Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(wlad @ 16.9.2014, 22:58)
Блин, как Вы ловили? Сейчас уже в 20-00 ничего не видно!

Помню пару лет назад на Сопливых и за Панфиловым на ярах самый клёв судака был с 20-00 до 22-00 - 22-30. Бывало лучше хватал не на спиннинг, а на удочку 5-6 м с джиговой насадкой или налимной насадкой (большая мормышка с хвостом рыбки, можно ещё и червячков подсадить). Просто стоишь на берегу и водишь постукивая по дну, ну и места меняешь по берегу.
Частенько и налим попадался. Как раз сентябрь-октябрь.
P.S. В прошлом году было дождливо и вода поднялась и была очень мутной, очень плохо клевало. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 16.9.2014, 21:58)
Блин, как Вы ловили? Сейчас уже в 20-00 ничего не видно! А по бракам - что имеем, то имеем... У наших Муромских браков уловистые тони по наследству передаются.

В связи с приближением 1 октября (запретом ловить в зимовальных ямах) предлагаю ссылку на лоцию реки Ока (по километровым указателям легко сопоставить участки реки, где нельзя ловить) - http://www.rspin.com/map_atlas/a_pages.php?an=12&pg=29

Теперь рассказывай как сопоставлять!

Наткнулся на просторах интернета , может кому будет интересно.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 17.9.2014, 5:28)

Зимовальные ямы Владимирской области:
Александровский яр - река Ока (Муромский район): дерев ня Пеньково - вверх и вниз по течению 500 м;
река Ока (Муромский район): устье реки Теши (деревня Угольное) вверх 200 м, в низ 500 м;
Ямской яр - река Ока (Муромский район): 213-205 км судового хода;
Воютинский стан - река Ока (Меленковский район): село Воютино вверх и вниз по течению 500 м;
Ляховская - река Ока (Меленковский район): район села Ляхи - 12 га;
Дмитровогорская - река Ока (Меленковский район): район села Дмитриевы Горы - 600 м;
Кононовская старица - река Ока (Меленковский район): от устья до границы с Нижегородской областью;
Елинская - река Ока (Меленковский район): район деревни Елино - 15 га;
Змейская - река Ока (Меленковский район): район села поселока Досчатое - 15 га;
Омлевский яр - река Клязьма (Гороховецкий райо н): в низ по течению от города Гороховца вверх и в низ по течению 500 м;
Монастырская - река Клязьма (Гороховецкий район): вверх по течению от города Гороховца - 20 га;
Левинская - река Клязьма (Камешковский район): между селом Сельцо и деревней Богданцево - 15 га;
Оргтрудовская - река Клязьма (Камешковский район): от Оргтрудовской гряды до заводи "Лопата" - 28 га;
Заводь "Букля" - река Клязьма (Камешковский район): район села Пенкино - 2,6 га;
заводь Тимоньковская - река Клязьма (Ковровский район): левый берег, напротив турбазы имени Дегтярева - 20 га;
Запольская - река Нерль (Суздальский район): от Запольской плотины до деревни Фомиха - 1,5 га;
Слободинская - река Нерль (Суздальский район): район деревни Воскресенская Слободка - 2 га;
Степановский омут - река Судога (Судогодский район): район бывшей Попеленской ГЭС - 0,25 га;
Прямица - река Судога (Судогодский район): район плотины бывшей Жуковской ГЭС - 1 га;
Шуваловская - река Суворощь (Гороховецкий район): устье реки - 1,2 км;
река Колпь (Селивановский район): участок реки 400 м вниз по течению от железнодорожной насыпи поселка Красная Горбатка

Зимовальные ямы Нижегородской области (только интересующая нас Ока):
река Ока: 72-74 км судового хода;
река Ока (Дзержинский район): протяженностью 39-40 км, район вниз по течению от перевала Дуденевский пло щадью 28 га;
река Ока (Дзержинский район): протяженностью 42-45 км, район сел Дачное, Черное и города Дзержинск площадью 45 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 56-57 км, район поселка Желнино площадью 15 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 59-60 км, выше канала Сейма площадью 15 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 62-63 км, район перевала Венецкий площадью 15 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 65,5 - 66,5 км, район переката Погорельский площадью 15 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 118-120 км, район города Пав лово площадью 30 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 135 - 135,5 км, район переката Г ладкий Луг площадью 8 га;
река Ока (Вачский район): протяженностью 138-139 км, район турбазы "Степаньково" площадью 7 га;
река Ока (Вачский район): протяженностью 163-163,5 км, район острова Китава площадью 4 га;
река Ока (Навашинский район): протяженностью 192 - 193 км, район переката Б лаговещенский площадью 5 га.

Зимовальные ямы Рязанской области:
река Ока (Касимовский район): у старицы "Перво" от устья вверх по течению в центре русла (393-395 км судового хода);
река Ока (Касимовский район): у села Сосновка (375,5-376,5 км судового хода) в центре русла;
Аниковская - река Ока (Касимовский район): у села Аниково (424-426,5 км) в центре русла;
река Ока (Касимовский район): вверх по течению от устья реки Мокша 100 м в центре русла (354,7-355 км судового хода);
река Ока (Касимовский район): у в хода в Белынскую старицу (336-337 км судового хода) левый берег;
Квасьевская - река Ока (Касимовский район): в низ по течению от устья каменка реки Унжа 200 м в центре русла (325- 326,2 км судового хода);
Бакинская - река Ока (Рыбновский район): у села Вакино (771-771,4 км судового хода) в центре русла;
Свинья - река Ока (Рыбновский район): в низ по течению от села Костино 1,5 км и в низ 2 км (727,5-729,5 км судового хода);
Бараньи рожки - река Ока (Рыбновский район): у устья Агропусты нской старицы (725,5-726,5 км судового хода);
Черный яр - река Ока (Рыбновский район): 1,6 км в низ по течению от устья Агропустынской старицы (724-724,7 км судового хода) в центре русла;
река Ока (Рязанский район): у устья реки Вожа (717,8-718,7 км судового хода) правый берег;
река Ока (Рязанский район): вниз по течению от устья реки Прорва 1,5 км (712-713 км судового хода);
Казарская - река Ока (Рязанский район): у протоки из озера Казарь (663,8-664,6 км судового хода) левый берег;
река Ока (Спасский район): у устья реки Истья (627,6-628,3 км судового хода);
река Ока (Шиловский район): у устья рукава реки Ока-Ключ (543,2-547 км судового хода) у села Юшта от левого берега зигзагообразно через центр к правому берегу, затем - к левому;
река Ока (Шиловский район): Кочков затон (480 км судового хода);
река Ока (Шиловский район): у входа в затон "Чернышиха" (535-537 км судового хода) от левого берега к правому;
река Ока (Шиловский район): у затона "Дубровский" (521,8-522,5 км судового хода) правый берег;
Патериха - река Ока (Шиловский район): у в хода в рукав "Патериха" (497,2-498,2 км судового хода) левый берег;
Чернышиха - река Ока (Шиловский район): в затоне "Чернышиха" в 300 м от в хода до сужения в средней части;
Татарская - река Мокша (Ермишинский район): 1 км вверх по течению от Татарского переката (12,7-14 км) в центре русла;
река Мокша (Сасовский район): ниже плотины Рассыпухинского гидроузла (48-50 км) в центре русла;
Устье реки Цна - река Цна (Сасовский район): от устья реки Цна вверх по течению 2 км в центре русла;
река Цна (Шацкий район): от плотины Тенсюпинского гидроузла и в низ по течению 1,5 км в центре русла;
река Ранова (Ряжский район): у Подвисловской мель ницы и в низ по течению 100 м в центре русла;
река Хунта (Ряжский район): от Ряжского автомоста вверх по течению 500 м до сада совхоза "Ряжский" в центре русла; Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 17.9.2014, 5:28)

Наткнулся на просторах интернета , может кому будет интересно.

Справедливый вопрос, хотя и с подковыркой! ;-) Начинал с Нижегородской области, интересовал район Клина, Жайска, Благовещенское (нашел 2 участка - в районе острова Китава и в районе с. Благовещенское). Там есть четкая привязка к километровым столбикам (по карте всё это отчетливо видно). Сделал распечатку этих участков с пометкой запрещенных участков. Всё гораздо интереснее во Владимирской области. Относительно Мурома всё понятно - запрет распространяется на 213-205 км судового хода. Это примерно участок на 500 м ниже нового моста и до места, примерно на 2 км ниже Теши. Далее - одни непонятки. Указаны населенные пункты и названия зимовальных ям, без привязки к карте. Например: Ляховская яма - река Ока (Меленковский район): район села Ляхи - 12 га. Ну и так далее по списку. Собственно, кто знает реку в тех районах, тот и сам сможет определить границы этих ям (приблизительно). Но сейчас, когда у страны есть своя система глобального позиционирования, хотелось бы, чтобы такие вещи были прописаны более детально, с привязкой к оцифрованным картам. Всё ИМХО.
P.S. Игорь, спасибо! Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

С утра до позднего вечера джиговал в районе Велетьминского затона, итог 3 щуки 1,4 кг., 3,6 кг., 2,5 кг. Ловил чисто в коряжнике, грузов с десяток оборвал, да метров 30 плетенки резанул винтом когда пытался отцепиться((( Поклевок много было, с реализацией у меня проблема, хрен поймешь толи груз цепляется переваливаясь через коряжки толи поклевка, только вынув приманку видишь порезы на резине или скрученый в поросячий хвост поводок((( Хотелось поймать судака, но так и не вышло. Ловил на Тиогу и Экшин пластик, самая большая была поймана на 5fg цвет лимонный.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 18.9.2014, 22:47)
С утра до позднего вечера джиговал в районе Велетьминского затона, итог 3 щуки 1,4 кг., 3,6 кг., 2,5 кг. Ловил чисто в коряжнике, грузов с десяток оборвал, да метров 30 плетенки резанул винтом когда пытался отцепиться((( Поклевок много было, с реализацией у меня проблема, хрен поймешь толи груз цепляется переваливаясь через коряжки толи поклевка, только вынув приманку видишь порезы на резине или скрученый в поросячий хвост поводок((( Хотелось поймать судака, но так и не вышло. Ловил на Тиогу и Экшин пластик, самая большая была поймана на 5fg цвет лимонный.

леха молодец!Зачетные жабы laugh.gif какие веса использовал?

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 18.9.2014, 22:47)

Красава. Когда меня позовешь?

Поделиться сообщением

Сегодня с 12 до 18 ловил на Оке в районе Тёши. На джиг всего пара тычков, в груз. На троллинг в течении часа периодически попадалась щучка и судачёк, но мелковаты, всех за борт. Потом тишина. Окуня только толстенького забрал.

Поделиться сообщением

Был сегодня на ОКЕ в районе велетьмы и теши.Пробывал ловить на джиг . Было две поклевки .подержал хорошую рыбу на том конце плетенки.Все рыбы вмгновенно уходили в коряги и все ОБРЫВ.На реке встретил двух хороших рыболовов .STIGANA узнал по видео в ютубе и его товарища как я понял это WLAD если не ошибаюсь.Хорошие ребята рассказали как клюет на что клюет какими грузами пользуются и даже покозали свою рабочую точку где они если я не ошибаюсь добыли 7 хороших хвостов.Я так понял ребята серьезно могут ловить рыбу. А мне еще учиться и учиться.Кстати может в следующий раз приподадите урок мастерства при ловле джигом в каряжнике?Кстати хотелось бы поинтересоваться поймали еще после обеда?

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 20.9.2014, 19:32)
Был сегодня на ОКЕ в районе велетьмы и теши.Пробывал ловить на джиг . Было две поклевки .подержал хорошую рыбу на том конце плетенки.Все рыбы вмгновенно уходили в коряги и все ОБРЫВ.На реке встретил двух хороших рыболовов .STIGANA узнал по видео в ютубе и его товарища как я понял это WLAD если не ошибаюсь.Хорошие ребята рассказали как клюет на что клюет какими грузами пользуются и даже покозали свою рабочую точку где они если я не ошибаюсь добыли 7 хороших хвостов.Я так понял ребята серьезно могут ловить рыбу. А мне еще учиться и учиться.Кстати может в следующий раз приподадите урок мастерства при ловле джигом в каряжнике?Кстати хотелось бы поинтересоваться поймали еще после обеда?

Добрый вечер! Да, Вы не ошиблись! Всего поймали 9 зачетных хвостов. Это щуки на 5,8 кг, 3,2 кг, 2,5 кг и две штуки по 1 кг, а также судаки на 1,8 кг, 1,5 кг, 1 кг и 800 гр. Вся рыба поймана исключительно в коряжнике, поэтому сразу после подсечки требовалось "драть" её наверх в максимально сжатые сроки. Несмотря на это, всё равно было два обидных схода в коряжнике, причем рыба была немаленькая. Судак вообще клевал в очень ограниченный период времени, как будто у него был очень кратковременный выход, чтобы питаться. Ну если обобщать результаты, то это была самая результативная рыбалка в этом году! По обмену опытом лучше обратитесь к Стигану - он фактически обучал меня, так как ещё в прошлом году я джигом практически не умел ловить.
P.S. Когда Стиган выложит видео, прошу не пинать меня ногами ;-) за плохое подсачивание щуки на 5,8 кг - разучился из-за отсутствия практики при поимке таких экземпляров.

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 20.9.2014, 19:32)
STIGANA узнал по видео в ютубе и его товарища как я понял это WLAD если не ошибаюсь

Ну вот, спалил biggrin.gif
К отчету wlad'a могу лишь добавить, что это поймали помимо немногочисленной мелочи. Сход у меня реально был хороший - эдакий небольшой паровозик на сильно затянутом фрикционе, стянувший сразу несколько метров плетни и потом не желавший выползать наверх, так и забившись в коряги. Правда, и снастью ловил своей самой легкой, до 24г. Самые крупные щуканы пойманы ей же.
ЗЫ Видео в работе, к утру будет ) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

В ковардицах карась начал клевать, кто нибудь может ездил?

Изменено пользователем КузенСергей

Поделиться сообщением

дОБРОГО ВРЕМЕНИ суток. сегодня (20.09) были на оке. Со спинингом.В районе камней под панфиловом. Приехали часов в 7 утра. Клевать начало с 10.00. Крупных нет, но поклевывает. Пару окуней неплохих. Порадовал fishycat JUNGLECAT 140. Другие воблера не пробовал , т.к. на него клевало . Итог шесть хвостов , правда больше 1 кг. нет. У стигана почитал намного все лучше.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 20.9.2014, 21:38)
Ну вот, спалил biggrin.gif
К отчету wlad'a могу лишь добавить, что это поймали помимо немногочисленной мелочи. Сход у меня реально был хороший - эдакий небольшой паровозик на сильно затянутом фрикционе, стянувший сразу несколько метров плетни и потом не желавший выползать наверх, так и забившись в коряги. Правда, и снастью ловил своей самой легкой, до 24г. Самые крупные щуканы пойманы ей же.
ЗЫ Видео в работе, к утру будет )

жду с нетерпением

Поделиться сообщением

Сегодня на Оке только жерех небольшой попался троллом, на джиг опять ничего. Видимо техника и правильный выбор места лова у меня всё так же хромает. Хотя джигу учился и учусь только по видео stigan'a ))

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 20.9.2014, 23:25)
Хотя джигу учился и учусь только по видео stigan'a ))

Только по моим не надо. Я не гуру, а всего лишь умею и знаю чуть больше, чем многие ) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 20.9.2014, 23:25)
Сегодня на Оке только жерех небольшой попался троллом, на джиг опять ничего. Видимо техника и правильный выбор места лова у меня всё так же хромает. Хотя джигу учился и учусь только по видео stigan'a ))

я так понял по видео хрен научишся!Пора брать уроки у стигана по записи.как сам был свидетелем сколько они рыбы взяли.

Цитата(stigan @ 20.9.2014, 23:34)
Только по моим не надо. Я не гуру, а всего лишь умею и знаю чуть больше, чем многие )

чем остальные не знаю но про себя скажу.НЕ ХРЕНА не знаю про ловлю в этих гребавнных каряжниках Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 20.9.2014, 22:34)
Только по моим не надо. Я не гуру, а всего лишь умею и знаю чуть больше, чем многие )

Так больше и нету никого) Щербаковых только ещё посмотрел, как основу.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 20.9.2014, 23:40)
Так больше и нету никого) Щербаковых только ещё посмотрел, как основу.

У Щербаковых как раз много полезного в этом плане. Но многого и не хватает. Если не изменяет память, по ловле с лодки в корягах у них вообще ничего нет. А тут очень многое зависит от постановки лодки и направления проводок.
ЗЫ Вот и свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=KHQFtWBN01c
ЗЗЫ Оторвал всего одну приманку за день) И то не в корягах. Вторую паровозик в корягах оставил. И всё. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 20.9.2014, 23:38)
я так понял по видео хрен научишся!Пора брать уроки у стигана по записи.как сам был свидетелем сколько они рыбы взяли.

чем остальные не знаю но про себя скажу.НЕ ХРЕНА не знаю про ловлю в этих гребавнных каряжниках

Серый, ну тоже можем немножко подсказать тебе несколько фишек. Стесняешься спросить?
Ну и снасть конечно должна соответствовать месту ловли. По чесноку я в прошлый раз вообще ничего не оборвал.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 21.9.2014, 19:08)
Серый, ну тоже можем немножко подсказать тебе несколько фишек. Стесняешься спросить?
Ну и снасть конечно должна соответствовать месту ловли. По чесноку я в прошлый раз вообще ничего не оборвал.

я думаю для первого раза в ловли в каряжнике одна оборванная снасть это нормально.как ты думаешь серег?

Поделиться сообщением

Stigan привет хочу начать осваивать джиг. С чего начать . Еще весной купил shimano clarus css-86ml-2 1/4-3/4 oz power medium light action medium fast, но так и не попробовал,уже полгода лежит. короче быстрый строй 7-21 гр. Как для начала пойдет или как. для ловли на оке.посоветуй что-нибудь. спасибо

Изменено пользователем medved86

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 21.9.2014, 19:32)
я думаю для первого раза в ловли в каряжнике одна оборванная снасть это нормально.как ты думаешь серег?

Это супер.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу