Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(stigan @ 24.10.2014, 13:20)
Имею желание получить в пользование высокочастотный даунскан на цветном экране - относительно ЧБ экрана за счет большего количества цветов и цветовых схем получается куда более наглядная картинка. Плюс картплоттер для постройки карты глубин для более правильного понимания как вставать на какие-либо точки на рельефе. Для гребной лодки, конечно, несильно актуально, но в планах к весне и каким-никаким мотором обзавестись.
В идеале покупать сразу со структурником, но на это придется потратить в разы больше денег.

У каждого конечно свои тараканы в голове, но использовать картплоттер на Оке, это сильно. Наши ямы, где держится рыба, смею тебя заверить, постоянны на протяжении десятков, если не сотен лет, все они у берегов и настолько малы, что гораздо точнее на них встанешь по эхолоту и береговым ориентирам, видных с обоих берегов. Да и обследуешь джигом за час. Погрешность жпс при постановки на точку будет 3-5 м, и очень актуален картплоттер на водохранилищах с их бескрайними размерами, где эта погрешность не так важна. Да и с ценой ты немного ошибся, разница будет тыщ в 8-10. Мотор конечно вещь хорошая, но тот, что ты купишь несильно будет отличаться от весел и съездить от Мурома в Клин хотя бы, чтобы проверить другую яму за одну рыбалку не удасться. Ну и время. Если конечно у тебя его вагон, то можно долго играться. Я со своим 7х до сих пор до конца не разобрался, выезжал конечно редко, а сейчас вообще стройка не дает.
Не восприми за советы, тем более ты их у меня и не спрашивал. Все чисто ИМХО.

Имею желание получить в пользование высокочастотный даунскан на цветном экране - относительно ЧБ экрана за счет большего количества цветов и цветовых схем получается куда более наглядная картинка. Плюс картплоттер для постройки карты глубин для более правильного понимания как вставать на какие-либо точки на рельефе. Для гребной лодки, конечно, несильно актуально, но в планах к весне и каким-никаким мотором обзавестись.
В идеале покупать сразу со структурником, но на это придется потратить в разы больше денег.

У каждого конечно свои тараканы в голове, но использовать картплоттер на Оке, это сильно. Наши ямы, где держится рыба, смею тебя заверить, постоянны на протяжении десятков, если не сотен лет, все они у берегов и настолько малы, что гораздо точнее на них встанешь по эхолоту и береговым ориентирам, видных с обоих берегов. Да и обследуешь джигом за час. Погрешность жпс при постановки на точку будет 3-5 м, и очень актуален картплоттер на водохранилищах с их бескрайними размерами, где эта погрешность не так важна. Да и с ценой ты немного ошибся, разница будет тыщ в 8-10. Мотор конечно вещь хорошая, но тот, что ты купишь несильно будет отличаться от весел и съездить от Мурома в Клин хотя бы, чтобы проверить другую яму за одну рыбалку не удасться. Ну и время. Если конечно у тебя его вагон, то можно долго играться. Я со своим 7х до сих пор до конца не разобрался, выезжал конечно редко, а сейчас вообще стройка не дает.
Не восприми за советы, тем более ты их у меня и не спрашивал. Все чисто ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(loginoff @ 24.10.2014, 18:48)
У каждого конечно свои тараканы в голове

Мне наверное все-таки виднее, где поблизости имеются интересующие меня ямы, рельеф и прочее. Замываются ли они или появляются новые. Тем более какие цены сейчас на интересующие меня девайсы. В нашей рознице действительно разница может доходить до десяти и более тысяч при общем повышении в цене относительно зарубежной в полтора-два раза. А за рубежом разница именно такая, какая я и сказал.
А гонять на моторе с точки на точку за 60 км... Это не для меня)
С ув., )) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 24.10.2014, 19:17)
Мне наверное все-таки виднее, где поблизости имеются интересующие меня ямы, рельеф и прочее. Замываются ли они или появляются новые. Тем более какие цены сейчас на интересующие меня девайсы. В нашей рознице действительно разница может доходить до десяти и более тысяч при общем повышении в цене относительно зарубежной в полтора-два раза. А за рубежом разница именно такая, какая я и сказал.
А гонять на моторе с точки на точку за 60 км... Это не для меня)
С ув., ))

Ха, достойный ответ, для меня лиш глубина, остальное сами как то.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadim 33 @ 24.10.2014, 20:53)
Ха, достойный ответ, для меня лиш глубина, остальное сами как то.

Я тоже так думал раньше. Глубина и изменение рельефа - наше всё! Но попробовав эхолот с функцией Down Imaging (Humminbird) я реально гораздо лучше стал видеть рельеф дна, прорисовку коряг, лучше можно различать плотность дна (песок, глина, камни). Ещё больше возможностей дает функция бокового обзора. Экран эхолота при этом делится на две части и показывает как бы картинку справа и слева от лодки (даже тени от подводных объектов показывает). Это ещё интереснее, так как показывается не только рельеф точно под лодкой, но и справа и слева от неё.
Нет, ну конечно можно и без этих примочек, но согласитесь, интересно же попробовать что-то новое, более продвинутое!

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 24.10.2014, 21:13)
Нет, ну конечно можно и без этих примочек, но согласитесь, интересно же попробовать что-то новое, более продвинутое!

Вот в том числе поэтому и хочу новый девайс) Нужно же получать удовольствие по полной, а не только от хороших снастей, трофеев, и просто единения с природой и общения с такими же (или не очень biggrin.gif ) "двинутыми" как ты сам)
На самом деле почему-то уже который год рельеф и ямы у меня работают только эпизодически и то вяло. Хочется лучше понять для себя самого и самому, действительно ли там особо рыбы нет или я что-то делаю не так) Как раз хороший многофункциональный прибор в этом деле - хороший помощник. Ну и не без любимых коряг конечно)

Поделиться сообщением

Гоша не слушай никого ,бери если хочется ,я вот сейчас мечтаю о камере для подлёдной ловли .На алиэкспресс нашёл за 150 баксов ,стрёмно брать ,вдруг шняга китайская .
кстате ,завтра едем на мытольное

Изменено пользователем megamagnit

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 24.10.2014, 23:22)
Гоша не слушай никого ,бери если хочется ,я вот сейчас мечтаю о камере для подлёдной ловли .На алиэкспресс нашёл за 150 баксов ,стрёмно брать ,вдруг шняга китайская .

Я всегда слушаю и стараюсь максимально понять собеседника, но имею свое мнение, которое могу или отстаивать, или принять) И обычно поступаю так, как думаю сам, а не следую на поводу у чьего-то мнения, чьих-то советов. Все мы разные и что мне нужно могу знать только я сам, а не кто-то другой. Если и ошибусь, то это будет моя ошибка и никого винить в этом не придется)
О такой камере тоже думал) В принципе даже можно экшн-камеру на дно опустить, но нужен и фонарь обязательно))

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 24.10.2014, 23:22)

Там замёрзло ?
В прошлом году на Глушице, в самом правом рукаве, замёрзло гораздо раньше Мытольного. Я 2 раза в пустую на Мытыльный ездил, не могли зайти, тонкий лёд был. Если Мытыльный не замёрз - езжайте на Глушицу, от Мытыльного недалеко лугами. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.10.2014, 22:50)
Там замёрзло ?
В прошлом году на Глушице, в самом правом рукаве, замёрзло гораздо раньше Мытольного. Я 2 раза в пустую на Мытыльный ездил, не могли зайти, тонкий лёд был. Если Мытыльный не замёрз - езжайте на Глушицу, от Мытыльного недалеко лугами.

А Мытыльный не подскажите где находиться.

Купил в прошлом году Lowrance Elite-5 HDI -доволен. Вышел с пересылкой с США 18рублей, заказывали в двоём с Uzu, без русского языка -да он и не нужен. Карты, их построение и настройки из форума

http://www.rusfishing.ru

Uzu моторчик небольшой продает

https://www.avito.ru/murom/vodnyy_transport..._a2_1_442770017

Поделиться сообщением

Цитата(zxcvbn @ 25.10.2014, 8:46)
Купил в прошлом году Lowrance Elite-5 HDI -доволен.

На него и смотрю в первую очередь. Сейчас цена чуть побольше, но немного.

Поделиться сообщением

Кто знает где находятся Кочежки?
Сегодня был на Мытыльном мелкий окунь, очень редко с ладошку. Воды мало 1.5 самая глубокая яма. 6 поклевок на жерлицы - 1 килошный щукан. Лед 8 см.

Поделиться сообщением

Какая ледовая обстановка на Урвановском? Отпишитесь, люди добрые.
Старица от поворота и до конца замерзла. Но лед, я думаю, тонкий, т.к. кто-то смог проплыть по середине, наверное, катер.

Поделиться сообщением

Цитата(~AdRenalin~ @ 25.10.2014, 16:23)
Сегодня был на Мытыльном мелкий окунь, очень редко с ладошку. Воды мало 1.5 самая глубокая яма. 6 поклевок на жерлицы - 1 килошный щукан. Лед 8 см.

А вот выше Oerby ссылку кинул на Мытальный, так от него справа на другой стороне реки...

Поделиться сообщением

Цитата(~AdRenalin~ @ 25.10.2014, 16:23)

http://maps.yandex.ru/?rtext=~55.674605%2C...sat%2Cskl%2Csat

Глушица замёрзла ? Был кто ? Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 25.10.2014, 18:45)

Глушица замёрзла ? Был кто ?

да хотелось бы знать , куда с утра поехать.

Поделиться сообщением

Сейчас друзья звонили, были на Мичкуре. Лёд держит нормально, клюёт некрупный окунёк.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 25.10.2014, 17:45)

Сегодня люди пытались, но не вошли, заезжали со стороны бельского. Народ ловил в Выжиге, но места там мало. Сидели друг на друге.

Я так понимаю, что кАЧЕЖКИ еще называют Сопливое?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 25.10.2014, 18:45)

Схватило только этой ночью, лёд совсем никакой, правый рукав стоит в самом конце, лёд капитальный... рыба- кошкина радость. На романихе лёд отличный... но вот народа... очень много, по рыбе не густо...

Поделиться сообщением

Вчера сковорода-лёд норм,ну потрескивает правда..из рыбы-китикетный размер окунь ,но как из пулемёта-только опускай.А сегодня мичкур-плотва в ладонь и крупнее-4 кг. в пакете моём было.один казус-пришлось вытаскивать одного рискованного типа,благо верёвка есть в ящике,хорошо помог ещё один-вдвоём и вытащили на лёд.Поразила солидарность рыбаков--отвернулись практически все-нас мол не касается.Ну в принципе какое бы ни было рыболовное братство--процентов на 95 с гнильцой....кстати ящик бедняги так и остался в полынье-никто не рискнул достать,хотя он просил и адрес свой оставил-куда завезти,но стрёмно...

Изменено пользователем VALERI

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 25.10.2014, 19:16)
Сейчас друзья звонили, были на Мичкуре. Лёд держит нормально, клюёт некрупный окунёк.

Хреновый там лед , у берега держит норм но не клюет нечего , на глубине клюет лучше но с валидолом .
Не стали рисковать уехали в Польцо - пакет хороших ротанов. Изменено пользователем Darkseed

Поделиться сообщением

А ветер то ЮЖНЫЙ,айда на джиг,не хочу на лёд.

Поделиться сообщением

Цитата(SSPIN @ 26.10.2014, 14:06)
А ветер то ЮЖНЫЙ,айда на джиг,не хочу на лёд.

Угу... Только давление выше 770 )) Вчера с обеда до вечера был на панфиловском яру в его конце. Одна четкая поклевка под берегом без следов на приманке, да пара непонятных прижимов на поролон. Резина по нулям. Илевна застыла у Панфилово, лед на середине 7 см. Сидело человек 15-20. Пока шел, не видел чтобы что-то вытаскивали.
Сегодня с утра приехали на сопливый - Ока в сплошняком плывущем льду. Постояли, поехали на Ушну напротив БГ. Шуга, ловить практически нереально. Поехали к Молотицам. У дамбы обратка во льду, но шуги изрядно меньше. Пробежались ниже, была поклевка снова в поролон и усё. Снова на сопливый. В карманах припой, под берегом опять же шуга с редкими просветами. Ловить фактически нереально.
Зато воздухом подышали)) Результативнее было бы попингвинить на той же Илевне, но успеется, надоест еще)) А вот зимний спиннинг в самом разгаре)))

Поделиться сообщением

Прокатились сегодня - Глушица (правый рукав) - Мытыльный - Бельский - и опять Глушица. Похвалиться нечем, некрупная плотвичка и немножко окуньков. Грешу на чистый и тонкий лёд, рыба шугается что ли. На балансир всего пару некрупных окунишек поймал, хотя тычков было много, как будто не хочет вообще, тыкается просто инстинктивно.
P.S. На Глушице сошёл хороший подлещик, около лунки, сквозь прозрачный лёд его хорошо было видно. Но видимо он был один.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу