Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(AntiKill @ 24.11.2010, 23:56)
И какова норма? Наверное ты отпускаешь всю, что в мешок не лезет? Че ты гонишь насчет нормы с сеткой полусоткой. Сколько в неё попало столько и берете и как ты тут не умничай не убедишь в обратном.
Раньше ловили сетями- это естессвенно. Но не все кому не лень. Щас зайди в любой затон, пульни спиннингом блесну и выволокешь какую нибудь 25-30ку китайку, хорошо если не брошенную кем то. И про репродуктивных лещей добавлю. В полусотку как раз такие и идут. Че ж не ловите ячейкой от 90 ? Да хотя бы 70кой. То то и оно, такой рыбы в реке мало, а домой хочется унести в пределах нормы как минимум.

Вот красавец пойманный на спин. Живьем я таких не видел.
http://inplace.mit.ru/ipforum/album.php?al...tachmentid=6406
Китайкой не ловил...сети берем в магазине "Нептун"в городе касимов....кто был там тот знает,еще привозили финские,скажу вам говно редкостное,эти "финки"
А про норму ты итак знаешь.чего я тут буду выеживаться...Не надо мародеров приравнивать к рыбакам!

Поделиться сообщением

Друзья!
Давайте, здесь или еще где то не будем писать, как минимум, про то, где можно купить браконьерские принадлежности! Конечно, кто знает, тот знает, с этим ничего не поделаешь. Теперь по поводу фактов жесткого браконьерства и свинства на природе: вполне можно создать отдельную тему в главном, куда выкладывать факты нарушений с фотографиями, видео или еще какой информацией, мнениями.

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 25.11.2010, 0:55)
Друзья!
Давайте, здесь или еще где то не будем писать, как минимум, про то, где можно купить браконьерские принадлежности! Конечно, кто знает, тот знает, с этим ничего не поделаешь. Теперь по поводу фактов жесткого браконьерства и свинства на природе: вполне можно создать отдельную тему в главном, куда выкладывать факты нарушений с фотографиями, видео или еще какой информацией, мнениями.
А факты "не жесткого"браконьерства куда сливать? biggrin.gif Кстати,в ямах зимой тож ловить низя,и на Више тоже низя,там заказник...особо охраняемая природная территория!!!!!Сколько постов от туда?!!! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 1:11)
А факты "не жесткого"браконьерства куда сливать? biggrin.gif Кстати,в ямах зимой тож ловить низя,и на Више тоже низя,там заказник...особо охраняемая природная территория!!!!!Сколько постов от туда?!!!

А сам как думаешь, мы ж в России живем! smile.gif
Цитата(Lander @ 25.11.2010, 0:21)
Не надо мародеров приравнивать к рыбакам!

Соблюдались бы правила в этом заказнике хотя бы теми, кто за ним должен следить.
Кстати, как то было такое, что туда продавались недорогие (чисто символическая стоимость была) однодневные путевки на рыбалку.

Где можно глянуть эти правила по муромскому заказнику? Я просто не знаю. Выкладываем только документы или ссылки на них.

Цель заказника:
Цитата
Заказник организован в целях сохранения и восстановления численности выхухоли, занесенной в Красную книгу РФ.
К основным объектам охраны относятся: выхухоль и все виды охотничьих животных Владимирской области, а также памятник природы "Озеро Виша"
http://oopt.info/index.php?oopt=1184

Правила, действующие в заказниках:
Цитата
На территориях государственных природных заказников и их отдельных участках постоянно или временно запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям создания государственных природных заказников или причиняет вред природным комплексам и их компонентам, в том числе:
...
промысловая, спортивная и любительская охота, рыболовство, добывание животных, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, другие виды пользования животным миром;
http://www.zapoved.ru/?act=docs_more&id=7
Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 25.11.2010, 1:55)
А сам как думаешь, мы ж в России живем! smile.gif
Вот именно,мы руские ЛЮДИ!!!А НЕ БАСУРМАНЕ!!!!!Нарушаем если надо!!!..кстати,по заливным лугам все ездиют?! Тоже низя!!!

Поделиться сообщением

Сколько вы тут не спорьте а ловля сачком ли удочкой, имеется ввиду электро несёт водоёму огромный вред, выжигая на пути всё живое, как молодь рыбы так и микроорганизмы, эчавствующие в экосистеме водоёма. Взять примером динамит, он не несёт такого вреда, рыба всплывает но часть очухивается, сачки же нарушают репрдуктивную способность рыбы если та выживает.

А сети. Возьмите вёсельную лодку и половите плавом, это-же адский труд, так же как и бредень.Жаль только что китайки так распространены сейчас, собственноручно связанную сеть никто так просто не выкинет на берег.

Всякий лов по своему сложен, но сачководам рукиб оторвал.

Поделиться сообщением

Популярность китаек вызвана дешевизной...нормальная,присажанная сеть стоит около4000р

Цитата(AntiKill @ 24.11.2010, 23:56)
В полусотку как раз такие и идут. Че ж не ловите ячейкой от 90 ? Да хотя бы 70кой. То то и оно, такой рыбы в реке мало, а домой хочется унести в пределах нормы как минимум.
Да попадаются,но я не кичусь этим.60ка самое то...поймаешь,так поймаешь.И рыба есть в реке,ловить уметь надо)))

И еще ...нахождение на зимовальных ямах,с1октября и по 30апреля запрещено!!!
Что,уважаемые рыбаки,вы все с берега ловите?!!!!Строго в отведенных местах?!!!
И как рыбак добавлю,на воде все равны!Генералов нет!А мародеры и беспредельщики есть везде,уметь отличать надо

Поделиться сообщением

Да, Ландер интересный чел. Но говорит в общем-то правильно, честно по крайней мере. Просто Ландер, в этой ветке в основном люди, которые ездят на рыбалку, а не за рыбой и в отличие от тебя им важен процесс. Поэтому я думаю, даже уверен, что они не гадят за собой после рыбалки, хотя основная масса Муромского населения действительно варвары, достаточно проехаться по берегам местных рек и озер. Поэтому если бы остальные "браконьеры" были как ты, то с рыбой у нас было бы все в порядке, так как не так страшна плавная сеть 50-60 мм, как "ставка" у выхода в затон весной или бомба осенью.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 13:24)
И еще ...нахождение на зимовальных ямах,с1октября и по 30апреля запрещено!!!
Что,уважаемые рыбаки,вы все с берега ловите?!!!!Строго в отведенных местах?!!!
И как рыбак добавлю,на воде все равны!Генералов нет!А мародеры и беспредельщики есть везде,уметь отличать надо

Нашел бы лучше правила по Муромскому заказнику. А здесь чего наезжать на рыбаков, которые общаются? БОльшая часть сюда ваще не постит и просматривает тока, они по твоему не нарушают. А так создай темы типа Ландер ходит за рыбой; Ландер против рыбаков; Ландер мониторит окружающую среду или что-то еще в своем стиле biggrin.gif . А посты с приобретением сеток лучше удалить. Про мародеров же с тобой каждый отсюда согласится, что они есть. Но ты предпочитаешь писать пустые посты сюда, и говорить, что мэру нафиг не надо ничего знать, что под боком творится.

Друзья!
Давайте, спорить не будем, "в чужом глазу всегда можно найти соринку". Если Вам не безразлично, то, пожалуйста, предлагайте решения, или пишите вещи, которые непосредственно относятся к Рыбалке и Охоте Округа Муром. Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 25.11.2010, 14:57)
Нашел бы лучше правила по Муромскому заказнику. А здесь чего наезжать на рыбаков, которые общаются? БОльшая часть сюда ваще не постит и просматривает тока, они по твоему не нарушают. А так создай темы типа Ландер ходит за рыбой; Ландер против рыбаков; Ландер мониторит окружающую среду или что-то еще в своем стиле biggrin.gif . А посты с приобретением сеток лучше удалить. Про мародеров же с тобой каждый отсюда согласится, что они есть. Но ты предпочитаешь писать пустые посты сюда, и говорить, что мэру нафиг не надо ничего знать, что под боком творится.

Друзья!
Давайте, спорить не будем, "в чужом глазу всегда можно найти соринку". Если Вам не безразлично, то, пожалуйста, предлагайте решения, или пишите вещи, которые непосредственно относятся к Рыбалке и Охоте Округа Муром.

Ну как вариант решения против тех же плавильщиков (как бы они не говорили, а такой вид ловли является практически промышленным) с будущего года в тех местах, где мы ловим, будем устанавливать приспособы для резания тех же сплавных сетей. Приспособа самая элементарная - мешок с песком, который через 2 суток замоет песком, от него вверх идет тонкий стальной тросик, на котором закреплен стальной стержень с приваренными ножами и вверху тросик привязывается к поплавку из пенопласта. С весны будущего года проверим эти вещи в деле.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 24.11.2010, 21:32)
Между прочим,лов рыбы троллингом так же запрещен,как и ловля сетями....вопросы есть?!!!

Вот ты нам здесь мозг выносишь по поводу того,что можно а что нельзя,по поводу нашей безкультурщины на водоёмах.И тут же пишешькакой ты правильный ,но не любишь ловить в проводку а любишь половить плавом,но ячейкой не меньше 50.Можешь мозги парить кому угодно но мне тебе будет тяжело доказать,что килограмовый лещ в полусотке не застряёт.И в итоге всё сводится к тому что ты просто добытчик мяса-или это всё из за спортивного интереса,или жизнь вынуждает???А почему я так говорю потому что я сам несколько лет плавил но только по той причине что мои дети в 99 году с голода пухли,и знаю что такое поднять с одной тони вот такого подлещика про которого ты говоришь как раз 50-кой по 20 -25кг.Но сейчас жизнь от части наладилась и поэтому сейчас кроме спортивной рыбалки больше ничего не признаю! Я очень много времени провожу со спиннингом на реке и вижу чем щас люди плавят 30-35 ячея,а это уже не плав это цежение.Нет ничего более приятней и азартней чем ожидание той самой заветной поклёвки! Но бомбить для уважающего себя человека это западло!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 25.11.2010, 16:48)
Вот ты нам здесь мозг выносишь по поводу того,что можно а что нельзя,по поводу нашей безкультурщины на водоёмах.И тут же пишешькакой ты правильный ,но не любишь ловить в проводку а любишь половить плавом,но ячейкой не меньше 50.Можешь мозги парить кому угодно но мне тебе будет тяжело доказать,что килограмовый лещ в полусотке не застряёт.И в итоге всё сводится к тому что ты просто добытчик мяса-или это всё из за спортивного интереса,или жизнь вынуждает???А почему я так говорю потому что я сам несколько лет плавил но только по той причине что мои дети в 99 году с голода пухли,и знаю что такое поднять с одной тони вот такого подлещика про которого ты говоришь как раз 50-кой по 20 -25кг.Но сейчас жизнь от части наладилась и поэтому сейчас кроме спортивной рыбалки больше ничего не признаю! Я очень много времени провожу со спиннингом на реке и вижу чем щас люди плавят 30-35 ячея,а это уже не плав это цежение.Нет ничего более приятней и азартней чем ожидание той самой заветной поклёвки! Но бомбить для уважающего себя человека это западло!!!!!!!!!!!!!!
Ландер правилбный....я вас умаляю...да во мне правильности нет ни грамма!!!!))))Я написал здесь,хотя не любитель я писать там где меня не ждут,но "правильность" некоторых убивает...я не так часто плавлю,очень редко,по мере необходимости!Но
слегка бесит высказывание некоторых,про браконьеров...я по сути являюсь таковым,но Ландер очень любит природу(я воспитывался на книгах Пришвина!)и терпеть ме могу когда "правильный рыбак"со спиннингом или удочкой оставляет срач после себя.Ну а сеть,это промысел(кстати лицензированный,а значит разрешенный)
ЗЫ:Бомбикорм,сачок,кислота для меня ЗАПАДЛО!!!!!!

Цитата(wlad @ 25.11.2010, 15:13)
Ну как вариант решения против тех же плавильщиков (как бы они не говорили, а такой вид ловли является практически промышленным) с будущего года в тех местах, где мы ловим, будем устанавливать приспособы для резания тех же сплавных сетей.
то есть вы хотите нагадить людям,которые купили лицензию(немалые деньги и куча нервов!) и занимаются легальным промыслом?!!!!Вы просто Жлоб!!!!!! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 17:55)
Ландер правилбный....я вас умаляю...да во мне правильности нет ни грамма!!!!))))Я написал здесь,хотя не любитель я писать там где меня не ждут,но "правильность" некоторых убивает...я не так часто плавлю,очень редко,по мере необходимости!Но
слегка бесит высказывание некоторых,про браконьеров...я по сути являюсь таковым,но Ландер очень любит природу(я воспитывался на книгах Пришвина!)и терпеть ме могу когда "правильный рыбак"со спиннингом или удочкой оставляет срач после себя.Ну а сеть,это промысел(кстати лицензированный,а значит разрешенный)
ЗЫ:Бомбикорм,сачок,кислота для меня ЗАПАДЛО!!!!!!

Ну ты просто молодец!А лицензия твоя получается через добро у Опарина В.И.,или у ломовских милиционеров,а мож ты её во Владимире в Рыболовно-Охотничьем хозяйстве получаешь? А насчёт своих высказываний в адрес браконьеров я высказал про тех кто бомбит,потому что всплывет её только третья часть.а сколько сеголетка погибнет.А ты говоришь про леща которого человек на донку или на удочку поймал и тот теперь икру неотмечет.Вот и вся мораль!

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 25.11.2010, 18:31)
Ну ты просто молодец!А лицензия твоя получается через добро у Опарина В.И.,или у ломовских милиционеров,а мож ты её во Владимире в Рыболовно-Охотничьем хозяйстве получаешь? А насчёт своих высказываний в адрес браконьеров я высказал про тех кто бомбит,потому что всплывет её только третья часть.а сколько сеголетка погибнет.А ты говоришь про леща которого человек на донку или на удочку поймал и тот теперь икру неотмечет.Вот и вся мораль!
Ипать,вы все такие првавильные...я лично не бомблю..а лов сетями при лицензии разрешон!!!!И какая разница где я лицензию беру(если я вообще ее беру!)смотрите за собой,на других поменьше глядите!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 18:37)
Ипать,вы все такие првавильные...я лично не бомблю..а лов сетями при лицензии разрешон!!!!И какая разница где я лицензию беру(если я вообще ее беру!)смотрите за собой,на других поменьше глядите!!!

Я думаю что вряд ли в этой теме такая дискуссия будет интересна,здесь общаются рыболовы-любители,делются своими впечатлениями даже тогда когда поймают судачка на спин 900 граммового .И впечатления от этого не заменит судак на2-3 кг.пойманный плавом.
ЗЫ:Это моё личное мнение.Попробуй создать тему для браконьеров мож приживется.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 18:37)

Да фигли тут начали на личности переходить то? laugh.gif Весь базар-вокзал начался про бомбометчиков. За яйца их и в воду башкой. А может там водолазы плавали и теперь их теченьице к Нижнему тащит wink.gif Это я так, фантазирую. Бомбить и электричеством душить- это плохо. Не столько ловят, сколько убивают. В этом думаю вся суть проблемы.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 17:55)
....я вас умаляю... Ландер очень любит природу

и поэтому, наверное, никогда не терял сетей! в ледяную воду если что за ними нырнет, в коряжник с головой...
Конечно, спиннинг он не юзает, и поэтому не знает, как воняет тухлая рыба в выловленной старой сетке. И каково это, когда блесну закинуть некуда - кругом все заставлено.

Меня умиляет, когда люди на крутых джипах приезжают с сетями "за рыбой". Им жрать нечего? Я понимаю деревенского мужика, которому некогда с удочкой сидеть, а ухи хочется, или даже который рыбу продаст, потому что на бутылку не хватает.
Но целенаправленно ловить рыбу, которой и так каждый год все меньше, для продажи, причем запрещенными способами, и при этом пытаться выглядеть белым и пушистым - это или изумительная наивность, или удивительно гибкие моральные принципы. Или у Вас есть лицензия на ловлю сетью?

Если что - я мусора за собой сроду не оставляла ни на берегу, ни в лесу.

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 25.11.2010, 19:10)
Вот вас занесло тут... пора прикрывать тему)))

Это к нам СОВУ из трёпа занесло. При том СОВА правильная.

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 25.11.2010, 18:52)
Я думаю что вряд ли в этой теме такая дискуссия будет интересна,здесь общаются рыболовы-любители,делются своими впечатлениями даже тогда когда поймают судачка на спин 900 граммового .И впечатления от этого не заменит судак на2-3 кг.пойманный плавом.
ЗЫ:Это моё личное мнение.Попробуй создать тему для браконьеров мож приживется.
Согласен,впечатления разные...но ненадо так пафосно говорить о себе...Меня ржач берет,когда человек ругает на чем свет стоит браконьеров и их сети...а сам при этом спрашивает как прехать на Вишу(и прочий заказник).Для закона,если что и он браконьер!

Цитата(AntiKill @ 25.11.2010, 18:57)
Да фигли тут начали на личности переходить то? laugh.gif Весь базар-вокзал начался про бомбометчиков. За яйца их и в воду башкой. А может там водолазы плавали и теперь их теченьице к Нижнему тащит wink.gif Это я так, фантазирую. Бомбить и электричеством душить- это плохо. Не столько ловят, сколько убивают. В этом думаю вся суть проблемы.

Правильно излагает товарищ!!!!!!!

Цитата(Fishka @ 25.11.2010, 18:58)
и поэтому, наверное, никогда не терял сетей! в ледяную воду если что за ними нырнет, в коряжник с головой...
Конечно, спиннинг он не юзает, и поэтому не знает, как воняет тухлая рыба в выловленной старой сетке. И каково это, когда блесну закинуть некуда - кругом все заставлено.

Меня умиляет, когда люди на крутых джипах приезжают с сетями "за рыбой". Им жрать нечего? Я понимаю деревенского мужика, которому некогда с удочкой сидеть, а ухи хочется, или даже который рыбу продаст, потому что на бутылку не хватает.
Но целенаправленно ловить рыбу, которой и так каждый год все меньше, для продажи, причем запрещенными способами, и при этом пытаться выглядеть белым и пушистым - это или изумительная наивность, или удивительно гибкие моральные принципы. Или у Вас есть лицензия на ловлю сетью?

Если что - я мусора за собой сроду не оставляла ни на берегу, ни в лесу.
Мадам,вы женщина(девушка)поэтому с вами разговор короткий...Но если че нырял,и не раз,последний раз в ноябре прошлого года ...на Рогачихе такой зацеп был,мотором рвали,не могли сорвать...пришлось самому нырять(и причем на тони,а не в баклуше)и сеть жалко(все таки 5000 на дороге не вляются) и вообще

Цитата(PUNSHER @ 25.11.2010, 19:21)
Это к нам СОВУ из трёпа занесло. При том СОВА правильная.
ДА НЕ ТО ЧТО Б ПРАВИЛЬНАЯ сова(КСТАТИ УЖЕ НЕ СОВСЕМ СОВА biggrin.gif )просто сами знаете,иной раз выбешивает я бы то сделал с браконьерами,это.....А нап деле либо у самого(самих)рыло в пуху,либо очко играет подойти и в глаза сказать!А
А на форуме все писец правильные

Цитата(Fishka @ 25.11.2010, 18:58)
Или у Вас есть лицензия на ловлю сетью?
Нет,и не будет....не хочу потому что....не так часто ездию.А на джипах,сударыня,не факт что себе ловят.....Знаете ли,на реке сколько генералов московских(и не только) поил.Им забава,мне спокойная рыбалка biggrin.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Да, встряхнули темку нехило smile.gif Lander, поехали, как лед встанет, на рыбалку, раз уж к нам зашел biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 25.11.2010, 16:48)
что мои дети в 99 году с голода пухли,и знаю что такое поднять с одной тони вот такого подлещика про которого ты говоришь как раз 50-кой по 20 -25кг.
Вот про что я и говорю,писец,жрать не станет пойду воровать))0 а пока нормально то все уроды...так что ли?

Цитата(mxest @ 25.11.2010, 20:25)
Да, встряхнули темку нехило smile.gif Lander, поехали, как лед встанет, на рыбалку, раз уж к нам зашел biggrin.gif
Приглашаешь....по перволёдью запросто!!!Вопрос куда....
Только я безлошадный щас sad.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 25.11.2010, 20:27)
Приглашаешь....по перволёдью запросто!!!Вопрос куда....
Только я безлошадный щас sad.gif

Там определимся, а то сейчас загадаем, а погода все напортит. Мое любимое пока место - Суворощь, эт, если после хорошего мороза. У меня правда старенькая шестерочка, но в прошлый год ничего гоняли. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 25.11.2010, 20:37)
Там определимся, а то сейчас загадаем, а погода все напортит. Мое любимое пока место - Суворощь, эт, если после хорошего мороза. У меня правда старенькая шестерочка, но в прошлый год ничего гоняли. smile.gif
Нормуль....я в согласии.....давно не был по первому льду.....А вот как раз недавно чего то прям потянуло

Поделиться сообщением

когда нибудь придем к тому, что все водоемы будут частными - иначе рыбу не спасти! будем ловить рыбу и отпускать или платить.
вопросы самосознания и правосознания только начинают вставать перед нами. государство не в состоянии сохранить природные ресурсы, а исполнители воли государственно напротив способствуют их обеднению.
как говориться к каждой рыбе дикаприо не приедет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу