Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Defy @ 13.10.2014, 20:21)
Еще кто нибудь ловит дешевыми китайскими воблерами? И как результативность??? Если на высоте то Поделитесь какими?

Ты решил на воблеры перейти?))

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 13.10.2014, 20:32)
Ты решил на воблеры перейти?))

Думаю, решил просто заработать на этом! ;-) Игорь (Defy), у нас в свое время неплохо по щуке работали китайские клоны под Halco. В отличии от чистокровных австралийцев, лопата там не сменная. Глубина заглубления от 3 до 5 м.

Поделиться сообщением

Еще кто нибудь ловит дешевыми китайскими воблерами? И как результативность??? Если на высоте то Поделитесь какими?

парень делал заказ с китая.чудо (восходящего сонца) пришло в количестве (с подарками) 50 шт.выбрали день поехали.на спор поделили по полам.из половины-половину оставили, с остальных сняли тройники.оставили талько те которые более менее с горем пополам хоть играют.поймали

Поделиться сообщением

Очень, часто спрашивают дешевые китайские воблеры для троллинга. А какие из них рабочие я не знаю. Если рыбаки поделятся опытом, то я постараюсь найти и привезти такие в хорошем ассортименте.

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 13.10.2014, 21:00)
Очень, часто спрашивают дешевые китайские воблеры для троллинга. А какие из них рабочие я не знаю. Если рыбаки поделятся опытом, то я постараюсь найти и привезти такие в хорошем ассортименте.

Помнится мне на INVAIDER мы ооочень неплохо ловили. Правда не знаю- есть они сейчас? Из 5 купленых 3 ловили и играли нормально, другие надо было лечить. У меня даже где то фотка есть сколько поймали. Как сетями.

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 13.10.2014, 21:00)

2ый брат жены (москвич) привозил из москвы какието.после небольших доработак они становились все рабочими.если будешь привозить-определяйся по цветем.,других фирм(рабочие).при желание могу занести 5ок касадаки( по цвету определиться)которые очень хорошо работают с берега.а китайцев можно дароботать.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 13.10.2014, 20:37)
Думаю, решил просто заработать на этом! ;-) Игорь (Defy), у нас в свое время неплохо по щуке работали китайские клоны под Halco. В отличии от чистокровных австралийцев, лопата там не сменная. Глубина заглубления от 3 до 5 м.

halco sorcerer ,полно аналогов ,но работают (я слышал) не все. но их бы прикупил . вот он http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/224
ещё вот этих прикупил бы http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/244 на рапалу похож
http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/1748 юзурик копиенный
http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/1534 Изменено пользователем megamagnit

Поделиться сообщением

Покупал там же рядом с Империей по 80р. На удивление хорошо держат струю игра высокочастотная.Точно не помню но помоему все разловлены. Составник по щуке до 3.5м хорошо работает.

Поделиться сообщением

Помню когда тролил был у меня воблер который ловил всю рыбу. щука-судак-окунь- голавль.Как помню это был RAIDEN DUKLING 65МИЛИМЕТРОВ

Поделиться сообщением

Спасибо, взял на заметку!!!

Кое что из этого у меня уже есть, но есть и интересные воблеры которых у меня нет. Например Аналог Танцора.
А составник какой Фирмы? Коробочка осталась?

Поделиться сообщением

Цитата(nazaroff @ 13.10.2014, 21:28)
Покупал там же рядом с Империей по 80р. На удивление хорошо держат струю игра высокочастотная.Точно не помню но помоему все разловлены. Составник по щуке до 3.5м хорошо работает.

Меня бабуля из этого магазина развела на китайца состовного ,так он шевелился с трудом ,надо доводить до ума.

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 13.10.2014, 21:45)
Спасибо, взял на заметку!!!

Кое что из этого у меня уже есть, но есть и интересные воблеры которых у меня нет. Например Аналог Танцора.
А составник какой Фирмы? Коробочка осталась?

Cоставник Ama-fish v-jdeep cnc 70 так на коробке напечатано.

Сегодня с 9утра и до четырех вечера тролом почти до Досчатого дошел.Улов один "щучий сын" грамм на 700.Не хочет рыба ловится.Или я не могу. В сентябре поболе уловы были.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 12.10.2014, 23:17)
Вроде того ) Дела утром все переделал, что время зря терять )) Тем более, что погода изумительная. Только что пауки с паутиной замучили напрочь )) Складывается такое ощущение, что в холод куда лучше брала, а сейчас в коматозе каком-то рыба. Должна она быть там, но не берет )) Ну да ладно )

Игорь, на выходные передают утром до -3. Наша погода!

Поделиться сообщением

http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/1485 вот такой, только в синем цвете, судака конкретно выкашивал. Правда в Астрахани) и там же был оторван.
http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/1614 на Оке щука попадалась, но не крупная.
Ещё от GROWS CULTURE были очень качественные воблеры.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 13.10.2014, 23:15)
Игорь, на выходные передают утром до -3. Наша погода!

У нас выбора всё меньше и меньше до конкретного похолодания ) Вопрос, где сейчас у нас судака массово найти ) И когда ...

Поделиться сообщением

Друзья кто какую плетню на тролле использует вплане сечения. Сам поставил 0.25 но воблеры не достигают нужной глубины.Ставил 0.15, на зацепах часто обрывается. Теперь в раздумьях ,а на эти деньги лучше бы воблеров прикупил.

Поделиться сообщением

Сегодня с отцом ловили в районе Култука, с утра тишина полная была, поклевки начались ближе к обеду, но очень вялые. Около 16:00 было несколько хороших судачьих тычков, сход, но по ощущениям не больше кило, получилось выудить лишь недомерка, которого отпустили. Река сегодня жужжала, троллингистов тьма, всем по барабану на запреты, все как ловили так и ловят. По уловам, с кем болтал, у большинства или ничего или гораздо хуже чем обычно. Вобщем наверно действительно рыбе нужно хапнуть прохлады. Поклевывало на Тиогу, ну до чего же она хлипкая, забросов 10 и нужжно менять, а после поклевки и при малейшем зацепе в 99% случаев замена. Кейтеч хочется попробовать, дороговато правда, он так же разбивается быстро?

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 14.10.2014, 19:51)
Поклевывало на Тиогу, ну до чего же она хлипкая, забросов 10 и нужжно менять, а после поклевки и при малейшем зацепе в 99% случаев замена. Кейтеч хочется попробовать, дороговато правда, он так же разбивается быстро?

Скорее немного неправильно насаживаете. У меня тьога отлично держится. Кейтеч еще более нежный, но и на него особо не жалуюсь ) Но, конечно, хуже, чем несъедобки )

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 14.10.2014, 19:24)
Скорее немного неправильно насаживаете. У меня тьога отлично держится. Кейтеч еще более нежный, но и на него особо не жалуюсь ) Но, конечно, хуже, чем несъедобки )

Насаживаю хвостом вперед laugh.gif

Поделиться сообщением

Тиога намного крепче чем Кейтеч. Но по моему опыту на Кейтеч поклевок реально больше.

Цитата(nazaroff @ 14.10.2014, 11:00)
Друзья кто какую плетню на тролле использует вплане сечения. Сам поставил 0.25 но воблеры не достигают нужной глубины.Ставил 0.15, на зацепах часто обрывается. Теперь в раздумьях ,а на эти деньги лучше бы воблеров прикупил.

Основная масса рыбаков использует Berkley Whiplash 110m, 0.17мм - держит примерно 22 кг.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 14.10.2014, 20:29)
Насаживаю хвостом вперед laugh.gif

Я не шучу. У многих основная проблема в этом случае - это недостаточное насаживание головы приманки на z-образный загиб. Лучше насаживать резину впритык до самого уха офсета. То есть, чем больше у нас приманки на этом загибе, тем лучше она сидит и меньше рвется. Ну и одевать стоит через ось приманки, а не сбоку. Так у приманки об офсет две точки опоры, а не одна. Как вариант - использовать спираль. С ней приманка вообще не разбивается в головной части. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Сегодня троллем судачёк попался, правда мелкий, максимум 500гр. Ловил всего часа 3, из них почти час спасал свой воблер) Вытащил ветку метра на 4 в длинну, обмотанную сетью. По мимо своего воблера, снял с неё ещё рапалу shad rap. Вообщем у меня по прежнему воблера "клюют" лучше, чем рыба laugh.gif
п.с. Tioga мне показалась очень прочной резиной, после Chunk Tail'a.

Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 14.10.2014, 21:28)
Кому интересно, снял видео об изготовлении поводков из полевки Изготовление поводков со скруткой

Игорь большое тебе спасибо за видео.На рыбалке как раз об этом у тебя спрашивал.КАК ЗНАЛ laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу