Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 20:39)
Нормуль....я в согласии.....давно не был по первому льду.....А вот как раз недавно чего то прям потянуло

В следующий выходной лёд встанет. Рванём? Приглашаю.

Поделиться сообщением

Цитата(PUNSHER @ 25.11.2010, 21:01)
В следующий выходной лёд встанет. Рванём? Приглашаю.
Вот ведь,мир не без добрых людей biggrin.gif Вчера еще думал скем поехать,а тут прям хоть разрывайся)))надо дожить, ну если чесно съездить дико охота самому

Поделиться сообщением

Вообще неплохо бы встретиться всем желающим рыбачкам форумчанам, только попозже когда лед посерьезней будет. (надеюсь толпа все-таки будет большая)

Поделиться сообщением

Цитата(cvbn @ 25.11.2010, 21:19)
Вообще неплохо бы встретиться всем желающим рыбачкам форумчанам, только попозже когда лед посерьезней будет. (надеюсь толпа все-таки будет большая)

Я только за!
Punsher, если что, то я бы с радостью присоединился.

Поделиться сообщением

...Но если че нырял,и не раз,последний раз в ноябре прошлого года ...на Рогачихе такой зацеп был,мотором рвали,не могли сорвать...пришлось самому нырять(и причем на тони,а не в баклуше)и сеть жалко(все таки 5000 на дороге не вляются) и вообще

Во-первых на рогачихе в ноябре на моторе не разъездишься, во вторых ловить там некого, ЛЖЕЦ.

Поделиться сообщением

В общем то нашел правила по Муромскому заказнику от 2003 года вроде.

Цитата
2.2. На территории Заказника запрещается любая деятельность, если
она противоречит целям создания Заказника или причиняет вред природным
комплексам и их компонентам, в том числе:
- нахождение с орудиями охоты, с собаками, продукцией охоты;
- промысловый и любительский лов рыбы (может разрешаться
любительский лов рыбы на удочку населением, проживающим на территории
Заказника, в специально отведенных водоемах по письменным разрешениям,
выдаваемым Владимироблохотуправлением по согласованию с инспекцией
рыбоохраны и ГУПР по Владимирской области);
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...umID_90142.html

Ну а про ситуацию в нем вы сами знаете, что там.
Теперь заодно про выхухоль:
Цитата
Ареал выхухоли невелик, поскольку благоприятных для неё водоёмов мало. К естественным факторам, отрицательно влияющим на её численность, относятся длительные зимние паводки и высокое половодье. При зимних подъёмах воды норы выхухолей затапливаются, и они тонут. Засушливым летом пойменные водоёмы мелеют и пересыхают, и выхухолям приходится искать новое место жительства. На земле выхухоли из-за слабого зрения и медлительности практически беззащитны, хотя хищники редко едят их из-за сильного мускусного запаха. На них иногда нападают горностаи, хорьки, выдры, лисицы, бродячие собаки и кошки; из птиц — болотный лунь, чёрный коршун, скопа, беркут, большой подорлик, филин, серая неясыть, даже серая ворона и сорока. Под водой на них охотятся щуки и крупные сомы. Вредят выхухолям также кабаны, разрывающие землю, и даже пасущийся скот. Но наибольшее давление на них оказывают интродуцированные виды — американская норка и ондатра; последняя активно вытесняет выхухоль, занимая её норы.
Однако основное сокращение ареала и численности выхухоли происходит из-за антропогенных факторов: сетного рыболовства, хозяйственного преобразования пойм (осушение, забор воды для орошения, вырубка лесов), выпаса скота, загрязнения водоёмов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%....B0.D0.BD.D0.B0

Прошлой зимой видели этого зверька - прикольный такой меховой комочек, правда на поверхности почти не видит, больше по нюху бегает, что делает его беззащитным sad.gif. Видели его на Суворощи выше моста и подкормили мальца, больше он есть отказался. Фотки неочень удачные.
http://forum.mit.ru/index.php?act=attach&a...st&id=92631
http://forum.mit.ru/index.php?act=attach&a...st&id=92632
Так вот, почему бы не сделать в заказник путевки, по перволедью туда масса народа двинется, рублей 50-100 заплатить в общем то сейчас не проблема, хоть какое то развитие было. Правда куда бы эти деньги пошли, ээхх Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Цитата(Roman @ 26.11.2010, 2:46)
Во-первых на рогачихе в ноябре на моторе не разъездишься, во вторых ловить там некого, ЛЖЕЦ.
Поспорю,не на самой Рогачихе(ее я просто как координату определяющию обозначил)...а напротив нее,на реке....там,к сведению 2отличные тони,если низом плавить.Одна от острова до створы(там вечером налимщиков куча тусует)! вторая чуть выше,координаты могу на месте показать.Первая хоть и уловистая,но и самая поганнная,там на дне толи дуб,то ли еще хрень какая валяет.Народ говорил,"шквалом" и Ртешкой рвали,не сдвинули.
И еще ,назовите хоть одну причину,по которой невозможно ходить на моторе в ноябре,и вообще до ледостава?

во вторых ловить там некого, ЛЖЕЦ.
Вот с этим согласен,в самой рогачихе ловить некого,все местные сачком выбили и китайками,начиная с самого разлива перегораживают.
2 Roman:Убедил? biggrin.gif

Да и вообще,как можно плавить сеткой в Рогачихе(75-80метров в длину) biggrin.gif да еже приотсутствии нормального дна и течения.Рядом пжалуста,хоть низом,хоть верхом Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

По радио кричат что 28го до -15. Пару дней такой температуры и можно на лёд! Хорошь трындеть про браков!!!! Лучше кто куда собирается зимний сезон открывать?

Поделиться сообщением

а напротив нее,на реке....там,к сведению 2отличные тони
И еще ,назовите хоть одну причину,по которой невозможно ходить на моторе в ноябре,и вообще до ледостава?

Да и вообще,как можно плавить сеткой в Рогачихе(75-80метров в длину) biggrin.gif да еже приотсутствии нормального дна и течения.Рядом пжалуста,хоть низом,хоть верхом

Знаю я эти тони. Но ты говорил именно о рогачихе.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 20:21)
...на Рогачихе такой зацеп был,мотором рвали,не могли сорвать...пришлось самому нырять(и причем на тони,а не в баклуше)и сеть жалко(все таки 5000 на дороге не вляются) и вообще

Цитата(Roman @ 26.11.2010, 23:34)
Знаю я эти тони. Но ты говорил именно о рогачихе.
Вот не надо до слов цепляться.Ну а как еще назвать это место,хоть не на самой Рогачихе,а напротив нее....Вот и назвал,что б понятно было...Повторю, название Рогачиха в моем предложении,было использовано как привязка к месту,где все мною описаное ранее произошло.
В конце концов,я поправляюсь до безобразия.
Дело было рядом с Рогачихой

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 26.11.2010, 22:38)
По радио кричат что 28го до -15. Пару дней такой температуры и можно на лёд! Хорошь трындеть про браков!!!! Лучше кто куда собирается зимний сезон открывать?

Если все нормально лед всанет, мы собираемся в липовку!А на другой день в костылек,

Поделиться сообщением

Ну что, никто не пробовал ледок? Ехал сейчас из Ярика, на водоеме у дороги в Павловском (недалеко от Владимира) уже рыбачки сидели над лунками, а под мостом один Клязьму спином поласкал smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 28.11.2010, 15:20)
Ну что, никто не пробовал ледок? Ехал сейчас из Ярика, на водоеме у дороги в Павловском (недалеко от Владимира) уже рыбачки сидели над лунками, а под мостом один Клязьму спином поласкал smile.gif

Че то я опасаюсь пока. Мороза то не было еще нормального.

Поделиться сообщением

Цитата(PUNSHER @ 28.11.2010, 18:35)
Есть желание скататься в Клин.

Думаешь там лёд?

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 28.11.2010, 23:47)
Думаешь там лёд?

В выходные,уже смело!Читал,на др рыболовном сайте ( http://thefishing.ru/ ),там человек,вместо открытия зимнего лова,закрыл купальный сезон!

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 28.11.2010, 23:47)
Думаешь там лёд?

Ну если такой морозец постоит, ехать можно смело.

Поделиться сообщением

Цитата(PUNSHER @ 29.11.2010, 18:18)
Ну если такой морозец постоит, ехать можно смело.

у меня завтра друзья едут

Поделиться сообщением

Цитата(IlyaMuromec @ 29.11.2010, 22:26)
у меня завтра друзья едут

Отпиши как сьездили, какой лед.

Поделиться сообщением

В афанасове лед отличный, клевал ратан на кожу кур окунь брал отвратительно на баланс,да и ветер сильный а плащ забыл,ловить пришлось недолго.

Поделиться сообщением

Цитата(nubishka @ 30.11.2010, 17:39)
в выходные -1 +1 передают,как раз можно будет душу отвести.

Вот тут согласен))) Дай бог чтобы не наврали)))

Поделиться сообщением

Сегодня сказали в Тургенево катался народ половить.

Поделиться сообщением

и....??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу