Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(vigilant @ 20.7.2010, 0:27)
а ну да сейчас проще купил катушку за 3 штуки палку за 10 и блесну за штуку и идет такой важный а сам дуд дубом
только ценик ненадо со всего снимать а то никто неузнает что ты так крут laugh.gif

Я про палки в 10шт не говорил! А Нормальной снастью ловить всегда приятнее, чем палкой! Тем более сейчас выбор есть!

Поделиться сообщением

народ свозите куда нето половит хищника охота посмотреть на профи как проводки делать как спиниг держать как забрасывать если что половина бензинки оплачиваю если свыше 50км или полнасть лишь был процесс smile.gif а так стою сного у краснго луча 4 окушка слодошку вначале рыбалки и тиша если что мой номер 89206222007

Поделиться сообщением

Народ подскажите где накопать червей (сказали где-то в карачарово на ферме копают, можно поподробней как подъехать туда) и купить опарышей, только не за заоблачную цену? Очень срочно надо, завтра всё надо приготовить и в ночь на рыбалку.

Поделиться сообщением

опарыша мясистого продают в магазине подсекай 20р чайная ложка про нормальноо червя не чего не могу сказать либо мелкий либо его вообще нет

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 22.7.2010, 17:21)
Народ подскажите где накопать червей (сказали где-то в карачарово на ферме копают, можно поподробней как подъехать туда) и купить опарышей, только не за заоблачную цену? Очень срочно надо, завтра всё надо приготовить и в ночь на рыбалку.

Червей как грязи по дороге в д.Орлово. Как сворачиваешь с дороги на Вербовский, едешь до куч говна которые будут справа по дороге на поле. Ну а там разберешься laugh.gif

Поделиться сообщением

Сегодня вечером в Тургенево на дамбе[attachment=101051:Фото_0062.jpg]

Поделиться сообщением

В Саванчакове на плотине кто-нибудь был?

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 22.7.2010, 22:51)
Червей как грязи по дороге в д.Орлово. Как сворачиваешь с дороги на Вербовский, едешь до куч говна которые будут справа по дороге на поле. Ну а там разберешься laugh.gif

Нет там ни хрена. Видимо червь на дальний кордон ушел в связи с засухой.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 25.7.2010, 18:59)
Нет там ни хрена. Видимо червь на дальний кордон ушел в связи с засухой.

Может не там ковырял??? Мы недавно копали, скорее даже не копали , а просто собрали сколько нужно.

Поделиться сообщением

Цитата(Hardmin @ 25.7.2010, 10:52)
В Саванчакове на плотине кто-нибудь был?

Водоем страдает от эл. сачков mad.gif. В принципе, видел там, щуки попадаются, и окунь иногда появляется, немного карася. Был там пару раз на прошлой неделе, ничего не поймал кроме ротана на удочку. В начале до деревни оч. сильно обмелел и зарос.

Поделиться сообщением

белого червя воденого конечно можно найти под целофаном но если мясистого перегнойного или как говорицо какашечного силосного проблема мелкий слишком он

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 26.7.2010, 2:21)
белого червя воденого конечно можно найти под целофаном но если мясистого перегнойного или как говорицо какашечного силосного проблема мелкий слишком он

я писал про нормального червя ! он не мелкий нормальный (а те глисту килограмовую надо) laugh.gifblink.gif

Поделиться сообщением

Вчера вечер и сегодня утро выход Ефановского затона в реку испробовал новый бланк.Силикон всех расцветок,блёсны,воблеры.И там где всегда ловился судачёк итог один окунишка и один небольшой клыкастик.Хотя вечером судачёк под берегом гонял малька а подальше от берега бил жерех.Вода просто кипит от жары.Вылетел водяной рачёк и вечером облепляет так что невозможно разговаривать. dry.gif

Поделиться сообщением

да уж с нормальным червем пролема, но эт все решаемо, на знать где и как искать.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что кроме червя и опарыша нет наживок достойных. Надо не ленится и всё будет, рыба клюёт не только на червей.

Поделиться сообщением

Цитата(Utrennik @ 26.7.2010, 18:12)
Такое ощущение, что кроме червя и опарыша нет наживок достойных. Надо не ленится и всё будет, рыба клюёт не только на червей.

Согласен, не ловил на данные наживки уже лет 5, если не больше. Полно всего остального, и прямо под ногами в реке biggrin.gif . Так же из рецептов с Волги от знакомых по рыбалке уже неделю пользую отварных креветок в кач-ве наживки. Без рыбы не приходил ни разу cool.gif Двух-трех креветок хватает на пару часов интенсивного клева.

Поделиться сообщением

Цитата(TechnicS @ 27.7.2010, 18:59)
Парни вопрос.
щас пришло время менять обувку на зиму.
зашел в магазин .
вообще хотел купить типа сапоги. низ Галоша-верх материал--потяжелее.(цена примерно 950-1200)шипы вроде есть. ну мне дорогие не нужны.
хозяин магазина предложил за 1300 какие то новые сапоги. они полностью типа резиновые(новый метериал какойто) вообще очень легкие.так же чулок внутри. блин название забыл.
может кто такими пользовался или посоветует опр модельку что имеються у нас в муроме.
магазин тот находиться на ул. Луврентьева. там же и шьют все экипировку для рыб и охоты. выбор огр.
лучше фото.

я вот пользуюсь зимой патрулями(сапогами завтра фото выложу) довольно таки надежная вещь да и тепло и не промокают высокие сапоги низ галошей

Поделиться сообщением

Кстати,сапоги цельнорезиновые-вещь хорошая-у самого такие;особенно вкупе с шерстяным чулком--до минус 25 себя чувствуешь вполне комфортно.А по теме рыбалка:-вчера были на карьерах(перед Велетьмой)-на спин-одна поклёвка,и одна рыбка-щучонок грамм в 300,благополучно отпущенная в родную стихию,для подрастания

Поделиться сообщением

за 3 вечера подряд ловли спинингом на слободском пляже один окунек грамм 100-150, отпустил бедолагу. Как обычно у меня ниче не клюёт, ну хоть искупался....

Поделиться сообщением

где купить очень хорошую леску для спининга, чтобы она была не заметна в воде и очень крепкая? Fire Line у нас как я понял не продают. PowerPro цена колеблется от 560 до 900 рублей. Какой лучше диаметр лески брать чтобы использовать её на спининг и зимой на балансир?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 29.7.2010, 13:00)
где купить очень хорошую леску для спининга, чтобы она была не заметна в воде и очень крепкая? Fire Line у нас как я понял не продают. PowerPro цена колеблется от 560 до 900 рублей. Какой лучше диаметр лески брать чтобы использовать её на спининг и зимой на балансир?

PowerPro - 650 р в рыболовном магазине у товаров для дома! Вполне приличная плетенка! Диаметр, смотря на что ловить собрался! 0,1-0,19. Я 0,19 в осносном для джига использую. А плетенка зимой смерзается. 

Поделиться сообщением

ну мне не плетёнка надо, а именно леска, её не видно в воде и зимой можно ловить.....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 29.7.2010, 13:00)

Из юзанных мной самыми высокими прочностными характеристиками обладает плетня Tuff Line. Производитель тот же, что и Power Pro, но прочность на разрыв (на узле) у Tuff Line выше процентов на 20-30. Не понимаю почему, но у нас её не продают, поэтому брал её в Москве. Для ловли троллингом и при использовании блёсен весом 12-24 гр (в спокойной воде) пользуюсь плетенкой 0,31 мм (50 либров), при таком диаметре можно не очень переживать за судьбу дорогостоящих воблеров при зацепах, так как зачастую без использования отцепа можно просто разгибать крючки у воблеров - леска выдерживает. Если же ловите на джиг, то оптимальным диаметром будет 0,17-0,19 мм, особенно это касается Оки, где при использовании толстых лесок джиг-головка весом в 40 гр может просто не пробить до дна.

Поделиться сообщением

Мужики, приветствую.
Попробовал этим летом фидер. В принципе снасть понравилась.
Покупал естественно стекляшку простенькую.
Сейчас вот появилась мысль взять что-то посерьезнее.
Хочется медиум (или ближе к хэви), тестом грам до 120, по длине метра 3,6-4.
Прошелся по муромским магазинам (Фауна, Тибор) - выбора практически нет.
Был на днях в Москве в Экстриме.
Тряс микадовские фидеры - есть довольно неплохие, Shimano смотрел - там вообще песня, но и цены нифига не бюджетные.
Собственно вопрос фидеристам: где покупали, почем, какая фирма?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 29.7.2010, 14:55)
ну мне не плетёнка надо, а именно леска, её не видно в воде и зимой можно ловить.....

Немецкая леска / KEVLON / флюрокарбоновая в воде не видно , пользовался уже 2 зимы , замечательно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу