Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Arrrrssssss @ 1.10.2014, 17:14)
где у нас в Муромском районе зимовальные ямы?

Примерно на этом участке ловить нельзя, дальше по муромскому району вроде как запретов нет.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 1.10.2014, 18:20)
Примерно на этом участке ловить нельзя, дальше по муромскому району вроде как запретов нет.

так получается на сопливом и в стороне панфилово ловить можно....спасибо за инфу)

Поделиться сообщением

Цитата(Arrrrssssss @ 1.10.2014, 18:30)
так получается на сопливом и в стороне панфилово ловить можно....спасибо за инфу)

Не совсем так! ;-) Не забывайте, что ближе 500 м к мостам, плотинам и т.д. ловить нельзя! Так что и тут облом! :-(

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.10.2014, 18:45)
Не совсем так! ;-) Не забывайте, что ближе 500 м к мостам, плотинам и т.д. ловить нельзя! Так что и тут облом! :-(

По сути да. В лучшем случае там остается небольшой участок, но где он точно среди двух запреток ... Органы при случае это скорее рассмотрят в свою сторону ) Лучше не рисковать я думаю. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.10.2014, 19:04)
По сути да. В лучшем случае там остается небольшой участок, но где он точно среди двух запреток ... Органы при случае это скорее рассмотрят в свою сторону ) Лучше не рисковать я думаю.

В общем, к чему это я - готовься, теперь оббуривать будут тебя! ;-) Если серьезно, то раньше вроде контролирующие органы закрывали глаза на мелкие нарушения и не трогали спиннингистов. Но в этом году им как-будто дали команду Фас! Если у кого-то будет информация по поводу того, что на зимовальных ямах начали штрафовать спиннингистов в октябре - напишите на форуме!

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.10.2014, 19:29)
В общем, к чему это я - готовься, теперь оббуривать будут тебя! ;-)

Дык уже )) Но пока вроде расплываются сами передо мной или точки не занимают ) Тут места то такие ... можно поймать на всех точках, как в последнем видео. Но такое - редкость. Обычно работает какая-то 1-2 точки. А бывает и вообще глушняк - рыбы то мало, чтобы была пищевая конкуренция )

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Я езжу на Сопливое на велике. Мне 16 лет. Представим такую ситуацию, я стою ловлю, и вдруг подъезжает УАЗ'ик, и на каком основании они меня будут штрафовать? Или орудия лова изымать?

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 1.10.2014, 19:35)
Еще вопрос. Я езжу на Сопливое на велике. Мне 16 лет. Представим такую ситуацию, я стою ловлю, и вдруг подъезжает УАЗ'ик, и на каком основании они меня будут штрафовать? Или орудия лова изымать?

Лица старше 16 лет административно наказуемы.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 1.10.2014, 20:47)
Лица старше 16 лет административно наказуемы.
Ну вопрос, что они со мной делать будут? Если только ментов вызывать. Но они не будут этим заниматься.

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 1.10.2014, 19:52)
Ну вопрос, что они со мной делать будут? Если только ментов вызывать. Но они не будут этим заниматься.

Документов у вас, конешно, нет, и протокол писать они врят ли будут потому, что данные, скорей всего, свои вы сообщите не правильные, а вот орудие лова забрать могут легко со словами: "если надо, забрать можно там-то там-то". Изменено пользователем Karas

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 1.10.2014, 21:00)
Документов у вас, конешно, нет, и протокол писать они врят ли будут потому, что данные, скорей всего, свои вы сообщите не правильные, а вот орудие лова забрать могут легко со словами: "если надо, забрать можно там-то там-то".

Рыбнадзор пробивает сразу данные через свою базу или полиции......

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 1.10.2014, 10:33)
"вчера мужика со спинингом оштрафовали на 45 рубликов , точно знаю ловил с берега и хорошо поймал, а вот в каком месте не знаю, но сослались на то что спиннинг под запретом сейчас, вот такие дела будьте аккуратней, подъехали с берега на уазике" - Это 15го мая писали.

3,14 здобол малолетний.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_9.html#p2816
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136975/

Поделиться сообщением

Цитата(Omin @ 1.10.2014, 21:08)
Рыбнадзор пробивает сразу данные через свою базу или полиции......

Возможно это и так в Муроме, но инспектор природоохранной инспекции (сам он был с Вачи) этого не делал. Всё писал с моих слов. Поэтому в моем случае можно было бы называть данные от балды. И "письмо счастья" пришло бы "на деревню дедушке".

Цитата(anp @ 1.10.2014, 21:17)

Собственно говоря, как я и говорил, штраф от 2000 до 5000 руб. Плюс конфискация, но до такой степени гайки вроде пока не закручивают. Сделал вырезку из ссылки (надеюсь автор не обидится):

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 91-ФЗ)

Поделиться сообщением

Ты тупой что ли? Не я это писал!!! Это цитата!!!

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
А это что???

Поделиться сообщением

3,14 здобол малолетний.

Думаю, можно было и без оскорблений обойтись, даже если человек в чем-то не прав?

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 1.10.2014, 21:23)
Возможно это и так в Муроме, но инспектор природоохранной инспекции (сам он был с Вачи) этого не делал. Всё писал с моих слов. Поэтому в моем случае можно было бы называть данные от балды. И "письмо счастья" пришло бы "на деревню дедушке".

Собственно говоря, как я и говорил, штраф от 2000 до 5000 руб. Плюс конфискация, но до такой степени гайки вроде пока не закручивают. Сделал вырезку из ссылки (надеюсь автор не обидится):

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 91-ФЗ)

Вот я и говорю про него: Пи3добол.
Как не считай, вышеозвученная цифра не имеет ничего общего с действительностью.
Спиннинг не конфисковали (да и не стОит он таких денег). Спиннингист, несмотря на любой объём улова, вряд ли будет признан должностным или юридическим лицом, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность, чтобы применялись штрафы как к данной категории специальных субъектов правонарушения. Так что всё это не более, чем "пи3деж и провокация", как говорится.

P.S. Просто не люблю пустых болтунов и распространителей слухов.
Спуститесь на землю берег.

Цитата(rapidwf @ 1.10.2014, 21:32)
Ты тупой что ли? Не я это писал!!! Это цитата!!!

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
А это что???

Откуда цитата, остряк?

Цитата(stigan @ 1.10.2014, 21:34)
Думаю, можно было и без оскорблений обойтись, даже если человек в чем-то не прав?

Это не оскорбление, уважаемый. Это ёмкая характеристика.

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 1.10.2014, 21:43)
Вот я и говорю про него: Пи3добол.
Спиннинг не конфисковали (да и не стОит он таких денег). Спиннингист, несмотря на любой объём улова, вряд ли будет признан должностным или юридическим лицом, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность, чтобы применялись штрафы как к данной категории специальных субъектов правонарушения. Так что всё это не более, чем "пи3деж и провокация", как говорится.

P.S. Просто не люблю пустых болтунов и распространителей слухов.
Спуститесь на землю берег.

Откуда цитата, остряк?

Прежде чем хамить людям, разберись во всем происходящем!
[attachment=159692:Снимок1.PNG] [attachment=159693:Снимок23.PNG] [attachment=159694:Снимок23234.PNG]

Я бы сказал, твою емкую характеристику! Но не хочу разводить срач на форуме! Если желаешь то го в лс! Изменено пользователем rapidwf

Поделиться сообщением

Цитата(rapidwf @ 1.10.2014, 21:49)
Я бы сказал, твою емкую характеристику! Но не хочу разводить срач на форуме!

Даже не пытайся.

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 1.10.2014, 21:44)

На том же русфишинге уважаемый и многим известный Doc116 писал об аналогичных суммах штрафов спиннингистам. Так что ничего удивительного. В тех случаях основная масса штрафа набегала за каждую голову рыбы без конфискации снастей и прочего. Здесь, конечно, сумма звучит дико, но с изрядной натяжкой вполне реально. Единственное, я бы сам хотел еще увидеть нормативный акт, где написаны штрафные суммы за рыбу, выловленную вне закона.

Если всегда ловили по зимовальным ямам в это время - ловите. Но потом просим вас сразу оповестить здесь, если кого-то оштрафуют или прогонят без штрафа.
ЗЫ А подуст а нас действительно в полном запрете, как и осетровые ) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Ну вот все разрешилось, предлагаю закончить перепалку)))

Цитата(stigan @ 1.10.2014, 20:53)
На том же русфишинге уважаемый и многим известный Doc116 писал об аналогичных суммах штрафов спиннингистам. Так что ничего удивительного. В тех случаях основная масса штрафа набегала за каждую голову рыбы без конфискации снастей и прочего. Здесь, конечно, сумма звучит дико, но с изрядной натяжкой вполне реально. Единственное, я бы сам хотел еще увидеть нормативный акт, где написаны штрафные суммы за рыбу, выловленную вне закона.

Если всегда ловили по зимовальным ямам в это время - ловите. Но потом просим вас сразу оповестить здесь, если кого-то оштрафуют или прогонят без штрафа.
ЗЫ А подуст а нас действительно в полном запрете, как и осетровые )

Штрафы за незаконный вылов рыбы и вылов сверх меры.

Не знаю только на сколько это актуально.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.10.2014, 21:53)
Здесь, конечно, сумма звучит дико, но с изрядной натяжкой вполне реально. Единственное, я бы сам хотел еще увидеть нормативный акт, где написаны штрафные суммы за рыбу, выловленную вне закона.

Давайте пока на этом и остановимся, справедливости ради, ведь это будет объективно и справедливо, верно?

И все же наверное лучше без мата, хотя и слегка прикрытого, обходиться? Своего бы ребенка вы также назвали?

Простите, но Вы не модератор. С уважением. Мой ребенок давно вырос правдивым и также не приемлющим ложь и непроверенные лично факты, как и я, так что пример неудачный.

Я и летом-то почти не успеваю половить, выходных маловато. А сейчас и подавно.
P.S. Зациклившись на моём грубоватом обращении к этому мальчугану, Вы благополучно пропустили мимо ушей главный посыл моего поста, сожалею.
С уважением.

Поделиться сообщением

Нашел в рыболовном журнале за 2013 год -

Штраф за ловлю рыбы в России в среднем вырос в 5 — 10 раз. Сейчас сумма штрафа составляет от двух до пяти тысяч рублей для обычных граждан, от десяти до пятнадцати тысяч рублей, для должностных лиц.
За выловленную незаконным способом рыбу придется заплатить нанесенный ущерб в соответствии с таксами в соответствии с штрафами за ловлю рыбы в России. К примеру, за незаконную добычу (вылов) щуки, сазана, карпа, толстолобика прийдется заплатить штраф по 250 рублей за каждый экземпляр, за вылов леща — штраф 25 рублей за каждую рыбу, за 1 рака пресноводного — штраф 42 рубля, а если все эти виды рыбы будут самки — то в двукратном размере стоимости каждого экземпляра.

При серьезных нарушениях правил и незаконной ловли рыбы, штраф за ловлю рыбы в России может доходить до двухсот тысяч рублей. При использовании запрещенных орудий ловли и способов массового истребления водных животных и растений, особенно в местах нереста или на иммиграционных путях к ним, на территориях экологического бедствия, на территориях чрезвычайной экологической ситуации, на территориях заповедников, может быть возбуждено уголовное дело по статье 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча водных животных и ростений». По этой статье наказание выносится судом в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного на период до восемнадцати месяцев, вплоть до мер лишения свободы сроком до двух лет.
Штраф за ловлю рыбы в России. Какие нарушения считаются серьезными?
У вас должно быть возник вопрос: А какие нарушения считаются серьезными?
ловля рыбы с использованием взрывчатых веществ, электротока, колющих орудий ловли, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением оружия для подводной охоты), багрения и глушение.
сооружения различных видов заграждений и заколов.
спуск водоемов с целью вылова рыб.
Так же хочется отметить, что при задержании вы должны будете оплатить штраф за ловлю рыбы и у вас будут конфискована как весь улов так и все орудия ловли: сети, удочки, спиннинги, лодка и т.д.
Если вы будете задержаны возле водоема в котором запрещено ловить рыбу с запрещенным орудием ловли, то вы будете рассмотрены местными органами рыбохраны как потенциальный браконьер. У вас должны будут конфисковать все запрещенные орудия ловли, даже если вы еще ничего не поймали.
Нарушитель возмещает ущерб нанесенный незаконным выловом, уничтожением или добычей ценных вид рыб установленных законом.
Выловив рыбу занесенную в Красную книгу, вы должны немедленно выпустить ее в живом виде обратно в водоем.
За нанесение травм не приведших к гибели биоресурсов, прийдется заплатить штраф в сумме пятидесяти процентов от предусмотренной суммы за соответствующий экземпляр, за каждую рыбу с икрой вам прийдется уплатить вдвое больше от суммы штрафа предусмотренной для этого вида рыбы, за каждый килограмм икры осетровых, лососевых и сиговых видов рыб прийдется отдать дополнительно сто процентов стоимости штрафа за ловлю экземпляр осетровых рыб и двести процентов — за экземпляр лососевых и сиговых рыб данного вида (подвида).
Что касается государственных природных заповедников, национальных парков и охранных зон, штраф за ловлю рыбы исчисляется в трех кратном размере по тарифу, а на других особо охраняемых территориях штраф за ловлю рыбы в России будет исчисляется в дух кратном размере от суммы установленной законом.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 1.10.2014, 21:00)
Документов у вас, конешно, нет, и протокол писать они врят ли будут потому, что данные, скорей всего, свои вы сообщите не правильные, а вот орудие лова забрать могут легко со словами: "если надо, забрать можно там-то там-то".

Дядька мой по незнанию стал на сопливом зимой на потяг ловить. Подъехали, все объяснили, забрали ящик рыболовный, сказали штраф 1 тысячу заплатишь (года два назад было), приедешь с квитанцией к нам, ящик заберешь.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 1.10.2014, 22:06)
вылов сверх меры.

Сейчас, к сожалению!, нет такого понятия. Да и за подуста должно быть по идее не меньше стерляди, раз он наравне в красной книге нашей области.
Цитата(anp @ 1.10.2014, 22:08)
Простите, но Вы не модератор. С уважением.
Я и летом-то почти не успеваю половить, выходных маловато. А сейчас и подавно.
P.S. Зациклившись на моём грубоватом обращении к этому мальчугану, Вы благополучно пропустили мимо ушей главный посыл моего поста, сожалею.
С уважением.

Здесь нет, в других местах да. И слов таких бы не было. При всём к Вам уважении. Все же это не по человечески так относиться к юноше, проблема только в этом. Но не мне Вас учить, да и наверное никому больше, кроме может Ваших родных.
Посыл Вашего поста я прекрасно понял ) А где половить, находясь, в районе, не обделенном водоемами, всегда можно найти при желании )
Удачи Вам, НХНЧ и здоровья всей семье!

Поделиться сообщением

рыбу отпускайте .штраф поменьше будет.
а в жайске есть ямы зимовальные ? хочу съездить туда потролить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу