Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Oerby @ 1.6.2015, 12:59)
Кстати, маскот я у вас и покупал, 280 р. (всех дешевле, везде 300 р.) и в этот же день его и обрыбил. wink.gif

Согласен , тоже в Гименее брал , но пока не разловил , вернусь 10 июня с вахты , поеду разлавливать !!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.6.2015, 13:11)
Раз пошла такая пьянка, в выхи тоже надо будет окончательно провести все обслуживающие работы и на воду выйти попробовать. А то к 11 числу надо уже во всеоружии быть ))

А мне осталось лодку покрасить и прицеп сварить. Надеюсь, к открытию успею.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 1.6.2015, 10:22)
Вчера тоже спустил таки свой комплект hdx f5bms и catfish 310. В одного 21-25 км идёт, а двоих немного до глисса не дотягивает. Надеюсь поиграв с высотой(АКП ниже днища на 6 см) и углом удастся эту проблему решить rolleyes.gif . или на след. год брать 9.9 ))

Я бы не стал париться и взял бы 9,9 или 10. У меня 10-сильный мотор при любых условиях поднимает на глисс двух человек (скорость 24-27 км/ч). Пятерки маловато для двоих, мотор придется всегда выкручивать до максимальных оборотов, да то слабо верится, что после танцев с бубном и высотой проставки под мотор (ну и углом установки мотора) Вы сможете без проблем выходить на режим глиссирования. Всё - ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.6.2015, 13:25)
Я бы не стал париться и взял бы 9,9 или 10. У меня 10-сильный мотор при любых условиях поднимает на глисс двух человек (скорость 24-27 км/ч). Пятерки маловато для двоих, мотор придется всегда выкручивать до максимальных оборотов, да то слабо верится, что после танцев с бубном и высотой проставки под мотор (ну и углом установки мотора) Вы сможете без проблем выходить на режим глиссирования. Всё - ИМХО.

Без шмурдяка реально, особенно на плоскодонной легкой лодке вроде фрегата. Но покатушки ради медленных покатушек - это только бензин жечь на полных оборотах, кайфа особого не будет. А на рыбалку вдвоем тошнить в водоизмещенке уже не айс ... Пятерка как ни крути - "комплект эгоиста". Для двоих надо брать как минимум 9.8. Восьмерка тоже еще не туда, ни сюда - без шмурдяка легко, а со шмурдяком большие вопросы и танцы с бубном.
Кстати, что интересно, зачастую короткую лодку до 300 см сложнее вывести на глисс, чем ту же самую, но более длинную и более тяжелую модель только за счет развесовки в лодке. Недаром приходится значительную часть шмурдяка в нос класть и самому подальше вперед пересаживаться. И чем менее мощный мотор, тем сильнее это проявляется ) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

У меня 5 сильный hdx5 перепробывал все и транец переделывал и все регулировки тоже -но не выходит на глиссер все равно.

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 1.6.2015, 14:44)
У меня 5 сильный hdx5 перепробывал все и транец переделывал и все регулировки тоже -но не выходит на глиссер все равно.

Привози в крч комплект, для интереса попробуем моторы махнуть, посмотреть реакцию лодок на увеличение/уменьшение лошадок при той же массе мотора )) При желании, конечно )
Я вот тоже скорее всего буду вставки на транец под мотор ставить - слишком низко висит - 5 см, должно 2.5 быть по инструкции. Буду пробовать )

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 1.6.2015, 15:44)

Если двоих -бесполезно (там всего 4 л.с) У меня тоха 2т. 5 л.с. на приличных, почти макс. оборотах выходит на глис (20+70+90) но это на Посейдоне 310 плоском дне. Килевую не выведет, проверено.Катайся один и язык всем "береговикам" и "вёсельникам" показывай)))))

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 1.6.2015, 9:22)
Вчера тоже спустил таки свой комплект hdx f5bms и catfish 310. В одного 21-25 км идёт, а двоих немного до глисса не дотягивает. Надеюсь поиграв с высотой(АКП ниже днища на 6 см) и углом удастся эту проблему решить rolleyes.gif . или на след. год брать 9.9 ))

Аналогичная ситуация, АКП так же ниже на 6 см, лодка Catfish 340, мотор выводит на глисс в одного без проблем, не знаю почему у Сереги с этим проблема(( И вопрос насчет шпонки тросика газа пробовал переставлять? У меня переставить во второе положение получилось, но при этом практически отсутствует ход поворота ручки газа на румпеле.... Как с этим бороться и стоит ли вообще переставлять ее?
В свободное время поменяю все масла и тоже на воду, буду подкладывать дощечки на транец чтобы поднять мотор, может еще прыти прибавится.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.6.2015, 14:25)

Полностью согласен, минимум как и Игорь сказал 9.8 надо брать не меньше. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 1.6.2015, 16:45)
Аналогичная ситуация, АКП так же ниже на 6 см, лодка Catfish 340, мотор выводит на глисс в одного без проблем, не знаю почему у Сереги с этим проблема(( И вопрос насчет шпонки тросика газа пробовал переставлять? У меня переставить во второе положение получилось, но при этом практически отсутствует ход поворота ручки газа на румпеле.... Как с этим бороться и стоит ли вообще переставлять ее?
В свободное время поменяю все масла и тоже на воду, буду подкладывать дощечки на транец чтобы поднять мотор, может еще прыти прибавится.

лодка Catfish - это с надувным дном?
У меня Ротаны. 380Э и 420Э. На глисс с пятеркой выходят легко. Вдвоем, если с девушкой, - тоже.
Лодками с НДНД владею с 2007 года. Для быстрых выездов в одного - нет ничего лучше. Изменено пользователем nn1009

Поделиться сообщением

Коллеги, я не любитель смутных новостей .Но сегодня будучи на работе услышал сообщение о том ,что якобы в этом году Ниж.губерня запрещает ловить троллингом. Скажу честно этот вид ловли -не люблю. В том году в Ефановском я ловил твитчингом ,а они чуть не по мне ездили. Будьте добры скажите это так или опровергнете.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 1.6.2015, 15:45)

Как оказалось смысла в её перестановке нет. Заслонка открывается полностью и на первом положении(сняв колпак видно, что заслонка упирается в литой ограничитель, т.е. смысла от перестановки шпонки не будет). На русфишинге и ещё каком то форуме читал, что у кого то на первом положении заслонка открывается не до конца, а на втором всё норм. В общем муть какая то))
А вот с высотой точно стоит подзамарочиться. Хоть в основном выбираюсь на лодке один, но всё равно выжать хочется максимум)
http://www.youtube.com/watch?v=XmHC8FlilSA
http://www.youtube.com/watch?v=eSFOScPK5io Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 1.6.2015, 16:45)

Леха я просто не так написал в двоем не выходит-в одного выходит нормально :rolleyes:переставлять пробывал не чего не дало.Вывод один мотор слабоват на двоих.К стати ездили с товарищем на карьеры на первые и на вторые -проклевывался не плохо окунь.Вот задача товарищ на отводной ловил -не видел поклевки за весь вечер я ловил на ультрик выдразнил десятка два съедобных окуней.

Цитата(Limewax @ 1.6.2015, 19:53)
Как оказалось смысла в её перестановке нет. Заслонка открывается полностью и на первом положении(сняв колпак видно, что заслонка упирается в литой ограничитель, т.е. смысла от перестановки шпонки не будет). На русфишинге и ещё каком то форуме читал, что у кого то на первом положении заслонка открывается не до конца, а на втором всё норм. В общем муть какая то))
А вот с высотой точно стоит подзамарочиться. Хоть в основном выбираюсь на лодке один, но всё равно выжать хочется максимум)
http://www.youtube.com/watch?v=XmHC8FlilSA
http://www.youtube.com/watch?v=eSFOScPK5io

Че то не реально быстро в двоем прет!Одному если плыть то да -прет нормально! Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Сегодня по Судаку, 3 поклевки и ни одного не поймал. Судя по отпечаткам зубов, пока клюет грамм по 200.

Поделиться сообщением

у знакомого лодка ПВХ Адмирал 305, ПЛМ Nissan 5лс 4 такта, выходит вдвоём на глиссер уверенно, но не сразу - секунд 20-30 надо разогнаться.

Поделиться сообщением

Да все равно в двоем на 5 сильном моторе это не езда.Помню с отцом(весом в 100 кило) мы плыли от нового моста до Корочарого полтора часа.Чуть с ума не сошел comando.gif

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Лодка флагман 350 + суза df6 + чел 80 кг и 5 кг "мелочи" на глист выходит вообщем нормально, газ на полную секунды 3-5 и глист, но чтобы лодка не дельфинила, надо ближе к носу смещаться, если ветер в нос начинает дельфинить, надо удлинитель румпеля, чтобы плыть нормально уже....
Лодка групер 330 + суза дф6 + чел 80 кг и 5 кг "мелочи" на глист просто вылетает на полному газу, аж страшно, сижу около движка, дельфина нёт, летит как влитая по воде, волна с барашками + ветер 8 м/с не страшен! Проверено! crazy.gif

Кстати, сделаю репост http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=163998 кто захочет может принять участие smile.gif

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Только что с Сопливого. Ни одной поклевки. Вчера по тем же точкам поймал одного судака на 900гр.

Поделиться сообщением

При настройки комплекта лодка-мотор необходимо следить за макс. оборотами двигателя, для этого нужен тахометр. Например, вы свою пятерку поднимите на транце (а ставят даже так, что акп вровень с днищем или даже выше) сопротивление уменьшиться, мотор начнет развивать обороты под 6000. Скорости добавится мало, а движку вреден такой перекрут (должно быть на полном газу 5500+- 150). Нужно ставить более скоростной винт, тогда-то, может и получится выйти вдвоем на глис. В одного скорости точно прибавиться.
Без тахометра сложно настроить комплект.

Цитата(stigan @ 1.6.2015, 16:08)
Привози в крч комплект, для интереса попробуем моторы махнуть, посмотреть реакцию лодок на увеличение/уменьшение лошадок при той же массе мотора )) При желании, конечно )
Я вот тоже скорее всего буду вставки на транец под мотор ставить - слишком низко висит - 5 см, должно 2.5 быть по инструкции. Буду пробовать )

Я бы тоже с удовольствием принял участие в тестах разных вариаций комплектов, особенно хочется попробовать пятнашку на моей лодке.
П.С. я сделал высоту транца 420 мм (у моего мотора расстояние от струбцины до акп 440), и то думаю, что можно будет поднять повыше, т.к. дно жесткое и килеватость 10 градусов.

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 1.6.2015, 22:15)
Корочарого

Это плять ГДЕ???????????????? Ты хоть запоминай названия родной местности. Серый , убить тебя мало. Или ты спецом издеваешься над всеми??? Ну сцуко нельзя же так песадь. Проста убел миня нафек. Так ничо исли я буду бисать? Просто п_издец какой то. Или это рыбки из аквариума пишут? А наш город- не Маром случайно? Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 2.6.2015, 0:33)
Это плять ГДЕ???????????????? Ты хоть запоминай названия родной местности. Серый , убить тебя мало. Или ты спецом издеваешься над всеми??? Ну сцуко нельзя же так песадь. Проста убел миня нафек. Так ничо исли я буду бисать? Просто п_издец какой то. Или это рыбки из аквариума пишут? А наш город- не Маром случайно?

Муров вообще то laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 2.6.2015, 0:33)
Это плять ГДЕ???????????????? Ты хоть запоминай названия родной местности. Серый , убить тебя мало. Или ты спецом издеваешься над всеми??? Ну сцуко нельзя же так песадь. Проста убел миня нафек. Так ничо исли я буду бисать? Просто п_издец какой то. Или это рыбки из аквариума пишут? А наш город- не Маром случайно?

Серожа не читай!Удали группу все равно кроме этой всякой х..ни не че не пишешь и зарегистрируйся на другой форум где проверяют работы над ошибками!! laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 2.6.2015, 7:54)
Серожа не читай!Удали группу все равно кроме этой всякой х..ни не че не пишешь и зарегистрируйся на другой форум где проверяют работы над ошибками!! laugh.gif

Типа с умничал? Серый, это не х..ня. КАрАчароВо- это Родина твоя плять. На остальную твою писанину мне насмешить если честно. Но так издеваться над языком нельзя.
P.S. Ну поадекватнее на критику то реагируй, обидчивый. Сильно умного ты тут тоже ничего не написал если откровенно.

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 1.6.2015, 20:29)
Сегодня по Судаку, 3 поклевки и ни одного не поймал. Судя по отпечаткам зубов, пока клюет грамм по 200.

Помню, в том году где-то до середины июня, а может и до июля не мог найти нормального судака. Кое-где, правда, хорошие поклевки были, но в груз ... А пустых поклевок, всяких тюков было море. Если засекался, то был судачок 250-400 грамм или хороший берш грамм до 700. Потом зачет встал в коряги, где его не было до этого, или просто там не жрал, и пошла нормальная рыбалка. Похоже, что история повторяется )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу