Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(VALERI @ 15.11.2010, 18:20)
Кастер,Сучкар и все остальные в этом районе

А где это находится и как проехать?

Поделиться сообщением

Цитата(chernish @ 16.11.2010, 20:50)
А где это находится и как проехать?

Правее романихи в лугах.Проехать только на внедорожнике

Поделиться сообщением

Товарищи, похоже, что к следующим выходным будет первый лед! Начинаем готовиться smile.gif Интересует, кто какие лески использует для мормышек и блесен/балансиров: марка, диаметр, материал (обычный/флюорокарбон). И еще, где можно приобрести пенопласта, из которого можно сделать удочки? Хочется попробовать сделать удильник наподобие удочки Абакумова/Щербакова [attachment=109965:c82ef4da...c70b2534.jpg]. Что-то не видел таких у нас в продаже, да и самому сделать интереснее чем прикупить. Еще на фионе сделали вот такую удочку.
[attachment=109964:7b1480b4...3b3e60f9.jpg]

Поделиться сообщением

для такой удочки вместо пеноплатста подойдёт пробка из под шампанского и скажу сразу кругом наматывать будет плохо, леска будет цепляться и разматываться и держать её в руках надо приспособиться

Поделиться сообщением

И накой городить огород, когда есть путевые "балалайки". И с катушкой и в руку ложаться хорошо! Да и цена доступная! 

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 19.11.2010, 13:50)
 И накой городить огород, когда есть путевые "балалайки". И с катушкой и в руку ложаться хорошо! Да и цена доступная! 

Ну я никому не навязываю такое мнение smile.gif Мне балалайка не нравится совсем, как то мне неудобно ей дергать. Сейчас мне нравятся удочки с названием малышка малютка "Вятские мормышки" [attachment=110015:Фото031.jpg], но хочется поэкспериментировать. Преимущество зимней рыбалки - практически можно обойтись без всяких "наворотов для богатеев" biggrin.gif , а именно доступность и простота всех снастей, и иногда "руки чешутся" чего нибудь сделать. Что то в рыболовных магазах не найду никак пенопласт sad.gif .
Tolik,
а пробка мысль biggrin.gif неудобства, конечно, я тоже вижу, но надо все будет пробовать, может минимальный вес и большая чувствительность перекроют недостатки. Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 19.11.2010, 13:43)
для такой удочки вместо пеноплатста подойдёт пробка из под шампанского и скажу сразу кругом наматывать будет плохо, леска будет цепляться и разматываться и держать её в руках надо приспособиться

Пользуюсь пробкой из шампани второй год,проблем с леской не имеется-зато удочка очень лёгкая и рука не устаёт--просто изумительно(ловлю всю зиму на безмотылку и насадки не признаю вообще).

Поделиться сообщением

Подскажите, если не секрет - куда можно съездить в радиусе 20-25 км от Мурома на спиннинг половить?
Есть рыбки силиконовые с грузиками и вращающиеся блёсны?
Хочу завтра или в вскр.
Или сейчас вообще смысла нет?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 19.11.2010, 22:53)
Подскажите, если не секрет - куда можно съездить в радиусе 20-25 км от Мурома на спиннинг половить?
Есть рыбки силиконовые с грузиками и вращающиеся блёсны?
Хочу завтра или в вскр.
Или сейчас вообще смысла нет?
Спасибо.

Ну если верить этому фионовскому отчету то смысл есть!
http://fion.ru/vspmark33/21472/
16 ноября, 150 метров выше моста - 9 хвостов судака.

Поделиться сообщением

выше моста нет камушков, в 150 метрах выше затон - "ямы" и там песок. Только если он пишет про ниже на 150 метров там как раз "сопливое"

Поделиться сообщением

народ будьте любезны !!! напишите плиз : на балансир какая удочка, леска предпочитаемая... какие самые уловистые балансиры, блесны...
p/s хочу попробовать в этом году =))

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 20.11.2010, 15:25)
народ будьте любезны !!! напишите плиз : на балансир какая удочка, леска предпочитаемая... какие самые уловистые балансиры, блесны...

Ну попробуешь, сам определишься. Я только в прошлом году начал ловить, вот мое мнение.

Я взял удочку, какую нашел дома 90 см, пришел к мнению, что удобнее 55-70 см типа такой [attachment=110111:smart_pro_70_2.jpg] , для меня лучше жесткий хлыстик, на первое время лучше взять подешевле smile.gif, катушка [attachment=110112:к1.jpg] , чтобы можно было управлять тормозом той рукой, в которой держишь удильник. В балансирах главное, чтобы он висел на леске или ровно или задрав немного морду (градусов 5). Можно взять и подешевле типа Купер, River 2 Sea, Lucky John, или подороже Рапалу. Расцветки, как мне видятся:
- обязательно под окушка, т.е. зеленый полосатый;
- синий;
- под плотвичку;
- провоцирующую яркую.
Для ловли окуня лучше тройник оснастить либо кембриками, либо заменить на тройник с капелькой, хотя в разгар пиршества стаи все равно smile.gif Леска - монофил от 0,16 до 0,25-0,3. Кивок можно лавсановый жесткий, металлический, можно и без кивка.
Играть короткими резкими подбросами и такими же опусканиями, чтобы балансир лучше в сторону уходил, и соблюдать паузы, обычно от 5 до 10-15 секунд. Игру купленных балансиров и снасть проверить в воде. А также надо быть готовым к активному поиску рыбы, много ходить и сверлить много лунок.
Если интересно, рейтинг на Фионе:
http://fion.ru/rating/79/
Обязательно с собой носить отцеп. Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 20.11.2010, 15:25)

А я в прошлом году познакомился с челом, который совсем не берет с собой удочки с мормышкой. Ловит чисто на блесну, балансиры не признает. Был с ним на рыбалке. Он нафигачил окуней немерянно бегая по нашим лункам. А мы просто курили по сравнению с ним. Он ловил на обыкновенную зимнюю удочку. Вместо кивка н(м?)иппель, леска 0,2 без поводка, обычная катушка небольшая. Все были в шоке. И окуни то были такие всякие нормальные. А мы поклевок не видели в этих лунках.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 20.11.2010, 19:35)
А я в прошлом году познакомился с челом, который совсем не берет с собой удочки с мормышкой. Ловит чисто на блесну, балансиры не признает. Был с ним на рыбалке. Он нафигачил окуней немерянно бегая по нашим лункам. А мы просто курили по сравнению с ним. Он ловил на обыкновенную зимнюю удочку. Вместо кивка н(м?)иппель, леска 0,2 без поводка, обычная катушка небольшая. Все были в шоке. И окуни то были такие всякие нормальные. А мы поклевок не видели в этих лунках.

Ну, это мастерство! К блеснам трудней подобрать ключик чем к балансиру.

Поделиться сообщением

Сегодня поймал странную рыбу:
[attachment=110155:123.jpg] [attachment=110156:234.jpg]

Поделиться сообщением

почему странная, плотвица с солитёром внутри как раз примерно так должна выглядеть smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 20.11.2010, 23:58)
почему странная, плотвица с солитёром внутри как раз примерно так должна выглядеть smile.gif

Подозрения были, но кроме икры и кишков ничего

Поделиться сообщением

а если плетенку поставить=)на балансир?

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 21.11.2010, 18:47)
а если плетенку поставить=)на балансир?

Лучше леску, плетня будет замерзать. Проверено.

Поделиться сообщением

на каток или стадион smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 21.11.2010, 22:19)
на каток или стадион smile.gif

Очень смешно.

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 21.11.2010, 23:12)
Очень смешно.

Ну не грустно же smile.gif
Посмотри посты в начале темы, там люди отписывались, куда ездили прошлую зиму, почему бы туда и по первому не скататься. А так в зависимости от морозов, если лед нормальный, то любые озера и затоны. Озера в р-не Алешунина: Виша, Беловощь и др. поменьше; затоны в сторону Дмитриевых Гор; Глушица, Урваново, болото по дороге на Вербовский за ротанами, вариантов куча, какой лучше надо проверить, многое зависит от деятельности браконьеров, да и еще куча факторов. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(cvbn @ 6.11.2010, 18:57)
Сегодня двоем были в Жайске на реке джигом. Клюет, но рыба почему-то мелкая. Взяли только судачка под 1 кг и окуня гр. на 300. Штук 8 рыбин судачков и шуклят отпустили. То ли не везет, то ли еще чего, четыре дня назад были под Касимовым - та же самая фикня, поймали около десятка рыбин, из которых две более менее сьедобные.

13 ноября народ тоже там был. Мелкий судачек до 200 гр замучил. Из более менее нормальной рыбы 2 судачка 600-700 гр. 

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 21.11.2010, 23:36)
Ну не грустно же smile.gif
Посмотри посты в начале темы, там люди отписывались, куда ездили прошлую зиму, почему бы туда и по первому не скататься. А так в зависимости от морозов, если лед нормальный, то любые озера и затоны. Озера в р-не Алешунина: Виша, Беловощь и др. поменьше; затоны в сторону Дмитриевых Гор; Глушица, Урваново, болото по дороге на Вербовский за ротанами, вариантов куча, какой лучше надо проверить, многое зависит от деятельности браконьеров, да и еще куча факторов. smile.gif

Спасибо за совет. А места не подскажешь, где подъезд прям к водоему, чтобы не ходить... Ну максимум метров 300.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу