Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

в бекасово у ручья и ниже делать нечего, одна килька с мизинец и чуть больше, я там всё оббегал в прошедшее вскресенье + у ручья на лёд не спуститесь надо ниже спускаться там уже промыло наверняка....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 8.4.2011, 21:08)
в бекасово у ручья и ниже делать нечего, одна килька с мизинец и чуть больше, я там всё оббегал в прошедшее вскресенье + у ручья на лёд не спуститесь надо ниже спускаться там уже промыло наверняка....

Ездили перед деревней 17-ый км "по слухам" поворот ,заход говорят хороший

Поделиться сообщением

Привет! Сегодня Сковородка или как там недоезжая Воютино. Супер мелкий окунь и иногда плотва. Заход только в одном месте хороший, в остальных вода у берегов.

Поделиться сообщением

были в устье на ушне, рыбы нет, народу полно. У линюхи и до острова вода, льда нет. Ниже острова только лёд стоит и это ненадолго. Нарыбил с килышек мелочи всякой оббегав всё.

Поделиться сообщением

сегодня:Тургенево клёв-никакой,дорога-беда(до берега),кто был видел,мы застряли(на"Ниве")!

Изменено пользователем нав

Поделиться сообщением

сегодня в Клину 2 кг густеры с ладонь,
с 11.30 клёв кончился совсем
машину оставляли на горе в деревне, дорога это - АД!!!

Поделиться сообщением

Цитата(нав @ 9.4.2011, 18:13)
сегодня:Тургенево клёв-никакой,дорога-беда(до берега),кто был видел,мы застряли(на"Ниве")!

от мостика который около фермы, идти до воды минут семь... я вот не пойму, нахрена? вы туда попёрлись... biggrin.gif

реденько поклёвывало, и вчера, и сегодня... только на балансир.

Поделиться сообщением

Цитата(rumble @ 10.4.2011, 17:13)
от мостика который около фермы, идти до воды минут семь... я вот не пойму, нахрена? вы туда попёрлись... biggrin.gif

реденько поклёвывало, и вчера, и сегодня... только на балансир.

Сам не знаю,хотя я не за рулём.Решает водила!
Вчера:"сковородка"-погода,почти весь день дождь,оббегал весь водоём,везде одна мелочёвка,заход хороший(был). Изменено пользователем нав

Поделиться сообщением

вчера в ефановском.заход нормальный,рыба клюёт всякая:верхоплавка,густера,окунь,плотва,краснопёрка,но вся мелкая-в полладонь,изредка с ладошку.на ниве проедешь спокойно.если другой альтернативы нет,можно ехать туда

Поделиться сообщением

Господа правильные рыбаки,согласно правилам рыбной ловли в период с 11 апреля и до 20 мая вылов рыбы запрещен biggrin.gif
Ну и назовите ,чем вы ,хоть на раз,отличаетесь от браконьеров? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться сообщением

ограничение касается только количесва удочек и крючков на них к обычним мормышечникам с 1 крючком это не относится, правила внимательнее читать надо

Поделиться сообщением

30.17.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной
поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не
более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста....
Надеюсь словосочентание "все орудия ловли"понятно к осмыслению biggrin.gif

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

биоресурсов:

а слона-то мы и не заметили........

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.4.2011, 19:58)
биоресурсов:

а слона-то мы и не заметили........
С берега..только с берега!!!!
где щас можно ловить с берега?

Поделиться сообщением

лёд это тот же самый берег, при этом если захотеть то и берег найти можно, ушна, например, или около ям там тоже можно уже, около блашенска ловить можно, да и полно мест....

ЗЫ Сразу видно не рыбак пишет, а "ламер" в рыбалке... smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.4.2011, 20:29)
лёд это тот же самый берег, при этом если захотеть то и берег найти можно, ушна, например, или около ям там тоже можно уже, около блашенска ловить можно, да и полно мест....

Не думаю,что лед считается берегом...Как ни как,лед это замершая поверхность водоема,а берег он и есть берег,узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом или водотоком(рекой). wink.gif
И ваще...я тыкаю вашей "правильностью" до тех пор.пока через голову не дойдет,что на воде есть рыбаки и мародеры,причем не важно чем они ловят рыбу!
Сеть использовалась на протяженни многих веков,и рыбы было за гланды...Пока индустриализация и прогресс(сачок,химикаты и дры,плюс сбросы в водоемы сточных вод,и сход удобрений с полей с талыми водами)уверенно выбивают рыбу.
Надеюсь понятна, печальная суть моих слов?

Цитата(Tolik @ 13.4.2011, 20:29)
Интересно.что с вашего понимания,вложено в смысл слова"рыбак"?
И еще не много про браконьеров....Знал я одно председателя колхоза,который тонна под зиму выкидывал ненужные хим.удобрения в поля,лень и дорого было уничтожать оных по правильному!А рыбу ловил строго удочкой...Так кто он? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Братва, хорош вам ругаться! Давайте лучше подумаем где половить на поплавочку в запрет. Хвалитесь, кто-чего закупил новенького?

Изменено пользователем Hardmin

Поделиться сообщением

с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 20 апреля по 20 мая - леща;
с 1 октября по 30 июня - раков;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в
приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
----------------------------------------------
Изменено пользователем BurnoutMIT

Поделиться сообщением

никто никуда не ездил чтоли???

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня отец ездил на затон где шихан. Вчера улов просто шикарный... Рыба крупная под вечер выходила. На мормышку вся рыба. Были экземпляры и по 300 грамм. Сегодня был там же... клев бешенный но уже мелоч!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 13.4.2011, 20:50)
Не думаю,что лед считается берегом...Как ни как,лед это замершая поверхность водоема,а берег он и есть берег,узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом или водотоком(рекой). wink.gif
И ваще...я тыкаю вашей "правильностью" до тех пор.пока через голову не дойдет,что на воде есть рыбаки и мародеры,причем не важно чем они ловят рыбу!
Сеть использовалась на протяженни многих веков,и рыбы было за гланды...Пока индустриализация и прогресс(сачок,химикаты и дры,плюс сбросы в водоемы сточных вод,и сход удобрений с полей с талыми водами)уверенно выбивают рыбу.
Надеюсь понятна, печальная суть моих слов?

Интересно.что с вашего понимания,вложено в смысл слова"рыбак"?
И еще не много про браконьеров....Знал я одно председателя колхоза,который тонна под зиму выкидывал ненужные хим.удобрения в поля,лень и дорого было уничтожать оных по правильному!А рыбу ловил строго удочкой...Так кто он?

А меня всё равно бесят сети в нерест. Если их выставлено километры на пути рыбы идущей на нерест, то тут ничто не оправдывает. Для чего? Легкая добыча денег? Всю не съешь. И сколько бабла поднимешь? Хапужничество! На рынке судаки лежат, о которых я только мечтаю, чтоб вынуть такого джигом или блесной. Почти весь лещ на рынке пупырчатый, нерестовый. Даже спорить не буду ни с кем. Это мое мнение и меня врят ли кто переубедит. Ладно бы ставили бедолаги какие нибудь, которым жрать нечего. А то на джипах понаедут, ямах на катера понавешают и в путь. Правильно в Нижнем делают парни. Антибрак там проводят, только че то искать прямую ссылку влом. Вот тут покопайтесь http://volgafishing.ru/forum/index.php?act=idx, много интересного. Блин, хотя че там искать то- в правом верхнем углу ссылка. http://volgafishing.ru/forum/topic43660.html Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

сегодня наблюдал картину, лед не успел сойти, а браконьеры уже на моторных лодках плывут сети ставить, и это прямо в городе....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 17.4.2011, 20:52)
сегодня наблюдал картину, лед не успел сойти, а браконьеры уже на моторных лодках плывут сети ставить, и это прямо в городе....

Надо было просто позвонить в милицию. Уверяю тебя, они бы позвонили в рыбоохрану, а те бы браков разогнали или приняли, потому что днем в черте города это наглеж.
Сегодня был на горе-море в сокольском. Клевало плохо, около 1 кг окуня, пару рыбин по 200 гр. Хотя были специалисты, около 3 кг нормальной плотвы и окуня, но в основном плохо. В четверг там клевало нормально. Лед пока около 50см, утром морозит прилично, вечером выходить сложнее, закраек нет. Радует то, что рыбы мелкой похоже там нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу