Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(игорь @ 20.6.2015, 21:42)
вечерком проверил секретный жабовник ....щук ловится ....китаёца рулит ...мне кажется , я стал фанатом одного воблера unsure.gif

просто рыба там ещё есть пока

Поделиться сообщением

Цитата(игорь @ 20.6.2015, 21:42)
вечерком проверил секретный жабовник ....щук ловится ....китаёца рулит ...мне кажется , я стал фанатом одного воблера unsure.gif

Я тоже прикупил такой и ещё Маскот такого же цвета.
P.S. Когда я в этом году купил одного единственного Китайца, так я на него одного постоянно очень хорошо ловил. А как напокупал ещё кучу Китайцев и Маскотов разных цветов, так и пропало везение последнее время. smile.gif

Поделиться сообщением

[quote name='крис' date='20.6.2015, 17:01' post='1323206']
какие там 0,12 вы видимо мало на фидер ловите.
)))))))

Поделиться сообщением

А где в нашем районе толи ситное толи ситный должен быть затон на реке оке?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 21.6.2015, 8:48)

Может быть Ситинское (или Ситинская) ?
Если оно, то тут, около Войковской ямы:
https://maps.yandex.ru/10668/murom/?ll=42.0...178%2C42.045126

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 21.6.2015, 9:48)

Ситное- это в районе Благовещенска. Там в прошлом году зачетного карася ловил. А в этом году там воды нет.

Поделиться сообщением

не, это не озеро, это или какое-то место или затон на оке. Подозреваю, что это другое название затона "Кочешки"

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 21.6.2015, 10:34)
не, это не озеро, это или какое-то место или затон на оке. Подозреваю, что это другое название затона "Кочешки"

Если "Кочешки" то здесь:
https://maps.yandex.ru/10668/murom/?ll=42.1...615%2C42.164781

Поделиться сообщением

я знаю кочешки smile.gif отцу кто-то сказал, что был в ефановском, а потом переехал на лодке с мотором в ситное (явно не в касимов:) ) вот мне очень интересно, что это за ситное в нашем районе появилось

Поделиться сообщением

А перед "мытольным ", как затон называется ????

Поделиться сообщением

Цитата(игорь @ 21.6.2015, 11:49)
А перед "мытольным ", как затон называется ????

Бельский
https://maps.yandex.ru/10668/murom/?l=sat%2...087%2C42.127968 Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Сегодня прокатились со Стиганом по прошлогодним наработанным точкам. Поймали судаков на 1,5 кг, 1,2 кг, 1 кг, 0,8 кг и пару бершей по 0,5 кг. Ну и отпустили пяток судачьей мелочи. Результат - на фото.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 21.6.2015, 11:53)
я знаю кочешки smile.gif отцу кто-то сказал, что был в ефановском, а потом переехал на лодке с мотором в ситное (явно не в касимов:) ) вот мне очень интересно, что это за ситное в нашем районе появилось

Ну я же ответил тебе. От ефановского будет чуть выше по течению и на другой стороне реки.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.6.2015, 18:20)
Сегодня прокатились со Стиганом по прошлогодним наработанным точкам. Поймали судаков на 1,5 кг, 1,2 кг, 1 кг, 0,8 кг и пару бершей по 0,5 кг. Ну и отпустили пяток судачьей мелочи. Результат - на фото.

вот и тролеры ловят по 700-800 гр. Блин лещи в усреднённой массе сейчас больше попадаются.

по поводу ловли леща,гороха,и толщины поводков. Опять с утра лещ дуром брал. Мужики на лодках не поймали нифга,мы с берега садок набили. Чудеса. Горох в прикормке действует на ура,как наживка уступает червю(по крайней мере в пределах данной рыбалки). Разницы в количестве поклёвок на поводки 0,18 и 0,2 не увидел,как и подсказывали(а я боялся). Но всё равно при поклёвках 2 монстров это не спасло. Один был с небольшой тазик. Пока напарник бежал,учесал в кусты и сорвал поводок об намертво запутанную в траве плетень. Вобщем, спасибо ещё раз SSPIN.
то тролингисты-имейте совесть и инстинкт самосохранения. Не ездите по кормушкам.Чем ближе наглеете,тем больше камень может прилететь в лодку. Будьте людьми уже.

Поделиться сообщением

Цитата(крис @ 21.6.2015, 18:04)
то тролингисты-имейте совесть и инстинкт самосохранения. Не ездите по кормушкам.Чем ближе наглеете,тем больше камень может прилететь в лодку. Будьте людьми уже.

Да вообще в этом году концентрация у eп нeй на реке увеличилась в разы. Кто кормушки троллем собирает. Кто фидер бросает через резинки, либо другие кормушки. Джиговики чё то кусались, борьба за перспективное место походу, как у фидерщиков. Плывёт семья в небольшой надувашке с мелким ребёнком, а в 2х 3х метрах от них дегенерат но полном ходу пролетает на катере. Беда кароче какая то, весь шлак думает только о себе. Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Был сегодня в Дм. Горах.ловил с рассвета и до 9.поклевок было около десятка,но смог подсеч всего пару судачков килошных до 8 часов.с 8 до 9 была лишь одна поклевка,после подсечки и попытки оторвать отодна,немного был шокирован.борьба продолжалась минут 10,в итоге сомик на 7,9кг оказался в лодке.фото позже кину

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошую палочку для ждига на Ушне и Теше по разумной цене.

Поделиться сообщением

Цитата(apol @ 21.6.2015, 20:09)

Хм, понятие "разумная цена" для каждого свое. Лучше озвучьте максимальную сумму, которую готовы потратить. Сейчас могу подсказать только длину и тест - 230...240 см, 7-28 гр.
P.S. В добавок к своему более раннему посту - сегодня по нашим точкам "шарился" экипаж из Владимира, участники финальной части чемпионата PAL этого года. Я это к чему - поменьше сливайте местные точки с привязкой к конкретным местам , иначе у нас скоро будет как у меня на открытии сезона в Щербатовке - лагеря из 6-8 машин через 50 м берега реки и вереница лодок, выстраивающихся в цепочку, чтобы потролить. Всё - ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата
Хм, понятие "разумная цена" для каждого свое. Лучше озвучьте максимальную сумму, которую готовы потратить.

Не более 6000-7000р. И посоветуйте резину для этих рек.

Поделиться сообщением

Цитата(apol @ 21.6.2015, 19:09)

http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aik...P_248M__111-515

Цитата(wlad @ 21.6.2015, 17:20)

Где видео???

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.6.2015, 19:47)
P.S. В добавок к своему более раннему посту - сегодня по нашим точкам "шарился" экипаж из Владимира, участники финальной части чемпионата PAL этого года. Я это к чему - поменьше сливайте местные точки с привязкой к конкретным местам , иначе у нас скоро будет как у меня на открытии сезона в Щербатовке - лагеря из 6-8 машин через 50 м берега реки и вереница лодок, выстраивающихся в цепочку, чтобы потролить. Всё - ИМХО.

Именно эти выступали ранее. Текущие участники сейчас наверное в Казани тренируются. Но сути не меняет ))

Поделиться сообщением

Цитата(apol @ 21.6.2015, 21:10)
Не более 6000-7000р. И посоветуйте резину для этих рек.

Я сейчас не очень силен в палках в этом ценовом сегменте. Навскидку, можете посмотреть (и почитать отзывы) что-то от Максимусов, Айко, Понтун21, возможно у Херти Райс есть палочки для джига в Ваш бюджет. По палкам постучитесь лучше в личку к Defy, он всё-таки в этой тематике получше разбирается. По резине - смотрите в сторону Экшн Пластик 5ФГ, тот же Маннс и Релакс, по съедобке вроде у Стигана в прошлом году работала Лаки Джон Тиога, у него же на Ушне неплохо работал поролон.
Кстати, касаемо резины - сегодня крупному судаку больше нравилась Шэйкер в размере 4,5 дюйма от Ланкер Сити. Я на Кэйтеч поймал хвостов больше Стигана, но всех крупных судаков поймал он ;-). И у него же был сход более крупной рыбы. Так что Кэйтеч - не панацея, хотя работает он всегда стабильно.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.6.2015, 20:41)
Так что Кэйтеч - не панацея, хотя работает он всегда стабильно.

Самая суть ) Кстати, наконец-то сегодня кейтечевский изи шайнер 4 дюйма разловил )

Небольшое видео со вчерашней рыбалки
Окский джиг. Жаркая вечерка Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Игорь (Stigan) а Вы не пробовали вот здесь ловить судака ? :
https://maps.yandex.ru/10668/murom/?ll=42.0...297%2C42.083134
Просто я там по осени на закидушки налимов бывает ловлю. Забрасываю закидушки, а сам по берегу хожу с летней удочкой а на конце налимная мормышка с хвостиком и червями, вобщем как зимой ловят так же стучу по дну. Так вот там мне очень часто судаки попадались на удочку, все крупные, меньше кила не было.
Это как раз чуть ниже знаков, метров 70-80, там яры как раз. А вдруг и сейчас там судаки есть.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.6.2015, 2:56)
Игорь (Stigan) а Вы не пробовали вот здесь ловить судака ? :

По весне ходил - пусто. Да и со спиннингом среди фидерастов не раскидаешься.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу