Перейти к содержанию
Муромский форум
DimKaa

Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Jim @ 16.1.2013, 18:49)
Сегодня как раз был в Волосово, там отличная трасса для прогулки, по лесу идет, а сейчас лес особенно красив.

[attachment=147131:IMG_20130116_00028.jpg]

А в Волосовский лес из Мурома лыжня есть?

Поделиться сообщением

Были в субботу в Волосово - очень понравилось!
Добирались на машинах, поэтому про другие варианты, нечего сказать.

У меня вопросы по лыжам - купили с насечками. а они не едут!!! Вообще!
Обычной классикой невозможно двигаться. С небольшой горочки. я с непривычки, кувыркнулась.
Ребенок рыдал от обиды - на своих деревяшках он аки пуля, а на этих - сплошной тормоз.

При этом, обычные полупластиковые (или как правильно?) - скользят хорошо. Без подготовки, конечно, была отдача назад, но после мази - всё гуд.
Была возможность сравнить - прокатилась на двух типах лыж.

Как же быть с лыжами с насечками? Покупали для себя - непрофессионалов и рассчитывали на то, что их нам хватит за глаза - для неторопливых прогулок по лыжне. Блин, но не настолько же неторопливых...

Специальная мазь для скольжения? или что?

Поделиться сообщением

Если честно, я бы выбросил(продал кому-нибудь), в интернете много написано, как надо правильно подбирать лыжи. В наших же магазинах далеко не все продавцы-консультанты могут подобрать лыжи. Удачи huh.gif
P.S. мазь поможет, но ненадолго

Изменено пользователем Extreme

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 21.1.2013, 12:27)
Были в субботу в Волосово - очень понравилось!
Добирались на машинах, поэтому про другие варианты, нечего сказать.

У меня вопросы по лыжам - купили с насечками. а они не едут!!! Вообще!
Обычной классикой невозможно двигаться. С небольшой горочки. я с непривычки, кувыркнулась.
Ребенок рыдал от обиды - на своих деревяшках он аки пуля, а на этих - сплошной тормоз.

При этом, обычные полупластиковые (или как правильно?) - скользят хорошо. Без подготовки, конечно, была отдача назад, но после мази - всё гуд.
Была возможность сравнить - прокатилась на двух типах лыж.

Как же быть с лыжами с насечками? Покупали для себя - непрофессионалов и рассчитывали на то, что их нам хватит за глаза - для неторопливых прогулок по лыжне. Блин, но не настолько же неторопливых...

Специальная мазь для скольжения? или что?

Я бы не стал так огорчаться. Я с женой также был в Волосово в прошедшую субботу. И также скольжение было плохим (у меня Tisa Hiperflex Classic). Это связано с плохой подготовкой трассы, из-за этого у меня частенько лыжи просто проваливались и я не мог сделать нормальный толчок с последующим прокатом. В вашем случае примерно то же самое - слишком мягкая лыжня, возможно пара на которой Вы катались слишком мягкая для Вашего веса (поэтому и не было нормального скольжения, так как насечки постоянно подтормаживали). А для улучшения скольжения лыжи надо парафинить. Всю лыжу, за исключением зоны с этими самыми насечками.
P.S. Для себя никогда не взял бы лыжи с насечками, почему - читайте здесь: http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm.

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 20.1.2013, 15:58)
А в Волосовский лес из Мурома лыжня есть?

Прямиком туда, думаю нет. Но от пантона я доезжал до асфальтовой дороги, если её потом перейти там немного останется.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.1.2013, 14:01)
Я бы не стал так огорчаться. Я с женой также был в Волосово в прошедшую субботу. И также скольжение было плохим (у меня Tisa Hiperflex Classic). Это связано с плохой подготовкой трассы, из-за этого у меня частенько лыжи просто проваливались и я не мог сделать нормальный толчок с последующим прокатом. В вашем случае примерно то же самое - слишком мягкая лыжня, возможно пара на которой Вы катались слишком мягкая для Вашего веса (поэтому и не было нормального скольжения, так как насечки постоянно подтормаживали). А для улучшения скольжения лыжи надо парафинить. Всю лыжу, за исключением зоны с этими самыми насечками.
P.S. Для себя никогда не взял бы лыжи с насечками, почему - читайте здесь: http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm.

Спасибо за отклик -будем пробовать...
По поводу ошибки в подборе - возможно, но если рассмотреть вариант сына, то в его случае, наоборот - у него значительный недобор по весу относительно среднестатистического ребенка.
А ощущения у нас одинаковые...
У нас с супругом разная масса опять же, а тестировали мы с ним по очереди - с насечками и без.
Решили купить еще одни без насечек - и опять проблема выбора...Чем больше читаю, тем меньше понимаю... Да и зачем непрофессионалам столько нюансов? А совсем уж простой совет "берите с насечками", как выяснилось не сработал...(это так...лирическое отступление... laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 22.1.2013, 9:32)
Спасибо за отклик -будем пробовать...
По поводу ошибки в подборе - возможно, но если рассмотреть вариант сына, то в его случае, наоборот - у него значительный недобор по весу относительно среднестатистического ребенка.
А ощущения у нас одинаковые...
У нас с супругом разная масса опять же, а тестировали мы с ним по очереди - с насечками и без.
Решили купить еще одни без насечек - и опять проблема выбора...Чем больше читаю, тем меньше понимаю... Да и зачем непрофессионалам столько нюансов? А совсем уж простой совет "берите с насечками", как выяснилось не сработал...(это так...лирическое отступление... laugh.gif

Понятно. Сам сейчас также стою перед выбором - буду приобретать набор для конька. И так как в Триале на Rossignol уже начались скидки (-35%), то скорее всего остановлю свой выбор на вышеуказанной торговой марке. Если для Вас не представляет сложности доехать до Москвы, то рекомендую посмотреть здесь - http://www.ski-equipment.ru/, http://vipsport.ru/, http://www.uventasport.ru/category/2133/Be...e/Klassicheskie. По первой ссылке вроде как самые низкие цены (если не учитывать спецпредложения на других сайтах), да и на специализированных форумах нет плохих отзывов об Алексее Авдееве.

Поделиться сообщением

Москва - не подойдет...

НН и Владимир.
Будем искать! wink.gif
Кстати, одни из лыж, которые имеются у нас, как раз Rossignol. Покупались для конька, но это мне не мешает на них кататься классикой. Перешли так сказать по наследству, а коньком я что-то никак...о чем, в принципе жалею.
Так что на данный момент вопрос в выборе лыж именно для классики.

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Купил жене лыжи с насечками в Мармеладе SABLE RACING ,подобрал по жесткости из всех что там были подешевле.Лыжи просто чудо ,катят отлично и даже держат на отдачу.Для прогулок самое то,и не надо мазать первый год.

Поделиться сообщением

Ездили на Пужалову гору.
Блин 1 час проката набора сноубордиста 300р ... горка учебная 15 на день на 1 челвоека 600р, нас было чевтеро и т.к. были с группой нам разрешили за 600р четверым покататься 2 часа)
На основной склон не рискнули)))) На этом тоже нападались, навалялись))) Но немного вроде научились, раза 4-5 без падений сьехал)
Вобще там здорово! Но дорогое удовольствие) реально чтобы норм научиться ездить нада 3-4 дня на склоне провести)))) Ощущений море) На ватрушках также катнулись немного)))

Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 16.1.2013, 9:39)
До Вербовского никак не доедем - ......
Ну и роща - наше всё! Для новичков - самое оно. Лыжня глубокая и накатанная. А какой чудный снеговик в конце рощи!!!(точнее там. где гаражи заканчиваются).
СПАСИБИЩЕ!!!! тем, кто его такого классного сделал!!! wub.gif

Были на Вербовском в выходные - я в восторге!!!
Для конька при мне дважды снег готовили.
Про классику тоже не забыли!
Родня брала в прокат лыжи -цены смешные, а лыжные комплекты , хоть и бюджетные, зато новые!!!
Всем физкультпривет, кто был в этот день на лыжне!

А в роще какие-то нехорошие люди сломали чудо-снеговика(((((
Зато порадовали ветераны лыжни:дедулечка с бабулечкой - такие лыжники :шапочка петушок, рюкзачок за плечами, шерстяные носочки поверх треников !!!

Такие позитивные и влюбленные в жизнь, движение и друг друга!!)))))

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 29.1.2013, 12:57)

smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 29.1.2013, 13:57)
Были на Вербовском в выходные - я в восторге!!!
Для конька при мне дважды снег готовили.
Про классику тоже не забыли!
Родня брала в прокат лыжи -цены смешные, а лыжные комплекты , хоть и бюджетные, зато новые!!!

А в роще какие-то нехорошие люди сломали чудо-снеговика(((((
Зато порадовали ветераны лыжни:дедулечка с бабулечкой - такие лыжники :шапочка петушок, рюкзачок за плечами, шерстяные носочки поверх треников !!!

Такие позитивные и влюбленные в жизнь, движение и друг друга!!)))))

matreshka, подскажите, пожалуйста, цену проката лыж на Вербовском и куда там подойти, чтобы их получить? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 4.2.2013, 0:20)
matreshka, подскажите, пожалуйста, цену проката лыж на Вербовском и куда там подойти, чтобы их получить? smile.gif

http://muromsport.ru/platnye-uslugi-mboudod-doosts-verba/ не оно? unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 3.2.2013, 23:20)

Покат лыж - здание рядом с ФОКом.
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.

Вчера катались - у всех разные впечатления остались. У кого снег прилипал, кто падал постоянно, а кому-то всё понравилось! laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 12:05)
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.
Вчера катались - у всех разные впечатления остались. У кого снег прилипал, кто падал постоянно, а кому-то всё понравилось! laugh.gif

50р. в час вроде объява, лыжи новые привезли с коньками. Вчера на коньках катался.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 12:05)
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.

Был там в субботу, в первой половине дня. Ради интереса с помощью смартфона замерил круги - большой 3,48 км, маленький (трасса в лесу, где есть освещение плюс круг по стадиону) 0,91 км.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 5.2.2013, 15:45)
Лыжня России 2013 в Муроме!
Есть желающие?

http://muromsport.ru/lyzhnya-rossii-2013/

лыжи палки стремно сломать) лучше попозже приеду спокойно прокачуь)

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 5.2.2013, 16:45)
Лыжня России 2013 в Муроме!
Есть желающие?

http://muromsport.ru/lyzhnya-rossii-2013/

Спасибо за ссылку!=) Интересно, а где можно заранее зарегистрироваться ... Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 11:05)

Сегодня катались, впечатления ужасные... приехали в 19:50 - света не было ни на лыжне ни на катке, те кто там были сказали что тот кто за свет отвечает домой свалил. Самое ужасное в этом то что живем на другом конце города и на машине минут 20 ехать, пришлось в темноте кататся...

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 7.2.2013, 21:32)
Сегодня катались, впечатления ужасные... приехали в 19:50 - света не было ни на лыжне ни на катке, те кто там были сказали что тот кто за свет отвечает домой свалил. Самое ужасное в этом то что живем на другом конце города и на машине минут 20 ехать, пришлось в темноте кататся...

Также сегодня был там. В отличии от Вас успел проехать до "конца света" 14 км. А планировал 30. Жаль не взял с собой налобного фонаря, не ожидал такой подлянки от персонала, работающего на Вербовском стадионе.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 7.2.2013, 21:02)
Также сегодня был там. В отличии от Вас успел проехать до "конца света" 14 км. А планировал 30. Жаль не взял с собой налобного фонаря, не ожидал такой подлянки от персонала, работающего на Вербовском стадионе.

с фанарем пробывали, видно хоть что будет?

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 8.2.2013, 16:29)
с фанарем пробывали, видно хоть что будет?

С теми, что продаются у нас в магазинах, видно будет, но плохо. Была подобная тема на лыжном форуме, там есть конкретные рекомендации по подбору налобника, но при выборе согласно рекомендациям фонарь придется заказывать через ebay.com или amazon.com (или в любых других интернет-магазинах за бугром). Это с учетом времени доставки будет актуально к следующему сезону. Добавлю ссылку на видео - посмотрите, как должен светить нормальный налобник http://video.yandex.ru/#search?text=Fenix%...=34101843-00-12. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 7.2.2013, 20:32)

Жалуйтесь на это дело, если вопрос интересует. Думаю должны урегулировать вопрос, что бы не было подлянок таких. Раз прорекламили трассу эту на весь город.
Заодно и что бы подольше освещалась думаю многим пригодилось бы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу