Перейти к содержанию
Муромский форум
DimKaa

Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LisSer @ 2.2.2016, 11:22)
Кататься, наверное, можно, если снег не расстаял. А так мы переодеваемся в раздевалке в здании, где прокат находится, и там же вещи оставляем.

Ну Я уже сам проверил..снег есть))) Тока облом.что по трассе ходят и она вся в дырках.
Прокат это где около коробки? Платить нужна за раздевалку?

Эта, вот еще че.. Трасса слегка обледенелая и с дырками и Я постоянно на грани падения и даже пару раз падение то состоялось...Это нормально или техника хромает? Спортики вроде норм летают))

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 2.2.2016, 16:44)
Ну Я уже сам проверил..снег есть))) Тока облом.что по трассе ходят и она вся в дырках.
Прокат это где около коробки? Платить нужна за раздевалку?

Эта, вот еще че.. Трасса слегка обледенелая и с дырками и Я постоянно на грани падения и даже пару раз падение то состоялось...Это нормально или техника хромает? Спортики вроде норм летают))

Да, прокат около коробки. Там бесплатная раздевалка. Работает в будни с 15-21, кроме пон-ка. В выходные с 12-21. По технике вам не подскажу,сам далеко не ас, но судя по корке на трассе, тяжело будет остаться в равновесии

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 2.2.2016, 17:44)

Тоже на днях катался коньковым там по этой обледенелой трассе, удовольствия мало, постоянно весь в напряжении что бы удержать равновесие от бокового скольжения. Это и техника хромает и всё таки очень скользко сейчас.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь катался на Вербовском вчера или сегодня, в каком состоянии лыжня?

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 5.2.2016, 14:06)
Кто-нибудь катался на Вербовском вчера или сегодня, в каком состоянии лыжня?

слегка обледенелая,но в целом норм

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 3.2.2016, 22:43)
Если покатаешься да знать)
Там только для классики лыжня?

В этом году ещё не была в роще. Мечтаю научиться коньком, поэтому пока на Вербовском.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 7.2.2016, 0:15)
В этом году ещё не была в роще. Мечтаю научиться коньком, поэтому пока на Вербовском.

На Вербовском хорошо учиться особенно по будням когда народу нет. вечером освещение работает)

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 7.2.2016, 1:29)
На Вербовском хорошо учиться особенно по будням когда народу нет. вечером освещение работает)

laugh.gif Мне никто не мешает. Это я мешаю остальным.

Поделиться сообщением

Катался в субботу утром на Вербовском, все таки не хватает хорошей техники, что бы нормально кататься по такой скользкой лыжне, даже на ровном месте несколько раз чуть не упал, хотя до этого катался на свежем снеге все нормально было. Ребята из спортивной школы легко катались по такой лыжне. Решил проехать по большому кругу с тремя горками, ни разу до этого не катался там. С первой горки даже до конца не стал доезжать, сам завалился что бы остановится на середине ))), очень сколько и в самом низу большую колею накатали, еще деревья очень близко. На второй и третьей еще кое-как съехал, но тоже на гране падения. Не представляю как там массово будут спускаться на лыжне России?

Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 8.2.2016, 8:32)
С первой горки даже до конца не стал доезжать, сам завалился что бы остановится на середине ))), очень сколько и в самом низу большую колею накатали, еще деревья очень близко. На второй и третьей еще кое-как съехал, но тоже на гране падения.

Заметил такую тему при спуске с этих горок: Если при спуске очень боишься то автоматически приседаешь слишком низко и заваливаешься)) плюс чем ниже ты наклонился тем быстрее скорость и труднее управлять. Но стоит взять себя в руки и спускаться слегка наклоняясь вперед то лучше контролируешь все и спускаешься без падений, но адреналинчик конечно ухххх )))
Поеду покатаюсь)

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 8.2.2016, 15:10)
Заметил такую тему при спуске с этих горок: Если при спуске очень боишься то автоматически приседаешь слишком низко и заваливаешься)) плюс чем ниже ты наклонился тем быстрее скорость и труднее управлять. Но стоит взять себя в руки и спускаться слегка наклоняясь вперед то лучше контролируешь все и спускаешься без падений, но адреналинчик конечно ухххх )))
Поеду покатаюсь)

Все это конечно хорошо, если бы не рядом стоящие деревья, по большей степени боязно не упасть, а именно шандарахнуться об дерево если неудачно упадешь на правую сторону

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 8.2.2016, 16:02)
Все это конечно хорошо, если бы не рядом стоящие деревья, по большей степени боязно не упасть, а именно шандарахнуться об дерево если неудачно упадешь на правую сторону

Вот, вот! Помню, в прошлом году я об этом подумал, когда на большой скорости, уже потеряв равновесие, пролетел около этих деревьев и подумал, что бы со мной было, если бы полетел на метр правее. ;-) Дело было на последней горке (горка с поворотом у дамбы Нижнего пруда), после левого поворота резкий спуск, который был сильно обледелым и малоснежным и контролировать лыжи было практически невозможно. Хотя ребята из секции носились там как угорелые.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 8.2.2016, 16:42)
Вот, вот! Помню, в прошлом году я об этом подумал, когда на большой скорости, уже потеряв равновесие, пролетел около этих деревьев и подумал, что бы со мной было, если бы полетел на метр правее. ;-) Дело было на последней горке (горка с поворотом у дамбы Нижнего пруда), после левого поворота резкий спуск, который был сильно обледелым и малоснежным и контролировать лыжи было практически невозможно. Хотя ребята из секции носились там как угорелые.

Вот я пока не представляю как там будут массово спускаться лыжники любители на лыжне России. Сначала хотел поучаствовать, но после субботнего катания как-то задумался об этом.

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 8.2.2016, 16:58)
Вот я пока не представляю как там будут массово спускаться лыжники любители на лыжне России. Сначала хотел поучаствовать, но после субботнего катания как-то задумался об этом.

Да лыжники там каждый бугорок знают, им всё равно, в каких условиях кататься. ;-)
Вчера, после двухнедельного перерыва решил покататься вечером. Первые 10 км заново учился ловить баланс ;-). Особенно это касалось пологого спуска сразу от стадиона, где снег полностью отсутствует, но зато есть практически голый лед. ;-) Но, видимо, настолько усердно ловил там баланс, что уже на 24 км расслабился и грохнулся там, где никогда не падал - на стадионе. Поначалу показалось, что всё нормально и падение на обледенелый наст закончилось благополучно. Но через круг понял, что это не так (см фото). Что-то я не припомню, чтобы я когда-нибудь ломал палки, но видимо у всех это рано или поздно происходит. ;-) В связи с этим вопрос к форумчанам - у нас вообще где-нибудь продают палки STC Avanti? Или придется покупать с оказией в Москве или Нижнем Новгороде?

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 10.2.2016, 9:38)
Да лыжники там каждый бугорок знают, им всё равно, в каких условиях кататься. ;-)
Вчера, после двухнедельного перерыва решил покататься вечером. Первые 10 км заново учился ловить баланс ;-). Особенно это касалось пологого спуска сразу от стадиона, где снег полностью отсутствует, но зато есть практически голый лед. ;-) Но, видимо, настолько усердно ловил там баланс, что уже на 24 км расслабился и грохнулся там, где никогда не падал - на стадионе. Поначалу показалось, что всё нормально и падение на обледенелый наст закончилось благополучно. Но через круг понял, что это не так (см фото). Что-то я не припомню, чтобы я когда-нибудь ломал палки, но видимо у всех это рано или поздно происходит. ;-) В связи с этим вопрос к форумчанам - у нас вообще где-нибудь продают палки STC Avanti? Или придется покупать с оказией в Москве или Нижнем Новгороде?

А сколько самый большой круг?
Седня снег очень рыхлый и тяжелый был, еле лыжи ехали.особенно в подъем))

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 10.2.2016, 22:54)
А сколько самый большой круг?
Седня снег очень рыхлый и тяжелый был, еле лыжи ехали.особенно в подъем))

Можете замерить сами, если есть смартфон. Я пользуюсь программой MapMyFitness (на предыдущем Xperia Active она была предустановлена, бесплатная версия вполне устраивает). Круги там разные можно нарезать, навскидку самый длинный был вроде около 3 км (или больше). Но это днем, если ещё кататься через пруд в сторону трассы. В вечернее время обычно катаюсь по усеченному кругу в 900-950 м, сразу после пологого спуска ухожу налево и затем легкий подъем с выходом на стадион. Не хочу сильно нагружать себя на подъемах, поэтому и выбрал такой круг под себя.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 10.2.2016, 22:36)
Можете замерить сами, если есть смартфон. Я пользуюсь программой MapMyFitness (на предыдущем Xperia Active она была предустановлена, бесплатная версия вполне устраивает)

А эти программы точно замеряют расстояние? Я тут решил потестить такую. Мне говорили,что круг стадионный 400 метров. Я пробежал 12,5 кругов = 5 км. А программа показывает 4,5 км. Теперь не знаю кому верить)))

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 11.2.2016, 0:15)
А эти программы точно замеряют расстояние? Я тут решил потестить такую. Мне говорили,что круг стадионный 400 метров. Я пробежал 12,5 кругов = 5 км. А программа показывает 4,5 км. Теперь не знаю кому верить)))

Не, ну прибор у меня точно не калиброванный! ;-) Было один раз летом, когда бегал вокруг Полтинника, эта программа начала безбожно врать, после того как обновил Андроид и активировал новые возможности по энергосбережению. При этом отключил GPS и мобильные данные в то время, когда смартфон не активен. ;-) Если серьезно, то не уверен в точности, но всё-таки так удобнее, чем считать круги, особенно, когда этих кругов накатываешь под 30 шт. ;-)

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 10.2.2016, 10:38)

Палки STC (модель не знаю) видел в спортивных товарах на московской (около кодека) и ковровской (напротив снесенной башни), но там остались только короткие. Сам заказывал там палки 165 см, но так и не привезли. В спортмастере есть палки Нордвей.

Цитата(wlad @ 10.2.2016, 10:38)
Но, видимо, настолько усердно ловил там баланс, что уже на 24 км расслабился и грохнулся там, где никогда не падал - на стадионе.

Это сколько же кругов вы там накатываете за вечер? ))

Цитата(Себастьян @ 11.2.2016, 0:15)

Вообще стандартная длина внутренней беговой дорожки стадиона 400 м, но может здесь лыжня накатана так, что в некоторых местах идет срез и дистанция получается короче метров на 20-30 в сумме, вот и набегает за 12,5 кругов около 400 м + погрешность программы. Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 11.2.2016, 9:41)
Это сколько же кругов вы там накатываете за вечер? ))

Обычно от 20 до 35 км. Зависит от настроения, самочувствия и желания. ;-) Я в свое время в туристической поездке в Италию познакомился с одним очень интересным человеком. Он мастер спорта по альпинизму, входит в руководящие структуры федерации альпинизма РФ. Так вот, в той поездке были очень интенсивные пешие прогулки, особенно по Риму, где на ногах были с 8-00 до 23-00. И этот человек в его 50 лет в конце дня по внешним признакам казался менее усталым, чем я (мне тогда было 39 лет). Ну и в вечерних разговорах под бокал Кьянти ;-) нашли общую тему для обсуждения - лыжи. По приезду домой я ради интереса решил покопаться в интернете и нашел его фамилию в протоколах многих лыжных марафонов. Причем по времени он выполнял нормы 3 разряда. Собственно говоря, вот и разгадка его отличной физической формы, несмотря на возраст. Вот и я стараюсь теперь не отставать. ;-)

Поделиться сообщением

В воскресенье каталась в Ковардицах по полю коньком - понравилось. А в лесу классикой скользко было, но быстро и весело.
Шутка про водные лыжи актуальна... sad.gif

Поделиться сообщением

Утреннее солнце манило на лыжню и поэтому, отбросив сомнения и взяв два комплекта лыж и ботинок, отправилась на поиски места катания.
На речке - скорее нужны коньки, чем лыжи. Жаль, в прошлом году было здорово.
Роща - очень скользко и много мусора. НО! Свою порцию кайфа получила на поле, от моста до Плодового, где прокатилась коньком. Трава конечно мешала, но это гораздо лучше, чем катить на руках по льду.

Хочу ещё в Ковардицы сгонять на поле -пока там больше всего понравилось. smile.gif
Люблю рощу за неторопливый темп и природу. А ещё роща это улыбчивые люди, некоторые лица так и светятся жизнерадостностью и удовольствием! Сами с подружкой любим покричать "Физкультпривет" laugh.gif А мне сегодня "выговор" шутливый от незнакомых лыжников достался за поздний приход. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу