Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(bbbbb @ 19.8.2011, 18:09)
Ну, так как всегда ловится либо вчера, либо завтра.

p.s. А мелочевку, я всё же выпускаю.

У меня кот. А так - я тоже отпускаю, я собственно и крупную отпускаю, если много ловлю (жаль редко так получается)
Вчера опять был у красного луча. То ли становлюсь профессионалом, то ли прет офигенно. smile.gif
Взял подъязка на 750 грамм - минут пять выводил - аддреналлииин. Ну и подлещиков 400-600гр.
Ловил с 5 до 11. Лучший клев утром 5.00-6.00, 7.30-8.00. Насадка-опарыш, прикорм-пыль сабанеевская (лещ) и салапинская каша.
В общем оторвался по полной.
Жалко отпуск кончился - уезжаю. Следующий раз - только в сентябре sad.gif

[attachment=132366:Фото0040.jpg] [attachment=132365:Фото0042.jpg]

Поделиться сообщением

то что вывел язька-это уже профи) без обрыва. а то что клюёт-это погода клёвская. Как дождь и пасмурно-всё расчехляй удочки. Так что все на рыбалку!!! smile.gif Изменено пользователем BurnoutMIT

Поделиться сообщением

Саша какая рыбалка!!!! в борозду пока картошка еще на усадьбе осталась, а то вандалы выкапывают=))
ех я бы щас тоже сходил на рыбалку да времени нет=))

Поделиться сообщением

Ездили на камни под Панфилово вечером - 2 штучки поймали за 3 часа, одну мелкую и грамм на 500-600. Рыбаков особо не было что-то, несколько человек на весь берег.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 25.8.2011, 0:32)
Ездили на камни под Панфилово вечером - 2 штучки поймали за 3 часа, одну мелкую и грамм на 500-600. Рыбаков особо не было что-то, несколько человек на весь берег.

Что поймали и на что ловили то? Пару дней назад джиговали на оке результат не одной поклёвки, но мужики говорят уже попадается.

Поделиться сообщением

На донку с колокольчиком. smile.gif
Опарыш + прикорм магазинный. А поймалось - покрупнее что - подлещик, а помельче густёрка.
Сложилось впечатление что вообще днём надо ловить. Приехали в районе 6 - до 6-15 - 6-40 примерно все поклёвки были.
В общем ловил на 2 донки - первую закинул - сразу клювать начала - уж подумал будет толк, но вот ближе к 7 всё можно сказать закончилось.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 25.8.2011, 13:31)
На донку с колокольчиком. smile.gif
Опарыш + прикорм магазинный. А поймалось - покрупнее что - подлещик, а помельче густёрка.
Сложилось впечатление что вообще днём надо ловить. Приехали в районе 6 - до 6-15 - 6-40 примерно все поклёвки были.
В общем ловил на 2 донки - первую закинул - сразу клювать начала - уж подумал будет толк, но вот ближе к 7 всё можно сказать закончилось.

А где ловили-то?

Поделиться сообщением

Цитата(keksan @ 25.8.2011, 18:22)
А где ловили-то?

Как через трубный мост проехать, налево, и как через овражек небольшой, ещё метров сто ниже по течению (если от бревна притопленного считать). Ну в том районе где обычно основная масса доночников стоит. Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(hyrymbyry @ 25.8.2011, 13:28)
Что поймали и на что ловили то? Пару дней назад джиговали на оке результат не одной поклёвки, но мужики говорят уже попадается.

В Ляхах при мне парень 3х судачков вытащил на джиг

Поделиться сообщением

Цитата(russian @ 26.8.2011, 19:05)
В Ляхах при мне парень 3х судачков вытащил на джиг

Сегодня джиговали с утра, итог, 2 судачка 2 берша, самый большой на 1,2 кг

Поделиться сообщением

Цитата(hyrymbyry @ 27.8.2011, 11:41)
Сегодня джиговали с утра, итог, 2 судачка 2 берша, самый большой на 1,2 кг

Похвально!Я так понимаю были на "букле"?

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 27.8.2011, 19:58)
Похвально!Я так понимаю были на "букле"?

ниже нового моста на оке

Поделиться сообщением

Цитата(hyrymbyry @ 27.8.2011, 20:17)
ниже нового моста на оке

С лодки?

Поделиться сообщением

Надоело смотреть на фотки рыбы, которую Вы ловите, решил наловить своей. Так как под Муромом рыбка клевать отказывается, решил поехать в бЛяхи на лодке 1-й раз за 2 года. Начал ловить где-то в 6.30 первая поклёвка в 11.00. Клевало отвратно, поймал только я. Две лодки, что стояли рядом вообще поклёвки не видели и, как оказалось, я там единственный кто что-то поймал. Снялся в 18.00. Итог 6 кг. Вообщем эхолот - рулит smile.gif

Рыба видимо уже уходит на зимовку, поэтому не клююёт. Чувствую зима будет ранняя так как рыба уходит и грачи уже в стаи собрались к отлёту.

ЗЫ Браки вообще охренели, плавят сетями там сердь бела дня никого не стесняясь и чувствуя свою полную безнаказанность.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 28.8.2011, 10:01)
Надоело смотреть на фотки рыбы, которую Вы ловите, решил наловить своей. Так как под Муромом рыбка клевать отказывается, решил поехать в бЛяхи на лодке 1-й раз за 2 года. Начал ловить где-то в 6.30 первая поклёвка в 11.00. Клевало отвратно, поймал только я. Две лодки, что стояли рядом вообще поклёвки не видели и, как оказалось, я там единственный кто что-то поймал. Снялся в 18.00. Итог 6 кг. Вообщем эхолот - рулит smile.gif

Рыба видимо уже уходит на зимовку, поэтому не клююёт. Чувствую зима будет ранняя так как рыба уходит и грачи уже в стаи собрались к отлёту.

ЗЫ Браки вообще охренели, плавят сетями там сердь бела дня никого не стесняясь и чувствуя свою полную безнаказанность.

Ну это как сказать - не клюет! Вчера мои знакомые мотались в Рязанскую область, поймали около 60 кг. Говорят, что с 12-00 до 15-00 клевало так, что одного подсака на лодку было мало. Единственное, настоящих трофеев не было, вся ряба до 1,5 кг (неделю назад поймали на 4 кг).
А по поводу Ляхов - нормально там только один раз в этом году отловились (поймали 25 кг). Теперь там "проходной двор", место для меня стало неинтересным.

Поделиться сообщением

куда девать столько рыбы??? Надо ведь её ещё непротушить.....

Ну может там и проходной двор, только вот никто не ловит там где надо ловить smile.gif

ЗЫ А в рязанской области где были если не секрет?

Поделиться сообщением

Где клюёт 60 кг рыбы, или "хотя бы" 20 кг?! Скажите где клюёт стоко рыбы??? fie.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 28.8.2011, 12:47)
куда девать столько рыбы??? Надо ведь её ещё непротушить.....

Ну может там и проходной двор, только вот никто не ловит там где надо ловить smile.gif

ЗЫ А в рязанской области где были если не секрет?

Европейский или американский принцип - поймай столько, сколько потребуется тебе на ужин в наших условиях не работает. И никто особо не заморачивается правилами любительского рыболовства (не более 5 кг на человека). А на вопрос, куда девать столько рыбы, могу лишь сказать, что часть можно закоптить, часть заморозить, часть отдать родственникам и т.д. и т.п.
Про место ничего конкретного говорить не буду, единственное уточнение - раньше там клевало в 15 м от берега на глубине 9 м, а сейчас рыба сместилась подальше (метров 40 от берега) на глубине 11 м.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 29.8.2011, 23:19)
Европейский или американский принцип - поймай столько, сколько потребуется тебе на ужин в наших условиях не работает. И никто особо не заморачивается правилами любительского рыболовства (не более 5 кг на человека). А на вопрос, куда девать столько рыбы, могу лишь сказать, что часть можно закоптить, часть заморозить, часть отдать родственникам и т.д. и т.п.
Про место ничего конкретного говорить не буду, единственное уточнение - раньше там клевало в 15 м от берега на глубине 9 м, а сейчас рыба сместилась подальше (метров 40 от берега) на глубине 11 м.

Cлучаем не в нарышкине рыбка ловится или в щербатовки?

Поделиться сообщением

В воскресенье был на Харитоновском озере. 10 карандашей граммов по 200. Все остались расти дальше! В сетку такие же, мужичек проверял. 

Был в понедельник в Ефаново. Троллинг. Итог 1 судачек грамм 700 и 1 такая же щучка. Сход окунь граммов 300. Вообщем хищника выбили! Стоял народ на леща, клевало не у всех. Знакомый поймал кил 7, подлещик граммов по 300-400. 

Разговорились с мужиками на берегу. Они были в Щербатовке на каменке. За сутки 6 рыбин на 3-х и все чуть менньше 1 кг. Нет хищника.

Изменено пользователем Usov

Поделиться сообщением

еще весной заказал себе Майти Байт...а только вчера их попробывал...плавал где старый пантонный мост был(на той стороне)
Итог 2 щучки грам по 600...одну так и не вытащил...минут 5 тягал...что то серьезное было...
вообщем прикольные эти рыбки майти байт...

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 1.9.2011, 17:35)
Знакомый поймал кил 7, подлещик граммов по 300-400. 
.
знакомый поймал 7 кг,молодой поросли грамм по 300-400(тоесть рыбок неуспевших метнуть икру!!!!)Он правильный рыбак!!!

...А ВСЮ РЫБУ(ХИЩНИКА В ТОМ ЧИСЛЕ) ВЫБИЛИ НАВЕРНО БРАКОНЬЕРЫ? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

О да, а по настоящему правильный рыбак отпустил 5 десятков "молодой поросли" а взял всего 5 штук от одного кило... которые без всяких вопросов отнерестились бы и принесли бы в итоге в 100 раз больше этой твоей "молодой поросли"...
Философии могут быть разные... но кто сказал что именно та которой ты придерживаешься верна?

Так же и принцип поймал отпусти, имеет кучу разных позиций.
Кто на этом форуме спиливает бородки с крючков и впринципе не пользует двойников и тройников? да нет здесь таких)))) А та фигня которой и я в том числе занимаюсь, ловя на воблеры с 2 тройниками, пытаясь потом отпустить шнурка заглотившего его по гланды, или окунька который натянулся на тройник так что не снимешь и обратно специально не засунешь))) Отпускать это уже как то не гуманно, бери и ешь dry.gif

Поделиться сообщением

Народ, а у нас рыбнадзор в районе Мурома в принципе есть?
Плавят когда хотят и где хотят. Раньше вроде как-то поскромней это делали.

И по охоте. Вчера значится ловить вечером под Панфилово поехал. Темнеет, как стемнело - канонада началась и пока не уехали так и не закончилась. Охотники - подскажите - кого они стреляют в темноте? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 2.9.2011, 14:59)
Народ, а у нас рыбнадзор в районе Мурома в принципе есть?
Плавят когда хотят и где хотят. Раньше вроде как-то поскромней это делали.

И по охоте. Вчера значится ловить вечером под Панфилово поехал. Темнеет, как стемнело - канонада началась и пока не уехали так и не закончилась. Охотники - подскажите - кого они стреляют в темноте? smile.gif

рыбнадзор и плавит. а если не рыбнадзор то маслит этот самый надзор рыбой. 100%. и это не домыслы. реально ща вот выйди ночью-в любом месте плавят. а на илевне ваще днём. это простите пистец.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу