Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(AIDik @ 29.5.2011, 23:35)
сегодня с 4х до 5ти утра 4 судака по 2 кг и ближе к обеду на 3,5 и только судак наоборот, в некоторых остатки икры!

В воскресенье ребята были в воскресенье в Быкасово. Троллинг. 7 судаков (2- за 1,5 кг, один за 3кг, остальные в районе 1 кг).

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 31.5.2011, 23:17)
народ зделайте фото плиз
p/s заранее благодарен

Я бы посоветовал посмотреть видео от братьев Щербаковых (есть полное собрание во внутренней сетке). Фильм называется "Фидер и пикер на реке". Там очень подробно описаны основные виды оснасток (патерностер, симметричная петля, несимметричная петля). Единственное, что я сначала не понял - что такое 4-х кратный хирургический узел, однако это оказалась простая восьмерка. Мне больше понравилась несимметричная петля - на расстоянии в 40 метров на течении видна поклёвка пескаря в палец!

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 31.5.2011, 22:40)
интересно какая же ладошка у вас =)) крупнее половинки не разу не выловил=)) на лесниковской дамбе причем что у плит что дальше кидал +))
был сегодня к КРАСНОГО ЛУЧА на опарика густерка мелкий подлещик и окунь ...
P.s с фоткайте простейшую фидерную оснастку без кормушки ... а то у меня почему то поводки все время окручивают основную леску=))

Моя оснастка патерностер.просто, удобно ничего лишнего, попробуй может понравится.почитай салапина и т.п.Все про фидер там есть.Удачи

Поделиться сообщением

Где у Муроме движок купить 5 л.с. 2 такта (японофирмы), или новый или в хорошем состоянии?

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.6.2011, 12:47)
Я бы посоветовал посмотреть видео от братьев Щербаковых (есть полное собрание во внутренней сетке). Фильм называется "Фидер и пикер на реке". Там очень подробно описаны основные виды оснасток (патерностер, симметричная петля, несимметричная петля). Единственное, что я сначала не понял - что такое 4-х кратный хирургический узел, однако это оказалась простая восьмерка. Мне больше понравилась несимметричная петля - на расстоянии в 40 метров на течении видна поклёвка пескаря в палец!

Как с самого начала попробывал патерностер, понял ,моё.До некуда просто, быстро, чувствительно, конечно каждый сам сделает свой выбор в пользу оснастки.Патерностер также чувствителен на этих расстояниях, но с оговоркой, что в вашем, что в моем, что в любом другом случае,что будет стоять плетня.Бывает ловишь на дистанции 50 метров глубина 5 метров, у тебя на крючке висит лаврушка чуть больше ладошки, а ты не видишь поклевки из-за бровки находящейся 40 метров и глубиной 3 метра.Плетня идет на изгиб, да ещё сильное течение, т.е. теряется чувствительность.Бывает и такое.

Поделиться сообщением

Цитата(andreyyyyy @ 1.6.2011, 15:22)
Как с самого начала попробывал патерностер, понял ,моё.До некуда просто, быстро, чувствительно, конечно каждый сам сделает свой выбор в пользу оснастки.Патерностер также чувствителен на этих расстояниях, но с оговоркой, что в вашем, что в моем, что в любом другом случае,что будет стоять плетня.Бывает ловишь на дистанции 50 метров глубина 5 метров, у тебя на крючке висит лаврушка чуть больше ладошки, а ты не видишь поклевки из-за бровки находящейся 40 метров и глубиной 3 метра.Плетня идет на изгиб, да ещё сильное течение, т.е. теряется чувствительность.Бывает и такое.

Как говорится, каждому своё. Оснастка Гарднера (патерностер) - самая простая, всего делов - завязать 2 узла. Почему мой выбор пал на несимметричную петлю? Просто в этом случае можно предварительно дома навязать несколько оснасток (на небольшое мотовильце) и на реке сразу начинать ловить. В случае же с патерностером после каждой рыбалки приходится отрезать по 40-50 см плетёнки. Никого не агитирую, каждый ловит так, как ему удобно. Кстати, в случае вязания оснастки из жесткого монофила с использованием скруток, практически никогда не бывает перехлёстов поводка.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.6.2011, 15:39)
Как говорится, каждому своё. Оснастка Гарднера (патерностер) - самая простая, всего делов - завязать 2 узла. Почему мой выбор пал на несимметричную петлю? Просто в этом случае можно предварительно дома навязать несколько оснасток (на небольшое мотовильце) и на реке сразу начинать ловить. В случае же с патерностером после каждой рыбалки приходится отрезать по 40-50 см плетёнки. Никого не агитирую, каждый ловит так, как ему удобно. Кстати, в случае вязания оснастки из жесткого монофила с использованием скруток, практически никогда не бывает перехлёстов поводка.

Не знаю, я ничего не срезаю.Если правильно одеть петлю на вертлюг кормушки, то по окончании рыбалки все легко снимается.Перехлесты поводка ,единичные случаи.А мы никого не агитируем, мы делимся своими мнениями и опытом.Агитировать рыбалку вообще-то нужно.

Поделиться сообщением

Цитата(Li3kA @ 30.5.2011, 22:35)
если не сложно - в каких местах - ямы, песок, глубина? и на что? джиг? воблер?

на камнях в основном, воблер иногда застревает, назад приходится сдергивать, в перепаде 2-7 метров, правда троллингом не очень удобно в таком месте ловить!

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 1.6.2011, 19:18)
на камнях в основном, воблер иногда застревает, назад приходится сдергивать, в перепаде 2-7 метров, правда троллингом не очень удобно в таком месте ловить!

если не жалко - где такие места? уж очень хочется посудачить.

Поделиться сообщением

был сейчас на оке,чуть ниже моста нового. минус четыре фидерных кормушки)) крючков пятнадцать оборвано. один сломан. 3 подлещика плюхались прямо около берега вместе с поводками,всё остальное-при протаскивании. Насадка-горох+перловка. В кормушке черви,перловка,манка,горох. Колокольчики звенели постоянно,но из за грвеликолепного дна ничё вытащить было невозможно. Хоть плачь)
Итог-хренова туча верхоплавки на поплавок. На донку на червя пара плотвичеки и видимо мелкий судак. А ну и щучка,которая свалила при попытке загнать её в садок-промахнулся мимо дырки biggrin.gif
очень удачный день mad.gif

Поделиться сообщением

Средь недели был в Балахонихе. Товарищ рассказывал о платнике рядом с деревней Волчиха. До этого был на этом водоёме недели полторы назад, но ничего не ловилось ибо карась мелкий икру метал, а в кипящей воде ловить неудобно. После той рыбалки встретился с хозяином (зовут Андреем), который сообщил, что нулевой результат из-за икромёта, а так в этом водоёме (который размером с болото около вагонного депо) у него 4000 красавцев плавают, карпы и амуры белые. Так вот. Заранее созвонился с Андреем распросил о клёве, получил информацию о том, что карась утих, начинает ловится карп, но пока мелкий, до кило. Приехал во вторник. Народууууууууууу....никого. Отсидел с 14 до 8 утра следующего дня. Результат: -300 руб. за рыбалку, - 4 кормушки, в корягах оставил, 20 карасей. Всё. Пипец неописуенный. С утра пришли местные деревенские персонажи. За пару сигарет выяснил, что всё то, что втирал нам Андрей - есть лажа. Водоём не зарыблялся 2 года, кормили всякой хнёй просроченной, зимой поймы никто не сверлил и не вырубал, отчего то, что осталось сдохло. Красавцы, со слов местных персонажей, плавали под 5-6 кг. В соседнем платном рыбхозе в самой Балахонихе таже картина.
А посему сижу сейчас и думаю - куда ехать? В Чабышево и на Муромский затон неохота, ибо карась надоел, да и не крупный он там. В Балахониху, Волчиху, Чернуху, Вад, Новый Усад, Генеральский, Ольгино и ещё водоёмов 10 в Нижегородской области ехать бесполезно, т.к. сдохло там всё. В Суроватиху пока дорого. Есть варианты???

Поделиться сообщением

Сегодня был на реке в районе Клина. Ловили на спин. Полоскал все блесны( ну не все конечно:)),безрезультатно. Родственник вынул шнурка грамм на 200 на воблер. В принципе я ехал опробовать отводной поводок, чем и занялся при выходе из затона на реку. Окунь брал дуром:). Ну ооочень некрупный. Цвет и разновидность резины не имела значения. Хотя более крупные экземпляры ловились на белый твистер ( или риппер, или виброхвост- я чет никак не вникну)Самый крупный попался грамм на 250. В итоге взял на уху три десятка более менее съедобных, а остальных бросал обратно к мамкам.
Че то мне кажется, что и ехать то не надо никуда было. На той стороне у жд моста обычно не хуже ловится в это время.

Поделиться сообщением

сейчас только приехали с оки. были чуть ниже поворота. на фидер на червя ноль. на перловку плотва. попробывали на кукурузу ради интереса. говорят что бестолку. а вот и нет-2 жирные плотвы грамм по 350. но ввиду редких поклёвок на эту наживку решили не рисковать и таскали плотву на перловку. горох блин сильно уварился поэтому ничё про него сказать не могу. часов с 8 вечера начал подлещик брать на червя. но из за тучи комаров и ещё хрен знает чего решили уехать побырей smile.gif

Поделиться сообщением

сегодня после обеда сопливое с лодки соменок около 3 кг

Поделиться сообщением

Сегодня заехал на Оку в Панфилово чуть ниже камней минут на 40. В проводку 8 уклеек около поверхности, и одна плотвица с глубины. Всех рыбок отправил восвояси. smile.gif

Поделиться сообщением

был сегодня на речке Оке с якобы фидером: итог мелоч которая .уего берет и одна рыбка зачет 1 кг уха будет вкусна=))

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 9.6.2011, 18:01)
был сегодня на речке Оке с якобы фидером: итог мелоч которая .уего берет и одна рыбка зачет 1 кг уха будет вкусна=))

Смелый чувак, тут рыбнаадзор может зайти.
Зачётная рыжуха - молодца.

Поделиться сообщением

Дима ради этого мы и покупали тоннами плетёнку и кормушки)) поздравляю. ты мега рыбака))

Поделиться сообщением

а в каком месте если не секрет?))

Поделиться сообщением

Цитата(Premium @ 9.6.2011, 17:15)
Смелый чувак, тут рыбнаадзор может зайти.
Зачётная рыжуха - молодца.

Нет трупа - нет дела =)

Поделиться сообщением

Да классная рыжуха. Народ вот такой вопрос кто как ловит на фидер на реке-как делаете оснастки-петля гарднера, ассиметричная петля, симметричная петля, в прошлом году только начал ловить на донки, но особо не заморачиваясь делали так-петля для карабина далее 0,5м лески-грузел самолет,тройной вертлюг и от него 2 поводка, снасть путалась иногда но результат был, хочу ловить с кормушкой поэтому думаю на петлю гарднера или на ассиметричную петлю-интересует кто как ловит. Походив по инету понял что покупные кормухи-трата денег, можно нашить мешочки из тюля в него камень вместо грузла и корм, зато если оборвешь хоть не так жалко(пробывать еще не довелось, будет что отпишусь), хотя говорят надо красить тюль в темный цвет.
Пишите кто как что.

Поделиться сообщением

Цитата(evgen777 @ 10.6.2011, 0:05)
Да классная рыжуха. Народ вот такой вопрос кто как ловит на фидер на реке-как делаете оснастки-петля гарднера, ассиметричная петля, симметричная петля, в прошлом году только начал ловить на донки, но особо не заморачиваясь делали так-петля для карабина далее 0,5м лески-грузел самолет,тройной вертлюг и от него 2 поводка, снасть путалась иногда но результат был, хочу ловить с кормушкой поэтому думаю на петлю гарднера или на ассиметричную петлю-интересует кто как ловит. Походив по инету понял что покупные кормухи-трата денег, можно нашить мешочки из тюля в него камень вместо грузла и корм, зато если оборвешь хоть не так жалко(пробывать еще не довелось, будет что отпишусь), хотя говорят надо красить тюль в темный цвет.
Пишите кто как что.

сам попробовал фидер в этом году впервые, понравилось, сначало ловил на спин+моно леска+кормуха+антизакручиватель
вроде нормально ловилось, решил попробовать как положено) фидерное удило 3.6м хеви+плетня+оснастка гарднера ну и кормуха
понравилось ещё больше))) (ловил только на оке, течение жесть, поэтому плетня лучше намного)

кстате насчёт кормушек... как начал ловить как положено, перестали отстреливать кормущки, и из-за бровки намного проще вытянуть, удило длстаточно длинное, приятель так и ловит на спины, на последней рыбалке -2 кормушки у него, а я на предпоследней поймал даже одну с антизакручивателем в комплекте =) Изменено пользователем BuHuK

Поделиться сообщением

Сегодня спиннинг между Велетьменским и Тешей.С утра туман как молоко,а днем ветряк,что аж вода в лодку захлестывает.Из трофеев щука на 5 килограмм и еще четыре шнурка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу