Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(megamagnit @ 28.9.2014, 21:06)
Я пробовал при троллинге ,разницы особо не заметил ,,он у меня щучий ,и клюёт только щука судака с июня не видел.Мест судачьих не знаю, сегодня зарулил на участок между велетьмой и тёшей ,а там так всё заминировано корягами ,ввалился сразу двумя воблерами. отцеп не справился,пришлось рвать оба.растроился ,стал якорь подымать ,а он тоже зацепился ,ну тут мой хомутик опять выручил и якорь был поднят ,а на верёвке мой воблер висит ,немного отплыл по течению ,смотрю и второй плывет.Наверное нептун издевается..пробовал джиговать ,но как всегда без результатно,целый час кидал,больше терпения не хватило.Не клевало сегодня совсем ,у многих троллингистов спрашивал ,никто не поймал ,у меня только один окунь.

читал где то;- на воблерах прослабляют зажигалкой крючки,в пределах разумного.ради прикола пробовал.пракатывает только на советских крючках, желательно с большой бородкой.(остается только за счет ее)это было давно и неправда.когда яму слободскую выкопали 1 раз.там в корягах были отличные окуни.зато после каждой рыбы приходилось изобретать новые конфигурации крючков(они были в дифиците.еще в старом спортивным на ленина напротив рынка)

Поделиться сообщением

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 28.9.2014, 21:54)
читал где то;- на воблерах прослабляют зажигалкой крючки,в пределах разумного

А если трофей?

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 28.9.2014, 21:58)
А если трофей?

Будет повод для фантазии во время рассказов типа "А я вчера воооот такую зацепил! Сошла, зарарза!!!"

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 28.9.2014, 22:02)
Будет повод для фантазии во время рассказов типа "А я вчера воооот такую зацепил! Сошла, зарарза!!!"

то то и оно )) Если драть, то и толстые крюки то разгибает, особенно если на одном роге висит. А что уж говорить о тонких и отожженных ) Впрочем, "на любителя" ))

Поделиться сообщением

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 28.9.2014, 21:54)
читал где то;- на воблерах прослабляют зажигалкой крючки,в пределах разумного.ради прикола пробовал.пракатывает только на советских крючках, желательно с большой бородкой.(остается только за счет ее)это было давно и неправда.когда яму слободскую выкопали 1 раз.там в корягах были отличные окуни.зато после каждой рыбы приходилось изобретать новые конфигурации крючков(они были в дифиците.еще в старом спортивным на ленина напротив рынка)

Можно и так (отжечь тройники). Но мы обычно делали по другому. Просто подбирали Каннелевские тройники, которые по размеру соответствовали тройникам на Bomber B-24. Проволочка там тонкая, на зацепах иногда удавалось разогнуть тройники, ну а рыба не могла этого сделать. За исключением одного случая, когда я драл щуку примерно в 8-10 кг. Когда она всплыла, я вместо ослабления фрикциона просто ошарашенно уставился на неё. Тут она как даст!!! И все три Каннелевских тройника разогнулись, как будто они были сделаны из пластилина!!! А эта торпеда после этого с чувством, с толком, с расстановкой спокойно удалилась по своим щучьим делам. И так тоже бывает, после я проклинал себя за замену Маннсовских тройников, хотя,конечно, дело вовсе не в этом. ;-)
P.S. Опередили! Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 28.9.2014, 21:58)
А если трофей?

как повезет.воблеры не копейку стоят.из детства.отец с рипа приносил крючки самодельные(были мастера)если губу пробивали,так приходилось ее резать.а если ушла-так она не наша. влад.на кого напорешься.(тоже из детства)с рипа выезжали на природу целыми цехами.отец меня взял.вот первая остановка под казневым(на лодках).решили наловить рыбы бреднем на уху.один говорит-осторожно бревно,,бревно ожило.его всетаки вытащили.посмотрели на нее и отпустили с миром доживать свой век как золотую рыбку.ана была аш мхом покрыта и зубов половина.второй такой же случай был на выходе велетьмы(лет 15 назад).попалась в сеть(плавом)так мы ее мотором к берегу.напарник ее 2 раза стукнул (по рзу 2 веслами)весла сдали на цвет мед.а ее тоже отпустли.к чему сказку расказал-на кого на порешься не один крючак не поможет.а то руки будут долго трястись Изменено пользователем _A_L_U_T_E_C_

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 29.9.2014, 12:31)
Браконьерству БОЙ!!!

Ну в общем-то да! Но на реке спокойно отношусь к бракам - я не мешаю им, они не мешают мне. Не моя задача их отлавливать и штрафовать. Хотя у моего Меленковского приятеля был такой случай - ловят ночью с лодки на донки. Браки где-то выше по течению растянули сеть, плавят. Причем сеть идет прямо на лодку. Предупредили, чтобы оттянули сеть ("Будете купаться!"), те сделали вид, что не расслышали. Сеть, естественно собирает все донки, мат-перемат, разрезание сети, и в заключении - купание двух гоблинов! Но вообще, контингент там разный бывает, в некоторых ситуациях могут попасться и безбашенные, которые могут и шмальнуть, не думая о последствиях.

Поделиться сообщением

На той неделе общался с браком на реке. Нормальный мужик, места рыбные показал) 15 лет уже плавит. Спин даже в руках не держал))

Поделиться сообщением

Ни о чем хорошем это не говорит как в сторону мужика, так и нашего доблестного рыбнадзора, о котором после этого лета у меня мнение сугубо ухудшилось после некоторых их действий.

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Ну, каждый зарабатывает как может(а он за один выход может 20+тыс. руб. заколотить, по его словам). Ну и как следствие их так много. По моему кроме рыбнадзора тут никто не виноват.

Поделиться сообщением

Но не каждый позволяет себе зарабатывать незаконным способом много лет подряд несмотря на прибыльность. Хотя это не без полного попульстительства и коррупционности государственных служб в этой сфере.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 29.9.2014, 13:35)
Ну, каждый зарабатывает как может(а он за один выход может 20+тыс. руб. заколотить, по его словам). Ну и как следствие их так много. По моему кроме рыбнадзора тут никто не виноват.

С такой философией и разбойников, которые людей грабят, можно оправдать.
Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.

Поделиться сообщением

Дак сам рыбнадзор и плавит. Либо в доле. Ссб как нито разгонит эту Муромскую шушару.

Поделиться сообщением

Цитата(крис @ 29.9.2014, 17:15)
Дак сам рыбнадзор и плавит. Либо в доле. Ссб как нито разгонит эту Муромскую шушару.

На счёт рыбнадзора не знаю, а вот то что им добро по телефону оттуда дают, это факт. На месте тоже вопрос порешать можно. Как он сказал, река уже поделена, там его был участок, дальше чей то ещё и т.д.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 29.9.2014, 18:39)
На счёт рыбнадзора не знаю, а вот то что им добро по телефону оттуда дают, это факт. На месте тоже вопрос порешать можно. Как он сказал, река уже поделена, там его был участок, дальше чей то ещё и т.д.

Не хотел писать об этом, но всё-таки напишу. Как Вы думаете, к кому обращается руководство уездного города М, когда им надо свежей рыбы? Причем рыба может быть как судаком так и запрещенной к вылову стерлядью. Ответ писать не буду, сами догадаетесь. И пока всё это будет связано круговой порукой, основанной на бабках и личных отношениях, ничего хорошего ждать не приходится...

Не совсем правильно плюсанул (особенно не нравится относительно "каждый зарабатывает как может"). Согласен с Вами, что основная вина на Рыбнадзоре. Если бы они профессионально и беспристрастно выполняли свои должностные обязанности, то закона и порядка на реке было бы намного больше. А то основная масса протоколов, что они составляют - это мелкие нарушения рыболовов-любителей. А те, кто зарабатывают на рыбе, всегда знают, когда рыбнадзор будет на реке. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Толку от того что вы тут пишите какие браки мерзопакастные хапуги, вы думаете от пустой болтовни что то изменится, или прочитав ваши посты в них проснется совесть и все как один возьмут по ножу и порежут сетки? Если уж вас так гложет ситуация с браконьерством, поднимите попу с дивана для начала, начните писать жалобы, заявления в вышестоящие органы о фактах браконьерства или о подозрении на сговор работников рыб охраны и водной полиции, подкрепите факты видео, фото как браки лов осуществляют, прибегнуть к средствам массовой информации и тд........... вариантов на самом деле множество. Проблема в том что всем проще говорить как все плохо вместо того чтобы лично самому что то сделать чтобы ситуация изменилась!

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 29.9.2014, 19:23)
Толку от того что вы тут пишите какие браки мерзопакастные хапуги, вы думаете от пустой болтовни что то изменится, или прочитав ваши посты в них проснется совесть и все как один возьмут по ножу и порежут сетки? Если уж вас так гложет ситуация с браконьерством, поднимите попу с дивана для начала, начните писать жалобы, заявления в вышестоящие органы о фактах браконьерства или о подозрении на сговор работников рыб охраны и водной полиции, подкрепите факты видео, фото как браки лов осуществляют, прибегнуть к средствам массовой информации и тд........... вариантов на самом деле множество. Проблема в том что всем проще говорить как все плохо вместо того чтобы лично самому что то сделать чтобы ситуация изменилась!

Знаете, всё-таки каждый должен заниматься своим делом. Для меня рыбалка - это хобби. И если я вижу браков на реке, то что в этот момент я могу сделать? Позвонить в рыбнадзор? И они приедут через час, сославшись на то, что они были за 50 км от меня (предварительно предупредив браков). И формально к ним не будет никаких претензий. А вот те, кто имеют право ставить телефоны должностных лиц на прослушку и заниматься оперативно-розыскной деятельностью, при желании могли бы в непродолжительное время собрать доказательную базу о сговоре должностных лиц и браков. Почему это не происходит? Не знаю, видимо никому не надо.

Поделиться сообщением

Пока наши чиновни по настоящему ни захотят навести порядок в наше стране, в любой отрасли, будет контролируемый бардак, выгодный им же. Любой участковый знает где на его участке торгуют водярой и наркотой, рыбинспекция знает всех основных браконьеров, прокуратура знает тех кто не платит налоги и.д. Если они все захотят порядок будет наведен очень быстро. Спрашивается, почему они этого не делают? Что они от этого потеряют.
К сожалению корупция была до нас и будет после. Хорошо, если и о простых смертных будут думать.
Извиняюсь за ацкий флуд.

Поделиться сообщением

Дабы закрыть тему, которая ни к чему не приведет :-), предлагаю видео поимки Ярославцами судака на 5,7 кг - http://www.youtube.com/watch?v=CN4ejV0v4-8...eature=youtu.be

Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 12:51)
Ну в общем-то да! Но на реке спокойно отношусь к бракам - я не мешаю им, они не мешают мне. Не моя задача их отлавливать и штрафовать. Хотя у моего Меленковского приятеля был такой случай - ловят ночью с лодки на донки. Браки где-то выше по течению растянули сеть, плавят. Причем сеть идет прямо на лодку. Предупредили, чтобы оттянули сеть ("Будете купаться!"), те сделали вид, что не расслышали. Сеть, естественно собирает все донки, мат-перемат, разрезание сети, и в заключении - купание двух гоблинов! Но вообще, контингент там разный бывает, в некоторых ситуациях могут попасться и безбашенные, которые могут и шмальнуть, не думая о последствиях.

из навашино заехал на култуки(озера)кулебакские штук 12 сетей поставили.один сразу прдупредил-иди от сюдова и достал обрез ружья.сам он бухой.пришлось идти.всетаки выхватил 5 штук от 800 до 1200,и пару окуней.штук 20 выбросил.много мелочи

Цитата(wlad @ 29.9.2014, 19:41)
Знаете, всё-таки каждый должен заниматься своим делом. Для меня рыбалка - это хобби. И если я вижу браков на реке, то что в этот момент я могу сделать? Позвонить в рыбнадзор? И они приедут через час, сославшись на то, что они были за 50 км от меня (предварительно предупредив браков). И формально к ним не будет никаких претензий. А вот те, кто имеют право ставить телефоны должностных лиц на прослушку и заниматься оперативно-розыскной деятельностью, при желании могли бы в непродолжительное время собрать доказательную базу о сговоре должностных лиц и браков. Почему это не происходит? Не знаю, видимо никому не надо.

мет 12 назад. когда можно было ловили с разрешением.собрал нас всех с таких с добром(нач. рыб инспекц) и сказал есть факт рыбной ловли с видио запесью снятый у теши и отправлен толи во владимир толи москва не уточнили.(кипишь был).запретили месяц на реке появляться даже лодку не спускать.может тоже стоит так поступать.если они сами бороться не хотят

Поделиться сообщением

А я сегодня приобрел спиннинг и катушку ! И по этому ПОВОДУ хотел поблагодарить за помощь в выборе снастей STIGANA И DEFU .спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу