Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(серж qawsei @ 29.9.2014, 21:06)
А я сегодня приобрел спиннинг и катушку ! И по этому ПОВОДУ хотел поблагодарить за помощь в выборе снастей STIGANA И DEFU .спасибо!

Поздравляю! Правда не знаю с чем! ;-) Хотелось бы более детальной информации о комплекте! :-)

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 19:41)
Знаете, всё-таки каждый должен заниматься своим делом. Для меня рыбалка - это хобби. И если я вижу браков на реке, то что в этот момент я могу сделать? Позвонить в рыбнадзор? И они приедут через час, сославшись на то, что они были за 50 км от меня (предварительно предупредив браков). И формально к ним не будет никаких претензий. А вот те, кто имеют право ставить телефоны должностных лиц на прослушку и заниматься оперативно-розыскной деятельностью, при желании могли бы в непродолжительное время собрать доказательную базу о сговоре должностных лиц и браков. Почему это не происходит? Не знаю, видимо никому не надо.

звонить не обязательно,достаточно приехать в контору и засвидетелствовать факт письмено ,обязаны будут принять и тд.номера на лодках ведь есть если нет тогда в ГИМС звонить надо ,они правдо тоже в теме .
как кстате дела с белой рыбой ,хочу в воскресенье на фидер сгонять,ямку хорошую с лещём нашёл. Изменено пользователем megamagnit

Поделиться сообщением

Господа,пару слов в защиту браконьеров...Тысячу лет ловили люди сетями и рыба в реке не переводилась.И слова такого не было- "браконьер".
Как только краснопузые национализировали реки, леса и прочую флору с фауной,сразу невинное французское слово ,означающее "охотник" приобрело негативный характер.
И все , кто ловит незаконными, по мнению гос-ва ,орудиями ловли,сразу стали браконьерами.
Только вот все из осуждающих браконьеров с удовольствием получили бы в подарок первое издание Сабанеева"Жизнь и ловля пресноводных рыб".
А ведь в там не только описания рыбы.но и практически все орудия ловли описаны.
Только вот почему то Советы сразу эту книгу купировали.Вырезали все!
Так вот,нет в русском языке слова "браконьер",но есть слово вредитель,то есть кто то приносящий вред.
Какой вред приносить плавление сеткой,с ячеёй от 60?
И может ли этот вред сравниться с тем вредом,который наносят тысячи любителей ловли на поплавочную удочку,выбивающие ежедневно молодняк рыбы,который даже и неотнерестился ?

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 11:51)
безбашенные, которые могут и шмальнуть, не думая о последствиях.
Щас таких мало,хотя наркоманы есть еще,эти могу и шмальнуть.Им профиг

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 21:14)
Поздравляю! Правда не знаю с чем! ;-) Хотелось бы более детальной информации о комплекте! :-)

взял diuision GAD of pontoon21 HARRIER ТЕСТ 10.5-35 10-20 LB x-fast катушка RYOBI ZAUBER 3000

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 29.9.2014, 20:15)
звонить не обязательно,достаточно приехать в контору и засвидетелствовать факт письмено ,обязаны будут принять и тд.номера на лодках ведь есть если нет тогда в ГИМС звонить надо ,они правдо тоже в теме .
как кстате дела с белой рыбой ,хочу в воскресенье на фидер сгонять,ямку хорошую с лещём нашёл.

Что за люди...чуть что,сразу стучать бегут.Да не помогу погоны вам,не помогут...Ох ,беда.

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 29.9.2014, 21:41)
взял diuision GAD of pontoon21 HARRIER ТЕСТ 10.5-35 10-20 LB x-fast катушка RYOBI ZAUBER 3000

Хороший комплект! На потрях все ГАДы мне понравились (жесткие, быстрые!). И катушка очень легкая в работе, хотя Эксия для джига более предпочтительна (хотя и работает более тяжело, чем Заубер).

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.9.2014, 21:36)
Господа,пару слов в защиту браконьеров...Тысячу лет ловили люди сетями и рыба в реке не переводилась.И слова такого не было- "браконьер".
Как только краснопузые национализировали реки, леса и прочую флору с фауной,сразу невинное французское слово ,означающее "охотник" приобрело негативный характер.
И все , кто ловит незаконными, по мнению гос-ва ,орудиями ловли,сразу стали браконьерами.
Только вот все из осуждающих браконьеров с удовольствием получили бы в подарок первое издание Сабанеева"Жизнь и ловля пресноводных рыб".
А ведь в там не только описания рыбы.но и практически все орудия ловли описаны.
Только вот почему то Советы сразу эту книгу купировали.Вырезали все!
Так вот,нет в русском языке слова "браконьер",но есть слово вредитель,то есть кто то приносящий вред.
Какой вред приносить плавление сеткой,с ячеёй от 60?
И может ли этот вред сравниться с тем вредом,который наносят тысячи любителей ловли на поплавочную удочку,выбивающие ежедневно молодняк рыбы,который даже и неотнерестился ?

Щас таких мало,хотя наркоманы есть еще,эти могу и шмальнуть.Им профиг

обидно не то что они сети ставят.а ставят сети 30-50.всю мелочь забирают без разбора.столкнулся в рязанской обл. с браками.был душевный разговор у костра под бутылочку.так они нам с 60 посоветовали ловить на удочки.хотя у них устная договоренность между собой меньше 100 неставить. с одной стороны гумано.

Поделиться сообщением

Давайте всё-таки заканчивать браконьерскую тему. А то вполне может в срач перейти. Да и самому есть что сказать, но сдерживаюсь.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 29.9.2014, 18:39)
На счёт рыбнадзора не знаю, а вот то что им добро по телефону оттуда дают, это факт. На месте тоже вопрос порешать можно. Как он сказал, река уже поделена, там его был участок, дальше чей то ещё и т.д.

на счет плава точно не ловят.они только забирают на реке у тех кто ловит. а так им всегда приносят.а сачком видил в казневе недавно.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 22:00)
Хороший комплект! На потрях все ГАДы мне понравились (жесткие, быстрые!). И катушка очень легкая в работе, хотя Эксия для джига более предпочтительна (хотя и работает более тяжело, чем Заубер).

сам тащусь от своего гадовского чейзера ) Особенно после нашей последней совместной поездки с монстрами в прилове ) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 29.9.2014, 21:03)
обидно не то что они сети ставят.а ставят сети 30-50.всю мелочь забирают без разбора.столкнулся в рязанской обл. с браками.был душевный разговор у костра под бутылочку.так они нам с 60 посоветовали ловить на удочки.хотя у них устная договоренность между собой меньше 100 не ставить. с одной стороны гуманно.
Это вредители.
Договоренности такой не было никогда,одна болтовня.

Цитата(stigan @ 29.9.2014, 21:09)
Давайте всё-таки заканчивать браконьерскую тему. А то вполне может в срач перейти. Да и самому есть что сказать, но сдерживаюсь.
Согласен.

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 29.9.2014, 21:11)
а сачком видил в казневе недавно.
За сачок топить надо!

Щуку где можно новичку половить на спиннинг?От гигантских трофеях не мечтаю,но так...попробовать(окунь надоел)
На Урвановском есть щанс?
А вообще,как вариант..с кем бы половить, кто из опытных,ибо я не адекватен, не умею.Научите)))) Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.9.2014, 22:18)
Это вредители.

Согласен.

За сачок топить надо!

Щуку где можно новичку половить на спиннинг?От гигантских трофеях не мечтаю,но так...попробовать(окунь надоел)
А вообще,как вариант..с кем бы половить, кто из опытных,ибо я не адекватен, не умею.Научите))))

Не буду комментировать, а относительно сачка - полностью согласен. Только люди, которые не думают о завтрашнем дне могут использовать эту варварскую снасть. По поводу рыбалки - см. личку.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.9.2014, 21:36)

Раньше- да. Сейчас почти каждый себя мнит рыбаком. Летом, проезжая по новому мосту, просто кинешь взгляд и окуеваешь. Лодок 50 на воде и весь берег в удочках и донках. Прессинг на рыбу просто неимоверный.Одни выбивают всё подряд, другие мамок с папками выцеживают. 20 лет назад, чтобы плавом пройтись или сетку поставить, мой дед долгими зимними вечерами каждый день плел сети САМ. А сейчас купил китаек по дешевке, накидал их везде, про несколько штук потом забыл и покуй. Попробуй ка сейчас поймать судачка за пятак весом или щуку за 10 . А я лично присутствовал на рыбалках на блесну отвеску, когда дед пулял полкилошные отцепы, думая что впорол блесну в корягу, а потом . когда это не помогало, начинал тупо тянуть на обрыв, потому что леску жалко было резать ибо блесны он тоже сам паял. В итоге поднимал просто СУДАЧИЩ с отцепами на морде. А один раз был случай когда они вдвоем в лодке пытались взять в подсак просто акулу, а не судака. Он просто не влезал туда. А когда надели ему сачек на морду тот просто дрыгнулся 1 раз, разорвал сачек из капроновой нитки, леску не могу сказать какого сечения и уплыл выпей рюмочку какао. Ясен пень рыба не переводится, но какая она остается??? Ну да ладно, на наш век хватит, так ведь? Какие накуй могут быть оправдания бракам???? Сотку в месяц поднимают некуй делать. Лично знаком с некоторыми. Не находим с ними общего языка. НО! Была бы нормальная власть и закон. Им всем бы давно яйца прищемили. Плавало бы пара тройка ЗАКОННЫХ бригад по реке и снабжали бы всех рыбой.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 29.9.2014, 21:26)
Сотку в месяц поднимают некуй делать.
да ладно..сотку.В разлив таких денег нет у них.Когда рыбу мешками везут в город.

Поделиться сообщением

кактя нахрен власть! в моем дворе живет парень с рыбнадзора так ему браки сам лично видел большими макаровскими пакетами рыбу к подъезду привозят!ТАК не понятно что они сейчас охраняют рыбу или браков

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.9.2014, 22:39)
да ладно..сотку.

За сезон в среднем под сотку в месяц. Поверь.

Поделиться сообщением

Это вредители.

Согласен.

За сачок топить надо!

А вообще,как вариант..с кем бы половить, кто из опытных,ибо я не адекватен, не умею.Научите))))

на счет договорености это было давно.я лет 10 уже в рязань не ежу.подскажи где окуня можно половить

Это вредители.

Согласен.

За сачок топить надо!

на счет договорености -это было давно.я лет10 в рязань не езжу.подскажи где можно окуня по ловить.с щукой жена домой не пускает

Поделиться сообщением

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 29.9.2014, 22:37)
подскажи где окуня можно половить
Да около моста жд.под макурой smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 30.9.2014, 0:42)
Да около моста жд.под макурой smile.gif

Там два дня подряд -ТИШИНА,ни тычка.Обычно кое что но ловишь,но сейчас тупо тишина))))
Подскажите пожалуйста,где щуку поблеснить или на воблеры Изменено пользователем andreyyyyy

Поделиться сообщением

Цитата(andreyyyyy @ 30.9.2014, 10:54)
Там два дня подряд -ТИШИНА,ни тычка.Обычно кое что но ловишь,но сейчас тупо тишина))))
Подскажите пожалуйста,где щуку поблеснить или на воблеры

Да уже везде должна начать ловиться. На озерах, если лопух прилег, то вообще самое время.

Поделиться сообщением

Че там с запретом на ямы? Написано что от теши 500м вниз и 200 вверх. А где то видел что вверх чуть ли не до моста запрет.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 30.9.2014, 13:05)
Че там с запретом на ямы? Написано что от теши 500м вниз и 200 вверх. А где то видел что вверх чуть ли не до моста запрет.

Ну было же недавно ... Посмотрите 268 страницу этой темы. Там и лоция реки, и список зимовальных ям.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 30.9.2014, 15:22)
Ну было же недавно ... Посмотрите 268 страницу этой темы. Там и лоция реки, и список зимовальных ям.

Да муть какая то там. Ладно, проверю опытным путём.

Поделиться сообщением

Цитата(andreyyyyy @ 30.9.2014, 10:54)
Подскажите пожалуйста,где щуку поблеснить или на воблеры

переезжаешь мост (авто)через реку.с левой стороны озера до самой оки.щука до 2и есть,и окунь хороший только редко.много мелочи и сетей.кувшынку не стукнуло пока еще стоит.но продирается уже.вчера был

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 30.9.2014, 16:41)
Да муть какая то там. Ладно, проверю опытным путём.

Попробуйте! ;-) Я так прикинул, во что мне может обойтись рыбалка в районе Теши. Судя по той инфе, что я нашел - штраф от 2000 до 5000 руб. плюс конфискация орудий и средств лова (это относится не только к спиннингам, но и к мотору и лодке). Ну его нафиг! Лучше потрачу лишние 10 бензина и буду ловить там, где разрешено.
Где там муть? Если относительно нашего города, то яма начинается через 300 м от нового моста, а заканчивается не менее, чем на километр ниже Теши. То есть все вкусные места теперь под запретом. :-(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу