта? Его предшественникам он не помог. Может, отсутствие зацикленности на своих в прошлом успешных схемах и отсутствие игроков-любимчиков, которых водят за собой из клуба в клуб станет плюсом? Когда-то «Динамо» должно повезти и болельщики бело-голубых имеют все основания надеяться, что возрождение великого клуба начнется именно сейчас – когда над Петровским парком вновь реют бело-голубые знамена.

Поделиться сообщением

До какого числа у нас игроков можно дозаявлять?

Поделиться сообщением

До 31 августа включительно.

Поделиться сообщением

хорошая игра была мне понравилось, чуть-чуть динамо не хватило......удивился прыти вагнера,порадовал он откровенно biggrin.gif,Динамо уже боюсь скоро отправится курить в 1 лигу....

Зы:Цска первый круг выйграл....мы снова на пути к чемпионству bb2.gif

Поделиться сообщением

так болел за динамо..... чутка не хватило

прох ты читать можешь? или хотябы умеешь?
седня еще спартак играет, если мы выигрываем мы на 1м месте как и были, только у нас равное кол-во очков comando.gif

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

паньк мы 2е будем если выграем, теж коментатор сказал, что у конюхов побед больше, чем у нас. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

да... dry.gif

но у нас мячей больше, значит и мы первые, если выиграем, а коментаторы фуфло гонят

зы: колян приехал?

ззыы:прох смотри аватор laugh.gif

Поделиться сообщением

sad.gif не хочу злорадствовать, но Динамо ждёт 1 дивизион sad.gif

Поделиться сообщением

Хоть и не болею за Динамо ,но надеюсь все же в первую лигу они не вылетят,хоть и трудно им придется...

Поделиться сообщением

ЕЩЕНКО: Потянуло на Родину - вот и перешел в "Динамо"
Автор Александр Просветов, "Спорт-Экспресс"
12.08.2006 г.
Весной Андрей Ещенко сказал в интервью "СЭ", что, покидая "Химки", выбрал киевское "Динамо", чтобы получить возможность сыграть в Лиге чемпионов и показать себя будущему главному тренеру сборной Гусу Хиддинку. За украинский клуб он провел 11 матчей, забил 1 гол, но в итоге оказался в другом "Динамо" - московском, которое арендовало его до конца сезона.
- Каковы же, Андрей, мотивы вашего перехода?
- Хотелось вернуться на родину. Вот и перешел в команду Семина.
- И после первого же матча с вашим участием Семина в команде не стало...
- Что поделаешь - такова жизнь.

- Может, вами руководила финансовая заинтересованность?
- Нет.
- Отпустили без проблем?
- Да. В Киеве понимали, что мне нужна постоянная практика. Это солидный клуб, играющий сейчас в Лиге чемпионов.
- Почему же вы ушли? Московскому "Динамо" о Лиге чемпионов в ближайшее время мечтать не приходится.
- Я уже сказал, что мне было психологически тяжело. Потянуло домой.
- Дом у вас, часом, не в Химках - под боком у динамовской базы в Новогорске?
- Нет, в Москве.
- Есть в новом клубе знакомые по молодежной или юношеской сборным?
- В юношеской сборной я не играл, а в молодежной никого из динамовцев не было. Общаюсь со всеми, но больше сошелся с братьями Комбаровыми.
- Что сказал вам Андрей Кобелев после своего назначения?
- Чтобы готовился к матчам, как и все.
- "Динамо" предстоит игра с ЦСКА. У команды будет особая мотивация в поединке с чемпионом?
- Мотивация есть всегда. Она была и в предыдущих играх.
- Сможет ли, на ваш взгляд, ЦСКА спустя три дня после встречи с "Ружомбероком" сыграть столь же энергично и ярко?
- У этого клуба есть тренер - пускай он и думает. Мы же готовимся к борьбе.
- Как оцениваете состав, выбранный Хиддинком на матч с Латвией?
- Меня удивил разве что вызов Радимова.
- А в целом выбор тренера?
- Нет, в принципе все те же. Только вот почему нет Жиркова? (Мой собеседник, видимо, забыл о том, что полузащитник ЦСКА отбывает дисквалификацию, полученную в молодежной сборной. - Прим. А.П.) Теперь еще и Быстров травму получил - за счет кого команда будет играть по-современному, на высоких скоростях?
- Хиддинк между тем постоянно подчеркивает, что стремится поставить сборной быструю игру.
- Тогда надо молодых вызывать. Но Хиддинку виднее - это тренер с большим именем, длинным послужным списком и своей методикой.
- А о собственных перспективах быть призванным в сборную что думаете?
- Нужно хорошо играть за клуб, молодежную сборную. А там посмотрим...
Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Да не вылетит динамо, ещё играть 14 туров, выйграет раза четыре и не вылетят. А если не выйграют, то туда им дорога.

Поделиться сообщением

лучше бы пони biggrin.gif

хотя вчера динамо не плохой футбол показало, мб не вылетит? blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 14.8.2006, 17:46)
хотя вчера динамо не плохой футбол показало, мб не вылетит? blink.gif

Против коней все команды пытаются выипнутся.

Поделиться сообщением

кроме нас))) biggrin.gif
мы всегда играем в свой футбол bb2.gif только не всегда он получается smile.gif

Поделиться сообщением

давайте меньше флуда.

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

Да не вылетит динамо, сами не смогут выйти из "зоны вылета" судья помогут, а вылетят мне кажеца амкар и шинник.

Поделиться сообщением

Цитата(Gi$ToKiY @ 15.8.2006, 0:16)
Да не вылетит динамо, сами не смогут выйти из "зоны вылета" судья помогут, а вылетят мне кажеца амкар и шинник.

умная мысля cool.gifcool.gifcool.gif

Поделиться сообщением

Гьян на просмотре в Сатурне
Новости
Автор "Советский Спорт"
16.08.2006 г.
Выставленный на трансфер нападающий Московского Динамо ганец Баффур Гьян находится на просмотре в раменском Сатурне.
Напомним, что Гьян пришел в Динамо из либерецкого Слована при Ярославе Гжебике. За три сезона он провел за Динамо 40 игр в чемпионате России и 2 игры в кубке. В чемпионате Баффур забил 3 мяча.
Да, что-то у Баффура дела не идут, в 2004 году он получше смотрелся и техника была и скорость, а сейчас Сисеро его намного сильнее играет, и помоложе он...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу