Перейти к содержанию
Муромский форум
DimKaa

Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Я с насечками маме подарила - ей нравится ХОДИТЬ. Доця аккуратистка - ей вообще очень подошло - улиточкой с/в горки.

Сын один раз прокатился, сразу же купили другие. Он скорость любит.

Wlad -а парафин сами наносите?

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 20.2.2015, 14:30)
Я с насечками маме подарила - ей нравится ХОДИТЬ. Доця аккуратистка - ей вообще очень подошло - улиточкой с/в горки.

А себе купили без насечек? Для классики мази держания сами накладываете? Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 20.2.2015, 13:52)
А себе купили без насечек? Для классики мази держания сами накладываете?

Да.
Я "фуфлыжник" (поэтому мои опыт не надо воспринимать серьёзно) laugh.gif - мажу мазью, когда классикой. Делаю это когда получится, если нет, то и так помучаюсь покатаюсь.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 20.2.2015, 15:06)
Да.
Я "фуфлыжник" (поэтому мои опыт не надо воспринимать серьёзно) laugh.gif - мажу мазью, когда классикой. Делаю это когда получится, если нет, то и так помучаюсь покатаюсь.

Я спросил к тому, что бы узнать сложно или нет правильно нанести мазь держания, что бы лыжи не тормозили.

Вот думаю отдать жене свои лыжи, но при этом придется учиться накладывать мазь держания, а себе купить получше и чисто для конька. Я после 3-х раз катания коньком просто в восторге, раньше и не думал, что это так здорово.

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 20.2.2015, 14:29)
Покупать без насечек это надо будет наносить мази задерживания, а если не правильно нанести, то они вообще не поедут, будет еще хуже чем с насечками.

Скорее всего у этих Nordway хреновый пластик на СП, да и по жесткости наверно все таки мягковаты (не было других, а кататься очень хотелось), у знакомых брали STC sable тоже с насечкой они гораздо лучше скользят, хотя ни разу не мазанные.

Завтра узнаю на вербовском в прокате обрабатывают лыжи или нет, на сайте написано, что обрабатывают.

При подборе бюджетных лыж существует такое правило подбора (желательно иметь максимально ровную поверхность) - "Подходящими лыжами с учетом веса спортсмена считаются те лыжи, скользящие поверхности которых под грузовой частью (расстояние 3-5см ниже пятки ботинка и 10-15 см выше крепления (значит около 20 см от носка ботинка)) не касаются пола, когда спортсмен стоит на них обеими ногами. В том случае, когда лыжник переносит вес тела на одну из лыж, вся скользящая поверхность лыжи должна прилегать к полу. На практике это проверяется просто - один человек стоит на лыжах, а второй ведет под колодкой тонким листом бумаги. Когда вы стоите на обеих лыжах, то места, где бумажка перестает двигаться определяют границы колодки. Если перенести вес на одну лыжу, то бумажка под ботинком не должна двигаться, лыжа прижмет её к полу. Затем перенесите вес на вторую лыжу, она тоже должна прижать листок к полу. Проверку с листом бумаги можно сделать и одному человеку, только следите, чтобы вес был равномерно распределен на обе лыжи, когда определяете длину колодки".
По поводу пластика - качество очень разное, как впрочем и структура, нанесенная на лыжи. Для дорогих лыж обязательно надо делать первичную обработку - это 5-кратное нанесение и снятие мягкого парафина (насыщение структуры парафином), затем 2-кратное нанесение и снятие твердого (синего) парафина для удаления излишней "лохматости" структуры, с целью удаления микроволокон пластика, оставшихся после шлифования.
По поводу обработки - если не получится в пункте проката, попробуйте договориться с тренерами, они присматривают за детишками днем на стадионе.

Цитата(matreshka @ 20.2.2015, 14:30)

Да, наношу сам. Я в подвале дома оборудовал мини-мастерскую. Для удобства обработки лыж из профильной трубы 50*50 и деревянных брусочков 50*50 сделал самодельный станок, так как снимать парафин "на весу" очень неудобно, да и скользячку лыж несколько раз царапал из-за срыва кусочка оргстекла с поверхности. Утюг - специализированный (Swix), видел в нашем Спортмастере за 2000 руб недавно. Щетки (3 шт) - также Swix, но тут не в бренде дело, выбирать лучше большие щетки, ими работать удобнее.

Цитата(GranD @ 20.2.2015, 15:32)
Я спросил к тому, что бы узнать сложно или нет правильно нанести мазь держания, что бы лыжи не тормозили.

Вот думаю отдать жене свои лыжи, но при этом придется учиться накладывать мазь держания, а себе купить получше и чисто для конька. Я после 3-х раз катания коньком просто в восторге, раньше и не думал, что это так здорово.

Под конек привозил своим знакомым вот эти - http://trial-sport.ru/goods/51533/790060.html. На ступеньку ниже (8-ка) стоят всего на 100 руб дешевле, так что при такой ничтожной разнице лучше взять 9-ку. Также вот неплохой вариант - http://trial-sport.ru/goods/51533/894291.html. Или вот - http://trial-sport.ru/goods/51533/896439.html.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 19.2.2015, 23:18)
Волосово - без горок.

В этой теме было про Панфилово/Карачарово (могу ошибаться), но я не знаю как там.

А что в Мишино?

Во вторник была в роще - намучалась из-за нападавших веток. Да и лыжи не промазала... без удовольствия от катания, но в восторге от природы-погоды! biggrin.gif

Ну как бы круги на пересечёнке накатывают лыжные секции. В Муроме что секция только на Вербовском осталась?
blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MuRoM @ 20.2.2015, 19:43)
Ну как бы круги на пересечёнке накатывают лыжные секции. В Муроме что секция только на Вербовском осталась?
blink.gif

Да.
Кто занимается в других местах, на катание ездит на Вербовский.

Поделиться сообщением

Часто слышу, что ругают лыжи с насечкой, а мне очень нравятся, катаюсь вторую зиму. Даже не мажу, скользят достаточно хорошо.
Правда, я не ставлю целью скорость, просто катаюсь по роще для удовольствия и любуюсь окрестностями.
Почитав эту тему, решила намазать biggrin.gif Что же это будет, ой-ой-ой! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(МышА @ 20.2.2015, 21:14)
Часто слышу, что ругают лыжи с насечкой, а мне очень нравятся, катаюсь вторую зиму. Даже не мажу, скользят достаточно хорошо.
Правда, я не ставлю целью скорость, просто катаюсь по роще для удовольствия и любуюсь окрестностями.
Почитав эту тему, решила намазать biggrin.gif Что же это будет, ой-ой-ой! biggrin.gif

Подросшая лавочка между деревьями и турник - клёвые,да? biggrin.gif
Всё никак не сфоткаю...некогда wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 20.2.2015, 21:27)
Подросшая лавочка между деревьями и турник - клёвые,да? biggrin.gif
Всё никак не сфоткаю...некогда wink.gif

Да ведь, видела где-то эту лавочку... Может статься, в каждой роще есть такая smile.gif

Цитата(matreshka @ 21.2.2015, 14:54)
За Окой - красота! smile.gif

Прелесть какая! Верба?
А в роще тоже ничего smile.gif

Поделиться сообщением

Да, верба - не удержалась и сорвала для доченьки три веточки пушистиков! wub.gif

Посредственное катание окупилось восторгами. happy.gif

P.S. фотка "голову вверх" - супер! Переносит на лыжню!

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

просто завораживает природа. У меня сейчас жена учится на лыжах кататься, отправил ее в тренажерку, чтоб физичесски была готова, еще ей насоветовали купить протеин для большего результата. теперь жду, когда вместе сможем поехать и кататься на лыжах

Изменено пользователем Yuao1980

Поделиться сообщением

Катался вечером на вербовском, удовольствия мало, лыжня почти лед, сильное боковое скольжение и похоже теперь вечером так всегда будет. Днем наверно лучше, все же снег еще не замерзший.

Подготовку лыж делают здесь

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 24.2.2015, 22:26)
Катался вечером на вербовском, удовольствия мало, лыжня почти лед, сильное боковое скольжение и похоже теперь вечером так всегда будет. Днем наверно лучше, все же снег еще не замерзший.

Подготовку лыж делают здесь

Я пока воздержусь от катания. По грязному полульду удовольствия мало кататься. Да и канты у коньковых лыж можно попортить, да и скользячку также. Жду снега! P.S. После обработки заметили разницу?

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 24.2.2015, 22:37)
Я пока воздержусь от катания. По грязному полульду удовольствия мало кататься. Да и канты у коньковых лыж можно попортить, да и скользячку также. Жду снега! P.S. После обработки заметили разницу?

Я еще не обработал, только сегодня увидел это объявление. Думаю есть ли смысл сейчас обрабатывать, что бы по такому льду кататься, прокатился на лыжах жены, они и так уже заметно лучше едут по такой наледи. Днем мы работаем, а вечером всегда лед будет теперь. Согласен, что по такому льду лучше не кататься, но уж очень хочется мне, осталось то пару недель. Да и я уже однозначно решил в следующую зиму купить новые лыжи себе, а эти оставить в качестве "асфальтных".

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 24.2.2015, 23:04)
Я еще не обработал, только сегодня увидел это объявление. Думаю есть ли смысл сейчас обрабатывать, что бы по такому льду кататься, прокатился на лыжах жены, они и так уже заметно лучше едут по такой наледи. Днем мы работаем, а вечером всегда лед будет теперь. Согласен, что по такому льду лучше не кататься, но уж очень хочется мне, осталось то пару недель. Да и я уже однозначно решил в следующую зиму купить новые лыжи себе, а эти оставить в качестве "асфальтных".

Да наверное, сейчас, нет смысла в обработке. У меня также есть пара "асфальтовых" лыж, но они для классики (Тиса Хиперфлекс классик, поверхность скользяка немного выгнуло вовнутрь, но по грязи сойдет).

Поделиться сообщением

wlad, у вас специальная лыжная одежда?

Я вчера уж одел и куртку полегче, но все равно весь насквозь сырой был после часа катания, после чего вечером почувствовал легкое недомогание. Я так понимаю, что обычная одежда не подходит для активного катания, только для неспешных прогулок.

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 25.2.2015, 10:07)
wlad, у вас специальная лыжная одежда?

Я вчера уж одел и куртку полегче, но все равно весь насквозь сырой был после часа катания, после чего вечером почувствовал легкое недомогание. Я так понимаю, что обычная одежда не подходит для активного катания, только для неспешных прогулок.

Скажем так, покупал всё постепенно (за 2 сезона). Сначала термобелье, затем - тренировочные брюки-самосбросы (желательно брать с Windstopper), ну и затем тонкую флисовую кофту и тонкую куртку (также с Windstopper). Перчатки - Swix, отдельно для теплой и холодной (ниже -10 гр) погоды. Есть варианты по гоночным комбинезонам, но это для спортсменов. А так основной принцип - 3 слоя одежды, его я обрисовал. Приобретал всё еще до ноября, сейчас, к сожалению, всё выросло практически в 2 раза. :-(

Поделиться сообщением

Я сегодня закрыла сезон! ( может быть laugh.gif )
Невероятный кайф от весеннего солнышка!

Поделиться сообщением

Ну наконец снежку немного нападало smile.gif Поеду завтра сезон открою в берёзовой роще.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь открыл сезон катания на лыжах на Вербовском?

Поделиться сообщением

Прокатился до моста, дальше лыжни нет. Думал до Лопатино по дороге конёчком докатить, но на асфальте снега мало, немного лыжи подрал. Но удовольствия 120%, а чай какой вкусный rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MuRoM @ 18.12.2015, 17:55)
Прокатился до моста, дальше лыжни нет. Думал до Лопатино по дороге конёчком докатить, но на асфальте снега мало, немного лыжи подрал. Но удовольствия 120%, а чай какой вкусный rolleyes.gif

На фото сальцо приковывает к себе взгляд, предпологаю - ум отъешь... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

На природе, да после физзанятий, всё вкусно. Угостить вот только некого было. Остатки по кустам развесил птичкам. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу