Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

вчера Ефаново жерлицы

вот такие там плавают

biggrin.gifbiggrin.gif

tongue.gif

Изменено пользователем kootfei

Поделиться сообщением

Сегодня . Клин. Плотва, окунь, ширман. Рыба есть но клёв был отвратительный, вода упала сильно.

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 5.12.2010, 21:15)
Сегодня были в Быкасове.Целый день гулял с балансиром.Итог пять щуканов весом от 1,2 кг. до 500 гр..У брательника шесть голов,у отца одна,а у другана две.Один мужичок подня щукана где то кила на четыре.На мормышку не ловил но рыба брала. Попадалась хорошая плотва и окунь.У домика выходил ширман.

А в субботу мужики ездили, плохо было. Мелочь клевала, на жерлицы много пустых поклевок.

Поделиться сообщением

Цитата(Balon @ 5.12.2010, 20:58)
Вчера были в Курмыше!итог 2 кила мелкого окуня...изредка попадался побольше.Жерлицы молчали,природа класс...отдохнули отлично!!!
А сегодня прокатился с ружьем-итог одна тетерка!На той неделе тоже был с трофеем!!!

А где находится Курмыш?!!

Поделиться сообщением

попросили меня найти материал по ремонту валенок для рыбалки, вот ссыль, мож пригодится кому:

Доработка валенок и бахил ОЗК для зимней рыбалки

Поделиться сообщением

Цитата(Balon @ 5.12.2010, 20:58)
Вчера были в Курмыше!итог 2 кила мелкого окуня...изредка попадался побольше.Жерлицы молчали,природа класс...отдохнули отлично!!!
А сегодня прокатился с ружьем-итог одна тетерка!На той неделе тоже был с трофеем!!!

Тетерев только, а не тетерка.

Поделиться сообщением

Цитата(kootfei @ 5.12.2010, 21:52)
вчера Ефаново жерлицы

вот такие там плавают

biggrin.gifbiggrin.gif

tongue.gif

А где ставили,на ями посередине затона,или ближе к выходу?

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 5.12.2010, 19:09)
Вчера были на море, брал окунь поболше ладошки, поднялся ветер, пришлось свалить под берег, там окунек был поменьше, но вообще нормально, улов 7.7кг

подробней скажи где был, завтра тоже едим на море д КОРОВИНО~320км

Поделиться сообщением

подскажите где наточить ножи для шведского ледобура

Поделиться сообщением

Цитата(chernish @ 6.12.2010, 17:14)
А где ставили,на ями посередине затона,или ближе к выходу?

посередине затона

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 6.12.2010, 8:52)
А в субботу мужики ездили, плохо было. Мелочь клевала, на жерлицы много пустых поклевок.

В субботу у меня тоже был там друг,на мормышку клевало отвратительно,на жерлицы одна щучка за весь день.Хотя вчера у меня пять щуканов а у отца одна.Но я по всему затону носился,лунок набурил море,а ему бегать уже не по возрасту.Поэтому у него всего одна.Кстати буришь сразу около десятка лунок и где она есть берет после второго-третьего взмаха.Только одна взяла весь балансир,а то даже на лед вынимаешь и она выплевывает.Поэтому получается что хищник брал вяло.Вообще из своего собственного опыта могу сказать,что щука по первому льду всегда берет не очень активно.Получше клев у нее когда она немного адаптируется,где то во второй половине декабря.А после нового года клев опять ослабевает.Но опять же все зависит от погоды.Хотя бывает масса исключений.

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 6.12.2010, 20:55)
В субботу у меня тоже был там друг,на мормышку клевало отвратительно,на жерлицы одна щучка за весь день.Хотя вчера у меня пять щуканов а у отца одна.Но я по всему затону носился,лунок набурил море,а ему бегать уже не по возрасту.Поэтому у него всего одна.Кстати буришь сразу около десятка лунок и где она есть берет после второго-третьего взмаха.Только одна взяла весь балансир,а то даже на лед вынимаешь и она выплевывает.Поэтому получается что хищник брал вяло.Вообще из своего собственного опыта могу сказать,что щука по первому льду всегда берет не очень активно.Получше клев у нее когда она немного адаптируется,где то во второй половине декабря.А после нового года клев опять ослабевает.Но опять же все зависит от погоды.Хотя бывает масса исключений.

Класс, конечно! А можешь еще написать, какие балансиры спросом пользовались или это не так важно, и сколько паузу держать? smile.gif А то я на балансир поймал только 1 щучку за прошлую зиму и на самый маленький, но в снасть очень верю smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RROMEO @ 6.12.2010, 18:12)
подробней скажи где был, завтра тоже едим на море д КОРОВИНО~320км

В Заволжье на дамбе перед шлюзами поворачиваеш направо, дальше прямо до конца дороги, ~210км Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(Roman @ 5.12.2010, 21:35)
Где гулял с ружьишком, если не секрет?

д Воютино))у меня там дача. smile.gif

Цитата(Spirt @ 6.12.2010, 9:51)
А где находится Курмыш?!!

Курмыш еще по другому называют Чулковским затоном.это по ту сторону реки в Нижегородском направлении,ниже Жайска.

Цитата(Premium @ 6.12.2010, 13:13)
Тетерев только, а не тетерка.

Тетерку что то забыл сфоткать,а петух с охоты недельной давности wink.gif ))

Цитата(~AdRenalin~ @ 6.12.2010, 19:36)
подскажите где наточить ножи для шведского ледобура

Договаривался с Виталиком из Тибора(рыбалка),он их вроде в Нижний возил. wink.gif Изменено пользователем Balon

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 6.12.2010, 21:04)
Класс, конечно! А можешь еще написать, какие балансиры спросом пользовались или это не так важно, и сколько паузу держать? smile.gif А то я на балансир поймал только 1 щучку за прошлую зиму и на самый маленький, но в снасть очень верю smile.gif

В своём арсенале не имею каких то очень дорогих балансиров.Беру в основном фирму Pliant,хотя есть и другие.Веса тоже разные:от 32 гр.до 8 гр.
Расцветки тоже разные но в основном естественные цвета(в прошлую зиму больше всего ловил на темные с зеленоватым оттенком).На предмет паузы то в течении дня бывает вообще ловлю не выдерживая паузу,а бывает и до 10 сек.Все зависит от активности хищника.Кроме балансиров ловлю ещё на отвесные блесны,порой получается эффективней чем на балансир,а бывает на оборот.Попадал так что ловится на балансир хорошо,изгрызет его так что вся краска слезет.Вроде бы одна свинчатка осталась,а она все равно клюет.А в то же время на блесну у товарищей поклевки редкие.Так что кто её там разберет что её в конкретный день подавай.

Поделиться сообщением

Был сегодня на Више. Клевало плохо. Ловил только на блесну. На мормышку парни ловили одну мелочь в основном. Поймал где то чуть за кило съедобных окуней я бы сказал жарёшного размера.
Мы были у ручья и когда собирались, то я с пацаном ушел пораньше остальных. Когда подошли к трубам то офигели разглядев около них стаю какой то довольно крупной бели. Товарищ пульнул туда на палке экран 30ку. Через секунд 15 поднял и из него посыпались в воду подлещики с ладонь. Одного успели отловить.
Там смело впроводку можно на удочку пробовать.

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Сегодня были в Боровицкой протоке.Дорогу туда ещё не перемело, но местами колея.По рыбе-стандартный набор-ёрш,окунь,плотва.И на черта и на безмотылку и на мотыля и на балансир(жёлтый),половил на всё.Вообщем клёв не очень да и рыба мелковата.Одна только нормальная плотвица у кореша,грам на350 и самогоночка у него тоже ничего.Всем хорошего отдыха!!!

Поделиться сообщением

вчера тургеневская дамба на балансир 2 щукленка карандаша и окунь, ловил с 11 часов, сосед за полчаса 2 щучки больше 1кг с одной лунки, как прикормлено. Три чела ро соседству штук двадцать жерлиц поставили, не знаю как до 11, но 14.45 за 5 минут три поклевки: одна около 3кг остальные 1кг+ -. На мормышку мелочь в час по чайной ложке.

Поделиться сообщением

Сегодня доехали до Войковской ямы.Ловил целый день на балансир.Итог-4 щучки.Общий вес 4,5 кг.В пределах моей видимости стояло штук 20 жерлиц,результат ноль.Похоже хищник стоит.

Поделиться сообщением

Куда посоветуете завтра съездить на мормышку половить?? Недалеко км до 100 от Мурома.

Поделиться сообщением

щас тяжело выбрать место,перемены погоды,перепад давления все это сказывается на поведение рыбы....так что врятли угадаеш,а вообще если верить прогнозам погоды,завтра на любом водоеме будет каток ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 10.12.2010, 19:30)
Куда посоветуете завтра съездить на мормышку половить?? Недалеко км до 100 от Мурома.

Попробуй сьездить на беловощь в среду мужики ездили отлично,но на пустушку.

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 10.12.2010, 19:30)

А мы наверное в Быкасово попробуем съездить. На неделе друзья были на яме (порт) хорошо поймали, были во вторник и четверг.

Поделиться сообщением

Есть желание просто у отца съездить на озеро в Михайловское, либо на ушну на выходе (где-то там)

Поделиться сообщением

четверг затон сопливое. был первый раз. это в поздняково перед магазином поворот. килограмма 3,5 в основном окунь. 6 штук по 370 грамм.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу