Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Raul

Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Всем болельщикам Реал Мадрида: отныне обсуждаем свой любимый клуб в этой теме.

Реа́л Мадри́д — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. По данным организации «Deloitte», Реал является клубом с самым большим бюджетом в мире. «Реал Мадрид» — один из трёх клубов, который ни разу не покидал высший испанский дивизион, другими двумя являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао».

Стадион
Сантьяго Бернабеу
Вместимость — 80 354
Размеры поля — 106 x 70 метров
Адрес — Concha Espina, 1 28036 Madrid.
[править]

Достижения
Кубок чемпионов/Лига чемпионов: 9 (рекорд)
1955/56, 1956/57, 1957/58, 1958/59, 1959/60, 1965/66, 1997/98, 1999/00, 2001/02
Суперкубок УЕФА: 1
2002
Межконтинентальный кубок: 3
1960; 1998; 2002
Кубок УЕФА: 2 (один из двух клубов, победивший в Кубке УЕФА 2 раза подряд. Другой клуб — «Севилья»)
1984/85; 1985/86
Чемпионат Испании: 31 (рекорд)
1931/32; 1932/33; 1953/54; 1954/55; 1956/57; 1957/58; 1960/61; 1961/62; 1962/63; 1963/64; 1964/65; 1966/67; 1967/68; 1968/69; 1971/72; 1974/75; 1975/76; 1977/78; 1978/79; 1979/80; 1985/86; 1986/87; 1987/88; 1988/89; 1989/90; 1994/95; 1996/97; 2000/01; 2002/03; 2006/07; 2007/08
Кубок Испании: 17
1904/05; 1905/06; 1906/07; 1907/08; 1916/17; 1933/34; 1935/36; 1945/46; 1946/47; 1961/62; 1969/70; 1973/74; 1974/75; 1979/80; 1981/82; 1988/89; 1992/93
Кубок испанской лиги: 1
1984/85
Суперкубок Испании: 8
1988; 1989; 1990; 1993; 1997; 2001; 2003; 2008

Поделиться сообщением

Люди а кто знает какой бюджет у Реала если они летом себе купили Роналдо, Бензему, Кака и Алонсо а сейчас по слухам хотят купить еще Рибери, Видича, Фабригаса и Дэвида Вилью?

Поделиться сообщением

Цитата(Raul @ 22.1.2010, 11:51)
Люди а кто знает какой бюджет у Реала если они летом себе купили Роналдо, Бензему, Кака и Алонсо а сейчас по слухам хотят купить еще Рибери, Видича, Фабригаса и Дэвида Вилью?

бюджет? живут в кредит, долги около 2 млрд долларов)

Поделиться сообщением

моё мнеие напокупают классных специалистов а игры так какавой нет wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Dolch @ 22.1.2010, 13:23)
моё мнеие напокупают классных специалистов а игры так какавой нет wink.gif

ёё только потмоу что не успевают собрать команду,далее или тренер увольняется либо игроков распродают!!!

Поделиться сообщением

По мне им бы сейчас сыграться надо а там посмотреть через годик покупать кого нито еще или нет может бы даже в Лиге чемпионов выиграли, а иначе бестолку деньги выкидывают а результата никакого

Поделиться сообщением

депортиво - реал 0 -2 после 1ого тайма... 2ой гол конечно шикарный.. забил Бензема там обычно конечно, но как сыграл Гути... фантастика.. давно таких голов не видел

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 31.1.2010, 0:49)
депортиво - реал 0 -2 после 1ого тайма... 2ой гол конечно шикарный.. забил Бензема там обычно конечно, но как сыграл Гути... фантастика.. давно таких голов не видел

итог 1-3, реал впервые за 18 лет победил депортиво в гостях

Поделиться сообщением

Цитата(Sok @ 31.1.2010, 11:23)
итог 1-3, реал впервые за 18 лет победил депортиво в гостях

за 19

Поделиться сообщением

Реал молодец, идет вперед:) А кто нито знает сколько Реалу очков осталось до Барсы?

Поделиться сообщением

Рауль: надо иметь скромность

Капитан мадридского "Реала" Рауль пообщался сегодня с представителями СМИ, коснувшись также и своей нынешней роли в команде.

"Конечно, для футболиста нежелательно сидеть на скамейке запасных. Уже три месяца я играю не так часто, как хотелось бы, но эта ситуация когда-то должна была наступить. Однако я доволен тем, что играл на "Риасоре", - цитирует игрока испанская газета AS.

Футболист сказал также: "Надо иметь скромность и осознавать, что другие играют лучше. Я уже 15 лет в "Реале" и за это время достиг многого. Постараюсь помочь команде по мере своих сил. Я доволен и горд своим поведением".

Поделиться сообщением

Мадридский "Реал" нацелился на Давида Луиза.

Мадридский "Реал" нацелился на центрального защитника "Бенфики" Давида Луиза, сообщает TMW. Возможно летом футболист молодежной сборной Бразилии перейдет в "королевский клуб".

Напомним, что в октябре прошлого года Давид Луиз продлил контракт с лиссабонским клубом до 2015 года.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?81158

Поделиться сообщением

Как вам такое и нужен ли он в реале вообще?????

"Реал" хочет продлить контракт с Игуаином
Руководство мадридского "Реала" и тренерский штаб команды намерены продлить еще на три года контракт с Гонсало Игуаином, передает испанская Marca.

Уровень игры аргентинского форварда в этом сезоне стал откровением для всех без исключения. Он уже забил 12 мячей в национальном первенстве, хотя из-за травмы не участвовал во всех матчах.

Представители "Королевского клуба" уже встречались с агентом игрока, чтобы обсудить условия нового соглашения. Если стороны придут к общему знаменателю, то Игуаин продолжит свои выступления на "Сантьяго Бернабеу" до 2016 года.

Следует отметить, что испанский гранд обеспокоен заинтересованностью в услугах игрока со стороны туринского "Ювентуса" и лондонского "Арсенала". Ведь Игуаин является одним из тех игроков команды, которые не получают высокую зарплату.

Поделиться сообщением

Сегодня все поздравления Рафаэлю Ван дер Варту. Голландцу исполняется 27 лет и, как он сам говорит, "сыграть в матче и забить гол "Хересу" был бы отличным подарком."

Сегодня в раздевалке "Реала" раздаются только поздравления, так как Ван дер Ваарту исполняется 27 лет. Голландец, который уже второй сезон в "Мадриде", готов на все 100% в преддверии важнейших матчей команды. Первый пройдет на "Чапине", особенный для Рафы, где он надеется сыграть, поскольку "вся моя семья придет на матч, потому что она живет недалеко от Хереса."

Талантливый игрок сборной Голландии с испанскими корнями празднует свой день рождения в очень ответственный момент. Ни досадная травма, из-за которой ему пришлось три недели находиться вне игры, ни конкуренция за место в стартовом составе не уменьшают энтузиазма игрока, который полон надежд. Превосходный левша, отличный распасовщик, и обладатель поставленного удара со средней дистанции - вот те качества, которые характеризуют многогранного голландца, в венах которого течет испанская кровь. В свои 27 лет он добился впечатляющих успехов.

Сейчас безоговорочный игрок сборной, Рафа начинал карьеру в своей стране. Затем он отправился в Германию, в немецкий "Гамбург", после чего он оказался в "Реале". В первый сезон он сыграл 32 матча и забил 5 мячей. С приходом Пеллегрини и новых игроков, Рафа должен был выдержать жесточайшую конкуренцию чтобы завоевать место в команде, что, впрочем, не стало проблемой для него, потому что Ван дер Варт - борец по натуре. Он убедил Пеллегрини, быстро адаптировавшись и наладив взаимоотношение на поле со своими товарищами. Доверие тренера - уже в активе Рафы.

В этом сезоне голландец сыграл 17 матчей за "Реал" во всех турнирах и забил 3 мяча. Как любой мадридист, он мечтает выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Для начала, Ван дер Варт вчера на пресс-конференции пошутил, что "в воскресенье он станет болельщиком "Атлетико". Этот матч очень важен." Что касается Лиги Чемпионов, он также преисполнен оптимизма:" очень важно забить мяч в гостях, тогда легче будет дома".

Голландец, завоевал в составе "Реала" Суперкубок Испании (2008 г.), мечтает в качестве подарка на 27-летие победу в Лиге Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу".

Перевод с испанского: Илона, Real-Madrid.ru
Источник: Realmadrid.com

Поделиться сообщением

Зинедин Зидан. Футбол начинается на улице

Зинедин Зидан, участник нескольких благотворительных проектов, беседует с корреспондентом «EL PAÍS» Диего Торресом о своей новой жизни, о формах воспитания детей и о тех ценностях, которые сопровождают его по жизни.

Время от времени его можно увидеть на севере Мадрида на автозаправке, или в итальянском ресторане ожидающим заказ, или забирающим своих сыновей у ворот Французского Колледжа среди моря других детей, для которых он уже не является божеством. В прошлом году он появлялся в Вальдебебас, где играл иногда с ветеранами «Мадрида». Некоторые поражались, видя его отличную физическую форму. «Но почему же ты ушёл из футбола, если мог играть по сей день?..», - вопрошают они. Ответом был загадочный шопот, движение плечами, похожее взмах крыльев, и этот взгляд, как у изумленного сокола.

Друзья Зидана говорят, что у него бывает паника, когда надо выступать публично. Он относится к тому редкому типу людей, которые не могут лгать даже мысленно, в то время, как для многих ложь стала неизбежной частью любого публичного выступления. Он по-прежнему одет в старые джинсы, обут в старые туфли из чёрной кожи ещё со времён своего игроцкого периода, неизменны также и футболки из хлопка. В свои 37 он говорит так же мало, как и в свои 17, и когда делает это, похоже, будто он высвобождает слова, как неровную нить из мотка, которая может в любой момент оборваться. Он произносит каждый слог с заметным беспокойством. Тембр его голоса юношеский, даже порой почти детский. Как будто часть его души витает по улочкам Ла Кастеллан, старого марсельского квартала, сползающего с холма. Несмотря на то, что в течение 17-ти лет он был с головой погружён в занятие, которое с детского возраста порабощает и оказывает как физическое, так и моральное давление, вышел он из этой мясорубки с явным желанием быть как можно менее заметным, даже когда участвует «в чём-то важном», как он сам это называет.

«Что-то важное» для Зидана состоит не в том, чтобы приезжать каждое воскресенье в ложу почётных гостей на «Бернабеу», где завязываются отношения между представителями испанской бизнес элиты. Несмотря на то, что его друг Флорентино Перес предложил ему должность в руководстве клуба, Зидан берёт на себя представительские функции только в особых случаях, не акцентируя на этом внимания. С тех пор, как он покинул профессиональный футбол, он стал посвящать своё время семье, друзьям, а также сотрудничеству в «Европейской Ассоциации борьбы против лейкодистрофии» (ELA), болезни, разрушающей нервную систему и поражающей в первую очередь детей. «Я являюсь попечителем ELA во Франции и я очень доволен тем, что участвую в этом проекте, - рассказывает Зидан. – нам удается помочь многим семьям, многим детям, чтобы они смогли вернуться в нормальную жизнь, учиться…Чувствую, что делаю что-то важное».

Большинство великих футболистов, ставших символами эпохи, покидая спорт, пытаются найти новые источники удовлетворения, связанные с властью: бизнес, административные посты, представительские посты, управление клубами, тренерская работа. Для Зидана подобные должности большого значения не имеют. «Что я могу сказать вам? – говорит он, пожимая плечами, - никогда не думал зарабатывать на жизнь так, как в итоге получилось. Я играл в футбол не для того, чтобы заработать на этом. Я играл в футбол, потому что не представлял, что могу заниматься чем-либо другим. И футбол мне дал всё. Когда я говорю «всё», это значит «всё». Деньги, ценности… Сейчас я хочу только одного – суметь передать всем то, чему научился сам. Для того, чтобы, по крайней мере, сохранилась преемственность. Я не говорю, что я должен стать моделью, но дети должны всегда задумываться о некоторых вещах. Для меня примером был Энцо Франческоли. Я всегда хотел стать таким, как он: меня восхищали его суждения о работе, порядочности, мужестве…»

Покинув однажды футбол, вместо того, чтобы попробовать себя в бизнесе, Зидан совершил путешествие в прошлое. Он решился познакомиться лично с кумиром своего детства, уругвайским футболистом Энцо Франческоли, которого до этого знал только как болельщик, посещавший матчи марсельского «Олимпика» более 20-ти лет тому назад. «Сам того не зная, Энцо помогал мне во всём. - вспоминает Зидан, - 14, 15, 16 лет – опасный возраст. Ты себя спрашиваешь, кем ты собираешься стать, возражаешь своему отцу, общаешься с теми, с кем не должно, и легко подпадаешь под чьё-то влияние. В этот момент у тебя должно быть нечто, что поможет тебе сконцентрироваться на важном. У меня был Энцо. Когда я ему говорю об этом, он веселится, не представляя, как же именно он мне помог. Когда мы видимся, то общаемся не как равный с равным. Чувство уважения к нему меня сдерживает. Он был…Когда мы познакомились, он меня впечатлил ещё сильнее…и он мне сказал «в конце концов, ты был прав». У меня оказалась хорошая интуиция».

Несколько недель назад Зидан и Франческоли объединились в общем проекте, возглавили академию футбольных вундеркиндов, которая, начиная с 15-го марта, соберёт в Мадриде молодых футболистов из разных стран, в возрасте старше 16-ти лет, призывавшихся в национальные сборные и намеревающихся продолжить в футболе как профессионалы. Турнир будет освещаться телевидением в формате reality show, победителя ждёт награда в виде стажировки во время предсезонной подготовки в одном из клубов Ла Лиги.

«Футбол начинается на улице, - объясняет француз. – Там же мы осознаём, что мы не одиноки в мире, что есть другие парни, которые хотят того же самого, которые готовы прийти тебе на помощь, если ты помогаешь им. Мне очень нравится смотреть теннис, но я не смог стать теннисистом. Мне нравится проводить время с друзьями. Когда ты обмениваешься чем-то с другими, становишься лучше. Я усвоил это ещё в 14 лет в академии «Канна». Настоящие ограничения появляются в школах. На улице же, когда заканчивается матч, ты волен делать всё, что хочешь. В футбольной академии действуют правила, жизнь подчинена режиму, ты спишь, просыпаешься, ешь и т.д. согласно установленному распорядку… Вся моя жизнь прошла таким образом.
«Сейчас на парней оказывается большое давление, - отмечает Зидан, - но таков футбол. Я точно также находился под этим давлением с 15-ти лет. Давление, обязывающее быть всегда на высоте, давление, обязывающее выигрывать всё время. Чтобы выдержать его, ты должен хорошо спать, хорошо есть…Если ты всё время питаешься здоровой пищей, то это хороший прессинг. Такой прессинг приемлем. Плохой прессинг, когда от тебя требуют стать лучшим в мире. Своим сыновьям я говорю, что они должны играть без давления, требующего быть лучшими. Я не был лучшим. Но всегда пытался стать им».

«Криштиану Роналду, - изумляется Зидан, - хочет быть лучшим. И говорит об этом. Но при этом у него есть та сила, которая есть…Одно дело говорить что-то, другое дело – делать это. Он это говорит, после чего появляется в восемь утра в Вальдебебас, за два часа до начала тренировочной сессии. Далее он находится там в течение шести часов. Его называют «chulo» (симулянтом), на самом деле он очень порядочный. Хороший парень и работяга. Играя матч каждые три дня, нельзя позволять себе глупости, и он это знает. А на давление ему наплевать. Его освистывают, а ему наплевать. Ему это даже нравится! Когда меня освистывали, мне это нисколько не нравилось. А ещё он говорит. Я, если есть возможность не говорить, не говорю».

О нынешнем «Мадриде» он говорит изящно - это почти его обязанность. Но его анализ насколько радикален, будто даёт его независимый «свободный ум». «В моё время, как и сейчас, «Мадрид» был командой атакующей. Почему? Потому что мы могли себе позволить пропустить гол-другой за матч. Потому что с теми игроками, что были в составе, можно было выйти и забить три мяча. Так было при мне. Всегда так было! Такая философия не может нравиться всем. Но она неправильна, если у тебя есть хорошие защитники. У тебя есть Пепе, Серхио, Гарай, Альбиоль…Но и в этом случае ты не застрахован от гола в свои ворота, хотя бы одного. Мне нравилось играть так, как мы играли, продолжали гнуть своё и отыгрывались. Роналдо, Фигу, Рауль, я… Это подстёгивало. Это то, что… Футбол прекрасен, когда неизвестно, что произойдёт дальше».

Предпочёл бы умереть, чем просить прощения у порочного типа

«Возможно по мне этого не скажешь, но я сложный человек. Я могу быть в порядке, но внезапно полностью изменяюсь».

Зидан отдаляется от времени сражений. Его подвиги, его Лига, его scudetti, его Кубок Мира 1998 и Кубок Европы 2000 уходят всё глубже в прошлое. Герои того времени, его соперники, его великие партнёры, Роналдо, Фигу и сам он уступают место другим. Возможно поэтому он наблюдает за молодыми игроками, такими как Криштиану Роналду с нарастающим изумлением. Криштиану говорит, что мечтает оставить свой след в истории футбола, а также монумент в свою честь, который питал бы нетленными воспоминаниями головы болельщиков. Зидан никогда не позволял себе подобных высказываний вслух. Когда его спрашивают, чего он хотел достичь как футболист, отвечает тихим голосом «Того, чего я и добился. Ни больше, ни меньше. И хорошего было неизмеримо больше. В молодости я и не помышлял достичь такого уровня. В нашем квартале было много хороших футболистов. Мои приятели играли очень хорошо. Как и я и даже лучше. Но никто не намеревался стать лучшим в мире. На это им было наплевать».

На смену воспоминаниям о страстных желаньях давно минувших дней, об амбициях того времени, приходит тема, в которую он не любит углубляться. Это тема его ухода из футбола в 2006-м после Мундиаля в Германии, и это перекликается с темой «отпечатка в истории». «Мне хотелось помочь сборной и сыграть хорошо, - вспоминает он. – И когда это не получилось, я чувствовал себя скверно. Очень плохо. Моей проблемой тогда стало, что я не смотрел вперёд дальше следующего матча. Это было плохо. Каждый матч был проблемой, потому что в случае неудачного результата нас ждала дорога домой. И от этого становилось плохо. Я переносил это очень тяжело. Играть надо было матч в три дня. То есть в течение почти всей недели тебе плохо. Плохо было и дома. Есть люди, которые попереживают немного в начале, а потом быстро отходят. У меня всё по-другому. Какой же я!.. Когда я за что-то переживаю, то отхожу долго. Вот так. И я не хочу меняться, потому что такой уж я есть. Я не кажусь таким, но у меня сложный характер. Я могу быть в порядке, но спустя мгновение могу полностью перемениться. Это проходит. Мало-помалу. Иногда. Но проявляется сильно. В одно мгновенье. А затем… Без этого характера, я не смог бы добиться того, чего добился. Думаю, что так».

Каждый гений творит в своём иррациональном пространстве, и Зидан продемонстрировал это даже в последнем движении своей карьеры. Сделал он это, когда Франция находилась в шаге от завоевания своего второго мирового золота. Самое тяжёлое испытание случилось на 110-й минуте финального матча против итальянцев. Тот самый удар головой в грудь Матерацци.

Зидана удалили. Франция проиграла Кубок мира. Зидан навсегда повесил бутсы на гвоздь. «Понятно, что я сам себя в этом упрекаю, - говорит он, даже не помянув соперника. – Но попросить прощения я не могу, это означало бы, что я признаю нормальность сделанного им. Для меня это не было нормальным. На поле много чего происходит. Я многое пережил. Но тогда я выдержать не смог. Потому что, кроме прочего…Я не оправдываюсь. Но моя мать тогда была больна. Находилась в больнице. Об этом никто не знал. Но момент был очень трудный. Они неоднократно произносили оскорбления в адрес моей матери, я не отвечал. Но тут…Так получилось. И извиняться перед ним после такого…Если бы это был нормальный парень, вроде Кака, я бы, разумеется, извинился. Но не перед этим типом. Если я прошу прощения у кого-то, то потому, что ощущаю эту потребность в душе, потому что потеряю самоуважение, если не сделаю этого. Я прошу прощения у футбола, у болельщиков, у команды…После матча я зашёл в раздевалку и сказал: «Простите меня. Это ничего не изменит. Но я прошу прощения у всех». Но перед ним я не могу извиняться. Никогда…никогда…Это было бы позором для меня…Предпочёл бы умереть».

Зидан пытается извлечь урок из эпизода, который ему так неприятно вспоминать: «Нужно прививать молодым футболистам достойную манеру игры. Что нельзя на поле совершать неблаговидные поступки. И что футбол – это спорт, где не должно быть места унижению достоинства. Я говорил мало, но и мне тоже случалось выговаривать соперникам кое-что. Всё зависит от игроков. Бывают соперники очень изящные, от которых можно услышать такое, что вызывает смех. Но встречаются и порочные персоны, общаться с которыми нет никакого желания. «Что ты мне пытаешься сказать?» - хочется спросить таких. Но мне встречались и те, с кем шутили и смеялись на поле. И арбитры есть остроумные. И некоторые из партнёров постоянно развлекались сами и развлекали других, такие как Роналдо, crack во всех отношениях».

http://real-madrid.ru/?act=show&id=1933

Реал Мадрид 3-2 Севилия

севилия до 60й минуты вела 2-0
потом 60 Роналдо 64 Гути 90 Ван дер Варт
моменты феноменальные Севилию прям втаптывали в газон... =)

Поделиться сообщением

"Бавария", "Реал", "Челси" и "Манчестер Сити" ведут борьбу за Майкона.

Немецкая "Бавария" проявляет предметный интерес к бразильскому защитнику "Интера" Дугласу Майкону, который летом желает сменить команду, сообщает официальный сайт мюнхенцев. По последним слухам "Реал" готов предложить бразильцу солидный контракт, но агент футболиста Антонио Кальендо намекнул, что его клиент готов рассмотреть и другие предложения.

"Сейчас вокруг персоны Майкона появилось много слухов. Мы этого и ожидали, так как действительно многие топ-клубы желают видеть его у себя. Впрочем, все предложения мой клиент будет расматривать уже после завершения сезона, так как сейчас желает сконцентрироваться на матчах за свой нынешний клуб", - подчеркнул Кальендо.

Помимо "Баварии" и "Реала" борьбу за игрока намерены вести английские "Челси" и "Манчестер Сити", также подыскивающие себе достойного правого защитника. Ориентировочная стоимость Майкона составляет 25 млн евро.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?87887

Поделиться сообщением

Цитата(Raul @ 22.1.2010, 12:51)

Как сообщает AS, в сезоне 2008-2009 бюджет клуба впервые в истории превысит отметку в 400 млн. евро Изменено пользователем RANDOM

Поделиться сообщением

Реал" готов заплатить за Месси ? 200 млн

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что готов выложить за игрока "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси рекордную для футбольных трансферных сделок сумму ? 200 млн, сообщает FootballPress. Сам Месси отреагировал на эту информацию так:

"Если сеньор Перес свяжется со мной, я внимательно выслушаю его предложение".

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 8.5.2010, 22:06)
Реал" готов заплатить за Месси ? 200 млн

надо же какой глупый клуб, ужс блин

и в этом сезоне обкакается как всегда, и так и будет какать пока не наберется уму-разуму

Поделиться сообщением

Коларов не против перехода в «Реал»

Защитник «Лацио» Александр Коларов готов перейти в мадридский «Реал». Футболист ради работы с Жозе Моуринью отклонил предложения «Манчестер Сити» и «Интера», сообщает Marca.

Коларов уже проводил беседу с португальским специалистом, который заверил серба, что рассчитывает на него в будущем сезоне. Теперь все будет зависеть от боссов команд, которым предстоит согласовать сумму трансфера. «Реал» готов начать вести переговоры с отметки в 20 миллионов евро.

Ожидается, что переход может состояться до старта чемпионата мира или в его первые дни.

Поделиться сообщением

НАВАЛКРУС И ИКЕР
Ни один мальчик из Навалакруса не хотел играть на позиции вратаря, и поэтому пришел черед Икера Касильяса. Представьте себе, около 260 жителей этой крохотной деревни около Авилы любят вспоминать, что вратарь сборной Испании родом из этих мест и не забывает о них. "Многие отправились в Мадрид, а другие сейчас женятся и прощаются с холостяцкой жизнью," - говорит Белен. Она живет в столице, но захотела посмотреть финал в деревне вместе с семьей Касильяса. "На завтра я попросила выходной,чтобы пойти и отпраздновать, как следует," - рассказывает она, пока двое ее детей, одетые в форму испанской сборной, заканчивают обед в баре Саби в ожидании начала матча.

Этот бар, на площади Навалакруса, является одним из двух мест, где собираются болельщики. Два телевизора, укрытые зонтиками от бликов, ожидали соседей, которые принесли футболку Касильяса с его автографом и плакат, повешенный потом на открытой террассе, где можно было прочитать: "Икер, мы тебя любим." Все было готово, только дети все заполняли и заполняли площадь. Все было на месте, не хватало только национальных цветов. Но вот появилась Делия с красной и желтой красками для лица. Все разом окружили ее, и немного погодя разукрасили щеки и лоб цветами войны.

Арбитр дал свисток, объявивший начало матча, и наступила тишина. На террассе никто не шелохнулся, пока внутра бара не прозвучали первые восклицания. В четырех стенах маленькой комнаты было больше поддержки, чем где бы то ни было. Голландцы начали давить, голов не было, а семья Касильяса все не появлялась. "Почти все либо в Мадриде, либо в ЮАР," - напомнила жена мэра. Тогда-то и появился талисман: свеча бабушки Касильяса из самого Навалакруса, которую она поставила во время Чемпионата Европы. Все террасса поклонилась свече; наступил перерыв - нулевая ничья.

А теперь перемещаемся в другой пункт боления: самые дальние уголки площади. "Мы установили экран, который подарил нам Касильяс," - рассказывает жена мэра Бенигно. Сиденья нагромоздились со всех сторон в ожидании соседей, которые были уже готовы. Мадридист, сделал не один подарок этому поселку, еще он основал кампус неподалеку от Навалакруса, носящий его имя. Как и на террассе, так и здесь детям отдали самые лучшие места.

В Навалакрусе уже с церемонии закрытия, которая предшествовала матчу, можно было услышать что-то похожее на вувузелу: гибрид между классической трубой и рожком. Битва была не только на поле. Это был их финал. Болельщики поддерживали одну команду и одного игрока. Того, кого они видели бегающим по Навалакрусу, когда он был совсем маленьким.

Источник: Elpais.com

Пять задач Жозе Моуриньо

Футболисты "Мадрида", не участвовавшие в завершившемся на днях первенстве мира, начнут предсезонную подготовку 15 июля с медицинского обследования. Первым же завершил отпуск и прибыл в Мадрид Жозе Моуриньо, которому до начала сезона предстоит решить немало ответственных задач.

Предсезонная подготовка: пять товарищеских матчей подтверждены, ещё три под вопросом

По состоянию на сегодняшний день, "Мадрид" подтвердил своё участие в пяти товарищеских матчах в рамках предсезонной подготовки. Так, подопечные Жозе Моуриньо сыграют против "Сан-Хосе Эртквейкс" (4 августа), "Лос-Анджелес Гэлэкси" (7 августа), мюнхенской "Баварии" (13 августа), льежского "Стандарда" (17 августа) и клуба "Эркулес" из Аликанте (21 августа). После отказа "Коринтианса", цвета которого защищают Роберто Карлос и Рональдо, участвовать в традиционном розыгрыше Кубка Сантьяго Бернабеу, дата проведения этого турнира остается под вопросом.

Сейчас "сливочные" ведут переговоры о возможном проведении еще двух товарищеских матчей, одного во время турне по США и второго в Европе. На этой волне мексиканский клуб "Америка" уже опубликовал информацию на своей интернет странице о матче с Королевским клубом. Однако эта дата в календаре "бланкос" уже занята. На предложение мадридцев о проведении товарищеского матча 22 августа, президент румынского "Стяуа" также предложил другой день, так как на эту дату уже намечена другая игра. Пока же ни один из этих клубов официально не подтвержден в качестве соперника "бланкос".

Потери: Рауль, Гути и Дренте могут первыми покинуть клуб

Одна из главных задач португальского специалиста сейчас заключается в том, чтобы узнать решение капитана команды относительно своего будущего. Напомним, что по слухам Рауль пришёл к соглашению с "Шальке 04" в начале июля. Теперь последнее слово за самим футболистом. 7 июля Моуриньо встретился с агентом игрока и с представителями немецкого клуба. Ожидается, что капитан объявит о своем переходе в "Шальке" 25 июля. Как ожидается, с вице-чемпионом Германии Рауль подпишет контракт на два сезона. Моуриньо предпочел бы, чтобы капитан остался в команде, однако сам футболист понимает, что не получит достаточно игрового времени, поэтому предпочитает попытать удачи за границей.

Что же касается Гути и Дренте, то их потери кажутся очевидными. "Я не вижу Гути в команде", - уже успел заявить Моуриньо. По всей вероятности, Хорхе Вальдано постарается уладить все формальности с разрывом контракта с полузащитником до того, как команда уедет в североамериканское турне. Уход Дренте зависит от того, удастся ли руководству лиссабонского "Спoртинга" и "Мадрида" прийти к согласию относительно финансовых аспектов. Согласие наставника "бланкос" на аренду Дренте уже получено.

Трансферы: Хедира и Майкон

Также издание AS сообщает, что в скором времени Жозе Моуриньо намерен встретиться с Хорхе Вальдано и Мигелем Пардесой. Темой беседы должно стать ускорение трансфера Сами Хедиры. Португальский тренер убедился в невозможности покупки Де Росси, Джеррарда, Швайнштайгера и Хави Мартинеса для укрепления центра поля, а кандидатура полузащитника "Штутгарта" представляется вполне подходящей. К тому же, за Хедиру "Мадрид" выложит не больше 10 миллионов евро, так как контракт игрока с немецким клубом заканчивается уже в следующем году. Великолепное выступление Хедиры на первенстве мира стало лишним доводом для спортивного руководства "бланкос" в вопросе в пользу немедленной покупки немецкого игрока.

Также Моуриньо намерен поднять вопрос о решительных действиях в отношении Майкона. Президент "Интера" просит за бразильца 35 миллионов, но "сливочные" готовы заплатить не больше 25 миллионов. Любопытно, что сам футболист, которому 26 июля исполнится 29 лет, жаждет перейти в Королевский клуб. Ситуация усугубляется тем, что руководство "Интера" игнорирует даже звонки агента Майкона. Жозе Моуриньо твердо намерен положить конец зашедшей в тупик ситуации. В случае же провала трансфера, наставник "бланкос" рассмотрит возможность приобретения центрального защитника. Тогда Серхио Рамос вынужден будет играть крайнего правого защитника. Наконец, Моуриньо предстоит принять еще одно ответственное решение: на этот раз о дальнейшей судьбе Педро Леона.

Продление контрактов: Пепе и Дудек

Вопрос о продлении контракта Пепе начал обсуждаться в "Мадриде" еще в октябре 2009 года и прервался после тяжелой травмы защитника. Напомним, что изначально португальский футболист заключил соглашение с Королевским клубом до 2012 года. Прошедшее выступление на Мундиале заставило всех забыть о травме Пепе: защитник сыграл в двух важнейших матчах против Бразилии и Испании, проведя на поле, в общей сложности, 136 минут. Моуриньо предлагает продлить контракт с Пепе еще до того, как футболист вернется к тренировкам. Меньше проблем со вторым голкипером "бланкос" Ежи Дудеком. Для продления соглашения с клубом не хватает лишь подписи польского голкипера, остается лишь дождаться возвращения игрока с каникул.

Возвращение участников Мундиаля: испанцы присоединятся к тренировкам 2 августа

В общей сложности 11 футболистов "Мадрида" приняли участие в матчах прошедшего первенства мира в ЮАР. Последними ушли в отпуск игроки сборных, вышедших в финал: испанцы Касильяс, Рамос, Арбелоа, Альбиоль, Алонсо и голландец Ван Дер Ваарт. Эти шесть игроков присоединятся к предсезонной подготовке "Мадрида" в Лос-Анджелесе 2 августа вместе с мадридистами, чьи сборные покинули Мундиаль на стадии четвертьфинала: это Ди Мария, Игуаин и Кaка. Криштиану и Пепе вернутся в распоряжение клуба 26 июля и вместе с командой полетят из Мадрида в Лос-Анджелес. Под вопросом остается лишь дата прихода в команду Каналеса. Молодой испанец участвует в чемпионате Европы для футболистов младше 19 лет, который начнется 18 июля. В распоряжении сборной Каналес останется как минимум до 24 июля. Если же испанцы доберутся до финала, то в распоряжение клуба новичок "бланкос" вернется не раньше 31 июля.

Источник: http://www.as.com/ Изменено пользователем Spirt

Поделиться сообщением

Криштиану Роналду: "Мы - мадридский "Реал".

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов, где его клубу в соперники достались "Милан", "Аякс" и "Осер", передает Газета.Ру.

"Нас ждут очень серьёзные соперники, но мы приложим все усилия, чтобы победить их. Не стоит забывать, что мы – мадридский "Реал". Мы уважаем оппонентов, но никого не боимся. Наша команда стремится выиграть в каждой игре, одержать победу в любом турнире, в котором принимает участие. А в этом году у нас есть дополнительная мотивация, ведь в прошлом году мы ничего не выиграли. Моуринью побеждал с каждым клубом, который тренировал? Да, это так. В этом году мы будем бороться за победу во всех соревнованиях, и, думаю, Моуринью поможет нам выполнить задуманное", – приводит слова Роналду AS. Изменено пользователем Spirt

Поделиться сообщением

Серхио Рамос выпустил из рук кубок прямо под колёса автобуса
Игрокам мадридского "Реала" не удалось доставить кубок Испании в целости и сохранности на Пласа Сибелес (площадь в Мадриде, куда приезжает "Реал" после больших побед, посвящая мифической богине Кибеле завоёванные трофеи), сообщает AS.

Дело в том, что после победы над "Барселоной" в финале турнира команда ехала на автобусе с откидным верхом по улицам Мадрида и трофей оказался в руках у защитника "Реала" Серхио Рамоса. Последний выронил кубок из рук, и он упал на землю. Автобус, в свою очередь, переехал его и разломал на куски. Поэтому победителям пришлось довольствоваться лишь кусками трофея.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=DSvmAtOnrkA Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 21.4.2011, 14:59)
Серхио Рамос выпустил из рук кубок прямо под колёса автобуса
Игрокам мадридского "Реала" не удалось доставить кубок Испании в целости и сохранности на Пласа Сибелес (площадь в Мадриде, куда приезжает "Реал" после больших побед, посвящая мифической богине Кибеле завоёванные трофеи), сообщает AS.

Дело в том, что после победы над "Барселоной" в финале турнира команда ехала на автобусе с откидным верхом по улицам Мадрида и трофей оказался в руках у защитника "Реала" Серхио Рамоса. Последний выронил кубок из рук, и он упал на землю. Автобус, в свою очередь, переехал его и разломал на куски. Поэтому победителям пришлось довольствоваться лишь кусками трофея.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=DSvmAtOnrkA

я как первый раз это услышал я в истереке был

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу