Перейти к содержанию
Муромский форум
DimKaa

Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LisSer @ 11.1.2016, 15:46)
Вот и мы с женой на Вербовском катаемся, так как она захотела коньком научиться ездить. Делает большие успехи, в горку начала забираться. В общем ей нравится, чему я рад)))

А если в горку научится ехать коньковым одношажным (http://www.youtube.com/watch?v=L_4WW-2xe6s), то вообще будет высший пилотаж! ;-)
P.S. Я в конце прошлого сезона в невысокие подъемы въезжал, в этом надо вкатиться и немного сбросить вес (около 5 кг), который набрал за новогодние праздники и походы по гостям. ;-)

Поделиться сообщением

К пруду можно было подъехать на машине.
И, что удобно для детей, горка рядом.
Моя детка и на лыжах и на ватрушке накаталась - довольна!
Для меня оказался идеальный вариант потому что ребёнок под присмотром, занят и я себя более свободно ощущаю.

P.S. частенько вспоминаю как замерз со мной папа, когда согласился взять меня с собой на лыжню, когда мне было лет 10-12. Силы я не рассчитала, выдохлась и папу было очень жалко, но и с собой поделать ничего не могла...
Этот печальный опыт помогает мне более вдумчиво организовывать совместные вылазки и больше ценить одиночные. smile.gif

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 11.1.2016, 11:06)
Граждане ,кто ездил кататься на Красную Горку под Ковров?
Как впечатления,чем лучше Пужаловой Горы?
Стоит ехать?
Интересует качество обслуживания,качество трассы,подъемников.
Финансовая сторона не интересна.

Был там года 4 назад, отстой, рядом не стояло с Пужаловой Горой.
Лыж мало, пришлось кататься на сноуборде, цену не помню.
Склон можно сказать один, подъёмники не удобные.
После того раза туда не ездил и другим не рекомендую.
Это не горнолыжный комплекс, а просто Гора, не более.

Поделиться сообщением

так лыжники любители специалисты давайте подсказывайте))) мой рост 175. какие палки(размер) оптимал для конька? я смотрел таблицы взял вроде 155см...малы они блин...хочу 160-165. кто на каких катается? вообще продам свои палки новые рублей за 200...катался один раз...оказались малы...или махну на 160-165...

Поделиться сообщением

Цитата(Ночной @ 14.1.2016, 20:34)
так лыжники любители специалисты давайте подсказывайте))) мой рост 175. какие палки(размер) оптимал для конька? я смотрел таблицы взял вроде 155см...малы они блин...хочу 160-165. кто на каких катается? вообще продам свои палки новые рублей за 200...катался один раз...оказались малы...или махну на 160-165...

Мы подбирали не по таблице роста, а приблизительно по мочку уха высотой должны быть палки.

Поделиться сообщением

Цитата(Ночной @ 14.1.2016, 21:34)

Для конька длина палок должна быть от рта до носа, насколько я помню по советам норвежских специалистов. Лучше брать побольше, отрезать лишнее всегда успеете (кипяток или технический фен Вам в помощь). Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

wlad, не подскажите есть существенные отличия в лыжах Tisa Top Skate http://www.povsport.ru/catalog/lyzhnoe_sna...ie/lyzhi/13028/ и Tisa Race Cap Skating http://www.povsport.ru/catalog/lyzhnoe_sna...ie/lyzhi/93449/? Планирую в выходные купить новые лыжи, не знаю какие выбрать. Бюджет не особо большой, хочется еще купить первый уровень термобелья все таки

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 11:05)
wlad, не подскажите есть существенные отличия в лыжах Tisa Top Skate http://www.povsport.ru/catalog/lyzhnoe_sna...ie/lyzhi/13028/ и Tisa Race Cap Skating http://www.povsport.ru/catalog/lyzhnoe_sna...ie/lyzhi/93449/? Планирую в выходные купить новые лыжи, не знаю какие выбрать. Бюджет не особо большой, хочется еще купить первый уровень термобелья все таки

Ну, коньковых Тиса у меня не было. Но есть классические Хайпер Флекс Классик (они сейчас у меня "асфальтовые"). Нормальные лыжи, но спустя 3-4 сезона я не смог нормально их парафинить - в районе желобка поверхность пластика как-бы завалилась внутрь, то есть произошла деформация самой лыжи (хотя лежат они в подвале, температурный режим более-менее стабильный). Поэтому к Тисам у меня отношение несколько предвзятое сейчас, с учетом своего опыта. Хотя, слазил сейчас на сайт Триала и охренел от цен - тот же One Way Premio 8 Skate сейчас стоят 8000 руб. Да и Rossignol Zimax Skating (у меня коньковые лыжи этой фирмы) примерно столько же. Так что, раньше ценник на Тисы и упомянутые мной бренды не сильно отличался, поэтому лучше было взять те модели, что я указал. Но в нынешних реалиях, видимо придется выбирать из того, что Вы сами предложили. ;-) Касаемо этих лыж, судя по описанию, у Race Cap Skating идет другой пластик и на его поверхность нанесен универсальный штайнфлифт. Реально не знаю, возможно и на других также это сделано (Standart Base, Ultra Turning). Ну и весить они должны поменьше. ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.1.2016, 11:44)
Касаемо этих лыж, судя по описанию, у Race Cap Skating идет другой пластик и на его поверхность нанесен универсальный штайнфлифт. Реально не знаю, возможно и на других также это сделано (Standart Base, Ultra Turning). Ну и весить они должны поменьше. ИМХО.

Сейчас полазил по форумам и тоже люди пишут, что у Race Cap Skating пластик гораздо лучше и устойчивей к истиранию. Пожалуй остановлюсь на них.

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 11:51)
Сейчас полазил по форумам и тоже люди пишут, что у Race Cap Skating пластик гораздо лучше и устойчивей к истиранию. Пожалуй остановлюсь на них.

После покупки желательно договориться на том же Вербовском о подготовке лыж. Ну, насыщать базу мягким парафином не обязательно, но вот содрать "волосатый" пластик, оставшийся после нанесения штайншлифта - желательно (пару раз нанести и снять жесткий парафин). Скольжение гарантированно улучшится. ИМХО.

Поделиться сообщением

В Триал Спорт в Нижнем очумелые скидки до 50%, лыжи Rossignol Zymax Skating за 6660 wacko.gif

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 14:04)
В Триал Спорт в Нижнем очумелые скидки до 50%, лыжи Rossignol Zymax Skating за 6660 wacko.gif

Если можете себе позволить без особого напряга, то почему бы и нет? В Триале вообще много чего хорошего продается и заточен он на нормальные вещи, а не на ширпотреб, к которому опустился в свое время Спортмастер. Я обычно сначала собираю информацию о том, что хочу приобрести, а затем принимаю решение, стоит ли переплачивать за ту вещь, что хочу приобрести относительно более дешевого аналога (возможно и иногда ошибаюсь ;-)). По тем же лыжам можно полазить на форуме журнала "Лыжный спорт". Правда, придется лопатить кучу ненужной информации, но это реалии интернета. ;-) ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.1.2016, 14:15)
Если можете себе позволить без особого напряга, то почему бы и нет? В Триале вообще много чего хорошего продается и заточен он на нормальные вещи, а не на ширпотреб, к которому опустился в свое время Спортмастер. Я обычно сначала собираю информацию о том, что хочу приобрести, а затем принимаю решение, стоит ли переплачивать за ту вещь, что хочу приобрести относительно более дешевого аналога (возможно и иногда ошибаюсь ;-)). По тем же лыжам можно полазить на форуме журнала "Лыжный спорт". Правда, придется лопатить кучу ненужной информации, но это реалии интернета. ;-) ИМХО.

Да, надо все взвесить и подумать. Термобелье вот еще надо, и не знай как получится уложиться в выделенный бюджет с хорошими лыжами, надо подумать пока время есть до завтра ))

Wlad, как я понял для лыжного спорта термобелье надо полностью синтетику, без добавления хлопка или шерсти, вот типа такого http://www.povsport.ru/catalog/odezhda/termobele/96677/ Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 14:24)
Да, надо все взвесить и подумать. Термобелье вот еще надо, и не знай как получится уложиться в выделенный бюджет с хорошими лыжами, надо подумать пока время есть до завтра ))

Wlad, как я понял для лыжного спорта термобелье надо полностью синтетику, без добавления хлопка или шерсти, вот типа такого http://www.povsport.ru/catalog/odezhda/termobele/96677/

Абсолютно верно! С шерстью мериноса точно не надо! ;-) Чистая синтетика и долговечнее будет, что неплохо при условии частых стирок.

Поделиться сообщением

Wlad, по креплениям подскажите? На сайте триал-спорт их как бы разделяют на туристические http://trial-sport.ru/goods/51533/896549.html и коньковые http://trial-sport.ru/goods/51533/1024230.html, если ли принципиальная разница? Ощутима ли разница в контроле лыж при катании? Очень уж хорошая скидка на последние, есть возможность купить (друзья сегодня из нижнего поедут в Муром). Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 14:48)
Wlad, по креплениям подскажите? На сайте триал-спорт их как бы разделяют на туристические http://trial-sport.ru/goods/51533/896549.html и коньковые http://trial-sport.ru/goods/51533/1024230.html, если ли принципиальная разница? Ощутима ли разница в контроле лыж при катании?

А ботинки есть в наличии? А то может они у Вас под NNN? Да и по SNS бывает два типа - с одной скобой и с двумя. Если приобретаете лыжи специально для конька, то и крепления надо брать для конька. Насколько я помню, резинки разной жесткости будут для классики и для конька. У меня Ротефелловские NNN на платформе NIS, про SNS не вполне владею информацией.
P.S. Не рекомендую брать универсальные ботинки - для классики они будут чрезмерно жесткими. Также как и классические ботинки при использовании на коньке будут чрезмерно мягкими - будет хуже управляемость.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.1.2016, 15:04)
А ботинки есть в наличии? А то может они у Вас под NNN? Да и по SNS бывает два типа - с одной скобой и с двумя. Если приобретаете лыжи специально для конька, то и крепления надо брать для конька. Насколько я помню, резинки разной жесткости будут для классики и для конька. У меня Ротефелловские NNN на платформе NIS, про SNS не вполне владею информацией.
P.S. Не рекомендую брать универсальные ботинки - для классики они будут чрезмерно жесткими. Также как и классические ботинки при использовании на коньке будут чрезмерно мягкими - будет хуже управляемость.

Ботинки есть SNS и наверно они классические, в том году покупал с лыжами в конце зимы. Значит смысла нет покупать специальное коньковое крепление с универсальными ботинками. Коньковые ботинки стоят от 5 т.р. и выше )) Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 15:14)
Ботинки есть SNS и наверно они классические, в том году покупал с лыжами в конце зимы. Значит смысла нет покупать специальное коньковое крепление с универсальными ботинками. Коньковые ботинки стоят от 5 т.р. и выше ))

Универсальные - не советую, они только под конек, для классики подошва очень жесткая, да и фиксация голеностопа не нужна. Тогда какой смысл в них? Посмотрите ещё коньковые ботинки от нашей фирмы Spine. Вроде неплохо о них отзывались. Вот навскидку такие за 3000 руб - http://www.spine.ru/ru/catalog/CONCEPT-SKATE-496.htm
Это я нащел первый попавшийся вариант, может где и подешевле есть.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.1.2016, 16:31)
Универсальные - не советую, они только под конек, для классики подошва очень жесткая, да и фиксация голеностопа не нужна. Тогда какой смысл в них? Посмотрите ещё коньковые ботинки от нашей фирмы Spine. Вроде неплохо о них отзывались. Вот навскидку такие за 3000 руб - http://www.spine.ru/ru/catalog/CONCEPT-SKATE-496.htm

А вообще для конька какой тип крепление более предпочтительней, NNN или SNS? Или особой разницы нет? Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 15.1.2016, 16:46)
А вообще для конька какой тип крепление более предпочтительней, NNN или SNS? Или особой разницы нет?

Это уже вопрос религии - кому какие больше нравятся. ;-) По отзывам, тот же SNS Pilot c 2 скобами ничуть не лучше моделей с одной скобой (в плане управляемости). Я брал NNN на платформе NIS ещё и по причине того, что их можно переставлять, то есть смещать ось ботинка относительно центра тяжести лыжи (пластмассовая платформа с направляющими для креплений наклеена на лыжи на заводе). Соответственно, имеется возможность поиграться с такими параметрами, как контроль и прокат. То есть, сместил крепления на один щелчок назад - получил лучший прокат, но меньший контроль. И наоборот.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.1.2016, 15:31)

Есть такие же или подобные. Не могу понять отчего давит в голеностопе. (И это при узкой стопе и щиколотке). Регулировала всё что можно (есть липучки на пятке, но мне давит именно в пластике), эффекта не было.
Из плюсов -нога сидит как влитая.
В нашем Спортмастере продают Нордвей и они мне подошли лучше. Маломерят, кстати. Ногу держит хуже из-за крепления шнуровки кулиской. Хочу заменить на шнурки.

Поэтому совет - примерять тщательнее без авансов на "разносится".

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 15.1.2016, 19:44)
Есть такие же или подобные. Не могу понять отчего давит в голеностопе. (И это при узкой стопе и щиколотке). Регулировала всё что можно (есть липучки на пятке, но мне давит именно в пластике), эффекта не было.
Из плюсов -нога сидит как влитая.
В нашем Спортмастере продают Нордвей и они мне подошли лучше. Маломерят, кстати. Ногу держит хуже из-за крепления шнуровки кулиской. Хочу заменить на шнурки.

Поэтому совет - примерять тщательнее без авансов на "разносится".

Значит, эти ботинки ближе к профессиональному уровню. ;-) Как правило, чем выше уровень ботинок, тем более узкая колодка. И меньше слой утеплителя, кстати. Ну и вес меньше. Ну а серьезно - я про эту фирму услышал года три назад. На том же форуме журнала "Лыжный спорт". Также предъявлялись различные претензии к производителю, но там была с ним обратная связь. Ну что сказать - болезни роста! Естественно, им сложно конкурировать с тем же Саломон, Фишер или Алпина - бюджеты совершенно разные. Но зато есть одно преимущество - низкая цена. А удобство обуви - штука индивидуальная.
P.S. Я когда выбирал, также взял себе на ступень ниже коньковые ботинки (не соревновательного уровня) как раз из-за того, что были мне удобнее. И пофиг, что манжета там не из карбона, а из обычного пластика - для моих задач поддерживать себя в нормальной физической форме и получать при этом удовольствие эти ботинки меня полностью устраивают. ИМХО. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Парадокс в том, что Spine, которые жмут мою узкую щиколотку, отлично подходят к широкой. wink.gif Всё индивидуально, да.

Поделиться сообщением

Кататься, наверное, можно, если снег не расстаял. А так мы переодеваемся в раздевалке в здании, где прокат находится, и там же вещи оставляем.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу