Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

А что молчок такой на форуме? ) Все отмечают что ли? )) Вчера был после работы на точке. Практически сразу поймал недомерка на тьогу 3.9. Потом тупо занимался перебором приманок. Было еще три такого же плана поклевки на поролон и релакс 5. На мелкие приманки ни тычка. В эхолоте в основном ближе ко дну постоянно плыли какие-то странные метки рыб. По поверхности видел пару дохлых недосудачков. Видимо как раз глушеная рыба и плыла. Завтра куда-то на Оку в поисках судака)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажите, есть где половить в районе Кондракова на той стороне на донки-фидеры с берега?

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 2.8.2014, 19:43)
Кто-нибудь подскажите, есть где половить в районе Кондракова на той стороне на донки-фидеры с берега?

Там Ока прям под боком. Ефановский затон

Поделиться сообщением

есть там только один минус, с берега до бровки нужной, фидером не добросишь smile.gif там можно спуститься и по берегу уехпать в тупик до столика, пройти чуть дальше и там ловить плотву хорошую в траве smile.gif Но народу там как в центре города в субботу в базарный день smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 3.8.2014, 19:21)
Там Ока прям под боком. Ефановский затон

Уже посмотрели. Берег там высокий каменистый, дно каменистое с навашинской стороны и очень мелко сейчас.
Окуньки на отводной клевали, на донки плотвички меньше ладони. Рыба дУром ловит "летающих муравьёв", их там тьма.
Народ ловит с лодок на центре реки. Кто на донки, кто тролингом.
А вот другой берег, с нашей стороны - там народ дикарём живёт.
Кемпинги разнообразные на берегу, катера лодки, купаются и т.д.
Невысокий песчаный берег там. Заметно что место сильно популярное.
Да и вообще народу тьма, у Мурома столько не всегда увидишь. smile.gif

Цитата(Tolik @ 3.8.2014, 21:48)
есть там только один минус, с берега до бровки нужной, фидером не добросишь smile.gif

Уже понял. smile.gif Но вот муромская сторона - интересное место, не только порыбачить, а и так на отдых съездить. Правда не знаю как туда с дорогой.

Поделиться сообщением

с дорогой там всё супер. 60 км до блащенска, в деревню не поворачиваешь, а едешь прямо, у реки дорога на лево повернёт вот по ней и езжай.....

ЗЫ там в ефановском на оке лещи у рыбаков с лодок клевали хоть?

Поделиться сообщением

Сейчас сосед приехал со спиннинговой рыбалки. Был на Святом. Привёз 8 щук по 1,5 - 2 кг. Ловил вдоль тростника.
Я обзавидовался. Надо сгонять.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

на святом большом или малом?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 5.8.2014, 8:09)
на святом большом или малом?

Большом.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 4.8.2014, 21:20)
Сейчас сосед приехал со спиннинговой рыбалки. Был на Святом. Привёз 8 щук по 1,5 - 2 кг. Ловил вдоль тростника.
Я обзавидовался. Надо сгонять.

триндец всем щукам на Святом...

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 5.8.2014, 14:47)
триндец всем щукам на Святом...

Человеку можно сказать спасибо, постоянно делится информацией где и как клюет в отличии от некоторых, которые лишь хвастаются уловами)))

Поделиться сообщением

Сегодня на Сопливом с берега, с 8 до 11 часов. Пять поклевок, только одну удалось реализовать (долбаный офсет). Судачек на 1.2 кг.
Поклевки есть, нужно еще разок доехать.

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 5.8.2014, 17:05)
Человеку можно сказать спасибо, постоянно делится информацией где и как клюет в отличии от некоторых, которые лишь хвастаются уловами)))

побольше оптимизма:)
и Вы наловите:)
особенно если не будите ездить только туда, где кто-то отловился...

а пост то был совсем не о том! я просто представил толпу отдыхающих на резинках, облепивших все камыши на святом:) да и нахрена 8 щук брать - отпусти ты 5-6 то...голодно чтоль

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 6.8.2014, 14:52)
Пять поклевок, только одну удалось реализовать (долбаный офсет).

Возможно, и не в офсете дело, а в характере поклевок. Ну и не каждый офсет нормально сечет судака, как и нужно подбирать максимальный размер под данную приманку. Чем крупнее размер - тем лучше засекаемость. Двойник зачастую сечет не лучше, а то и хуже, если что )) А у джигголовок есть свои как минусы, так и плюсы.

Цитата(ZEVS @ 6.8.2014, 15:13)
да и нахрена 8 щук брать - отпусти ты 5-6 то...голодно чтоль

Многим просто еще не дано отпускать лишнюю рыбу, необходимую только лишь на раз покушать семьей, а не забить ей морозилку и раздать всем родственникам с соседямя, показав какой ты крутой рыбак. Проще говоря, не наловились еще ) Тем более, что может человек впервые на такой клев попал и чувствует себя героем, а все остальное время только отсосиновики вылавливал от раза к разу. Все же мы мечтаем надрать крупняка, чтобы вдоволь. Но у многих это чувство сытости и понимания так и не приходит к сожалению ) Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 6.8.2014, 14:13)
а пост то был совсем не о том! я просто представил толпу отдыхающих на резинках, облепивших все камыши на святом:) да и нахрена 8 щук брать - отпусти ты 5-6 то...голодно чтоль

По себе людей не судят! Вам достаточно 2-3 рыбины, а другому может мало этого количества. Семья большая любители рыбы, засушить, закоптить пожарить, на будущее, да кучу причин.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 6.8.2014, 16:23)
По себе людей не судят! Вам достаточно 2-3 рыбины, а другому может мало этого количества. Семья большая любители рыбы, засушить, закоптить пожарить, на будущее, да кучу причин.

да о чем Вы? кто тут ради "мяса" рыбачит? кто тут семью кормит? Большинство как раз притащит и ищет, куда ее деть - соседям, бабкам, теткам...
ладно судаков еще, но щук то 15кг - ну куда...?

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 6.8.2014, 16:29)
да о чем Вы? кто тут ради "мяса" рыбачит? кто тут семью кормит? Большинство как раз притащит и ищет, куда ее деть - соседям, бабкам, теткам...
ладно судаков еще, но щук то 15кг - ну куда...?

А что плохого в том, что бы угостить свежей рыбой соседа, бабку, тетку? Почему людям не сделать приятное?

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 6.8.2014, 16:23)
По себе людей не судят!

а по кому судить?

Цитата(Karas @ 6.8.2014, 16:37)
А что плохого в том, что бы угостить свежей рыбой соседа, бабку, тетку? Почему людям не сделать приятное?

да в том-то и дело, что цели рыбалки половить рыбы, а не наловить ее всем. Но вот когда остановиться не можешь, потом и приходится решать вопрос - куда ее деть, не выкидывать же.

я понимаю браки - им на рынок - чем больше, тем лучше...

мы же не такие? Изменено пользователем ZEVS

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 6.8.2014, 16:53)
а по кому судить?

да в том-то и дело, что цели рыбалки половить рыбы, а не наловить ее всем. Но вот когда остановиться не можешь, потом и приходится решать вопрос - куда ее деть, не выкидывать же.

я понимаю браки - им на рынок - чем больше, тем лучше...

мы же не такие?

Цель рыбалки, я думаю, каждый ставит для себя сам. А "половить рыбы" и в унитазе можно. Цель рыбалки, как раз таки, в выуживание рыбы. И нет ничего плохого в том, что я излишками поделился с соседом Федей. Можно и продать - деньги лишними не бывают. Плохо, если я излишки просто выкинул. Изменено пользователем Karas

Поделиться сообщением

на этом предлагаю и закончить пустой спор

Поделиться сообщением

Кто нибудь видел у нас в городе в продаже вот такие поплавки светящиеся, а то надоела морока со светлячками. Те что есть в продаже просто убогие и весят мало

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 6.8.2014, 16:22)
Возможно, и не в офсете дело, а в характере поклевок. Ну и не каждый офсет нормально сечет судака, как и нужно подбирать максимальный размер под данную приманку. Чем крупнее размер - тем лучше засекаемость. Двойник зачастую сечет не лучше, а то и хуже, если что )) А у джигголовок есть свои как минусы, так и плюсы.

Многим просто еще не дано отпускать лишнюю рыбу, необходимую только лишь на раз покушать семьей, а не забить ей морозилку и раздать всем родственникам с соседямя, показав какой ты крутой рыбак. Проще говоря, не наловились еще ) Тем более, что может человек впервые на такой клев попал и чувствует себя героем, а все остальное время только отсосиновики вылавливал от раза к разу. Все же мы мечтаем надрать крупняка, чтобы вдоволь. Но у многих это чувство сытости и понимания так и не приходит к сожалению )

По поводу офсетов - полностью согласен с тобой! Да ты и сам видел - если только не бьет в свинец, то как правило все поклевки я реализую (ловлю только на офсеты). Один раз было дело, когда 2 небольшие щуки сошли около лодки, но там дело было в палке с тестом 30-80 гр (коловатая, около лодки не отрабатывает рывки рыбы).
Кстати, по поводу отпускания - хотелось бы напомнить правила рыболовства. Судак - не менее 40 см, щука - не менее 35 см (данные привожу на память), общий дневной улов на человека - не больше 5 кг. Просто на берегу не очень удобно взрослым людям напоминать, что 300 гр шнурков нужно отпускать сразу после поимки. Видимо тут срабатывает логика - "не уезжать же с пустыми руками". Вообще же, тема норм вылова обмусоливается из года в год на нашем форуме, сам изредка превышаю норму вылова, но стараюсь не злоупотреблять этим. В частности, пока не съем судака, пойманного на прошлой неделе, на рыбалку не поеду! ;-)

Поделиться сообщением

А где можно половить в районе(с берега) на спиннинг(самый обычный,самый что ни на есть дешевенький китайский спинниг) новичку?

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 6.8.2014, 22:41)
А где можно половить в районе(с берега) на спиннинг(самый обычный,самый что ни на есть дешевенький китайский спинниг) новичку?

Ну вот окуньков на отводной, где я выше написал. Друг у меня рыбачит вообще раз в пятилетку, показал как закидывать, он выловил штук 10. :-)
Хотя может окуньков и поближе есть где половить на такую снасть.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 6.8.2014, 23:22)
Ну вот окуньков на отводной, где я выше написал. Друг у меня рыбачит вообще раз в пятилетку, показал как закидывать, он выловил штук 10. :-)
Хотя может окуньков и поближе есть где половить на такую снасть.
Окунь берет у ЖД моста неплохо.Надоел окунь,хочу большую поймать laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу