Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Romio @ 8.6.2015, 12:22)
Игорь привет. На какой размер ловил ?

КейТеч 4 дюйма.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.6.2015, 13:32)
Отвечу просто: кому-то покатушки нужны на максимальной скорости, кому-то достаточно на глисе ходить, а кому-то выбирать не приходится. Вы похоже из первой группы. С ув.,

Сначала нужно решать другие финансовые вопросы )
А вообще на транцевых с ремнями на плечах спина не устает. Развесовка более-менее уравнивает вес относительно колес. А вот ноги да ) С непривычки. Дальше легче будет. В начале сезона и с гребной всегда было тяжело таскаться, потом на одном дыхании долетал.

Всё-таки смотри поаккуратней! Для меня зимой также нет особой сложности пробежать на лыжах 30-35 км, да и сейчас по вечерам в парке регулярно начал бегать кроссы по 10 км. Главное - нагрузку дозировать, а то сорваться можно на одной рыбалке, а восстанавливаться потом будешь несколько месяцев. Всё, больше флудить не по теме не буду! ;-)

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.6.2015, 12:18)
Вы на ней ходили, чтобы что-то утверждать? 6 и 8 - задушенные 9.8, также как 9.9 задушенная 15. Хотя, в подробности где там и что задушено не вникал. Может и не прав.
В идеале на нее надо максимально разрешенную 20. Но и так бегает неплохо.
Вообще, я скорее саму лодку поменяю на более легкую, скорее всего с НДНД, чем в ближайшее время буду менять мотор. Да и есть другие задачи, чтобы этот комплект менее напряжно довозить до реки.

Именно. Мотор оставить, а лодку заменить на нднд.
Моя последняя лодка весит около 25 кг. Длина - 4 метра. (или больше? - забыл уже..) Мотор - Тоха 5.
Буду в Муроме - напишу. Можно будет попробовать..

https://www.youtube.com/watch?v=Gj2gsJWzzOE Изменено пользователем nn1009

Поделиться сообщением

Да перестаньте вы!!! Нормальная лодка, и длинна самое то(и двоем комфортно,и вещи есть куда положить)Захочет,со временем можно моторчик поменять,хотя и этот нормально бегает(зато расход небольшой)

Поделиться сообщением

Я свою лодку тоже достроил и прицеп сварил, только палки для весел все не найду. По ощущениям лодка весит около 70-80 кг, думаю придется потом 9.8 менять на 9.9(15). Пробовать буду в четверг, не хочу на штраф нарваться. Фото потом выложу, после испытаний.

Поделиться сообщением

Я на свою даже транцевые колеса не ставил..
70 - 80 кг - это сильно.. )) Зачем такая?

Поделиться сообщением

А у меня 150 кг.....Зачем такая??? Да как и всем, для рыбалки...Странные у Вас понятия...

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 8.6.2015, 20:15)
А у меня 150 кг.....Зачем такая??? Да как и всем, для рыбалки...Странные у Вас понятия...

Если держать на лодочной станции - нормально, конечно.
А если возить в машине или, тем более, на себе..
Если рассчитывать на быстрые рыбалки..
Когда полегче - лучше.. ))

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 8.6.2015, 19:47)
На лодочной станции не держу....А быстрая рыбалка это как???

Как у А.Суворова " Пришел-увидел-наловил".

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 8.6.2015, 20:47)
На лодочной станции не держу....А быстрая рыбалка это как???

Работа закончилась в 17. Лодка надутая лежит во дворе. Один забрасываю на багажник машины (25 кг), привязываю, доезжаю до водоема, сбрасываю, ставлю мотор (еще 20 кг). Лодка с пятеркой вполне себе глиссирует. Закат сейчас около 22 часов.
С лодкой весом более 30 кг (моя предыдущая) так не побегаешь. Изменено пользователем nn1009

Поделиться сообщением

Цитата(nn1009 @ 8.6.2015, 20:58)
Работа закончилась в 17. Лодка надутая лежит во дворе. Один забрасываю на багажник машины (25 кг), привязываю, доезжаю до водоема, сбрасываю, ставлю мотор (еще 20 кг). Лодка с пятеркой вполне себе глиссирует. Закат сейчас около 22 часов.
С лодкой весом более 30 кг (моя предыдущая) так не побегаешь.

А я приехал с работы, лодка на прицепе около дома (частного) стоит. Повесел мотор, зацепил за машину, 10 минут и лодка на воде.
А раньше. В первый год надувал, мыл, сушил, сдувал. Второй год быстрее. Хранил надутую и возил на крыше авто.
Лодка тяжелая, т.к. делал из 6 мм фанеры и оклеивал стеклопластиком (стеклоткань с эпоксидкой). Если сравнивать мою с надувными такой же длины 3.5 м, то моя тежелее на 40 кг, а это всего лишь вес ребенка. Но корпусная лодка легче идет под мотором нежеле надувная. Я думаю, что сильно не буду им проигрывать в скорости, а следовательно, что более важно, в удельном по проиденному расстоянию расходе топлива.
Плюс места в корпусной лодке больше, за изменением давления в баллонах следить не надо, ну и о корягу дно не пропоришь.
Конечно, у кого негде держать корпусную лодку, надувастик, особенно с нднд, хорошая альтернатива.
ИМХО!

Поделиться сообщением

Хоть и не в тему, но это как с машинами. Была с двиглом 1,5л- покатался на 1,8 и всё. Полтора не катит. Потом на 2,4л. В итоге 1,8- г..овно. Но нужна то для чего? Чтобы свой зад возить на работу, отдохнуть итд. Не для гонок же. Успокоился. 1,6- норм. Так и тут. На ту сторону реки даже в радиусе пары километров ему за глаза хватит для рыбалки. По бюджету и мотор и лодка. Минус только 1. Нужна машина, чтоб это всё до воды допереть. Оно понятно- пока молодой можно и на горбу таскать. Но лучше рещать с транспортом пока, чем с заменой плавсредств.

Поделиться сообщением

Тоже к кастрюле постепенно пришел. Сначала была маленькая резинка с навесным транцем, взял побольше 360- вдвоем места мало, взял 390- места нормально, но вес 100 кил, пару раз собрал, надоело. Сварил прицеп, годик повозил на прицепе. Думаю, если на прицепе, по кой хрен нужна надувная, если места больше в кастрюле. Взял Неман-2- тут все нормально, но семья уже тоже не помещается. В итоге- гонка вооружений. Бог даст, нацеливаюсь метров на 5,5. А рыбы больше ловил на самых маленьких, хотя может просто чаще выезжал.

Поделиться сообщением

Цитата(loginoff @ 8.6.2015, 23:36)
Тоже к кастрюле постепенно пришел. Сначала была маленькая резинка с навесным транцем, взял побольше 360- вдвоем места мало, взял 390- места нормально, но вес 100 кил, пару раз собрал, надоело. Сварил прицеп, годик повозил на прицепе. Думаю, если на прицепе, по кой хрен нужна надувная, если места больше в кастрюле. Взял Неман-2- тут все нормально, но семья уже тоже не помещается. В итоге- гонка вооружений. Бог даст, нацеливаюсь метров на 5,5. А рыбы больше ловил на самых маленьких, хотя может просто чаще выезжал.

С самодельным прицепом где ездиете? Гаицы не придерались?

Поделиться сообщением

Сегодня вечером были на совместной рыбалке с Сергеем. Ловили в Дм. горах, приехали в 6 вечера, первые поклевки начались в 19.10, взяли за 20 мин. сразу 2х примерно по 1.3-1.5кг, затем на протяжении 30-40 минут выдернули мелких по 200-300гр 4шт были отпущены. С 20.00 до 20-50 вытащили еще по одному уже покрупнее ближе к 2кг. Мы оба ловили на AP 5FG салатовой расцветки. Пробовали ставить тиогу, поклевок не было. Всем НХНЧ!
[attachment=163048:777.jpg]

Поделиться сообщением

Народ,кто где масло покупает в Муроме для своих мотов 2т. Квик (п/с) себе из столицы возил в проверенном месте брал, у нас чет не встречаю его да и ценники на него в этом году не гуманные. Что посоветуете ?

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 9.6.2015, 0:37)
Сегодня вечером были на совместной рыбалке с Сергеем. Ловили в Дм. горах, приехали в 6 вечера, первые поклевки начались в 19.10, взяли за 20 мин. сразу 2х примерно по 1.3-1.5кг, затем на протяжении 30-40 минут выдернули мелких по 200-300гр 4шт были отпущены. С 20.00 до 20-50 вытащили еще по одному уже покрупнее ближе к 2кг. Мы оба ловили на AP 5FG салатовой расцветки. Пробовали ставить тиогу, поклевок не было. Всем НХНЧ!

Это там где браконьеры в наглую в три лодки сетями ловили? Изменено пользователем TheSithLord

Поделиться сообщением

Цитата(TheSithLord @ 9.6.2015, 1:26)
Это там где браконьеры в наглую в три лодки сетями ловили?

Дааа, вообще наглые до ужаса!

Поделиться сообщением

Цитата(TheSithLord @ 9.6.2015, 0:26)
Это там где браконьеры в наглую в три лодки сетями ловили?

Дык про браков речь шла вроде как на камнях за Панфиловом:
http://forum.mit.ru/index.php?s=&showt...t&p=1321038 Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 8.6.2015, 22:39)
С самодельным прицепом где ездиете? Гаицы не придерались?

Прицеп уже второй, рессорные, максимально похожие на оригинал, езжу везде, в том числе на Ахтубу.

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 8.6.2015, 23:37)

Какие груза использовали (вес) в том районе, если не секрет???

Поделиться сообщением

Сегодня на старом пляжу с ~3 до 7[attachment=163052:cqSIBLwFxkc.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 9.6.2015, 2:38)
Дык про браков речь шла вроде как на камнях за Панфиловом:
http://forum.mit.ru/index.php?s=&showt...t&p=1321038

Нет, мы вчера то же в Горы ездили на разведку. Немного прифигели от их наглости.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу