Перейти к содержанию
Муромский форум
DimKaa

Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Jim @ 16.1.2013, 18:49)
Сегодня как раз был в Волосово, там отличная трасса для прогулки, по лесу идет, а сейчас лес особенно красив.

[attachment=147131:IMG_20130116_00028.jpg]

А в Волосовский лес из Мурома лыжня есть?

Поделиться сообщением

Были в субботу в Волосово - очень понравилось!
Добирались на машинах, поэтому про другие варианты, нечего сказать.

У меня вопросы по лыжам - купили с насечками. а они не едут!!! Вообще!
Обычной классикой невозможно двигаться. С небольшой горочки. я с непривычки, кувыркнулась.
Ребенок рыдал от обиды - на своих деревяшках он аки пуля, а на этих - сплошной тормоз.

При этом, обычные полупластиковые (или как правильно?) - скользят хорошо. Без подготовки, конечно, была отдача назад, но после мази - всё гуд.
Была возможность сравнить - прокатилась на двух типах лыж.

Как же быть с лыжами с насечками? Покупали для себя - непрофессионалов и рассчитывали на то, что их нам хватит за глаза - для неторопливых прогулок по лыжне. Блин, но не настолько же неторопливых...

Специальная мазь для скольжения? или что?

Поделиться сообщением

Если честно, я бы выбросил(продал кому-нибудь), в интернете много написано, как надо правильно подбирать лыжи. В наших же магазинах далеко не все продавцы-консультанты могут подобрать лыжи. Удачи huh.gif
P.S. мазь поможет, но ненадолго

Изменено пользователем Extreme

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 21.1.2013, 12:27)
Были в субботу в Волосово - очень понравилось!
Добирались на машинах, поэтому про другие варианты, нечего сказать.

У меня вопросы по лыжам - купили с насечками. а они не едут!!! Вообще!
Обычной классикой невозможно двигаться. С небольшой горочки. я с непривычки, кувыркнулась.
Ребенок рыдал от обиды - на своих деревяшках он аки пуля, а на этих - сплошной тормоз.

При этом, обычные полупластиковые (или как правильно?) - скользят хорошо. Без подготовки, конечно, была отдача назад, но после мази - всё гуд.
Была возможность сравнить - прокатилась на двух типах лыж.

Как же быть с лыжами с насечками? Покупали для себя - непрофессионалов и рассчитывали на то, что их нам хватит за глаза - для неторопливых прогулок по лыжне. Блин, но не настолько же неторопливых...

Специальная мазь для скольжения? или что?

Я бы не стал так огорчаться. Я с женой также был в Волосово в прошедшую субботу. И также скольжение было плохим (у меня Tisa Hiperflex Classic). Это связано с плохой подготовкой трассы, из-за этого у меня частенько лыжи просто проваливались и я не мог сделать нормальный толчок с последующим прокатом. В вашем случае примерно то же самое - слишком мягкая лыжня, возможно пара на которой Вы катались слишком мягкая для Вашего веса (поэтому и не было нормального скольжения, так как насечки постоянно подтормаживали). А для улучшения скольжения лыжи надо парафинить. Всю лыжу, за исключением зоны с этими самыми насечками.
P.S. Для себя никогда не взял бы лыжи с насечками, почему - читайте здесь: http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm.

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 20.1.2013, 15:58)
А в Волосовский лес из Мурома лыжня есть?

Прямиком туда, думаю нет. Но от пантона я доезжал до асфальтовой дороги, если её потом перейти там немного останется.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.1.2013, 14:01)
Я бы не стал так огорчаться. Я с женой также был в Волосово в прошедшую субботу. И также скольжение было плохим (у меня Tisa Hiperflex Classic). Это связано с плохой подготовкой трассы, из-за этого у меня частенько лыжи просто проваливались и я не мог сделать нормальный толчок с последующим прокатом. В вашем случае примерно то же самое - слишком мягкая лыжня, возможно пара на которой Вы катались слишком мягкая для Вашего веса (поэтому и не было нормального скольжения, так как насечки постоянно подтормаживали). А для улучшения скольжения лыжи надо парафинить. Всю лыжу, за исключением зоны с этими самыми насечками.
P.S. Для себя никогда не взял бы лыжи с насечками, почему - читайте здесь: http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm.

Спасибо за отклик -будем пробовать...
По поводу ошибки в подборе - возможно, но если рассмотреть вариант сына, то в его случае, наоборот - у него значительный недобор по весу относительно среднестатистического ребенка.
А ощущения у нас одинаковые...
У нас с супругом разная масса опять же, а тестировали мы с ним по очереди - с насечками и без.
Решили купить еще одни без насечек - и опять проблема выбора...Чем больше читаю, тем меньше понимаю... Да и зачем непрофессионалам столько нюансов? А совсем уж простой совет "берите с насечками", как выяснилось не сработал...(это так...лирическое отступление... laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 22.1.2013, 9:32)
Спасибо за отклик -будем пробовать...
По поводу ошибки в подборе - возможно, но если рассмотреть вариант сына, то в его случае, наоборот - у него значительный недобор по весу относительно среднестатистического ребенка.
А ощущения у нас одинаковые...
У нас с супругом разная масса опять же, а тестировали мы с ним по очереди - с насечками и без.
Решили купить еще одни без насечек - и опять проблема выбора...Чем больше читаю, тем меньше понимаю... Да и зачем непрофессионалам столько нюансов? А совсем уж простой совет "берите с насечками", как выяснилось не сработал...(это так...лирическое отступление... laugh.gif

Понятно. Сам сейчас также стою перед выбором - буду приобретать набор для конька. И так как в Триале на Rossignol уже начались скидки (-35%), то скорее всего остановлю свой выбор на вышеуказанной торговой марке. Если для Вас не представляет сложности доехать до Москвы, то рекомендую посмотреть здесь - http://www.ski-equipment.ru/, http://vipsport.ru/, http://www.uventasport.ru/category/2133/Be...e/Klassicheskie. По первой ссылке вроде как самые низкие цены (если не учитывать спецпредложения на других сайтах), да и на специализированных форумах нет плохих отзывов об Алексее Авдееве.

Поделиться сообщением

Москва - не подойдет...

НН и Владимир.
Будем искать! wink.gif
Кстати, одни из лыж, которые имеются у нас, как раз Rossignol. Покупались для конька, но это мне не мешает на них кататься классикой. Перешли так сказать по наследству, а коньком я что-то никак...о чем, в принципе жалею.
Так что на данный момент вопрос в выборе лыж именно для классики.

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Купил жене лыжи с насечками в Мармеладе SABLE RACING ,подобрал по жесткости из всех что там были подешевле.Лыжи просто чудо ,катят отлично и даже держат на отдачу.Для прогулок самое то,и не надо мазать первый год.

Поделиться сообщением

Ездили на Пужалову гору.
Блин 1 час проката набора сноубордиста 300р ... горка учебная 15 на день на 1 челвоека 600р, нас было чевтеро и т.к. были с группой нам разрешили за 600р четверым покататься 2 часа)
На основной склон не рискнули)))) На этом тоже нападались, навалялись))) Но немного вроде научились, раза 4-5 без падений сьехал)
Вобще там здорово! Но дорогое удовольствие) реально чтобы норм научиться ездить нада 3-4 дня на склоне провести)))) Ощущений море) На ватрушках также катнулись немного)))

Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 16.1.2013, 9:39)
До Вербовского никак не доедем - ......
Ну и роща - наше всё! Для новичков - самое оно. Лыжня глубокая и накатанная. А какой чудный снеговик в конце рощи!!!(точнее там. где гаражи заканчиваются).
СПАСИБИЩЕ!!!! тем, кто его такого классного сделал!!! wub.gif

Были на Вербовском в выходные - я в восторге!!!
Для конька при мне дважды снег готовили.
Про классику тоже не забыли!
Родня брала в прокат лыжи -цены смешные, а лыжные комплекты , хоть и бюджетные, зато новые!!!
Всем физкультпривет, кто был в этот день на лыжне!

А в роще какие-то нехорошие люди сломали чудо-снеговика(((((
Зато порадовали ветераны лыжни:дедулечка с бабулечкой - такие лыжники :шапочка петушок, рюкзачок за плечами, шерстяные носочки поверх треников !!!

Такие позитивные и влюбленные в жизнь, движение и друг друга!!)))))

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 29.1.2013, 12:57)

smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 29.1.2013, 13:57)
Были на Вербовском в выходные - я в восторге!!!
Для конька при мне дважды снег готовили.
Про классику тоже не забыли!
Родня брала в прокат лыжи -цены смешные, а лыжные комплекты , хоть и бюджетные, зато новые!!!

А в роще какие-то нехорошие люди сломали чудо-снеговика(((((
Зато порадовали ветераны лыжни:дедулечка с бабулечкой - такие лыжники :шапочка петушок, рюкзачок за плечами, шерстяные носочки поверх треников !!!

Такие позитивные и влюбленные в жизнь, движение и друг друга!!)))))

matreshka, подскажите, пожалуйста, цену проката лыж на Вербовском и куда там подойти, чтобы их получить? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 4.2.2013, 0:20)
matreshka, подскажите, пожалуйста, цену проката лыж на Вербовском и куда там подойти, чтобы их получить? smile.gif

http://muromsport.ru/platnye-uslugi-mboudod-doosts-verba/ не оно? unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 3.2.2013, 23:20)

Покат лыж - здание рядом с ФОКом.
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.

Вчера катались - у всех разные впечатления остались. У кого снег прилипал, кто падал постоянно, а кому-то всё понравилось! laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 12:05)
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.
Вчера катались - у всех разные впечатления остались. У кого снег прилипал, кто падал постоянно, а кому-то всё понравилось! laugh.gif

50р. в час вроде объява, лыжи новые привезли с коньками. Вчера на коньках катался.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 12:05)
25 руб/час.
Помогают подобрать.
Теплая раздевалка.

Был там в субботу, в первой половине дня. Ради интереса с помощью смартфона замерил круги - большой 3,48 км, маленький (трасса в лесу, где есть освещение плюс круг по стадиону) 0,91 км.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 5.2.2013, 15:45)
Лыжня России 2013 в Муроме!
Есть желающие?

http://muromsport.ru/lyzhnya-rossii-2013/

лыжи палки стремно сломать) лучше попозже приеду спокойно прокачуь)

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 5.2.2013, 16:45)
Лыжня России 2013 в Муроме!
Есть желающие?

http://muromsport.ru/lyzhnya-rossii-2013/

Спасибо за ссылку!=) Интересно, а где можно заранее зарегистрироваться ... Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 4.2.2013, 11:05)

Сегодня катались, впечатления ужасные... приехали в 19:50 - света не было ни на лыжне ни на катке, те кто там были сказали что тот кто за свет отвечает домой свалил. Самое ужасное в этом то что живем на другом конце города и на машине минут 20 ехать, пришлось в темноте кататся...

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 7.2.2013, 21:32)
Сегодня катались, впечатления ужасные... приехали в 19:50 - света не было ни на лыжне ни на катке, те кто там были сказали что тот кто за свет отвечает домой свалил. Самое ужасное в этом то что живем на другом конце города и на машине минут 20 ехать, пришлось в темноте кататся...

Также сегодня был там. В отличии от Вас успел проехать до "конца света" 14 км. А планировал 30. Жаль не взял с собой налобного фонаря, не ожидал такой подлянки от персонала, работающего на Вербовском стадионе.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 7.2.2013, 21:02)
Также сегодня был там. В отличии от Вас успел проехать до "конца света" 14 км. А планировал 30. Жаль не взял с собой налобного фонаря, не ожидал такой подлянки от персонала, работающего на Вербовском стадионе.

с фанарем пробывали, видно хоть что будет?

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 8.2.2013, 16:29)
с фанарем пробывали, видно хоть что будет?

С теми, что продаются у нас в магазинах, видно будет, но плохо. Была подобная тема на лыжном форуме, там есть конкретные рекомендации по подбору налобника, но при выборе согласно рекомендациям фонарь придется заказывать через ebay.com или amazon.com (или в любых других интернет-магазинах за бугром). Это с учетом времени доставки будет актуально к следующему сезону. Добавлю ссылку на видео - посмотрите, как должен светить нормальный налобник http://video.yandex.ru/#search?text=Fenix%...=34101843-00-12. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 7.2.2013, 20:32)

Жалуйтесь на это дело, если вопрос интересует. Думаю должны урегулировать вопрос, что бы не было подлянок таких. Раз прорекламили трассу эту на весь город.
Заодно и что бы подольше освещалась думаю многим пригодилось бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу